Кабинет врача

консультации врача
Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Кабинет врача

Сообщение #46 @nn@ » 09 апр 2013, 13:02

пью молотый кофе, в турке варю. Но бывает лень и пью растворимый. Вообще кофе пью не менее трех раз за день. Вот думаю, не много ли? ;biggrin
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Кабинет врача

Сообщение #47 аксакал » 15 апр 2013, 12:35

Я тут Светик, думал, думал..и надумал..Опиаты..ведь по идее замедляют Сердечный ритм, замедляют Метаболизм..По идеи..это прорыв в Герантологии..мысль моя..Поэтому наркоманы молодо выглядят..и душой юны.. ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #48 anamax » 15 апр 2013, 12:52

аксакал писал(а):Поэтому наркоманы молодо выглядят..и душой юны.. ;biggrin


я думаю они так выглядят потому, что просто недоразвились ;biggrin ;biggrin Ну, некогда было развиваться и стареть))))

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #49 Света » 15 апр 2013, 12:58

аксакал писал(а):Я тут Светик, думал, думал..и надумал..Опиаты..ведь по идее замедляют Сердечный ритм, замедляют Метаболизм..По идеи..это прорыв в Герантологии..мысль моя..

В геронтологии говоришь?))) [acute Там уже и без опиатов всё замедленно )))
Поэтому наркоманы молодо выглядят..и душой юны.. ;biggrin

Ну да...Не нервничают, поэтому выглядят свежее))))
И душа не взрослеет)))) Да?))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #50 anamax » 15 апр 2013, 13:04

Света писал(а):Ну да...Не нервничают, поэтому выглядят свежее))))
И душа не взрослеет)))) Да?))


а..это про медленных, а как быть с быстрыми? Они нервничают всегда, а всё же тоже не стареют))))
а про душу - в точку.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #51 Света » 15 апр 2013, 13:13

Почему наркоманы молодо выглядят?


Не раз приходилось замечать такую особенность, что наркоманы как будто «законсервированы». Кажется, что парень стоит, а на самом деле это мужчина 30 лет... Известно, что такие наркотики как героин замедляют или вовсе останавливают некоторые естественные процессы в человеческом организме. Что касается внешности, то к сожалению, это совсем не на долго. Женщина наркоманка в 30 лет, которая пока выглядит на 19, буквально за один год будет выглядеть на все 45. Природу не обманешь. К тому же наркотики полностью вымывают жизненно важные витамины из организма, что несомненно отразится на здоровье и внешности, особенно коже, зубах и волосах.
Ирвин Уэлш о героине...
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #52 Darinka » 15 апр 2013, 14:11

anamax писал(а): .это про медленных, а как быть с быстрыми? Они нервничают всегда, а всё же тоже не стареют))))
а про душу - в точку.


Во именно, и нервы и метаболизм ускоряем)) И ничего))) И видос достаточно презентабельный)))А с душой правильно)) Вечно молодой, вечно пъяный))))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #53 Mapия* » 15 апр 2013, 14:17

наркоманы не нервничают??? ещё как нервничают, а медленные ещё и истерить могут, да так, куда тем быстрым)))
Душа не развивается, выглядят моложе, потому как не развиты и чувством ответсвенности ни за себя ни за другого не обременены.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Кабинет врача

Сообщение #54 карлотта » 15 апр 2013, 14:23

А что обозначает постоянные дергания конечностей во сне?да и всего тела?он всю ночь дергается как от электрошокера.Иногда кричит,плачет итд.Это нервы?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #55 Darinka » 15 апр 2013, 14:40

Это убитая вегетативная нервная система, и как следствие непроизвольные подергивания. Еще и судорги могут быть.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Кабинет врача

Сообщение #56 карлотта » 15 апр 2013, 14:44

Даш,я в медицине совсем несильна.Вегетативная система?поясни,если можешь.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #57 Света » 15 апр 2013, 14:52

Mapия* писал(а):наркоманы не нервничают??? ещё как нервничают, а медленные ещё и истерить могут, да так, куда тем быстрым)))

Да понятно...что нервничают..
Какая наркомания без неврозов((( Причём не очень понятно...что первично)
Или пьяный..или нервный...
[spoiler]Единого представления о психологической природе неврозов не существует, но теории и разработки многих психиатров и психотерапевтов отлично дополняют друг друга и предлагают разнообразные пути терапии неврозов. При этом ими признается, что причиной неврозов являются психологические факторы.

Экзистенциалисты вообще не считают неврозы болезнью: "Невроз – это форма отчужденного существования человека". Приверженцы гуманистический психологии (C. Rogers) говорят, что невроз – это неудовлетворенная потребность в самоактуализации. А представители течения "Антипсихиатрия" утверждают, что неврозы – "нормальное поведение в ненормальном обществе". По мнению К. Юнга, «лица, имеющие проблемы, очень часто бывают невротиками, но...невротик болен потому, что не осознает своей проблематичности, а человек, имеющий осознанную проблему, страдает от нее, не становясь больным». Другими словами, невротические расстройства в той или иной мере могут быть и у здоровых людей.

При невротических расстройствах человек страдает из-за неспособности перестроится и достаточно безболезненно приспособиться к изменившимся условиям. При этом обычно мучает неопределенность ситуации для человека в будущем. Даже если болезненное состояние является реакцией на только что происшедшее событие, например потерю близкого человека, то оплакивается порой не столько судьба погибшего, сколько участь самого оставшегося: ему чрезвычайно сложно привыкнуть к новым обстоятельствам. Сама травмирующая ситуация при неврозах оказывает патогенное (вредное) влияние лишь при наличии определенных особенностей характера человека, придающих высокое значение и гиперактуализацию неблагоприятному воздействию. У многих заболевших неврозами в детском возрасте имели место психологические травмы — неполная семья, конфликтные отношения или насилие в семье, аморальное поведение родителей, наблюдение драматических событий и т.п. Многие страдающие неврозами имеют особенности характера типа усиления отдельных его черт (акцентуация). Физическое неблагополучие, физиологическая неполноценность центральной нервной системы, хроническое переутомление также облегчают возникновение невротического состояния.

На фоне взаимодействия психической травмы и особенностей личности формируется ключевое звено запуска неврозов — внутренний психический конфликт. Речь идет о конфликтах между потребностью в самоуважении и хорошем мнении о себе, с одной стороны, а с другой —способами поведения, которые противоречат этому представлению о себе и поэтому неприемлемыми для личности. Наример, желание построить успешную карьеру и необходимость "подсиживать" товарищей, или стремление быть честным и стукачество. Потребность в самоуважении тесно связана с потребностью в одобрении, в хорошей оценке со стороны других людей, мнение которых важно, она формируется в процессе общения и воспитания и в значительной мере определяет основные тенденции осознанного человеком поведения.

Замечательный психолог В. Н. Мясищев о причинах невротических расстройств говорил следующее.
Тяжелые потрясающие переживания в ряде случаев, как они ни тяжелы, как остро и глубоко ни переживаются личностью, еще не вызывают невроза. В ряде случаев острое психическое потрясение дает быстро проходящее болезненное состояние, которое следует отличать от невроза.
То, что не пато¬генно для одного, травмирует другого, и, наоборот, то, что для первого патогенно, для второго оказывается безвредным. Достаточно взглянуть на любое глубокое переживание человека, чтобы увидеть, что в основе переживаний лежат взаимоотношения человека с различными сторонами окружающего, что болезненные переживания являются следствием нарушенных взаимоотношений. Потеря рабочего места, клевета, измена супруга, смерть ребенка, неудача в достижении цели, уязвленное самолюбие и т.п. являются источником болезненного переживания, в том случае, если они занимают центральное или по крайней мере очень важное место в системе ценностей личности.
Определенное несоответствие между потребностями и возможностями их удовлетворения является существенным моментом в развитии личности: несоответствие мобилизует нашу деятельность, заставляет нас напрягаться, нас активирует. Достижение поставленной цели упражняет и развивает наши нервно-психические функции. Вчерашнее «противоречие» сегодня исчезает, достигается поставленная цель, в связи с психическим ростом повышается уровень потребностей, это влечет за собой новые цели и новые задачи. Таким образом человек развивается и взрослеет. То есть само противоречие приводит к неврозу только тогда, когда оно продуктивно не разрешается: цель не достигается и потребность не удовлетворяется, терпят крушение планы, разрушаются надежды, утрачиваются близкие люди, положение, возможности и т. п. Возникает конфликт "хочу, но не могу" (или "должен, но не могу"). Иными словами, травматичная ситуация характеризуется ее индивидуальной и относительной неразрешимостью, т. е. неразрешимостью для данного субъекта в данной обстановке, его неспособностью или неумением найти продуктивный, рациональный выход в данных условиях.
В условиях неразрешенного противоречия в огромной степени нарастает нервно-психическое напряжение. Оно, в свою очередь, обостряет противоречие, усиливает трудности, затрудняя рациональное решение, создавая новые конфликты, повышая не¬устойчивость и возбудимость человека, углубляя и болезненно фиксируя переживания. Человек теряет веру в успешный исход и в себя. В результате образуется порочный круг, при котором видение выхода из ситуации оказывается полностью заблокированием. Аффективность становится чрезмерной и фиксированной на самой себе ("зацикленной"), волевое управление дезорганизуется, планирование, целесообразное усилие, самоконтроль нарушаются и сменяются картиной безволия и судорожных односторонних и непродуктивных напряжений-попыток справиться со своим состоянием.
Поэтому при неврозах рекомендуется обращение к специалисту, врачу, психотерапевту.

В.Н. Мясищев рассматривает 3 вида конфликтов.
1. Неврастенический тип конфликта ("неврастения") - противоречие между устремлениями человека и завышенными требованиями к себе или несоответствие между задачами личности и возможностями их осуществления ("я хочу, но у меня не хватает сил или умений"). Особенностям конфликта этого типа способствует строгое воспитание, когда стимулируется нездоровое стремление к личному успеху без реального учета физических и психических возможностей и ресурсов. Например, субъективное стремление к достижению успеха и престижа при максимальных усилиях приводит к состояниям утомления и переутомления, по¬является озабоченность, тревога и неуверенность, нарушаются сердечная деятельность, желудочно-кишечная функция, аппетит, сон и т. д. Этому способствуют и высокие требования к человеку, предъявляемые все возрастающим темпом современной жизни.
Иными словами, причинами невроза здесь являются неспособность рационально организовать свои физические и психические средства, неумение адекватно оценить и обеспечить соответствие между принятыми и поставленными задачами и своими ресурсами.
Из нерациональной затраты сил вытекает неуспех, на который субъект реагирует возбуждением, беспокойством, пытается компенсировать недочет перенапряжением. Обостренная озабоченность, лихорадочное усилие влекут за собой функциональную дезорганизацию и истощение.
2. Истерический тип невротического конфликта ("истерия") — характеризуется чрезмерно завышенными претензиями и ожиданиями личности, которые сочетаются с недооценкой или игнорированием объективных условий или требований окружающих (характерен для истерического невроза: "я хочу, хотя и не имею права"). Часто это - следствие воспитания, когда стимулируется стремление ребенка быть в центре внимания окружающих (по типу "кумира семьи"). Таких лиц отличает превышение требовательности к окружающим над требовательностью к себе, у них несколько ниже способность тормозить свои желания, противоречащие общественным требованиям и нормам. Некоторые люди переполняют свою жизнь созданными ими самими трудностями, как это бывает у лиц агрессивных, амбициозных, упрямых, взбалмошных, обидчивых и т. п., то есть у лиц с недостатками характера жизнь оказывается полной трений и столкновений с людьми, и это приводит их к неврозу. Даже обычные житейские противоречия или затруднения являются, в силу агрессивной претенциозности или чувствительности этих лиц, постоянным источником тяжелых конфликтов и переживаний.

3. Компульсивный, или тип навязчивых состояний, характеризуется противоречивыми внутренними тенденциями и потребностями, борьбой между желанием и долгом, моральными принципами и личными привязанностями, между инстинктивными желаниями и этическими нормами (характерен для невроза навязчивых состояний: "я хочу, но не могу решиться"). Особое значение для формирования этого типа конфликта имеют личностные черты типа неуверенности, нерешительности, раздвоенности которые формируются с детства в условиях воспитания, когда имеет место предъявление противоречивых требований к личности и давление.
Патогенность ситуации, таким образом, заключается в не¬умении конструктивно преодолеть трудность или неспособности отказаться от неосуществимых стремлений.

Процессы компенсации и психологической защиты направлены на смягчение психического дискомфорта, связанного невротическим расстройством. Невроз — это следствие неразрешимого внутреннего мотивационного конфликта при недостаточной эффективности механизмов психологической защиты. В ряде случаев объек¬тивные условия делают противоречия неразрешимым, потребность неудовлетворимой, цель недостижимой и т. п., когда, на¬пример, человек теряет близкого человека (жену, мужа, мать, ребенка), когда человек теряет средства достижения цели (на¬пример, деньги, певец — голос) и т. п. Возникает уже вопрос не о разре¬шении задачи и преодолении трудностей, а о признании и подчинении реальной необходимости. Здесь опять-таки требуется известный фонд психологических средств для того, чтобы понять неизбежность отказа и найти новые пути в жизни. Например, женщина, с развитым сознанием общественного долга, выдала мужа, узнав, что он фальшивомонетчик, но, выдав, заболевает истерией. Здесь был внутренний конфликт любви к мужу и сознания долга, но, после того, как муж был потерян, конфликт стал внешним, больная не может примириться с потерей мужа и заболевает, а когда примиряется, тогда выздоравливает.[/spoiler]
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #58 Mapия* » 15 апр 2013, 14:59

Света писал(а):Re: Кабинет врача
Mapия* писал(а):
наркоманы не нервничают??? ещё как нервничают, а медленные ещё и истерить могут, да так, куда тем быстрым)))

Да понятно...что нервничают..
Какая наркомания без неврозов((( Причём не очень понятно...что первично)
Или пьяный..или нервный...
я думаю, сначала был невроз))), а потом как следствие наркотики.Сначала невротичная мать, потом ребёнок у неё становится нарком.... и в литературе есть и в жизни также было замечено.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #59 Света » 15 апр 2013, 15:03

карлотта писал(а):А что обозначает постоянные дергания конечностей во сне?да и всего тела?он всю ночь дергается как от электрошокера.Иногда кричит,плачет итд.Это нервы?

Ну невроз конечно...( И убитые веществами нервные окончания(((
Нервные импульсы ходят как им вздумается....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #60 Mapия* » 15 апр 2013, 15:05

карлотта писал(а):Re: Кабинет врача
А что обозначает постоянные дергания конечностей во сне?да и всего тела?он всю ночь дергается как от электрошокера.Иногда кричит,плачет итд.Это нервы?
это у мужа проблем нету...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности