Кабинет врача

консультации врача
Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #331 Света » 02 июл 2013, 07:06

Пайп писал(а):Здрасти.
У меня внезапно заболел бок. Боль именно в боку ни живот ни спина. Чуть выше тазовой кости на см или два. Боль острая была сейчас терпимо немного.

Этих данных мне мало..Anamnesis morbi нужен.
Вопросы:
Боль в правом боку?
Температура какая?
Мочеиспускание безболезненно?Примесей крови в моче нет?
Диспепсические явления:изжога,горечь во рту и пр.отсутствуют?


Предположительно:
1.Печоночная колика(если справа)
2.Почечная колика
3.Внематочная беременность

Ну и исключить аппендицит,аднексит...
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кабинет врача

Сообщение #332 Олег В » 02 июл 2013, 09:15

Света писал(а):Боль в правом боку?

Вчера жаловалась на левый бок. [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Кабинет врача

Сообщение #333 Пайп » 02 июл 2013, 12:46

Левый...моча в норме....исключаем беременность сразу....температура есть сейчас...вчера тоже была пару часов....тошнит, но у меня высокий порог болевой и меня при сильной боли тошнит всегда. Сегодня еще заболело сердце..но с этим проще....я нитроглециринчику и все...но дело в том что сердце перестало колоть и боль в боку тоже притихла...но я еще ношпу пила.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #334 anamax » 02 июл 2013, 12:48

Слушай, ну может к врачу всё же? Если и боль и ещё и темп-ра....плохо это. Значить процесс там идёт воспалительный - мало ли чего. С внутренностями не шутят - это вам не голова. Иди к дохтору быстрее [nono-1

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #335 Света » 02 июл 2013, 12:57

Пайп писал(а):.температура есть сейчас...вчера тоже была пару часов....тошнит,

Какая температура?
Надо идти сдавать анализы! Ну и на осмотр естественно.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Кабинет врача

Сообщение #336 Пайп » 02 июл 2013, 13:12

Все это понятно...но как я попаду к врачу...без каких либо документов?(((

37 ...такая
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #337 Света » 02 июл 2013, 13:23

Пайп писал(а):Все это понятно...но как я попаду к врачу...без каких либо документов?(((

37 ...такая

В частную лабораторию есть возможность обратится?Там обычно документов не требуют.Но платно конечно же..Надо сдать хотя бы два анализа:общий анализ крови с формулой и общий анализ мочи.Анализы я тебе расшифрую.

И вообще..если ты даже без документов..что..не имеешь права на медпомощь?
А если вдруг острый живот,когда требуется экстренная медицинская помощь?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Кабинет врача

Сообщение #338 Пайп » 02 июл 2013, 13:29

Свет...я с инфарктом лежала по чужим документам.....допустим в геникологии без документов принимают только с высокой температурой и кровотечением..все.бомжей у нас принимаю и как только те трезвеют на улицу...мне скажут...платно иди......................платно они тоже хотят хоть что то что бы провести платеж и лечение.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Кабинет врача

Сообщение #339 Крёстный Отец » 02 июл 2013, 14:40

Света Пайп, никто не имеет права отказать тебе в мед. помощи!
Если кто-то отказывает, требуй, чтобы это было написано, обосновано и подписано, с печатью мед. учреждения.
Но никто тебе такое не напишет!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #340 katusha » 02 июл 2013, 17:26

Вообще бред. Вызывай скорую, скрючивайся и гри...Плохо мне. Они не имеют права отказать. Тем более резкие боли......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Кабинет врача

Сообщение #341 Пайп » 03 июл 2013, 18:21

Ну значить так....когда тогда мы вызывали скорую.....мать ответила на вопрос, есть ли полис, что нет....ответ был:вызывайте платную. Все.

Вот. Это болели не почки, селезнки и иже с ними (не знаю что там есть))))) а была отдача от боли в сердце...так как то. Сердце таблеточки попило и все прошло.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #342 anamax » 03 июл 2013, 20:07

Свет со мной сегодня что-то странное приключилось. Одна надежда, что от болезни и общего херового состояния....А-то ваще ахтунг.
Еду я по дороге, по которой сто раз ездила. Еду, думаю о своем и тут вдруг понимаю, что них-я не понимаю где я [shok [shok [shok
Вот ваще не смешно ни разу...Смотрю вокруг и ничё них-я не узнаю. Я так испугалась [shok [shok Остановилась, морду высунула на воздух оглядываю местность - не узнаю. а потом как будто что-то начало включаться - начало всё как-то....всплывать чтоль. Месность начала узнаваться...
Всё, капец - это не слабоумие случаем? не альцгеймер какой-нить там? У меня ваообще бывает иногда, но не в такой вот степени.
Как я напряглась. вот так сразу начинаешь понимать, как всякие бабульки-дедульки выходят во двор и теряются. Но мне как-то вроде рано....
Ужас
Кошмар.
Капец мне настал :cry: :cry: :cry:

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Кабинет врача

Сообщение #343 Крёстный Отец » 03 июл 2013, 20:21

Анюта, жарко сегодня докучи еще, задумалась наверное, потом испугалась.....у нас такое называется - выпал из контура управления, ну и потеря пространственной ориентировки.
Это я так из собственного опыта, Света придет, все разъяснит.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #344 anamax » 03 июл 2013, 20:27

Сергей писал(а):у нас такое называется - выпал из контура управления,

Из контура управления сознаним собственным на совершенно трезвую голову чтоли??????
Короч, это чем грозит мне, а если я с ребёнком буду и такое случится?
Я в панике - если такое быстро проходит - то дело обычное, а тут я наверное в течении минут пяти на могла выкупить в какой местности нахожусь. А местность-то до боли знакомая...жуть....

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #345 Света » 03 июл 2013, 20:34

anamax писал(а):Свет со мной сегодня что-то странное приключилось. Одна надежда, что от болезни и общего херового состояния....А-то ваще ахтунг.
Еду я по дороге, по которой сто раз ездила. Еду, думаю о своем и тут вдруг понимаю, что них-я не понимаю где я [shok [shok [shok
Вот ваще не смешно ни разу...Смотрю вокруг и ничё них-я не узнаю. Я так испугалась [shok [shok Остановилась, морду высунула на воздух оглядываю местность - не узнаю. а потом как будто что-то начало включаться - начало всё как-то....всплывать чтоль. Месность начала узнаваться...
Всё, капец - это не слабоумие случаем? не альцгеймер какой-нить там? У меня ваообще бывает иногда, но не в такой вот степени.
Как я напряглась. вот так сразу начинаешь понимать, как всякие бабульки-дедульки выходят во двор и теряются. Но мне как-то вроде рано....
Ужас
Кошмар.
Капец мне настал :cry: :cry: :cry:

Аня,ты абсолютно адекватный человек.В этом я..практически не ошибаюсь.Профессиональное)
Фобии-страхи тебя мучают?
Создам я эту тему....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности