Кабинет врача

консультации врача
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #31 anamax » 05 апр 2013, 11:04

Кстати, для детей есть в случаях всяких отравлений и прочих интоксикация организма (ну, типа желудочного гриппа и проч.) отличное средство. Называется Полисорб. Он так же и нам с нашими печенями оченно хорошо подойдёт при отравлениях и прочем. Всем рекомендую пить если чё, да и так иметь на всякий случай в аптечке.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Кабинет врача

Сообщение #32 @nn@ » 08 апр 2013, 21:09

Света, подскажи пожалуйста, чем можно поднять давление? Таблетки сразу исключаю, тк малого еще кормлю. Сегодня прям повело меня, в глазах темно, встала и сразу присела... померила 102/52. Раньше бывало такое, но не обращала внимание, а сейчас малого таскаю, не хочу что бы с ним на руках такое случилось. Кофе давно уже не помогает. Может травки какие то есть?
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #33 katusha » 08 апр 2013, 21:10

Ты резко не худела? У меня такое было с первой. я в обмороки падала. анализы ничего не показали...
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Кабинет врача

Сообщение #34 @nn@ » 08 апр 2013, 21:15

нет, я наоборот поправилась. У меня норма 110/70. А тут прям моментом, и голова болит теперь полдня, затылок как рукой сжимает
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #35 Света » 08 апр 2013, 21:23

@nn@ писал(а):Света, подскажи пожалуйста, чем можно поднять давление? Таблетки сразу исключаю, тк малого еще кормлю. Сегодня прям повело меня, в глазах темно, встала и сразу присела... померила 102/52. Раньше бывало такое, но не обращала внимание, а сейчас малого таскаю, не хочу что бы с ним на руках такое случилось. Кофе давно уже не помогает. Может травки какие то есть?

Адаптогены( женьшень, элеутерокок, эхинацея) не пробовала?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Кабинет врача

Сообщение #36 @nn@ » 08 апр 2013, 21:26

нет, элеутерокок прописывали при беременности, но он мне не помогал, тогда тоже вечно темнело в глазах и шатало. Это капли , женьшень и эхинацея?
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #37 Света » 08 апр 2013, 23:34

@nn@ писал(а):нет, элеутерокок прописывали при беременности, но он мне не помогал, тогда тоже вечно темнело в глазах и шатало. Это капли , женьшень и эхинацея?

Есть и сборы(травяные)..и капли тоже..есть.
Гипертоники живут хорошо, но мало, а гипотоники живут плохо, но долго...Я сама гипотоник....Кофе покупаю в зёрнах))) Чай тоже качественный должен быть...
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Кабинет врача

Сообщение #38 @nn@ » 09 апр 2013, 08:20

Спасибо,Света [give_rose будем жить долго и плохо ;biggrin
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #39 Анюта » 09 апр 2013, 08:46

Света писал(а): Гипертоники живут хорошо, но мало...

Даже не знаю - радоваться или плакать)))) У меня рабочее 140/100. В первую беременность один раз сбили до 110/80 - чуть не умерла, во вторую до такого сбили - сразу родила. В первые роды удалось избежать многих процедур - давление было 200)))
Да, а мама с бабушкой ушли действительно рано(((

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Кабинет врача

Сообщение #40 аксакал » 09 апр 2013, 08:56

Когда потреблял, был большой плюс..больничный давали без проблем..Приходишь к терапевту..предварительно или вмазавшись. или кодеиносодержащих нажравшись..Жалуешься на головокружение и какую-то странную боль в левой руке..Тебе меряют давление..У врача глаза из орбит вылазяют..240на110..Бежит ставит тебе Магнезию..колесо дает..Через пол.часа меряет почти такое же..Резко выписывается больничный..Напутствие..- Парень езжай домой на такси..выписывает рецепт..и молится чтоб ты у нее в полате концы не отдал)

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #41 Darinka » 09 апр 2013, 10:22

Акс хитрюга))) и тут пользу научился извлекать)))
У меня давление всегда низкое, поддерживаю работоспособное состояние приличным количеством кофе(( вредно, а по другому никак(
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Кабинет врача

Сообщение #42 аксакал » 09 апр 2013, 10:28

На каком то форуме драговском..их доктор писал, что только зерновое кофе разрешено..и почему-то быстровым даже крайне полезно..только не растворимый..

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #43 Darinka » 09 апр 2013, 10:34

Так только натуральный, растворяшки не люблю) оказывается еще и польза есть)) интересно) Наверно потому что тоже стимулятор, организм возвращает в привычное состояние))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #44 Света » 09 апр 2013, 10:47

аксакал писал(а):их доктор писал, что только зерновое кофе разрешено..только не растворимый..

И я об этом говорю))))Употребляйте кофе в зёрнах..)))Палёный растворимый кофе из желудей и жжёного сахара пользы никому не приносит)))
[spoiler]Почему вреден растворимый кофе?


В нашей обыденной жизни есть масса вещей, которые не могут считаться нормальными, хотя именно таковыми мы их и считаем.

Например, растворимый кофе.

История создания бодрящего, горячего и чрезвычайно быстрого в приготовлении напитка берет свое начало во времена Первой Мировой. Тогда в рацион солдата входило вообще много концентратов, которые - при разбавлении оных кипятком - давали возможность иметь невкусную, но горячую и жидкую пищу в абсолютно непригодных для этого условиях. Сухое молоко, концентрированный бульон, а позже - бульонный и яичный порошки – всё это оттуда.

Представить себе рядового, который, проснувшись после короткого перерыва между артобстрелами, полузасыпанный землей и измазанный глиной мокрого окопа, неспешно смалывает трепетно хранимые в вышитом парусиновом мешочке кофейные зерна в благоухающий порошок, а после ждет возникновения плотной пенки над крохотной туркой, довольно трудно.

Гораздо ближе к реальности стоят две щедрых щепотки чего-то непонятно-бурого, всыпанные в закопченную мятую кружку с бурлящей водой, снятую с костра обломком ветки и придерживаемую приспущенным проженным рукавом суконной шинели…

Как и всё на свете, война закончилась. С нею на время ушло в небытие много всего дурного, но растворимый кофе остался. В самом деле – конвейер запущен, рынок потребителей – половина Европы, благо дёшево. А что ещё нужно, когда денег в обрез?

Однако же время шло, прошли смутные послевоенные годы, отгрохотала мельницей судеб Вторая Мировая, наступил робкий мир, в разбитую экономику сначала потекли, а потом и вовсе хлынули инвестиционные деньги, жизнь начала налаживаться. Казалось бы - живи не хочу, забудь о растворимом, наслаждайся настоящим и качественным…

С тех пор минуло очень много лет. Растворимый кофе жив и здоров, весело подмигивает нам с экранов телевизоров, шутит устами диджеев на радио и цветет яркой рекламой в журналах и Сети.

Выросли целые поколения людей, смотрящих на турку, джезву и френч-пресс как на забавные безделушки и прихоть тех, у кого слишком богатая фантазия или некуда девать время.

Для этих людей растворимый кофе – настоящий.

Им дарят красные кружки и золотые мерные ложечки, магниты на холодильник и настенные часы фирменных цветов с логотипами, прельщают рекламой и заманивают маркетинговыми компаниями – однако это лишь соревнование концернов, способ перетянуть на свою сторону некий процент непримкнувших к армии поклонников определенной марки.

Вываренная и высушенная кофейная пыль, полученная из низкосортных отбракованных пережаренных зерен, а после - обогащённая ароматизаторами, стабилизаторами, вкусовыми добавками и искусственным кофеином, с помощью огромных денег на продвижение и рекламу выиграла войну с настоящим кофе за конечного потребителя…

Кто-то может подумать, что люди покупают растворимый кофе из-за его дешевизны.

Ничуть не бывало. Цена пачки растворимого порошка уже давно сравнялась, а в некоторых случаях и в разы превысила стоимость пачки вполне приличного кофе в зернах.

Среди приверженцев растворимого есть много тех, кому уже незачем экономить. Для них выпускают парадоксальный и потрясающий своим маркетинговым бесстыдством продукт – «элитный растворимый кофе», который обещает своему покупателю «насыщенный, богатый вкус и ни с чем не сравнимый аромат». «Наслаждение вкусом», созданное с помощью «суперсовременных технологий» и «горячей любви». «Горячей любви» к людям, которые торопятся, даже когда никуда не опаздывают.

Несколько фактов на правах постскриптума:
Расторимый кофе вреден для желудка и поджелудочной железы. Приводит к язвам и гастритам.
Приготовить чашку напитка посредством френчпресса из натурального молотого кофе ничуть не сложнее и не дольше, чем чашку растворимого.[/spoiler]
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #45 anamax » 09 апр 2013, 12:26

аксакал писал(а):На каком то форуме драговском..их доктор писал, что только зерновое кофе разрешено..и почему-то быстровым даже крайне полезно..только не растворимый..


интересно..почему?
Мне кажется как-то вреден он вообще всем почти.
У меня тоже давление низкое совсем, но кофе вот сердешный дохтор всё равно не советовал. Лучше типа женьшень или элеутерококк или лимонник. Но после них спать совсем тяжело((((
Я его вот бросаю-бросаю пить...а оно не бросается...пьётся блин и всё тут.
Курить было легче бросить


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности