2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #1 Anastasiya » 16 окт 2016, 09:02

Ну вот и все, ушла я от мужа наркомана, живем раздельно вторую неделю...ушла с ребенком (5 лет) и вдобавок беременная, знаете...стало легче, я перестала рвать себе душу, переживать,живем с моими родителями, они оказывают нам огромную поддержку, муженек о нас практически не вспоминает, живет себе спокойно такой жизнью,которую выбрал.Тяжело было решится уйти, но так гораздо легче, чем постоянно насиловать свою душу и маленький в животике буянил от моих вечных переживаний и слез...на курсы для созависимых не хожу, они у нас в другом городе, а я без машины, на автобусе тяжело ехать тк уже на 7 месяце беременности, стараюсь сама выбираться из этой рутины, хожу на аквааэробику, читаю, гуляю, но все равно...день у меня прилив сил и оптимистичный настрой, а день я в слезах, депрессии, не могу отпустить мужа никак, мысли о том, что осталась одна с двумя детьми доводят меня, и все равно любовь никуда не уходит, воспоминания в голову лезут всякие, и тут же присутствует страх, что если даже он выберется, то снова подведет,как это случилось сейчас...и он подвел меня в самый ответственный момент нашей жизни.
p.s муж курит спайсы, с каждым днем я вижу, что он скатывается...крышак ехать начинает, но приходится приезжать и кормить кота...я все это вижу(((((он постоянно в отключке...кота собираюсь забрать в скором времени, жалко его. его родители отдыхают в санатории...скоро должны приехать, посмотрим засунут может его в реабилитацию, хороший парень, хороший отец, хороший добытчик, но эта гадость забирает всех...хороших, плохих..есть конечно надежда, что он выберется, но жить мне с ним страшно теперь, родители меня забрали в ужасном состоянии, за что им спасибо огромное..дочу сильно жалко, она скучает по папе

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #2 нельга » 16 окт 2016, 09:11

Правильно, что ушла. Ставь ему ультиматум, пусть выбирает, что ему дороже.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #3 Anastasiya » 16 окт 2016, 09:23

нельга писал(а):Источник цитаты Правильно, что ушла. Ставь ему ультиматум, пусть выбирает, что ему дороже.

я итак поставила ультиматум, но он продолжает употреблять

Постоялец
Аватара пользователя

businka

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #4 businka » 16 окт 2016, 09:55

Знаете,я скажу как дочь алкаголика. Я в детстве тоже отца любила,скучала,бегала папка,папка. А потом поняла как он калечит жизнь матери,испоганил нам детство,которое никто не вернет,подорвал мне психику...и я его возненавидела.всем сердцем,я ему желала смерти,своему родному отцу. Он умер,когда мне было 16.11 лет уже жарит свои кости в аду,я до сих пор его не простила. Не нужен детям такой отец.не может он уже быть хорошим,заботливым,добытчиком. Я не одна такая. Знаю много ребят,которые повзрослев и дерутся со своими отцами,чтоб их утехомирить или защитить мать. Дочке мамы в полне достаточно,скоро он сольется и,и она его и не вспомнит

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
нельга писал(а):Источник цитаты Правильно, что ушла. Ставь ему ультиматум, пусть выбирает, что ему дороже.

Что может быть глупее,чем ставить ультиматум наркоману. Запомните - эту войну вы проиграли априори,выбор очевиден

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #5 Alma » 16 окт 2016, 12:58

Anastasiya, Прекрасно понимаю ваши чувства, страхи. Какой бы замечательный человек, муж, отец не был он, но его болезнь его слепит. Возможно он и не понимает, что творит. Это совсем не оправдывает ни его ни другого наркомана. Но нам нужно принять, что мы бессильны в борьбе с его болезнью и никакие дети, слова, ультиматумы, истерики его не заставят прозреть и бросить употреблять. Только длительное лечение, только взросление, нахождения себя в этом мире, вкус трезвой жизни может помочь самому наркоману бороться со своей болезнью и то нет гарантии, что через n-ное количество лет он не вернется в употребление. На сколько я поняла, синтетический наркотик намного быстрее и сильнее разрушает человека и редко такие наркоманы сами прозревают, а вернее не доживают до прозрения, и их нужно насильно отвозить в центры. Поговорите с его родителями и пусть они сами занимаются жизнью сына. А у вас сейчас совсем другие задачи, у вас собственные дети, которые нуждаются в здоровой, счастливой маме, в ее ласке, внимании и заботе. Простите мужа и отпустите, как бы трудно не было. И тогда вам станет легче на душе и вы сможете идти вперед.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #6 нельга » 16 окт 2016, 18:52

businka писал(а):Источник цитаты Знаете,я скажу как дочь алкаголика. Я в детстве тоже отца любила,скучала,бегала папка,папка. А потом поняла как он калечит жизнь матери,испоганил нам детство,которое никто не вернет,подорвал мне психику...и я его возненавидела.всем сердцем,я ему желала смерти,своему родному отцу. Он умер,когда мне было 16.11 лет уже жарит свои кости в аду,я до сих пор его не простила. Не нужен детям такой отец.не может он уже быть хорошим,заботливым,добытчиком. Я не одна такая. Знаю много ребят,которые повзрослев и дерутся со своими отцами,чтоб их утехомирить или защитить мать. Дочке мамы в полне достаточно,скоро он сольется и,и она его и не вспомнит

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
нельга писал(а):Источник цитаты Правильно, что ушла. Ставь ему ультиматум, пусть выбирает, что ему дороже.

Что может быть глупее,чем ставить ультиматум наркоману. Запомните - эту войну вы проиграли априори,выбор очевиден

Ну а почему Вы считаете, что он 100% выберет наркотик? Ведь есть примеры где люди выбрали семью и нормальную жизнь. И как раз они задумались когда потеряли семью. Ну это моё мнение, возможно я ошибаюсь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #7 Anastasiya » 16 окт 2016, 19:46

нельга писал(а):Источник цитаты
businka писал(а):Источник цитаты Знаете,я скажу как дочь алкаголика. Я в детстве тоже отца любила,скучала,бегала папка,папка. А потом поняла как он калечит жизнь матери,испоганил нам детство,которое никто не вернет,подорвал мне психику...и я его возненавидела.всем сердцем,я ему желала смерти,своему родному отцу. Он умер,когда мне было 16.11 лет уже жарит свои кости в аду,я до сих пор его не простила. Не нужен детям такой отец.не может он уже быть хорошим,заботливым,добытчиком. Я не одна такая. Знаю много ребят,которые повзрослев и дерутся со своими отцами,чтоб их утехомирить или защитить мать. Дочке мамы в полне достаточно,скоро он сольется и,и она его и не вспомнит

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
нельга писал(а):Источник цитаты Правильно, что ушла. Ставь ему ультиматум, пусть выбирает, что ему дороже.

Что может быть глупее,чем ставить ультиматум наркоману. Запомните - эту войну вы проиграли априори,выбор очевиден

Ну а почему Вы считаете, что он 100% выберет наркотик? Ведь есть примеры где люди выбрали семью и нормальную жизнь. И как раз они задумались когда потеряли семью. Ну это моё мнение, возможно я ошибаюсь.

я тоже дочь бывших алкоголиков...но они выбрались, стали совсем другими людьми, 6 лет не пьют.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #8 businka » 16 окт 2016, 20:45

нельга, нет таких историй на форуме. Что касается мужа Миры, Анюты,они сделали выбор вернуться к нормальной жизни не из-за ультиматумов жены,а из-за того,что так сами захотели. Можно повлиять уходом,но это надо уйти совсем,исчезнуть из его жизни,а не звонить ставить ультиматумы,уговаривать лечится.так наркоман понимает,что вы все равно рядом,а то что разьехались,так ему и удобнее. Ну это всего лишь мое мнение,со своей колокольни сужу.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #9 нельга » 16 окт 2016, 22:00

businka писал(а):Источник цитаты нельга, нет таких историй на форуме. Что касается мужа Миры, Анюты,они сделали выбор вернуться к нормальной жизни не из-за ультиматумов жены,а из-за того,что так сами захотели. Можно повлиять уходом,но это надо уйти совсем,исчезнуть из его жизни,а не звонить ставить ультиматумы,уговаривать лечится.так наркоман понимает,что вы все равно рядом,а то что разьехались,так ему и удобнее. Ну это всего лишь мое мнение,со своей колокольни сужу.

Может ты и права

Постоялец
Аватара пользователя

businka

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #10 businka » 16 окт 2016, 22:54

нельга, а может я просто очень писсимистична в данный момент. Но когда-то я искренне верила,что любовь творит чудеса и исцеляет все болезни. Я была готова стоять на коленях,разбиться в лепешку.я не могла поверить,что можно наплевать на прекрасного сына и променять его на недолгий мне непонятный кайф. Что можно смотреть на слезы жены и продолжать употреблять. Муж меня растоптал морально и физически. А самое главное,он этого искренне не понимает и похоже уже никогда не поймет.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #11 semecvetik » 17 окт 2016, 14:08

нельга писал(а):Источник цитаты Ставь ему ультиматум, пусть выбирает, что ему дороже.

Ультиматум наркоману? - бред.Он свой выбор давно сделал и не в пользу семьи.
businka писал(а):Источник цитаты А потом поняла как он калечит жизнь матери,испоганил нам детство,которое никто не вернет,подорвал мне психику...и я его возненавидела.всем сердцем,я ему желала смерти,своему родному отцу. Он умер,когда мне было 16.11 лет уже жарит свои кости в аду,я до сих пор его не простила.
Знаешь почему ты до сих пор варишься во всем этом негативе. Каким бы алкоголиком и плохим человеком твой отец не был, он твой отец. Все к нам возвращается бумерангом и ненависть твоя тоже. Прости и отпусти. Приедь на могилу положи цветы и скажи " папа я тебя прощаю и ты меня прости". То что ты пишешь про ад и т.д. я считаю по отношению к усопшему отцу это не хорошо. Если верующая , то тем более. Сделай как я сказала, ты поймешь что станет легче. Не сразу- но станет.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #12 businka » 17 окт 2016, 18:18

Я думала об этом,но пока не готова. Над травмами надо работать с психологом,надеюсь получится. Когда умер отец,вся жизнь изменилась. И тут спустя почти 10 лет,благодаря мужу,я возвращаюсь в тот же ад. Я все это время отца вспоминала без злости,а тут нахлынуло. Хотя может и хорошо,что я в своей жизни немного г-ца хлебнула,больше не хочется,потому что знаю что это. А так может бы еще и терпела бы мужа

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #13 semecvetik » 17 окт 2016, 18:28

businka, скажи мне пожалуйста были с папой у вас хорошие моменты. Вспомни. Попробуй взять два листа бумаги. На одном пиши плохие воспоминания на втором хорошие. Но хорошие вплоть до того что папа похвалил когда получила пятёрку в школе. Плохие сожги и выкинь. А хорошие оставь себе и по чаще читай. Тебя начнёт отпускать. Это проверено. [good будет совсем плохо пиши в личку. Что и смогу помогу. К Катюше постучи. Она очень грамотная. Давай соберись и начинай работать с обидами.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #14 Raduga » 18 окт 2016, 10:48

Anastasiya писал(а):Источник цитаты нельга писал(а):Источник цитаты Правильно, что ушла. Ставь ему ультиматум, пусть выбирает, что ему дороже.
я итак поставила ультиматум, но он продолжает употреблять


Он сделал свой выбор. Захочет менять что то действительно-то вы это увидите. Верьте сроку трезвости, нахождению в РЦ, а не пустым усыпляюще-обволакивающим обещаниям. А пока желайте ему из далека счастья и того что бы он выбрался сам из этого дерьма. Оставте своего мужа в покое, я понимаю как тяжело смотреть на то что любимый мужчина себя убивает. Но что аы можете реально с этим сделать? Знете есть такая метафора об отношениях зависимого и созависимого "Летит самоубийца с 10 этажа, а внизу человек видит это и решает - я спасу его, спасу! Бац!!! И два трупа." Самое важное на данный момент это ВЫ, ваше состояние, ваши детки. Подарите себе в эти 2 месяца до родов состояние счастья и внутренего покоя, эмоционально-душевное состояние мамочки играет важную роль в процесе родов. Родители ваши поступили правильно, я бы тоже свою беременную дочь и внучку не под каким соусом с наркоманом жить не оставила. Всё будет хорошо, они наверное помогут вам и с детьми справлятся.Вы не одна.

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Знаете что страшно, то что дети растущие рядом с алкоголиками и наркоманами вырастают СОЗАВИСИМЫМИ. И в дальнейшем либо сами становятся зависимыми, либо выбирают партнёра с зависимостями. И как ни странно это тчнется так потом ниточкой из поколение в поколение. Бывают конечно исключения, но к сожалению не часто. Так что действительно, пусть родитель алкоголик или наркоман существует на отдельной от детей територи. Ничего хорошего своим детям он не способен дать.
Есть две книги на эту тему:"Взрослые дети алкоголиков" и "Взрослые внуки алкоголиков"
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

2 неделю живем без мужа, захотелось высказаться

Сообщение #15 Маринка » 18 окт 2016, 12:31

Raduga, Абсолютно согласна!!! У меня отец также выпивал,мама постоянно контролировала, уберегала,и товарищей гоняла..та же модель поведения и мне прилипилась [unknw . Первый муж выпивал, из за этого развелась, второй гражданский брак-та же история, а третий (опять официальный, от которого двойняшки), вообще переплюнул все-наркоман. Вот она созависимость, партнеров меняешь, а результат тот же! Зная все это- за детей переживаю, нужно точно в группы пойти, а то одних лекций на долго не хватает .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности