Когда можно верить словам наркомана

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #1 kristinka87 » 12 окт 2016, 09:31

Доброе все! Уже писала историю свою в разделе созов, в кратце муж наркоман со стажем, реабил. В монатыре, и при мне Рц. Любитель бутирата, героина, кокаин, крэк, и метадон еще прибавился в последнее время. Два месяца вместе не живем, как ушла, постоянно на связи, вайбер скайп, начал ходить к наркологу, дневнички там пишет, раз в неделю анализ крови в лаборатории, группы НА, не часто, но бывают, и в храм. говорит все это время он чист, и ждет меня домой. Общаемся по скайпу, замечаю сонные состояния, глаза разьезжаются в разные стороны и хочется спать. Говорит работа выматывает, встает в 5.30 утра. Прошу сейчас уехать в монастырь на 2-3 месяца, вроде соглашается, дада ради тебя, если это твое условие вернуться, но при любом удобном случае находиь отговорку, то родители вроде остыли и говорят не надо, то работа. У меня вопрос, ему верить то можно? Или это его самообман и мои?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #2 Alma » 12 окт 2016, 10:58

kristinka87, Добрый день. Верить ему не стоит. Тем более, что он уже не однократно лечился и по идее должен знать как бороться с тягой, как жить трезво и т.д. Но раз он возвращается к наркотику то ему не нужна трезвая, здоровая жизнь. Он сейчас может обещать все, что угодно, проходили это, а как только вернешься к нему то он вновь начнет употреблять. Пока он ищет отговорки, чтобы не идти лечится то так и будет употреблять. Вчера общалась с мужем, попросила его дать мне в письменном виде слово, что если он вернется к наркотику то даст мне развод и полную опеку над ребенком без всяких препятствий. Ему это очень не понравилось и он стал говорить, что если даст мне такую бумажку то в нем поселится страх, что если он сорвется то я от него уйду. С этого долгого разговора я сделала вывод, что он ссылаясь на болезнь оставляет себе возможность употребить и не желает жесткие рамки выстраивать. Вот и ваш муж еще не готов полностью отказаться от наркотиков и он от них не откажется пока сам для себя не поймет, а пока он вами пользуется, так же как и все наши мужья пользуются своими семьями ради каких-то своих выгод.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #3 Олег В » 12 окт 2016, 11:27

Верить словам наркомана или алкоголика, пустая трата времени. Все их обещания это защитная реакция от нападок родных, вызванные не желанием расставаться с наркотиком. Только его реальные шаги и поступки, направленные на излечение, могут служить ростом доверия к нему.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #4 kristinka87 » 12 окт 2016, 11:59

Олег В, т е его хождения к наркологу не показатель то особо. И сдача анализов раз в неделю? Тут тоже могут быть лозейки? Он сейчас вообще ушел из дома, спрятался от родственников, так как хотят надолго отправить в монастырь на реабилитацию. Говорит я и так трезвый, а ты мне веришь, я не поеду так как потеряю саязь с тобой. Это тоже все шляпа?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Олег В, и еще его семья мне четко сказала что я мешаюм им его лечить.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #5 businka » 12 окт 2016, 12:16

В какой-то тема видела видео,где мужчина рассказывает про наркоманскую суть. Как они прекрываются лечением и т.д.не могу найти. Советую посмотреть,все в точку говорит

Отправлено спустя 3 минуты :
kristinka87, может и мешаете. Вы же не хотите,чтобы его надолго куда-то отправили?
А с другой стороны семья всегда Вас обвинит. Меня поначалу обвиняли,что чуть ли не я ему денег даю на наркоту или сама ему приношу.потом поняли,что это нитак.но вины с меня не сняли.так же легче всего. Не сын наркоман,а жена у него плохая

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #6 Олег В » 12 окт 2016, 12:22

kristinka87 писал(а):Источник цитаты т е его хождения к наркологу не показатель то особо. И сдача анализов раз в неделю? Тут тоже могут быть лозейки?

Если вы не живёте вместе 2 мес, то где гарантия что он куда то ходит и тем более сдаёт анализы?? Тут скорее ваша доверчивость и любовь, заставляет верить и надеяться, но по факту как и других заводит вас в тупик.
kristinka87 писал(а):Источник цитаты Он сейчас вообще ушел из дома, спрятался от родственников, так как хотят надолго отправить в монастырь на реабилитацию.

Трезвому человеку (каким он себя выдаёт) нет необходимости прятаться от родных. Какой в этом смысл?? Пришёл домой, объявил всем что бросил наркотик, согласился на условия и сдачу пару раз в неделю тест проб и всё. Если реально бросил, все отношения и доверие восстановятся постепенно.
Но такой случай крайне редкий и является исключением. В Вашем случае к сожалению чистая манипуляция с его стороны и не желание бросать.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #7 Mandarinka » 12 окт 2016, 12:46

kristinka87, верить словам вообще нету смысла, в нынешнем мире верить не зависимым нельзя, а то вот так можно верить и доверять на все сто процентов, а на*бут на все двести. А уж словам зависимого так и подавно. Пусть доказывает поступками, а то он своими рассказами какой он молодец пытается вызвать у тебя чувство жалости! Посмотри какой я молодец, я на работу рано встаю, не высыпаюсь бедненький, и хожу, хожу сдаю анализы и ко всем хожу... и отговорки имеются на всё. Со стороны выглядит как реальная показушность, вот смотрите родные вы же этого хотели, вот вам! И уверенна что когда ему надоест этот спектакль он пойдёт торчать( жди поступков, а лучше б и вовсе ничего не ожидать!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Валюшка

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #8 Валюшка » 29 ноя 2016, 12:30

Верить нельзяяяяяя!!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лика

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #9 Лика » 17 дек 2016, 09:29

100% нельзя, вообще не верить , даже когда не употребляет все равно в этих натурах остаётся лживость ,это их образ жизни так привыкли

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

vasilisa Olikova

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #10 vasilisa Olikova » 25 янв 2017, 10:59

Я считаю, что, если он вас любит, то сможет справиться с этой проблемой. Главное помочь ему и верить в него.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #11 нельга » 12 мар 2017, 18:14

vasilisa Olikova писал(а):Источник цитаты Я считаю, что, если он вас любит, то сможет справиться с этой проблемой. Главное помочь ему и верить в него.

Помочь? А как ему помогать? хорошо устроились, помогай им бедненьким.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда можно верить словам наркомана

Сообщение #12 Ежевика » 12 мар 2017, 18:31

нельга писал(а):Источник цитаты хорошо устроились, помогай им бедненьким

Не говорите..нам бы кто помог пережить жизнь совместную с такими, разводы и разрывы..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности