как его бросить?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MVenesia

как его бросить?!

Сообщение #1 MVenesia » 13 окт 2016, 11:32

Всем доброе утро! Решила поделиться своей историей, и очень жду какого-то совета или помощи. Таких историй,как моих миллион, но каждый раз наверно, когда кто-то из нас пишет свою историю, думает, что она особенная. И я в том числе. У многих возможно истории намного печальнее и сложнее, чем у меня, но это просто крик души. В силу своего юного возраста и неопытности в этом, я и хочу написать, так как мне поделиться совершенно не с кем. И Может мне кто-нибудь тут "вправит" мозги.
Я уже на грани того, что бы все бросить и убежать, но я не могу. Мы с моим молодым человеком всего полгода вместе, но за эти полгода я прожила ад и рай. Когда мы познакомились, я не знала, что он употребляет героин. Тогда я была в отношениях с мч 6 лет, и все шло к свадьбе, детям и всему тому, о чем я так мечтала. Но с первого взгляда мы влюбились в друг друга, и я бросила своего мч через 2 месяца. Как? чем он меня так зацепил? Не могу ответить на этот вопрос. Просто было ощущение того, что это именно тот, кто мне нужен. Спустя пару месяцев я стала замечать странности в нем. Видимо он подрасслабился и стал менее скрывать.
Как же тошно было лежать/спать с человеком, и не понимать , почему почему он чешется, дергается, неровно дышит,потеет, и т.д. Когда я спрашивала в чем дело, человек отвечал, что просто плохо себя чувствует. Когда в сумки обнаруживала шприцы, ответ был, что это для заливки масла для мотобайков. Тогда я уже начала понимать, что я полная дура. Спасибо интернету, я начала читать, и все выяснила, в этот же день я встретила с его другом, и он признался, что он колется.
Что происходило потом, и в какие истории мы попадали, я описывать не буду, но это был полный АД. К концу августа у нас был серьезный разговор о том, что он или заканчивает или мы расстаемся. Я не поехала в отпуск - осталась с ним. Не пошла учиться на 2-е высшее образование.. я все забросила. Неделю моего отпуска он был нормальным. Не употреблял, так как я 24 часа в сутки была с ним. Но потом все снова. Он стал снова все скрывать. Но я видела его глаза, зрачки, координацию, цвет кожи, да кучу всего..И он опять отнекивается. Мне надоело каждый день смотреть на его зрачки, на его движения, на то как он потеет,кашляет, дышит, как стучит его сердце, как он говорит, как ведет себя по отношению ко мне и окружающим, как двигаются его скулы, как он спит, его жестикуляция, общий внешний вид, его синяки под глазами, вены, его интонация. я знаю его всего,
и что бы он не говорил, я отличу его спокойное Нормальное дыхание..от миллиона мужчин.
Я заставила вместе с его мамой сделать тест в домашних условиях. Сделал - героин. Сейчас заставила сделать снова - опять героин. Вот прошло уже 2 дня с этого, я не знаю как быть, его бедная мама видит надежду только во мне. Так как я его еще как-то сдерживаю.. Я очень его люблю и искренно хочу вытащить его из этого.
Но реально ли это все? Мама моего молодого человека сказала, что у них был разговор обо мне. И он сказал, что если я его брошу можете меня хоронить.Как мне жить с этой мыслью? Я не могу бросить его, и в тоже время быть с ним рядом становиться все сложнее. Я хочу здоровых детей и семью. Если я уйду он обколется, и не дай бог что случится.....и я всю жизнь буду чувствовать себя виноватой. Хотя это не так. Я знаю, что я не мать Тереза. Но как его бросить???

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

как его бросить?!

Сообщение #2 Mandarinka » 13 окт 2016, 11:46

MVenesia, привет, жаль что так все получается, нас много здесь таких(( Но! Ты не должна вестись на чувство жалости! Никогда! Мать его понятно в тебе выход видит, ей так спокойнее. А он говорит что если ты уйдёшь то хороните его это он хитрый)) жалость понимаешь вызывает. Если он не бросит наркотик тогда хороните он не говорит, что очень вероятно правдой может оказаться. Он манипулирует тобой и твоими чувствами! И даже если сколется то ты тут при чем? Это его действия, ему за них отвечать. Будь жёстче, а опасность для тебя в его лице? Он болеет может сопутствующими болезнями? Задумайся к чему эта связь может привести? Ты лишь жизнь покалечишь себе((( не бойся ничего! Уходи, оборви полностью связь с ним и матерью его. Так есть шанс что он подумает о варианте бросить наркотик. Если любит. Может он не любит вовсе тебя? Лишь пользуется твоим доверием и ему так удобно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MVenesia

как его бросить?!

Сообщение #3 MVenesia » 13 окт 2016, 11:55

Mandarinka, спасибо за ответ! Я знаю, что не должна, но эта безумно сложно.. Мать, тащит на себе эту ношу очень много лет, и она уверенна, что только я смогу помочь. Про похороны да, это очень жестко, и не справедливо по отношению ко мне. Про болезни - этого я боюсь больше всего. Сколько раз я ему говорила, что если он не может бросить колоться, то пусть он меня оставит, так нет же, он и себе жизнь калечит и мне. И да, возможно это не любовь с его стороны, а что-то другое, потому что,когда любишь меняешь жизнь полностью. Или это я просто такая наивная, и думаю, что любовь победит все.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

как его бросить?!

Сообщение #4 Alma » 13 окт 2016, 12:26

MVenesia писал(а):Источник цитаты Мама моего молодого человека сказала, что у них был разговор обо мне. И он сказал, что если я его брошу можете меня хоронить.

манипуляция чистой воды. Моя свекровь тоже мене много говорила о том как он меня любит и что когда я уехала первый раз у него был передо и он мое имя повторял, это для моей созависимой сущности было как бальзам на душу. И я оставалась с ним и боялась, что если кину его то он погибнет и что нельзя бросать в беде любимого и он мне всегда говорил "ты только будь рядом и люби меня". Он наркоман! Вы для него всего лишь видимость нормальной жизни и шанс на нее. Он на ваши плечи, вместе с его матушкой, перекладывает ответственность за его жизнь. Вы должны ему поставить условия, что если он не будет лечиться и еще раз употребит то вы уйдете от него и примете назад только полного курса реабилитации и с условием полной трезвости в дальнейшем. И обязательно найти в себе мужества уйти если он не выполнит условия, и не поддаваться на его манипуляции! А я уверяю вас он продолжит употреблять! Если он вами дорожит то после того как он увидеть, что вы решительны в своих действиях и не идете на его поводу то он сам найдет способ завязать, РЦ и прочее. Это его болезнь и он сам несет ответственность за свою жизнь!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

как его бросить?!

Сообщение #5 kristinka87 » 13 окт 2016, 13:03

У меня похожая история! И тоже мама его твердит, за ним смотреть надо и тд и тп. Поговори, и отправь на длительную Реабилитацию, не меньше года если поможет. У меня муж две проходил, не помогло. Пока меня родители не увезли с вещами. И пока не понятно что дальше.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MVenesia

как его бросить?!

Сообщение #6 MVenesia » 13 окт 2016, 13:12

Девочки, он лечился, еще до встречи со мной, мама мне его сказала только на днях, забыла упомянуть... взяли в кредит огромную сумму, дос их пор платят..он вышел, год не употреблял, потом заново стал..
Я просто понять одного не могу, мы с ним были в отпуске, даже чуть больше недели, около 10 дней вроде, и он был нормальным, и чувствовал себя хорошо, и вид внешний был отличным... ломки никакой не наблюдалось...
Я каждый день заставляю себя уйти, но мне не хватает никак смелости, мне нужен сильный пинок под зад,
я честно говоря чувствую, что начинаю медленно сходить с ума, сижу на работе и думаю, как он , что он, не обкололся ли..
единственное, что хочется, просто что бы кто-нибудь обнял
самая страшная боль , смотреть, как любимый человек погибает на глазах

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

как его бросить?!

Сообщение #7 Alma » 13 окт 2016, 13:30

MVenesia, тем более, что он проходил лечение. Есть бюджетные места в центрах. Ему нужна реабилитация долгосрочная, возможно он первый раз лечился не так долго как стоило. В любом случаи это не ваша забота. Вы и так растворились в его жизни! Сходите в группу созависимых. Поймите, пока еще не поздно вы должны вспомнить о себе и его жизнь оставить ему. Вы не сможете его "спасти", вы только погубите себя и своим поведением дадите ему добро на употребление! Не ищите пинка, а просто идите после работы к себе домой, а постепенно заберете вещи. Услышьте, что говорят девочки вам здесь! Мы многие не желаем слышать слова "уходи", "бросай" и верим, что все образумится, но когда все усугубляется еще больше и от твоей личности уже ничего не остается мы вновь возвращаемся сюда и признаем, что все были правы. Не дожидайтесь того времени, поберегите себя, начните действовать сейчас, а не завтра!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MVenesia

как его бросить?!

Сообщение #8 MVenesia » 13 окт 2016, 13:36

И еще.. раньше, когда он принимал героин, это было отчетливо ясно..сейчас симптомы стали чуть другие, он не чешется, спит по ночам, а ни как раньше не спал, может он перешел на другое? Но тест, то все равно показывает героин..Пишу ему сейчас, почему тест в понедельник был положительным, пишет, "Не знаю любимая. .,но я реально уже не в этой теме".

Отправлено спустя 54 секунды:
спасибо! Я думала пойти в группу сходить, хотя бы раз. Растворилась полностью, это точно.
Знаю, что никто мне пинка не даст, и только я в силах уйти, сама, без помощи..

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

как его бросить?!

Сообщение #9 semecvetik » 13 окт 2016, 14:23

MVenesia, Привет!
MVenesia писал(а):Источник цитаты В силу своего юного возраста и неопытности в этом
Зачем тебе все это надо? Любовь?-нет . Не может быть такой любовь. Созависимость?- да.
MVenesia писал(а):Источник цитаты И он сказал, что если я его брошу можете меня хоронить.
Это простая манипуляция. Берешь руки в ноги и бежать.
MVenesia писал(а):Источник цитаты Девочки, он лечился, еще до встречи со мной, мама мне его сказала только на днях, забыла упомянуть.

Ну во первых я думаю она не забыла упомянуть, а давала тебе столько информации, сколько было нужно в той или иной момент. Дальше я думаю у неё начнет восстанавливаться память и она постепенно будет многое тебе рассказывать, если ты конечно не опомнишься и не уйдешь раньше.
MVenesia писал(а):Источник цитаты сижу на работе и думаю, как он , что он, не обкололся ли..

Не контролируй то, что не можешь контролировать. Отпусти ситуацию. Меня в данной ситуации когда пишут совсем молодые девочки волнует один вопрос. Родители Ваши в курсе вашей жизни? думаю нет. Если хочешь уйти от него, расскажи им. Они думаю и дадут тебе тот самый пинок, которого ты просишь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

как его бросить?!

Сообщение #10 kristinka87 » 13 окт 2016, 14:26

MVenesia, мне мой на такие тесты отвечал, это старое еще держится. Как показывает практика или лечение долгое, посмотрите монастыри там бесплатно. Собрать его вещи и ультиматум. Моему мужу так его родители делали. На год уезжал. Может это поможет. Или собрать вещи самой и уехать, чтоб по голове шарахнуло немного. Потому что он вмажет приходит домой, дома любимая тепло и уютно, жизнь продолжается, меня принимают и таким. Я столько говорила, столько лекции, ничего. Тоже сама уйти не могла, пока до предела не довел всю родню. Щас один остался начал шевеления.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
MVenesia

как его бросить?!

Сообщение #11 MVenesia » 13 окт 2016, 14:37

semecvetik,
Сначала была любовь, а теперь да, скорее всего созависимость..
Я долго думала и сейчас думаю о том, правда ли это манипуляция, и наверно я склонюсь к выводу, что он на это способен.
Ему нечего терять, вообще, дома у него сплошные крики/оры, и не только из-за него, отца нет, работы нет, ничего нет. Он остался один. И я думаю, что он просто не выдержит и выберет самый легкий способ, избавиться от проблемы, наверно меня это и держит. Но я знаю, что должна жить дальше, строить свое будущее. Но боюсь я никогда не свыкнусь с той мыслью, что он с собой что-нибудь сделал,после того, как я ушла. Мне кажется этот "крест" будет со мной всю жизнь.
Если бы не мои догадки и не его друг, от которого я просто выбила информацию, мне бы никто ничего не сказал. И это подло...
Родители, конечно не в курсе, они будут в шоке. Я совершенно из другой семьи, где курить сигареты, то всегда запрещалось)
так что боюсь это их самих убьет. Я должна решить сама. Каждый раз себе это говорю, уходи. Но всегда есть НО..

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
kristinka87, он тоже говорит старое, но это полный бред...
да, единственный выход убегать и надеяться, что хватит мозгов ему измениться..в чем я очень сомневаюсь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

как его бросить?!

Сообщение #12 kristinka87 » 13 окт 2016, 14:37

MVenesia, и родители мужа тоже как показывает собственная практика, не расскажут всей правды. Потому что есть надежда что ты тот самый спасательный круг, на котором он может еще протянуть, ну и тот человек на которого можно переложить все. Я вот ради мужа, уехала из столицы, из своего дома, уволилась с хорошее работы. Переехала к нему, постепенно стали жить отдельно от его родни, устройлась только на работу, обставила квартиру, и на тебе. Парень живет двойной жизнью. И 1,5 года моей жизни слил.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

как его бросить?!

Сообщение #13 Alma » 13 окт 2016, 14:40

MVenesia, посмотри лекции Новиковой и тогда поймешь, что это за болезнь и что она делает с человеком.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

как его бросить?!

Сообщение #14 kristinka87 » 13 окт 2016, 14:46

MVenesia, не обколиться. Они тоже жить хотят очень. Не пойдет он специально кончать себя. Или поймет что хватит жизнь просиоать или просто продолжит употреблять. Я уехала, муж тоже плакал, я пойду я знаю как кончить себя. Ничего, не кончил. Звонит каждый день.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
MVenesia, посмотри монастыри православные, знаю ребят бывших, им вера помогла. все проблемы идут с детства, где то не дополучил от родителей. И если ты знаешь какой он не в употреблении, и любишь, отправляй и жди.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

как его бросить?!

Сообщение #15 semecvetik » 13 окт 2016, 14:54

kristinka87 писал(а):Источник цитаты и любишь, отправляй и жди.

Девочки вы можете ждать годами, а когда жить собираетесь? Детей нет - а это не маловажный фактор который может повлиять на вас в сохранении семьи. Если нет детей и есть шанс выбраться из этого с наименьшими потерями для вас, стройте личную жизнь с другими молодыми людьми.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Trendiction [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности