Кабинет врача

консультации врача
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #526 Анюта » 02 мар 2014, 08:34

Ира, не забудь, будь другом
anamax писал(а):А как это должно выглядеть на анализе?

Ну у Мишки прям по списку в анализе крови....эти клетки....норма и сколько у него

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #527 *ИВА*** » 02 мар 2014, 09:40

Анюта писал(а):Ира, не забудь, будь другом

записала....во вторник вечером напишу че сказали........

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #528 *ИВА*** » 04 мар 2014, 19:29

Анюта писал(а):Вопрос к тем у кого Гепатит.
А анализ крови показывает у вас недифференцированные клетки?

вопчем зачитала врачу вопрос..они с медсестрой округлили глаза(медсестра долгое время с гепотологом работала) и грят в анализе крови такого нет... может говорит биапсия???

Осваиваюсь
Аватара пользователя

АнастасиЯ

Кабинет врача

Сообщение #529 АнастасиЯ » 04 мар 2014, 19:48

Я тоже не очень понимаю о чем речь идет. Гематологический анализатор может выдавать процент клеток, которые он не смог от дифференцировать, но там нет ни нормы, ни патологии, это чисто статистика для анализатора.
Или все таки речь идет о биопсии?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #530 Анюта » 04 мар 2014, 19:55

Клинический анализ крови: лейкоциты и прочие 27 пунктов...из них есть 2 - недифференцируемые клетки (5.01% при норме 0-2), недифференцируемые клетки абсолютное количество (0,46 при норме 0-0,2).
Вердикт доктора: ждем полного обследования по гепатиту и смотрим (инфекция может иногда давать), либо.....онкология.
Мишка держится....я тоже

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #531 *ИВА*** » 04 мар 2014, 19:59

Анюта писал(а): либо.....онкология.
Мишка держится....я тоже

вот и она мне про онкологию начала говорить......а я слово недифферинцируемые так и не поняла что к чему((((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #532 Анюта » 04 мар 2014, 20:01

Настя, что скажешь про такие цифры?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

АнастасиЯ

Кабинет врача

Сообщение #533 АнастасиЯ » 04 мар 2014, 20:06

Поняла теперь про что вы.
Делали ли мазок крови? или выдали только распечатку? на появление таких клеток влияет большое количество факторов (через сколько времени с ней начали работать, подвергалась ли заморозке, как транспортировалась). Для подтверждения необходим повторный анализ с обязательным подсчетом лейкоформулы в ручную. Заключение по количеству клеток скажет врач

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #534 Анюта » 04 мар 2014, 20:15

Он теперь мне мало что говорит. Сдал снова кровь - якобы чисто на гепатит (установление типа и прочее) и вич (сдавал с год назад, ничего не было). При этом на руках еще один листок - вроде как для детального анализа конкретного типа после получения второго результата. И мочу повторно после праздников.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 13 секунд:
АнастасиЯ писал(а): (через сколько времени с ней начали работать, подвергалась ли заморозке, как транспортировалась).

А это про что? А....в смысле с кровью как взяли? Наврядли....клиника большая, у них все свое

Сообщение добавлено... спустя 36 секунд:
АнастасиЯ писал(а):или выдали только распечатку?

Он сам себе ее попросил

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #535 *ИВА*** » 04 мар 2014, 20:22

Анюта, не преживай.......все ок будет

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #536 Анюта » 04 мар 2014, 20:27

*ИВА***,
Ира, мы тоже верим, что все будет хорошо - это основное (хоть и испугалась, я точно). Но я себя успокаиваю, во-первых - все в руках божьих, во-вторых - медицина движется, в-третьих - не последний хрен доедаем, все продадим если понадобится, ничего не пожалеем, но лечиться будет.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #537 *ИВА*** » 04 мар 2014, 20:34

Анюта, смотри .... 1 генотип лечится год........ 3 генотип лечится полгода,но 3 генотип больше подвержен фиброзу.......у мню 3 генотип,а у Вити 1 генотип....но мы как то не спешим,сендя узнала по геп анализам вроде все в норме......я просо так и не поняла,как и Настя не поняла,что по анализу крови ему чет там сказали??? больше он ни чего не делал кроме крови?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #538 Анюта » 04 мар 2014, 21:23

1 кровь - клиническую (которая сразу это и показала) и мочу. УЗИ брюшной полости - там все было в норме (включая печень). Потом 2 кровь - на определение вида гепатита (там пунктов 15, за результатом еще не ездили). И лежит 3 кровь и снова мочу - которую надо будет сдать после результатов 2.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #539 anamax » 05 мар 2014, 08:16

А я вчера получила свои анализы, точнее врачу отнесла.
С кровью всё нормально и с онкомаркерами тоже - в норме. Но большое число лейкоцитов - видимо какое-то воспаление. Назначили лекарства.
ну и послали на повторное обследование чтоб подтвердить образование. Врач сказала, что скорее всего это просто полип который чинят путём выскабливания - ну это просто и легко. А лейкоциты хз от чего.
Эх, надоели болячки...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #540 Анюта » 05 мар 2014, 08:24

*ИВА*** писал(а):что по анализу крови ему чет там сказали???

Ира, диагнозов и приговоров конечно пока никаких нет. Просто их очень удивило наличие этих клеток даже в клиническом анализе крови и вслух произнесли (конечно и гепатит такое может давать, но и....онкология). И вроде как решили сперва понять что с гепатитом и какой он, что с ним происходит, потом двигаться дальше, если это не он такое дает.
Так что ждем определения, что у него за гепатит вообще. Там говорят и миксы разные бывают, потом я так поняла углубленный анализ уже определенного вида гепатита, и повторно клинический


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности