Кабинет врача

консультации врача
VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #256 katusha » 05 июн 2013, 04:36

Про аденоиды у старшей мне когда-то сказали....Что удаляют в редких и сложных случаях, когда сильно увеличены и мешают спокойно дышать, хрипы во сне и т.п. А к 14 годам они самоудаляются. Я так поняла, что это нужная вещь, пока ребенок растет и воспитывается иммунитет организма ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #257 Света » 05 июн 2013, 09:40

Darinka писал(а):Зачем удалять?????? В организме нет ничего лишнего! И все что есть, все хоть для чего-то но нужно!!!!!!!!!! [super_smil2

Даринка.)Ну вот как с тобой не согласиться...)
Конечно же нужно!
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #258 Света » 05 июн 2013, 09:42

katusha писал(а):Про аденоиды у старшей мне когда-то сказали....Что удаляют в редких и сложных случаях, когда сильно увеличены и мешают спокойно дышать, хрипы во сне и т.п. А к 14 годам они самоудаляются. Я так поняла, что это нужная вещь, пока ребенок растет и воспитывается иммунитет организма ;biggrin

Совершенно верно.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #259 anamax » 05 июн 2013, 13:31

Я тож когда с врачем советовалась на предмет аденоидов, мне сказали, что их надо удалять только когда реально уже формируется аденоидное лицо (это короч такое говно....) а если типа просто насморки - фигня, после пяти лет всё это пойдёт на спад. А мне вот в детстве удалали аденоиды - как щас помню. У меня как раз вот это лицо начало появляться - никакого дыхания через нос ваще((((( Удалили. А брату моему когда их же удаляли, он такой ужас пережил, что у него начались прям расстройства нервные потом, тики и прочее, очень долго не проходили, даже сейчас ещё случаются ( а ему-то уже 31 годик). Я с тех пор и боюсь всяких манипуляций над детьми.
Кстати. Мамке моей в детстве удалили гланды - ну и нах. спрашивается? Болеет и ангинами и прочим, часто, само горло воспаляется и задняя стенка..так вот. Так что это всё на заболеваемость, пожалуй что, и не влияет.
В общем, моя бы воля - я бы никому и ничего не отрезала без крайней необходимости...А вот с языком сынулькиным придётся всё же помучиться - некуда деваться, сам он не оттянется)))))))) не тот случай.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #260 Света » 05 июн 2013, 14:19

anamax писал(а):Я тож когда с врачем советовалась на предмет аденоидов, мне сказали, что их надо удалять только когда реально уже формируется аденоидное лицо

Так я о нём и говорю....Носоглоточное кольцо Пирогова—Вальдейера..Защитную функцию оно выполняет.
Мамке моей в детстве удалили гланды - ну и нах. спрашивается? Болеет и ангинами и прочим, часто, само горло воспаляется и задняя стенка..так вот. Так что это всё на заболеваемость, пожалуй что, и не влияет.

Не влияет.Воспаляются другие лимфоидные образования...из этого кольца.Вот и всё.В лучшем случае..А в худшем--сразу бронхи и лёгкие(((
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #261 *ИВА*** » 05 июн 2013, 14:38

я описала как было у меня...... и как есть у моего сына....я не врач,я провожу паролели.......... и если вернуть,то я настояла бы что б удалили..........моя сестра своим детям прививки не делала,вот так уверена была была что они вредны........а я своему все прививки делала..........вообщем каждому свое.... а по факту я без своихх гландов аденоидов и полипов живу 43 года и не знаю ангин,больных гландов,больно глатать и все эти прелести.........

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #262 Света » 05 июн 2013, 15:14

.......вообщем каждому свое....

Cогласна.Болезни протекают у каждого человека по разному...
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #263 *ИВА*** » 05 июн 2013, 15:56

Света писал(а):Ну, а мама, конечно же, медработник.)

моя мама тож медработник была и я помню как она с сестрой ругалась,заставляла сделать.....но........ мама всю жизнь работала в детской поликлинике,а потом в доме малютки

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #264 *ИВА*** » 05 июн 2013, 16:24

Света писал(а):У тебя мама медсестрой работала?

она начинала на скорой.......... лет 10 отработала,потом старшей сестрой в детской поликлинике,а последнии 5 лет в доме малютки с грудничками работала.........

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #265 *ИВА*** » 05 июн 2013, 16:28

Света писал(а):А с детьми больными работать невероятно тяжело...чувство жалости выключить почти невозможно...

все 5 лет работая с брошеными детьми,она приходя с работы украдкой вытирала слезы....я думаю что эта работа и свела ее в могилу........она не могла обстрагироваться............каждого ребеночка она через душу пропускала.....а когда ее любимку усыновили в Америку она совсем сдала и уже не могла работать..мальчика Саша звали.... она его 2,6 года тянула........мальчику сейчас уже лет 17-19 где то..........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #266 anamax » 06 июн 2013, 08:26

Кстати, на счёт прививок. Я так понимаю, что это поветрие сейчас какое-то у медработников - прививки детям своим не делать. А зря, мне кажется. Если проживаешь в большом мегаполисе - это просто необходимо. Не в лесу же живём.
Мы как-то на площадке играли с одним мальчиком - он Васин ровесник, года по три им было чтоль, или по четыре. Вроде всё хорошо, но я потом вдруг замечаю, что мальчик-то ваще не разговаривает [shok У, да му...а слов не говорит, и ходит как-то боком и ваще..странный. Разговорились с бабушкой его - оказалось, у мальчика родоки - медики. Тоже не делали прививок - типа в сад ходить не собирались и решили таки не делать. А мальчик подцепил на детской площадке видимо какую-то болезнь (ща уже не помню что, короч от неё тоже делаю прививки) и вот - такие пошли осложнения, не разговаривает и координация ушла((((((((( Жаль бедолагу - а ведь всё можно было предупредить обычной сознательностью родителей.
Я своему даже от ветрянки сделала прививку. И вот итог - в этом году у нас вся группа переболела. ВСЯ...Кроме Васи моего)))))) кто-то прям с осложнениями болел, кто-то полегче - но, палюбэ, фигня неприятная. Да я сама-то не болела этой шнягой - если бы сынуля подхватил - не миновать мне ещё и этого добра, и бабушке нашей тож...А в нашем возрасте эта болезнь уже совсем не айс...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #267 katusha » 06 июн 2013, 14:36

О чем говорить. Я работаю в доме, где недавно случилась эпидемия кори. Нас замучили врачи из поликлиники. А у меня прививка:) как можно не ставить их? Я своим все ставлю.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #268 katusha » 06 июн 2013, 18:40

Блин, бедная Света. Такая активность тут ;biggrin Я не буду задавать вопрос. [pardon
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #269 Света » 06 июн 2013, 19:25

katusha писал(а):Блин, бедная Света.

Спасиб..Катюша...Работа моя ....( Ну не из лёгких работ--это точно.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Кабинет врача

Сообщение #270 аксакал » 06 июн 2013, 19:42

Светик, что поделать! Твоя Паства болезненна и капризна)


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности