Кабинет врача

консультации врача
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #571 Mapия* » 21 мар 2014, 10:57

не иголкой протыкать, это сродни биопсии по моему, а та процедура безигольный вариант, я так понимаю и есть фибро....у нас 200 уе,дороговато однако.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #572 Анюта » 21 мар 2014, 11:28

Mapия* писал(а):у нас 200 уе,дороговато однако.

Это тоже пока слова доктора, точно не узнавал)))
Биопсия - это и есть забор куска ткани из органа на анализ. Как-то надо к печени подобраться по любому))))

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 50 секунд:
короче посмотрела: фибротест, фиброскан, биопсия печени - з разных способа, назначается в зависимости от задач, возможностей и прочего.
Биопсия (именно забор клеток печени) - остается золотым стандартом для изучения болезней печени и является единственно точным способом (фиброскан это действительно типа УЗИ и правда стоит недорого)
А уже биопсия бывает: слепая чрезкожная, техника keyhole, биопсия под контролем ультразвука, биопсия при лапароскопии, биопсия при лапаротомии.
Думаю с Мишкой говорили именно о биопсии все-таки, причем современной (раз безигольной), поэтому так дорого 1 процедура

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #573 katusha » 21 мар 2014, 18:07

Анюта писал(а):Поэтому для того чтобы сказать, что ГепС активничает надо проверить динамику этих показателей.

Динамику нужно смотреть обязательно. Прямо завести календарик и периодически сдавать анализы. В зависимости от съеденного и выпитого врач сделает выводы. Мне так советовал знающий человек следить за своим ГепСом. Извините, что вмешиваюсь конечно.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #574 Mapия* » 26 мар 2014, 22:41

очень плохо себя чувствую после болезни...уже выздоровела, но слабость, голова болит, сил нету...упадок какой то , а мне на работу ходить еле ноги волочу. что это? может давление? не понимаю, первый раз такое.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #575 katusha » 27 мар 2014, 06:39

Mapия*,
Может авитаминоз весенний? Подбери хороший комплекс.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #576 *ИВА*** » 27 мар 2014, 08:30

Mapия* писал(а):может давление?

а что не померяешь???? давление может......а может печень?? всплеск какой дала??? у меня так бывало........ни с хрена хреново,ни чего не болит,а сил нет......

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #577 anamax » 27 мар 2014, 08:41

Весной у всех чет такое. Кроет.
авитаминоз+депра+ общая усталость накапливается за зиму.
Я две недели ползала - таблетки горами хавала. Ну вроде ничё....стало получше.Температура спала наконец.
Глядишь таки операцию скоро сделают ;biggrin
Рекомендую, кстати, компливит пить. Дёшево и сердито. Мне его ещё наш Серёжа рекомендовал...отец крёстный. И действительно - оказалась хорошая штука. У меня и сын его пьет, он детский есть.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #578 Mapия* » 27 мар 2014, 10:08

может и витаминов мало, может радости...щас поеду в СЦ по работе, если будет у них давление чем померить, померяю.....я больше склонна, что мне нужно энергетический уровень как то поднять, вопрос тот как это сделать...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #579 anamax » 27 мар 2014, 10:50

Да...вопрос извечный. Если у тебя давление низкое по жизни - это вообще проблема, постоянно в полуобмороке, помогает только жесткий кофе.
Ну и стандартно по схеме, как обычно, витамины,свежий воздух)))) других путей нет)))
Сходите на природу семьей, пивка попейте - полегчает, отвечаю)))))))))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #580 katusha » 27 мар 2014, 14:12

А никто не пробовал питание здоровое?...Например комплекс Велнесс в Орифлейм или есть еще одна фирма российская NL называется. Могу дать ссылки. У меня многие знакомые пьют коктельчики и витамины, сама никак не соберусь, видимо не приперло пока. И для похудения, кому надо очень помогает [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #581 Mapия* » 27 мар 2014, 14:59

да, Аня низкое давление и думаю витаминов не мешало бы....я в последнее время ем мало, может организму и сил не хватает ;biggrin мне немножко получше, кушать надо просто)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #582 anamax » 27 мар 2014, 15:01

Чет я как-то не доверяю этим питаниям. Хоть да - говорят что для похудения хорошо помогает, только потом, когда начинают обычно питаться опять жиреют - но это уже мелочи. Да и худеть у нас тут вроде никому особо не надо - все хороши как на подбор и так.
А потом, ну как не жрать-то? [shok
Не...я не котельчики не согласна, я похавать люблю))) Если ещё и этой радости жизни лишиться - ваще вилы.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Кабинет врача

Сообщение #583 Парасолька » 27 мар 2014, 15:03

Маш, сдай анализы. Это может быть что угодно: от пониженного гемоглобина до шалостей ГепСа. В научном мире, кстати, считается, что витамины не устаиваются в организме, а почти полностью выводятся с мочей. Эффективнее есть фрукты и овощи, разнообразную пищу (мясо, рыбу и тд) и разный гарнир (гречку, рис и тд)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #584 anamax » 27 мар 2014, 15:04

Mapия* писал(а):да, Аня низкое давление и думаю витаминов не мешало бы....я в последнее время ем мало, может организму и сил не хватает ;biggrin мне немножко получше, кушать надо просто)))


Ну, это типа наша карма. Я по этой причине пью кофе по сто раз в день. Выпьешь - некоторое время нормально, видать давление приходит в норму, а потом опять даун. Своего рода зависимость, но, думаю, не самая пагубная. Сердце пока пашет нормально - я и не волнуюсь.
а если ты после тяжелой болезни - то упадок более чем естественен. Попробуй компливит - причем пить его надо месяца три нон стопом.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #585 Mapия* » 27 мар 2014, 15:11

ага, я тоже про витамины думаю)а кофе не пью почти...как курить бросила так и не пью.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 9 секунд:
Парасолька, прально, есть нужно тоже....анализы сдавать собралась уже.

Сообщение добавлено... спустя :
Парасолька, прально, есть нужно тоже....анализы сдавать собралась уже.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности