Кабинет врача

консультации врача
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Кабинет врача

Сообщение #1 аксакал » 09 мар 2013, 09:35

Свет, сколько здесь бреда, а сколько правды? Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #2 Darinka » 09 мар 2013, 12:38

Мазь Вишневского... Сильная штука... Воняет правда безбожно)))))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #3 Света » 09 мар 2013, 12:47

аксакал писал(а):Свет, сколько здесь бреда, а сколько правды? Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На научный труд,Дима, не тянет эта писанина)
Впечатление общее такое,что автор сильно обижен на богоизбранный народ)Если в кране нет воды,воду выпили .....)
И как этого профессора величают не совсем понятно...то ли "профессор
Камергерский", то ли Серов....
Что касается медицинских аспектов-есть откровенные ляпы у него.Вот его фраза:"пачка сульфаниламида (антибиотик), шприц с морфием (обезболивающий наркотик)..." С какого это перепугу сульфаниламид является антибиотиком :mrgreen:
Ну а морфий расшифровать...как обезболивающий наркотик-довольно безграмотно...Наркотический анальгетик это звучит,а не наооборот)

Преувеличивает и про перитонит...в настоящее время...
Думаю,ещё много в чём преувеличивает или привирает)
Не верится...что физраствор не использовался...и что мазью Вишневского мазали все раны подряд...

Ещё одной фразой озадачилась..." точно так же, как сейчас Украина, Польша и Болгария являются частью американской коалиции в агрессии против Ирака и Афганистана."))))


Ну а про то...что врачи виноваты...что столько солдат погибло---слов нет)))
Американским видетели солдатам чай с морфием....

Да не было на передовой...ни чая..ни морфия...бинтов на всех не хватало(((
А раненых было столько....что физически медперсонал не успевал помощь всем оказывать((
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Кабинет врача

Сообщение #4 Сестра Сна » 26 мар 2013, 21:26

Голова болит. Хронически и всегда. Это ладно...Но теперь меня третий день тошнит от еды-организм почему-то принимает только газировку (Не смейся, Свет, я сама себя дурой ощущаю!). Печенка с желудком такой диете не рады.... Вот что мне со всем этим делать?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #5 Света » 27 мар 2013, 00:05

Сестра Сна писал(а):Голова болит. Хронически и всегда. Это ладно...Но теперь меня третий день тошнит от еды-организм почему-то принимает только газировку (Не смейся, Свет, я сама себя дурой ощущаю!). Печенка с желудком такой диете не рады.... Вот что мне со всем этим делать?

Ты мигренями страдаешь?
Была ЧМТ?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Кабинет врача

Сообщение #6 Сестра Сна » 27 мар 2013, 00:27

Была. Давно!
Мигрени бывают, давление низкое...меня волнует почему меня ладно на жидкость-на сладкую жидкость тянет? Может, сходить, кровь на сахар проверить?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #7 Света » 27 мар 2013, 12:29

Сестра Сна писал(а):..меня волнует почему меня ладно на жидкость-на сладкую жидкость тянет? Может, сходить, кровь на сахар проверить?

Проверь конечно же ...
Мозг и нервная система очень чувствительны к уровню глюкозы в крови.
Когда уровень глюкозы сильно повышается – появляется сонливость, когда падает – слабость и нервозность.
Это ещё может быть связано с перенапряжением организма(эмоциональные и физические нагрузки), гормональные всплески(у женщин это не редкость), нехватка микроэлементов.. - и уровень сахара в крови падает...
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Кабинет врача

Сообщение #8 Сестра Сна » 27 мар 2013, 15:26

Спасибо, Свет! Схожу тогда и к гинекологу, раз гормональное тоже может быть!
А голова...МРТ делать лень! Не дойти.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #9 anamax » 29 мар 2013, 09:05

Блин, меня саму рубит просто...
Вчера целый день лежала без движения - херово совсем, а сегодня с утра вроде ничего, а сейчас чувствую, опять херово. Чего бы сожрать из медикаментов, чтоб хоть сынулю не заразить? Темп-ры как всегда нет, а состояние просто жопа, знобит и слабость((((((((((((горло не красное, но першит. Свет, чего поесть из лекарств? Помогиииииии плиииз(((((((((((( Чтоб поскорей убить микроба и не заразить окружающих?
Я колдакт флю плюс ем, но как-то не помогает пока...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #10 Света » 29 мар 2013, 13:10

anamax писал(а): Темп-ры как всегда нет, а состояние просто жопа, знобит и слабость((((((((((((горло не красное, но першит. Свет, чего поесть из лекарств? Помогиииииии плиииз(((((((((((( Чтоб поскорей убить микроба и не заразить окружающих?
Я колдакт флю плюс ем, но как-то не помогает пока...

У тебя иммунитет никуда не годится...Цепляет любую инфекцию...Микробы они везде...Иммунограмму надо бы сделать тебе.
Таблетки для рассасывания с антисептиком (фалиминт,фарингосепт,cтрепсилс).
Опять те же антибиотики ))
Ты попринимай растительные адаптогены (настойка женьшеня-15-20 капель 2-3 раза в день за 30-40 мин до еды в течение 2-3 недель
или экстракт элеутерококка 30-40 капель 1-2 раза в день за 30-40 мин до еды в течение 2-3 недель) и поливитамины.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #11 anamax » 29 мар 2013, 13:33

С пасибо, Свет)))))))Женьшень и элеутерококк это стимульные препараты, мне их незя никак - перестаю спать вообще даже от простого чая и ними(((((((( Врач один вот посоветовал от низкого давления типа принимать. Ну и я давай херачить, и спать перестала вообще на неделю, потом сложно было востановиться. Так что они хоть и хорошои, да не для меня. Фарингосепт есть, щас буду пить - может поможет.
А вот Иммунограмму точно надо сделать и мне и сынуле, задолбались уже болеть((((( меня только забор крови пугает. Ну себе-то я сделаю точно. Это в обычной поликлинике делают или специально надо обращаться?

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #12 anamax » 29 мар 2013, 13:40

Кстати, мне по поводу ребёнка уже намекали в пол-ке, что видимо надо напредмет иммунодефицита провериться. Да как-то...стрёмно, нам через месяц операцию надо делать одну небольшую, пока вот не хочу врачами лишний раз пугать. Может в след году сделаем.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #13 Света » 29 мар 2013, 14:07

anamax писал(а):С пасибо, Свет)))))))Женьшень и элеутерококк это стимульные препараты, мне их незя никак - перестаю спать вообще даже от простого чая и ними((((((((

Значит любые стимуляторы тебе нельзя)))
А вот Иммунограмму точно надо сделать и мне и сынуле, задолбались уже болеть((((( меня только забор крови пугает. Ну себе-то я сделаю точно. Это в обычной поликлинике делают или специально надо обращаться?

Надо,Ань, сделать..В обычной поликлинике не делают(в моей стране)..думаю и в России тоже)
В частных лабораториях делают.Туда никакое направление не надо. И желательно сделать развернутую иммунограмму(а не простую).
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Кабинет врача

Сообщение #14 аксакал » 02 апр 2013, 14:20

Свет, хотел спросить..при каких болезнях может быть симптомом..внезапные, несколькосекундные, ночные остановки дыхания..Потом, резких вдох..и опять ровное..Причем это регулярно..

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #15 Света » 02 апр 2013, 14:45

аксакал писал(а):Свет, хотел спросить..при каких болезнях может быть симптомом..внезапные, несколькосекундные, ночные остановки дыхания..Потом, резких вдох..и опять ровное..Причем это регулярно..

Это называется апноэ сна.
Существует два типа внезапной остановки дыхания во время сна. Первый тип — это обструктивное апноэ во время сна. При данном виде остановки дыхания человек прекращает дышать, потому что дыхательные пути (гортань, трахея) сужаются.
Второй тип нарушения дыхания во время сна носит центральный характер. При данном виде остановки дыхания мозг не посылает необходимые сигналы к мышцам, чтобы заставить дышать.
Апноэ бывает результате приступов у больных бронхиальной астмой. Также бывает синдром обструктивного апноэ сна у людей, которые храпят во сне.Приступы апноэ чаще встречаются у мужчин, чем у женщин. И чем старше человек, тем больше вероятность появления этого недуга. Гипертоники и курящие люди также входят в группу риска апноэ.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности