Кабинет врача

консультации врача
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #121 Mapия* » 19 май 2013, 15:05

вот вы раскрутили тему про шрамы))) соглашусь тоже, что украшают.... ток когда не перебор)а то действительно, чем он думает, этот герой, что так выгребает постоянно)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #122 *ИВА*** » 19 май 2013, 15:37

у вити моего вся голова в шрамах....а так как стригу почти на лысо то их очень видно,не особо скажу что я в восторге,но............ люблю каждый шрамик ;[blush

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #123 katusha » 19 май 2013, 16:06

У моего губы зашиты, перезашиты раз пять. Несколько шрамов на бровях и под глазами. Но их не очень заметно. А вот нос ни разу не разбивали. Тьфу, тьфу, тьфу ;biggrin ну и зубы выбивают постоянно - это на раз два у нас)))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #124 Света » 19 май 2013, 16:23

Врачи говорят, что появление рубца — естественный процесс. Глубоко поврежденная ткань в процессе заживления заменяется на соединительную; так образуется рубец (или шрам, как мы чаще говорим в быту). Рубцы остаются после открытых ран, ожогов, операций, акне. То есть «заработать» шрамы несложно не только на поле боя, но и в мирной обстановке.

Какие бывают рубцы

Коррекция рубцов напрямую зависит от их вида. Принято выделять следующие разновидности рубцов в зависимости от их глубины, особенностей повреждения кожи и способности к заживлению.

Атрофические рубцы – дряблые рубцы-борозды, располагающиеся ниже уровня окружающей ткани (типичный пример – стрии, постакне при тяжелых формах угревой болезни);
Нормотрофические рубцы – рубцы, выделяющиеся на поверхности кожи лишь визуально, из-за своей структуры и неравномерной окраски;
Гипертрофические рубцы – выпуклые рубцы, выступающие над поверхностью кожи;
Келоидные рубцы – особый вид рубцов, которые спустя 1–3 месяца после хирургического вмешательства начинают разрастаться и распространяются за пределы первоначальной раны.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #125 Darinka » 19 май 2013, 17:56

Эх...опять нет в жизни справедливости)) как мужчин, так шрамы украшают...а как девушек..так пластический хирург тебе в помощь)) и ящик тонального крема в догонку)))) ну как так...))) [super_smil1
Хотя, иногда сильной половине человечества милые шрамики на лице добавляют эдакий ореол героя)))правда потом разбирайся смелый или действительно дурной и безбашенный, везде нос сунет))))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #126 katusha » 19 май 2013, 17:59

А девушек тоже шрамы украшают)))) Да, да. У моей сестры милый шрамик над бровью и у дочки тоже там же. А у другой сестры на подбородке. И ничего все счастливы и красивы безмерно. Все зависит от того, как ты себя ощущаешь....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #127 Darinka » 19 май 2013, 18:47

katusha писал(а): Все зависит от того, как ты себя ощущаешь....


Золотые слова!!!! [good [good
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Кабинет врача

Сообщение #128 аксакал » 20 май 2013, 10:50

Две недели одинаково. ровно, круглые сутки, средне-интенсивно болит желудок в области Солнечного сплетения..Никогда в жизни не болел..Света, не щади меня..смерть будет долга и мучительна?)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Кабинет врача

Сообщение #129 Крёстный Отец » 20 май 2013, 11:32

Дима..., блин!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #130 Света » 20 май 2013, 14:09

аксакал писал(а):Две недели одинаково. ровно, круглые сутки, средне-интенсивно болит желудок в области Солнечного сплетения..Никогда в жизни не болел..Света, не щади меня..смерть будет долга и мучительна?)

Солнечное сплетение собирает нервные импульсы от многих органов. Боль в районе солнечного сплетения может свидетельствовать об очень широком круге заболеваний, одни из которых совершенно безобидны, а другие представляют опасность для здоровья.

Боюсь даже спросить...интоксикации алкоголем,никотином не было?)
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Кабинет врача

Сообщение #131 аксакал » 20 май 2013, 14:32

Никотином перманентно, алкоголем переодически..только начало болеть, в один из дней, ночью..накануне не пил..

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #132 Света » 20 май 2013, 16:37

аксакал писал(а):только начало болеть, в один из дней, ночью..

У одной больной такая боль в желудке оказалась эксудативным плевритом.
Стенокардия тоже даёт подобную боль.
И много что ещё ....
А боль снимать пробовал?Или терпишь?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #133 katusha » 20 май 2013, 18:23

Мужчины извиняюсь, но буду консультироваться по женским вопросам, можете пропустить ;biggrin
Света, сегодня была у гинеколога, прощупала она меня и выписала направление на УЗИ (это понятно). Но в направлении написала Киста правого яичника...там она действительно что-то нащупала и мне больно было. Грит это может и не киста, а какой-то узелок??????? Что это? При этом сказала, что взяла мазок на онко-клетки [cray
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #134 Света » 20 май 2013, 18:36

katusha писал(а):Света, сегодня была у гинеколога, прощупала она меня и выписала направление на УЗИ (это понятно). Но в направлении написала Киста правого яичника...там она действительно что-то нащупала и мне больно было. Грит это может и не киста, а какой-то узелок??????? Что это?

Может и киста.А может и фиброматозный узел...
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #135 katusha » 20 май 2013, 18:48

Что такое этот фиброматозный узелок???? Как лечится?...Или удаляется хирургическим путем? К чему готовиться? Что там что-то есть, я и сама чувствую. Как происходит удаление кисты наслышана, а вот узелок меня привел в замешательство......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности