как его бросить?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Luna

как его бросить?!

Сообщение #16 Luna » 13 окт 2016, 15:25

Хочу сказать по поводу симптомов как вы говорите - чешется, не спит. Так мой наоборот под героином спит отлично и днем и ночью, не чешется абсолютно, свиду так немного похудел и желтоватый цвет лица, свиду и не скажешь что наркоман. Мой на летний период переходит на мак (рвет на огородах, сушит,перетирает) ест его когда надо ему и не надо обязательно варить-колоть(и на море с собой брал - я сначала даже не знала).

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
А как на счет бывшего парня. Может он еще любит тебя. А этот горький опыт пусть ищет другую дурочку.
Самый лучший учитель - жизнь. Обьясняет больно, но доходчиво.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

как его бросить?!

Сообщение #17 kristinka87 » 13 окт 2016, 15:28

semecvetik, за это время все в голове ее может перевернуться.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

как его бросить?!

Сообщение #18 businka » 13 окт 2016, 15:30

Не надо никого ждать,это трата времени. Он нарик с огромным стажем,кучей проблем в голове. Даже если он захочет исправится,потребуется очень много времени на это. Подумай,что ты теряешь будучи с ним. Например,детей с таким заводить точно не надо.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

как его бросить?!

Сообщение #19 pesenka » 13 окт 2016, 15:43

semecvetik,
Ну ждать из центра или ждать что все само собой рассосется, что перестанет употреблять и т.д. это разные вещи.
Мой мч в РЦ вот 2.5 месяца и ко мне наконец-то начинает возвращаться моя трезвость (я больше не употребляю своего зависимого), мне стало легче, но при этом я его все таки жду.новых отношений не хочу. Я дала ему этот шанс.
Ну а вообще мне еще почти год без него и я прекрасно понимаю, что за год все еще может поменяться.
Но когда я пыталась бросить его здесь-это было тяжело. Страх за его жизнь не покидал меня (не понимаю только а чего я за свою то жизнь вообще не боялась?). Сейчас анализируя, то что я вообще делала, я в шоке сама с себя.
Вообщем-то центр нужен. У MVenesia, появится время для того чтобы понять любовь или не любовь. А так еще долго можно верить в сказки и очнуться когда уже лучшие годы жизни пролетят...

MVenesia,
Но с РЦ или без РЦ действия одинаковы. Оставь его. Не контролируй. Лучше потеряйся. Игнорируй. И уже будет видно чего он хочет. Торчать или лечится.
Если он к примеру, сам ничего не хочет, то ты его точно заставить не сможешь.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
kristinka87 писал(а):Источник цитаты semecvetik, за это время все в голове ее может перевернуться.

Вот так и хотела написать [smil [good

А получилось сочинение ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MVenesia

как его бросить?!

Сообщение #20 MVenesia » 13 окт 2016, 17:13

спасибо большое за все советы!!! В РЦ сомневаюсь,что он пойдет, так как сейчас считает себя нормальным человеком. Даже смешно..Конечно он стал употреблять меньше, чем раньше, но этого явно недостаточно.
Когда я говорю поехали в клинику вместе, находит 1000 причин,что бы не ехать .. так что все понятно с ним и так..
Даю себе установку до конца месяца, и буду бежать-бежать и бежать.
Только я думаю как это сделать,сказать в лицо я не смогу,что ухожу. Наверно правда нужно исчезнуть. Это плюсом будет для меня, не знать, не видеть, не слышать..

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Luna, а по глазам как? я уже устала рассматривать его зрачки...Знаю, что при героине они должны быть очень узкими, у твоего были какие-то изменения в этом?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

как его бросить?!

Сообщение #21 pesenka » 13 окт 2016, 17:24

MVenesia писал(а):Источник цитаты Когда я говорю поехали в клинику вместе, находит 1000 причин,что бы не ехать


Не надо его не о чем просить.
Вы не должны с ним никуда ездить и упрашивать его!
Скажу так. Год назад я просила своего наркомана поехать в РЦ. Потому что Я хотела, чтобы он бррсил; потому что Я так сказала, потому что тогда Я думала , что РЦ это таблетка от наркотиков.сказала что так надо. Он головой по кивал. А через пару дней сказал что никуда он не поедет. Продолжились манипуляции, понял что я никуда не уйду и без РЦ все норм будет ведь он же не нарк.
Ну ладно. В итоге он не бросил.
Я устала. Полный игнор. И вот когда он понял что все потерял, прибежал просить помощи сам, осознал; что я не шучу и даже шуток не было с его стороны, что он останется здесь.. Я четко сказала РЦ или все.с условием что до РЦ он ничего не употребит.

Тут главное "сказала-сделала".все четко и понятно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MVenesia

как его бросить?!

Сообщение #22 MVenesia » 13 окт 2016, 17:31

Набраться бы мне такой уверенности и смелости..Он знает,что я его люблю, поэтому и манипулирует.
Он знает мои слабые места..
Так и надо сделать, пусть решает, или лечиться или нет. Я не хочу "зеленых" детей с щупальцами

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

как его бросить?!

Сообщение #23 Alma » 13 окт 2016, 17:50

MVenesia писал(а):Источник цитаты Набраться бы мне такой уверенности и смелости..Он знает,что я его люблю, поэтому и манипулирует.
Он знает мои слабые места..

для этого тебе нужно больше узнать о созависимости и о зависимости. Чтобы научиться правильно себя вести с ним и понимать,что сейчас перед тобой стоит его болезнь и все, что она говорит и гроша не стоит!

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

как его бросить?!

Сообщение #24 pesenka » 13 окт 2016, 17:55

MVenesia,
Мы, созы, все прекрасно понимаем, что ты сейчас чувствуешь.
Ведь было все абсолютно так же. И я так же не могла понять, "как это я уйду?я ведь люблю его..он без меня пропадет, ведь он меньше стал употреблять, ну точно я его спасу". А потом поняла, что я своим контролем,заботой, любовью только хуже делаю и себе и ему.
Скажу честно. Надеялась, что прибежит и осознает, что уедет в РЦ. да именно надеялась. Но...готовилась к тому, что выберет наркоту.
Получилось так как получилось. Дальше видно будет, пока так.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

как его бросить?!

Сообщение #25 VERA » 13 окт 2016, 18:31

MVenesia писал(а):Источник цитаты он и себе жизнь калечит и мне.

MVenesia, нет, не он, а ты сама себе калечишь жизнь. Не перекладывай ответственность за свою судьбу на него. И ты должна понимать, что ты для него ни какой не последний шанс.. ничего не изменится с твоим уходом, героин важнее [secret [wink

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
MVenesia писал(а):Источник цитаты Я не хочу "зеленых" детей с щупальцами

Возможно они будут обычного цвета, но не факт , что здоровы, а это твои дети и ты еще можешь родить их от здорового мужчины. Жаль только, что советы мало кто слушает))
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juliajulia

как его бросить?!

Сообщение #26 juliajulia » 13 окт 2016, 22:29

MVenesia, держись, и с собой главное найди общий язык, ты пока не по уши в этой грязи, как я понимаю, просто подумай каково твое будущее с ним? какие будут дети от него, у моего ребенка от наркомана проблемы со здоровьем и я постоянно грешу на на гены, пока не поздно, уходи, они ничего н делают для лечения, пока есть видимость нормальной жизни-мы им ее и создаем. А что касаемо матери, то она еще более больна чем ты, это ее крест , она от него никуда не денеться, и ей хочется чтлб у ее сына было все хорошо, и не важно какой ценой, возможно ценой таоей нормальной жизни. моя свекровь тоже вечно поет что без меня он сколеться, но в последний раз я даже ей не позвонила и не рассказала, но это др. история. Вылезай оттуда пока не поздно

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

как его бросить?!

Сообщение #27 Raduga » 13 окт 2016, 23:31

MVenesia, Согласна со всеми девочками. Вылезай из этого болота. Побольше читай о созависимости. Ведь можно с другим мужчиной на те же грабли наступить, если работу над ошибками не провести. А мамы всех зависимых, в основной массе своей - сами созависимые. Отсюда и стремление подключить к спасению своего сыночки кого- нибудь ещё. А то и вообще переложить эту нелёгкую ношу на другие плечи, помоложе, покрепче. Я когда замуж вышла мне свекровь с её советами об отношениях мужа и жены сумашедшей казалась. Это сейчас я понимаю, что то созависимость была и есть.

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Разговоры о моей миссии "света в окошке и последней надежде" велись регулярно. Манипуляция из ряда"покончу с собой или жить не буду" практически 100% беспройгрышное воздействи на психику соза.

На форуме уже не однократно упоминались книги: "Путы материнской любви"

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И "Дневник свекрови"

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В них нет слова созависимость, но она и её влияние на жизнь людей описаны точно.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

как его бросить?!

Сообщение #28 semecvetik » 14 окт 2016, 06:29

pesenka писал(а):Источник цитаты Ну ждать из центра или ждать что все само собой рассосется, что перестанет употреблять и т.д. это разные вещи.

Ждать из центра человека в котором ты не уверен , пока жизнь проходит мимо тебя разве это нормально? Где гарантия того что он не начнет употреблять снова? нет её. Тем более он уже проходил через реабилитацию. Еще раз повторюсь их ничего не связывает между собой кроме "любви". pesenka, Вопрос риторический: Вы уверены что после возвращения вашего молодого человека из центра он не начнет употреблять? - думаю нет. А год прошел. За год вы могли встретить достойного молодого человека который бы заполнил вашу жизнь любовью, добротой и т.д. Еще раз повторюсь можно попытаться сохранить те отношения в которых есть связывающие звенья- дети, либо живете уже по 10 лет и вместе прошли через многое. А сели без году неделя, детей нет- чего ждать то?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

как его бросить?!

Сообщение #29 pesenka » 14 окт 2016, 08:16

semecvetik,
По живем увидим [smil
Чего гадать то?
Я жду, пока что 2,5 месяца. Особых иллюзий не питаю.
Ну и смотря, какой смысл вкладывать в слово "жду". Я на месте не стою. Моя жизнь идет и все будет как должно быть.
semecvetik писал(а):Источник цитаты Где гарантия того что он не начнет употреблять снова?

Где гарантия, что любой не употребляющий не начнет употреблять?
И вообще, кто в жизни гарантии раздаёт?
Вообщем то давайте не будем заглядывать вперед. [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

как его бросить?!

Сообщение #30 kristinka87 » 14 окт 2016, 08:32

MVenesia, еще есть такая проблема как адаптация, особенно после года реабилитации. Учиться жить трезво. Строить отношения трезво, работать и общаться с людьми.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriia и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности