Кабинет врача

консультации врача
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #556 *ИВА*** » 07 мар 2014, 17:03

Mapия* писал(а):у меня 1Б, что значит Б?)))) кто в курсе?

У 65% инфицированных вирусом гепатита С выявляется генотип 1b. Эффективность противовирусной терапии наиболее низкая именно при этом генотипе. Течение хронического гепатита С не зависит от генотипа.
Что бы решить вопрос о целесообразности назначения противовирусного лечения при гепатите С не достаточно знать генотип вируса. Нужно сдавать анализ крови на: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, гормоны щитовидной железы, вирусную нагрузку.вот именно на основании этих анализов,мне лично пока можно повременить с лечнием

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #557 Mapия* » 08 мар 2014, 16:18

*ИВА*** писал(а):Mapия* писал(а):
у меня 1Б, что значит Б?)))) кто в курсе?

У 65% инфицированных вирусом гепатита С выявляется генотип 1b. Эффективность противовирусной терапии наиболее низкая именно при этом генотипе. Течение хронического гепатита С не зависит от генотипа.
Что бы решить вопрос о целесообразности назначения противовирусного лечения при гепатите С не достаточно знать генотип вируса. Нужно сдавать анализ крови на: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, гормоны щитовидной железы, вирусную нагрузку.вот именно на основании этих анализов,мне лично пока можно повременить с лечнием
у меня в порядке анализы, очень низкая нагрузка, так что думаю мне тоже не нужно, доктора только через месяц увижу...У меня ещё вопрос, если низкая нагрузка, может ли быть фимоз?имеет ли смысл делать фиброэластоскопию? процедура то не из дешёвых...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #558 *ИВА*** » 08 мар 2014, 21:07

Mapия* писал(а):может ли быть фимоз

фимоз или фиброз??? по моему фимоз это что то по мальчиковым проблемам)))по печени фиброз.....

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #559 Mapия* » 08 мар 2014, 21:22

*ИВА*** писал(а):Mapия* писал(а):
может ли быть фимоз

фимоз или фиброз??? по моему фимоз это что то по мальчиковым проблемам)))по печени фиброз.....

вот это я прогнала, в женский день яйца зазвенели [super_smil1 конечно фиброз)))

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 53 секунды:
у сына фимоз был, я знакома с диагнозом ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #560 *ИВА*** » 09 мар 2014, 08:56

Mapия* писал(а):у сына фимоз был, я знакома с диагнозом

у моего тоже))))
Mapия* писал(а):, если низкая нагрузка, может ли быть фимоз?имеет ли смысл делать фиброэластоскопию? процедура то не из дешёвых...

у меня тоже низкая нагрузка и по анализам норма,но в СЦ меня отправили на фиброскан,но думаю что формально( у нас это бесплатно)неделю назад када была в СЦ вышла на улку покурить и с девченкой разговорилась,она ток с фиброскана вышла,стоит в шоке,грит,врач скзала что печень как новенькая,все в норме гепС у нее с 1998 года...по анализам тоже была норма...но у нее 1 генотип,он не особо подвержен феброзу,а вот 3 как мой он подвержен,поэтому она и отправила меня на фиброскан(я его так еще и не сделала) так что по логике вещей у тебя 1 генотип,анализы нормальные,нах тебе фиброскан???(это мои рассуждения)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #561 Mapия* » 09 мар 2014, 11:21

я тож думаю, что не стоит...а что Анастасия ещё скажет? [super_smil2
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #562 Mapия* » 09 мар 2014, 11:21

вот пока и не буду делать, было бы бесплатно так и разговор бы не стоял, а за почти 200 баксов,да ещё за 200 км от нас, совсем не хочется)))буду жить в неведении насчёт фимоза-фиброза ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #563 *ИВА*** » 09 мар 2014, 12:42

Mapия* писал(а):насчёт фимоза-фиброза

у тебя первый генотип у тебя ни фиброза ни фимоза тем более нет)))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #564 Mapия* » 09 мар 2014, 12:59

*ИВА*** писал(а):Mapия* писал(а):
насчёт фимоза-фиброза

у тебя первый генотип у тебя ни фиброза ни фимоза тем более нет)))
надеюсь, что нет [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #565 Анюта » 20 мар 2014, 19:58

Короче, только сегодня Мишка доехал до врача. И что, о Боже, он узнал горькую правду "Вич-, Гепатит С")))) Долго он этого ждал))))
Ерунда какая-то. Дали анализы (там всего 4 строчки). На словах пояснили. Был Гепатит B, но к нему выработался иммунитет, и сейчас гепатит С, клетки которого подавили клетки Гепатита В.
Поэтому детально изучать будут именно Гепатит С, по результатам этого анализа будет понятно нужна фиброэлас (как она там) или нет. На этом месте добавили, что это стоит денег и не очень приятно. Но сейчас уже есть и безигольная процедура (цена 15-20 тысяч))))
Завтра утром идет сдавать кровь

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #566 Mapия* » 20 мар 2014, 22:27

ну,не так всё мрачно, вича нету)))..... процедура называется фиброэластоскопия...я запомнила от слова ласты))) в смысле склеить)))исследование печени на фиброз, как мне объяснили типа узи.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #567 Анюта » 20 мар 2014, 23:11

ну сейчас спокойно почитали в интернете, все показатели по Гепатиту В говорят о том, что данный вид у него самоизлечился и больше этим вирусом не заболеть. Пока только это.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #568 *ИВА*** » 21 мар 2014, 08:48

Mapия* писал(а):исследование печени на фиброз, как мне объяснили типа узи.

у меня в направлении написано фиброскан(((
Анюта, общалась тут недавно с знакомой,у нее гепС активничает,показатели плохие,она рассказала,что началось это после того как она погуляла на свадьбе и горилки напилась очень серьезно,с этого начался актив гепСа,до этого спал... она ща к терапии готовится,говорит,что эффект терапии зависит от активности гепСа...т.е если гепС активен то терапия сработает точно.....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #569 Анюта » 21 мар 2014, 10:06

*ИВА*** писал(а):она ща к терапии готовится,говорит,что эффект терапии зависит от активности гепСа

Вот сегодня ему тоже самое сказали кстати. И еще объяснили, такие плохие печеночные показатели могли быть и просто всплеском (например, как твоя знакомая горилки напилась, а мы состыковали, что несколько дней перед анализами обедал в кавказском ресторане очень острой едой). Поэтому для того чтобы сказать, что ГепС активничает надо проверить динамику этих показателей.
Сегодня уже сдал ПЦР - диагностику только на ГепС (так как ГепВ исключили вчерашними результатами, у него теперь иммунитет на него), на количественное и качественное РНК, определение генотипа. Объяснили почему важно было отмести наличие ГепB. И опять клинический анализ, чтобы проследить динамику тех нехороших клеток, которые у него обнаружили первый раз.
А потом эта процедура (но тоже сказали, если будет нужна, не факт). Но все-таки сказали - это иголкой печень протыкать (на УЗИ мало похоже)))), или вот этот безигольный вариант (за 600$). Я думаю, ничего страшного в протыкании, это ведь как беременным на ранних сроках диагностируют патологии ребенку?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #570 Mapия* » 21 мар 2014, 10:57

не иголкой протыкать, это сродни биопсии по моему, а та процедура безигольный вариант, я так понимаю и есть фибро....у нас 200 уе,дороговато однако.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности