Кабинет врача

консультации врача
VIP
Аватара пользователя

katusha

Кабинет врача

Сообщение #496 katusha » 31 янв 2014, 13:43

АнастасиЯ,
Что можешь сказать по такому анализу?.....СОЭ 39, сахар 7.0 плюс температура 37,2. Говорят инфекция, а какая определить не могут. Гоняют по всем врачам и обследованиям.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #497 Mapия* » 03 фев 2014, 13:27

привет Анастасия,у меня тоже вопрос....как провериться например на онко....у меня подруга заболела раком крови(((((, чувствовала себя нормально...Скажем по гинекологии понятно как...а вот по остальным органам какие нужно сдавать анализы?я знаю, что онко быстро развивается.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

АнастасиЯ

Кабинет врача

Сообщение #498 АнастасиЯ » 03 фев 2014, 14:02

katusha писал(а):АнастасиЯ,
Что можешь сказать по такому анализу?.....СОЭ 39, сахар 7.0 плюс температура 37,2. Говорят инфекция, а какая определить не могут. Гоняют по всем врачам и обследованиям.

Добрый день. Какие еще есть результаты лабораторных исследований? Посоветую вам полностью сдать биохимический анализ и развернутый клинический. По данным которые Вы сообщили - сказать что либо крайне сложно.

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 56 секунд:
Mapия* писал(а):привет Анастасия,у меня тоже вопрос....как провериться например на онко....у меня подруга заболела раком крови(((((, чувствовала себя нормально...Скажем по гинекологии понятно как...а вот по остальным органам какие нужно сдавать анализы?я знаю, что онко быстро развивается.

Привет. Что бы заранее выявить подобные заболевания на ранних стадиях необходимо каждый год проходить мед. осмотр, (который включает в себя б/х и клинический анализ крови, флюорографию, гинеколога, терапевта,...) особенно, если в Вашей работе присутствуют какие-либо вредные факторы.
По поводу онкомаркеров, существуют специфические маркеры крови, которые могут указать существует ли проблема в определенном органе, так, например повышение АФП - рак печени, РЭА -признак онкологического заболевания, СА 125 - рак яичников, СА 15-3 - рак молочных желез, СА 19-9-опухоли толстого кишечника и прямой кишки. Можете для своего успокоения сдать анализ крови на РЭА. Это первый маркер, который начинает повышаться при какой то онко-патологии.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #499 Mapия* » 03 фев 2014, 14:12

АнастасиЯ писал(а):Привет. Что бы заранее выявить подобные заболевания на ранних стадиях необходимо каждый год проходить мед. осмотр, (который включает в себя б/х и клинический анализ крови, флюорографию, гинеколога, терапевта,...) особенно, если в Вашей работе присутствуют какие-либо вредные факторы.
прохожу всё и анализы сдаю.
АнастасиЯ писал(а):По поводу онкомаркеров, существуют специфические маркеры крови, которые могут указать существует ли проблема в определенном органе, так, например повышение АФП - рак печени, РЭА -признак онкологического заболевания, СА 125 - рак яичников, СА 15-3 - рак молочных желез, СА 19-9-опухоли толстого кишечника и прямой кишки. Можете для своего успокоения сдать анализ крови на РЭА. Это первый маркер, который начинает повышаться при какой то онко-патологии.
спасибо за ответ [rolleyes , я спокойна), муж попросил узнать.... переживает за наше здоровье.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #500 anamax » 03 фев 2014, 17:13

Mapия* писал(а):привет Анастасия,у меня тоже вопрос....как провериться например на онко....у меня подруга заболела раком крови(((((, чувствовала себя нормально...Скажем по гинекологии понятно как...а вот по остальным органам какие нужно сдавать анализы?я знаю, что онко быстро развивается.


Маш, у меня несколько лет назад нашли опухоль в груди. Сделала мамографию - оказалось доброкачественная. Но они сказали, что теперь надо каждый год обязательно делать - некоторые образования там могут очень быстро перерождаться. я, правда, забила - не хожу уже года два, а вот надо бы. но по поводу груди -мамография самое верное средство. Они там, в онкоцентре, даже сказали, что каждая женщина на пороге 40 лет обязана просто раз в год приходить и делать.
вот так вот.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #501 Mapия* » 03 фев 2014, 17:25

anamax писал(а):Mapия* писал(а):
привет Анастасия,у меня тоже вопрос....как провериться например на онко....у меня подруга заболела раком крови(((((, чувствовала себя нормально...Скажем по гинекологии понятно как...а вот по остальным органам какие нужно сдавать анализы?я знаю, что онко быстро развивается.


Маш, у меня несколько лет назад нашли опухоль в груди. Сделала мамографию - оказалось доброкачественная. Но они сказали, что теперь надо каждый год обязательно делать - некоторые образования там могут очень быстро перерождаться. я, правда, забила - не хожу уже года два, а вот надо бы. но по поводу груди -мамография самое верное средство. Они там, в онкоцентре, даже сказали, что каждая женщина на пороге 40 лет обязана просто раз в год приходить и делать.
вот так вот.
Аня, спасибо...я знаю и проверяюсь...моя подруга так и нашла у себя болезнь.......Смотрела она в день борьбы с раком груди телек, нащупала уплотнение,врачи в одной больнице поставили рак одной груди....пошла на узи, сказали рак обеих...Брат отправил её на лечение в германию, там и определили правильный диагноз...какая та там лимфома, ну рак крови короче....У неё мама 2 года назад умерла от этого же...наследственность...Самое интересное, она нормально себя чувствовала....сейчас химию проходит, врачи говорят,что хорошо всё должно быть.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #502 *ИВА*** » 03 фев 2014, 17:46

Mapия* писал(а):У неё мама 2 года назад умерла от этого же...наследственность

как показывает жизнь,если от рака родные не умирали,то вероятность наименьшая......у меня были уплотнения после родов в груди.... 18 лет с ними отбегала,а в колонии взяли да вырезали......опухали были доброкачественные,а я что б в больничке отлежаться,по другому поводу,по которому бы меня не оставили б в стационаре,дала согласие на операцию......... и теперь приходится к онкологу раз в год гонять.....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #503 anamax » 03 фев 2014, 17:53

*ИВА*** писал(а):как показывает жизнь,если от рака родные не умирали,то вероятность наименьшая......


Последнее время уже говорят другое.Сейчас больше не из-за наследственности появляется болезнь а по причине экологии и прочих вредоносных влияний, облучение там различных и проч. А уж где эту гадость цепанешь - не угадаешь((((

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #504 Mapия* » 04 фев 2014, 12:35

*ИВА*** писал(а):Mapия* писал(а):
У неё мама 2 года назад умерла от этого же...наследственность

как показывает жизнь,если от рака родные не умирали,то вероятность наименьшая......у меня были уплотнения после родов в груди.... 18 лет с ними отбегала,а в колонии взяли да вырезали......опухали были доброкачественные,а я что б в больничке отлежаться,по другому поводу,по которому бы меня не оставили б в стационаре,дала согласие на операцию......... и теперь приходится к онкологу раз в год гонять.....
ну у кого наследственность те больше всего подвержены...сейчас и дети вон как болеть этой хренью стали.
anamax писал(а):*ИВА*** писал(а):
как показывает жизнь,если от рака родные не умирали,то вероятность наименьшая......


Последнее время уже говорят другое.Сейчас больше не из-за наследственности появляется болезнь а по причине экологии и прочих вредоносных влияний, облучение там различных и проч. А уж где эту гадость цепанешь - не угадаешь((((
ага... и ещё как пишет наука психосоматика, рак возникает впоследствии стресса, непрощения и обид.Вот и задумываешься сразу........у подруги моей тоже сложные отношения с мамой были, я вот думаю, нет ли у меня обиды на родных, я и прощения всякие делала и писала...мне кажется до конца отпустить это сложно, но возможно.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #505 Анюта » 14 фев 2014, 13:10

Mapия* писал(а):о чё за аппараты там у тебя то?

я где-то в планах на год писала, что планирую пройти полное серьезное обследование по всем фронтам в этом году (включая онкологию).
Собственно говоря, я не знаю, насколько нас с мужем хватит, но первый шаг мы сделали - есть и терапевт хороший, который нами займется (и он уже договорился с хорошим инфекционистом для Мишки - в отношении гепатита, с клиникой, где все будем делать ясно - там где есть все оборудование).
Осталось начать)))
Мишка начинает с внутренних органов, у него иногда что-то побаливает, вот уже с понедельника голодает, сегодня в 6 вечера у него УЗИ брюшной полости (печень, поджелудочная и пр.). Я начала со своего давления, которое у меня 150-180 и я его не чувствую, когда за 200 тогда да. Все врачи в шоке, но я ни разу нормально не обследовалась и причину не знаю (знаю, что и мама и бабушка ушли рано от обширных инфарктов). Вот вчера меня как раз тряхануло и по договоренности в этот критический момент эти аппараты присоединяют (сутки пишется кардиограмма и каждые пол-часа меряется давление - как ведет себя сердце и давление в обычной жизни и на что реагируют), все это потом расшифровывается и более точный диагноз и лечение.
В понедельник сдаем анализы, на неделе я к эндокринологу, говорят куча интересных анализов и обследований будет)))
В общем мы решили заняться здоровьем. Хватит ли задору?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #506 Mapия* » 14 фев 2014, 13:25

Анюта писал(а):я где-то в планах на год писала, что планирую пройти полное серьезное обследование по всем фронтам в этом году (включая онкологию).
Собственно говоря, я не знаю, насколько нас с мужем хватит, но первый шаг мы сделали - есть и терапевт хороший, который нами займется (и он уже договорился с хорошим инфекционистом для Мишки - в отношении гепатита, с клиникой, где все будем делать ясно - там где есть все оборудование).
Осталось начать)))
Мишка начинает с внутренних органов, у него иногда что-то побаливает, вот уже с понедельника голодает, сегодня в 6 вечера у него УЗИ брюшной полости (печень, поджелудочная и пр.). Я начала со своего давления, которое у меня 150-180 и я его не чувствую, когда за 200 тогда да. Все врачи в шоке, но я ни разу нормально не обследовалась и причину не знаю (знаю, что и мама и бабушка ушли рано от обширных инфарктов). Вот вчера меня как раз тряхануло и по договоренности в этот критический момент эти аппараты присоединяют (сутки пишется кардиограмма и каждые пол-часа меряется давление - как ведет себя сердце и давление в обычной жизни и на что реагируют), все это потом расшифровывается и более точный диагноз и лечение.
В понедельник сдаем анализы, на неделе я к эндокринологу, говорят куча интересных анализов и обследований будет)))
В общем мы решили заняться здоровьем. Хватит ли задору?
да...........серьёзного вы занялись обследованием)))молодцы, что скажешь [good

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 28 секунд:
мы с мужем больше говорим о том,что нужно проверяться, хотя и так все свои болячки знаем,разве что пойти новые себе подхватить))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Кабинет врача

Сообщение #507 Анюта » 14 фев 2014, 13:32

Мишке 39, к стоматологу пойдет первый раз))) первый зуб болеть начал. Боиться))))) пока оттягивает
Как говорит мой папа - провериться мало, надо лечиться. А чтоб правильно лечиться - нужны правильные диагнозы.
Позвонила сейчас - вроде держится, сегодня он вообще на воде
А дети меня называют Мегатрон))))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Кабинет врача

Сообщение #508 Mapия* » 14 фев 2014, 13:37

Анюта писал(а):Мишке 39, к стоматологу пойдет первый раз))) первый зуб болеть начал. Боиться))))) пока оттягивает
Как говорит мой папа - провериться мало, надо лечиться. А чтоб правильно лечиться - нужны правильные диагнозы.
Позвонила сейчас - вроде держится, сегодня он вообще на воде
А дети меня называют Мегатрон))))))
первый раз?????))))))))))все мужики боятся стоматологов))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Кабинет врача

Сообщение #509 *ИВА*** » 14 фев 2014, 14:21

Mapия* писал(а):все мужики боятся стоматологов))))

у меня Витя не боится..всегда лечил зубы,даже в торче.........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Кабинет врача

Сообщение #510 anamax » 14 фев 2014, 14:29

Mapия* писал(а):мы с мужем больше говорим о том,что нужно проверяться, хотя и так все свои болячки знаем,разве что пойти новые себе подхватить))))


А вот надо обследоваться заранее. Чтоб потом перед фактом не ставили, что всё - теперь уже ничё не поможет.
Эх...а я вот в рамках стрёмных ощущений в желудке столкнулась с тем, что болел-то совсем не желудок(((
Блин, опять отправили сдавать дох-я анализов в том числе на вич((( А я опять очкую, страшновато((((


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности