Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #1 Злата » 17 окт 2016, 15:53

Мы женаты 4 года, сыну 6 месяцев, муж в нас души не чаял, носил на руках, были можно сказать идеальной семьёй. В августе пропало все золото и техника из дома. Я спрашиваю: где? Он говорит: золото сдал, что бы расплатиться с рабочими, мне не заплатили за объект (он прораб), техника в ремонте, какую- то у мамы оставил.И я верила, так как у меня в мыслях не было, что он наркоман. Он всегда адекватен, никаких подозрительных друзей, дом- работа, всегда спешил в семью. Мы часто ездили отдыхать недели на 2, ничего такого я не замечала. Вчера он мне признался, что уже почти 3 года нюхает соль... сказал, что понял, что зависим, что в яме, что все потерял и месяц уже не принимает. 2 недели он находится в командировке, сказал, что специально туда уехал, что б не поддаться соблазну. Я рассказала его и своим родителям о проблеме. Его мама отвернулась от него. Моя мама советует его не бросать, а помочь. Ещё ... в начале лета у него была судимость по наркотикам, он мне сказал тогда , что хотел заработать в семью деньги и продавал какое то спортивное питание, а его подставили и там был наркотик, в решении суда не было написано что он принимает. Как я могла в это поверить, почему у меня и тогда не возникло подозрений, я не знаю... Я никогда не знала наркоманов, я думала наркомы ВСЕГДА в кумаре. А мой муж всегда трезв, и я такого даже предположить не могла! Ещё сейчас я вспоминаю, что могло насторожить- он постоянно менял номера телефонов, говорил, что это для рекламы на авито, что б не платить им, дешевле купить новый номер. И ещё то, что он часто стал болеть, ослаб иммунитет, блин, но и я такая, вечно простываю... Я уже второй день не сплю, читаю инфу, вспоминаю, проклинаю себя за то что родила ребёнка от наркомана! Но тем не менее я решила дать ему шанс, он готов на лечение, говорит, что за этот месяц все переосмыслил, поменял своё мировозрение, понял , что есть совсем другие ценности и эту дрянь никогда не возьмёт в руки. Сказал, что будет делать тесты каждую неделю. Можно ли надеяться, что человек выздоровит, я готова поддерживать, помогать, но это будет всего лишь один шанс. Я сказала, что если он снова начнёт, я лишу его отцовства и вычеркну из нашей жизни! Надеюсь это будет для него стимулом, ведь он очень нас любит и ребёнок для него очень желанный. Скажите, с чего нам начинать лечение? Надо ли его ставить на учёт или идти в общество АН? Надо ли его ограничивать? Например Деньгами (самой забирать зп), интернетом, телефоном? Как быть с алгоголем, надо ли отказываться например, от пива или Бокала вина с друзьями? Он говорит, что друзей Нарков у него нет, по притонам не ходил, все это делал один, три раза в неделю и никогда не увеличивал дозу. Можно ли верить, надеятся? Показывают ли тесты соль? Восстановится ли его нервная система?

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #2 Олюша » 17 окт 2016, 17:40

Тесты соль не показывают- это бесполезно!!!!!! Моего даже гаи писать заставляли и ничего не показало. По всему остальному сложно сказать с чего начать, самое главное для всех кто хочет выздороветь - это изоляция на 3 месяца минимум ( почитай истории собера, Олега ) поэтому в плане финансов под затянуть пояски придется первое время, но опять же как говорится в Библии благосостояние человека не измеряется финансами!!!! Плюс в том что он тебе сам признался, а не ты его застукала, значит возможно он признает свое бессилие перед наркотиками!! Алкоголь точно вычеркнуть на год минимум из жизни! И будь готова что с первого раза у него не получится, тк это соль ( почитай раздел про соли) , нервная система начнет более менее приходить в норму месяца через три , повторюсь более менее, те будут качели то апатия то агрессия то любовь то радость)))) в остальном думай сама - надо тебе это или нет, мы все тут практически созависимые , кто то борется , кто то устал, кто то потерял .......

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #3 businka » 17 окт 2016, 18:07

bivaetitakoe, это везде пишут,и я на своем опыте поняла,что наркоманы все патологические вруны.и по мелачам,и по крупному.иногда муж врет по такой фигне,говорю зачем,сам не знает.привычка,наверное
На выздоровление мужа,я считаю,лучше смотреть со стороны. Вы нарколог,психолог? Я тоже раньше думала,что такая умная,помогу ему справится с зависимостью.Ага. в итоге я с разрушенной психикой,а он все хуже и хуже. Ваш муж взрослый мужик. Употреблял он один,а расхлебывать вместе?

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Наверное,у Вас еще много эетузиазма и сил,года 1,5 назад и у меня они были. Я как подумаю это вот возись с ним,тесты,анализы,обнюхивания,фууу. Кстати,не уже ли это действительно непалево,когда нюхаешь соль? Наверное,Вы просто настолько не в "теме".Когда муж курил марихуанну,гашиш,я могла не заметить,но это не сравнимо с солями и спайсами

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #4 semecvetik » 17 окт 2016, 18:38

bivaetitakoe, привет! Давай не много вас с мужем разграничим. Вам надо начинать лечение но порознь. Забирать з/п контролировать ты не сможешь. Верить на данном этапе нельзя. 3 года употреблял и в одночасье бросил. Так тоже не бывает. В общество АН для меня спорный вопрос. Я с бывшим мужем говорила на эту тему. Ответ был что ему лучше общаться с ребятами с которыми выздоравливал а в группах были люди которые рассказывали о свей тяге вплоть до адреса где можно взять дурь. А в этот момент слюни у них текут. Хочет выздоравливать. Нужна добровольная изоляция. Рц как вариант. Начинай с малого. Новикову слушай

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #5 Злата » 17 окт 2016, 18:52

Нет, я не нарколог, не психолог, поэтому и написала на этот форум. Сама бороться я с этим не смогу, смогу лишь поддержать его, если он сам захочет избавиться от своей зависимости. Ну а что касается "не спалила"... Да, я не в теме, я никогда в жизни не имела знакомых наркоманов, я никогда их в глаза не видела. И даже сейчас , кроме описанных мной признаков я не могу понять и вспомнить. Он никогда видимо не приходил домой под кайфом, может по этому я не замечала.. Я никогда не лазила по карманам, бывало в телефон залезу, ничего подозрительного.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #6 Alma » 17 окт 2016, 21:17

Олюша писал(а):Источник цитаты Плюс в том что он тебе сам признался, а не ты его застукала, значит возможно он признает свое бессилие перед наркотиками!!

А мне кажется он просто переложил ответственность на нее. Три года скрывать, прятаться, а теперь признался и может со спокойной душой употреблять, а она пусть принимает его таким какой он есть, любит его и не бросает в беде (как они любят это говорить)

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Однозначно только долгосрочное лечение и никаких поблажек. И помните вы его не "спасете", семья для него не главное, он наркоман, он болен и нет ничего важней наркотика. Он может думать, что справиться сам, но только единицам это удается, Если он и правда месяц трезвый то еще месяц и он сорвется, если не будет ничего предпринимать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #7 Mandarinka » 17 окт 2016, 21:18

bivaetitakoe, привет. Главное сейчас это сохранять спокойствие, понимаю это странно звучит, но всё же. У тебя ребёночек маленький, дети очень чувствуют эмоциональное состояние матери. Думаю ты хочешь чтоб ребёнок не страдал вместе с тобой. А по поводу мужа, тебе уже написали что ты не всемогущая и не в силах ему помочь. Он сам себе пусть помогает теперь. От тебя нужно терпение и жесткость в своих поступках. Пусть едет в центр, или самостоятельно бросает, это тебя не должно интересовать. Главное результат и поступки с его стороны. И он подготовил тебя для того чтоб ему было удобно сейчас тобой манипулировать. Сам признался, всё рассказал где и как. Короче не верь словам! Просто выставь рамки поведения сама для себя. Не жалеть бедненького, а сказать что ты мужик, муж и отец, и пока в твоей жизни присутствует эта дрянь я тебе не союзник не друг и не враг, а так... и что за свои поступки нужно нести ответственность, всегда!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #8 Злата » 17 окт 2016, 21:51

Mandarinka, да, я именно так и хочу поступить. Я не смогу жить с человеком, зная что он наркоман, если будет срыв, то этого человека я выкину из жизни, и мне будет все равно, что он подохнет под забором... Я не знаю, почему он признался сам, ведь он мог
продолжать мне вешать лапшу... Я ему сказала своё мнение, что мало самому бросить, надо ещё к специалистам обратиться, но предоставила ему самому искать, решать куда именно. Проверять бегать я его не буду, если захочет продолжать, не удержишь мне так кажется, просто я теперь буду на чеку.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #9 Анюта » 17 окт 2016, 22:26

bivaetitakoe, а муж как признался? Пришел и просто так говорит, я наркоман, но месяц ничего не употребляю? И мама сразу сегодня отвернулась от трезвого сына?
Ну а то, что не замечала, это нормально. Ты говоришь он трезвый все время - как заметить, у меня вон торчал - я 100 причин придумывала (наркотиков даже в мыслях не было).

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #10 Злата » 17 окт 2016, 22:45

Анюта, мы с ним поругались из- за его вранья, он уехал в командировку. От туда написал мне по электронке , как он нас любит, что он избавился от своей зависимости и все плохое, что у нас было это из- за этого, а я жила с ним как дура, с лапшой в км.на ушах...ну и т.д., то что я написала в своём посте. Да, маме я сразу рассказала, она теперь не берет трубку с наших телефонов.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #11 Анюта » 17 окт 2016, 22:52

bivaetitakoe, ясно

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #12 anutik » 18 окт 2016, 10:31

Опять соль,да что ж такое..... Сейчас наверно больше всего солевых... Ужас. Я узнала, что мой употребляет соль больше года назад, сколько простила о поверила, не сосчитать. Тоже заливал так,что думала точно уж завяжет,они сами так думают наверно...но увы. Последний срыв был три недели назад. Сейчас живём раздельно, опять говорит,что в этот раз точно всё. Я не верю. Посмотрим. Но жить с ним пока не хочу.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #13 Маринка » 18 окт 2016, 15:23

anutik писал(а):Источник цитаты говорит,что в этот раз точно всё.

У них каждый раз "последний" [nono-1

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #14 нельга » 18 окт 2016, 21:31

Alma писал(а):Источник цитаты
Олюша писал(а):Источник цитаты Плюс в том что он тебе сам признался, а не ты его застукала, значит возможно он признает свое бессилие перед наркотиками!!

А мне кажется он просто переложил ответственность на нее. Три года скрывать, прятаться, а теперь признался и может со спокойной душой употреблять, а она пусть принимает его таким какой он есть, любит его и не бросает в беде (как они любят это говорить)

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Однозначно только долгосрочное лечение и никаких поблажек. И помните вы его не "спасете", семья для него не главное, он наркоман, он болен и нет ничего важней наркотика. Он может думать, что справиться сам, но только единицам это удается, Если он и правда месяц трезвый то еще месяц и он сорвется, если не будет ничего предпринимать.

Alma писал(а):Источник цитаты
Олюша писал(а):Источник цитаты Плюс в том что он тебе сам признался, а не ты его застукала, значит возможно он признает свое бессилие перед наркотиками!!

А мне кажется он просто переложил ответственность на нее. Три года скрывать, прятаться, а теперь признался и может со спокойной душой употреблять, а она пусть принимает его таким какой он есть, любит его и не бросает в беде (как они любят это говорить)

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Однозначно только долгосрочное лечение и никаких поблажек. И помните вы его не "спасете", семья для него не главное, он наркоман, он болен и нет ничего важней наркотика. Он может думать, что справиться сам, но только единицам это удается, Если он и правда месяц трезвый то еще месяц и он сорвется, если не будет ничего предпринимать.

Почему Вы уверены, что сорвётся? А вдруг он из того, числа кто бросит.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж признался что он наркоман, посоветуйте!

Сообщение #15 Alma » 18 окт 2016, 22:24

нельга писал(а):Источник цитаты Почему Вы уверены, что сорвётся? А вдруг он из того, числа кто бросит.

Если он из того числа то я буду только рада за их семью. Но на данный момент я не строю иллюзий на его счет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности