Я уже не живу, а существую

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #1 juliajulia » 11 окт 2016, 23:55

Добрый вечер, нашла на просторах этот форум уже достаточно давно, написать все не решалась, все читала и читала истории женщин, попавших в похожую ситуацию и поняла, что немного отпускает, становиттся легче , потому что понимаешь что ты такая не одна. И можно рассказать свою беду, о которой кричать не принято, а зря. Ладно попробую.
Мне 27 лет, с мужем знакомы около 7 лет. нашему ребенку 1 год и 3 месяца. началось все, как теперь понимаю давно, мы только начинали встречаться, вме было прекрасно, бешеная любовь, планы и множество сил. ну да ладно, как то раз мы встретились с его братом и его девушкой ,я услышала мнжду ними какой-то непонятный диалог про какой то винт, яблочный сок и секс,.для меня набор слов это был, спросила у благоверного о чем вообще разговор, ответил ,что он пьет этот винт что бы повысить работоспособность и ничего страшного не происходит. все таки я попросила больше этого не делать,, живем дальше, на тот момент я действительно не замечала за ним ничего странного.прошло многое ссоры расставания, были с его стороны частые алкогольные загулы, через какое то время этой чехарды мы расходимся. я тогда работала на хорошей работе, внешне была эффектна , имела свои интересы и увлечения, за время нашего расставания пыталась наладить личную жизнь, ездила отдыхать ,занималась спортом, повысили на работе, и тут он опять появляется.как то закрутилось завертелось все.я со своей любовью не видела ничего ,и вот в один прекрасный раз я наблюдаю у себя дома такую картину, сидит на диванчике со жгутом для перевзки на руке и колет себе в вену, что то не получается кровь под давлением брызжет во все стороны, я просто понять не могла ничего в тот момент, я даже не знала что это можно в реальности увидеть, обычно же наркоманы это очень страшные люди с огромными шприцами и все в язвах как науськивала нас школьная программа, а тут такое на глазах. почему-то у меня эта картина вызвала жалость, поговорили, обещал больше не принимать,дальше пропадает, ищу, нахожу, у этого самого братца в гараже, в ужасном состоянии после марафона, забираю домой, отмываю откармливаю, через время опять в этот гараж, опять забираю, вме по новой, с работы ухожу, т.к ему причудились любовники там и что бы не ннрвировать ушла, занимаюсь мелкими шабашками типа продавать елки на нг, цветочки, ягодки. пытаюсь его приобщить чтоб хоть что то делал, между тем опять недельные марафоны, вены в шишках, худой как черт. ладно опять мою, кормлю.узнаю что беременна, шок, попытки аборта, ребенок от наркомана-в голове не укладывается, в итоге решаю рожать.Дабы попытаться изолироваться едем жить на дачу, он якобы пытается не употреблять, в итоге каждые три дня сбегает оттуда, у меня токсикоз, угроза на угрозе, лежу в больнице постоянно параллельно с этим его марафоны, безденежье, побои.после длительного марафона решает уехать в др. город за тысячу км. я с ним, живем там три месяца, расписываемся-не употребляет, пришлось вернуться назад.я рожаю, и опять заново,я с ребенком, живем непонятно на что, единственное что, колоться стал реже, получилось у него выйти на работу, работа за городом, держался пару месяцев, от работы дали частный дом с участком, ч воодушевленная надеждой переехала к нему, завели огородик, скотину, есть прогресс вроде, внешне обычная семья, успех на работе, жена и ребенок, и вот а один из дней пропадает он, я уже знаю почему, потом месяц тишины, потом опять на три дня, потом еще месяц тишины, потом то же самое, система какая то начинается, после последнего раза я его простила стоял на коленях умолял обещал, сын рядом "тятя тятя",прошла неделя ,он опять сорвался. .я ушла от него в очередной раз, и мне сейчас не хочется возвращаться, но осталась привычка и наверное, я не знаю, мне кажется, что за это время, как я кинулась спасать этого утопающего я почти сама умерла, эмоции остались только к сыну, я ничего вокруг не вижу, все на автомате делаю,как женщина я вообще ничего не чувствую, даже его срывы вошли в привычку.я не знаю, я в тупике, что это? моя зааисимость от этой ситуации? стоит ли еще пробовать жить с ним? и стоит ли помогать?

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Нероли15

Я уже не живу, а существую

Сообщение #2 Нероли15 » 12 окт 2016, 06:27

Добрый день. Я сама сейчас в таком состоянии. Только дети спасают. Занимаюсь ими. Мужа выгнала. Лечился от героина. Три года чистоты. Потом алкоголь. Травка. Сейчас скорость. Стал агрессивный, нервный. Утратил способность адекватно воспринимать слова. Не могу больше. Устала от него. Не хочу чтоб дети видели. Каждое утро желаю себе счастья и не думать о нем. Это уже как установка с утра. Желаю, чтоб у вас все было хорошо.

Познающий
Аватара пользователя

west

Я уже не живу, а существую

Сообщение #3 west » 12 окт 2016, 07:21

juliajulia, привет.молодец ,что решила написать.да,у нас у всех здесь практически все под копирку.то что с тобой происходит называется созависимость.и это опустошение вполне понятно.стоит ли жить с ним,и помогать ему,решать только тебе,но есть ли в этом смысл?нужно ли это видеть твоему ребенку?
Со временем,если решишь быть без него,начнешь приходить в себя.уж очень много сил,нервов и жизни забирают употребляющие.
Посмотри лекции Новиковой ,почитай книги по созависимости.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #4 juliajulia » 12 окт 2016, 09:34

Да уж, я тоже стараюсь все свое время уделять ребенку, гулять и играть с ним побольше, радовать хоть чем то себя. пока слабо получается но все таки

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #5 juliajulia » 12 окт 2016, 11:54

Спасибо, по поводу лекций Новиковой много читпла здесь, наверное стоит посмотреть, Между тем наткнулась на такое произведение как "низший пилотаж" прочла, осадок неприятный, как представлю что муж употребляет это вещество, что и в книге дрожь берет, это тоже плюс, т.к я такой человек, который пока не изучит проблему не успокоиться (даже перед родами посмотрела все видео про кесарево что б не бояться)
Кстати, писал сегодня, спрашивает точно ли я решила разводиться, говорю, да если не будешь лечиться, он говорит я никуда не поеду, потом начал какую то хрень говорить что ко мне кто то в полицейской форме захаживает, похоже ищет себе оправдание или опять куралесит. В общем я стою на своем чтоб принимал попытки к лечению а обратно точно так же его не пущу, чтоб он недельку поболел и все забыл

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я уже не живу, а существую

Сообщение #6 Mandarinka » 12 окт 2016, 12:38

juliajulia, привет, ты просто подумай о том что тебя ждёт дальше рядом с таким человеком? Вечная депрессия, пониженная самооценка, истерики, расстройства, постоянный контроль к нему? Разве ты хочешь такой жизни? Помни что у тебя ребёнок растёт, никому кроме тебя он не нужен. А жить с нервными расстройствами или ещё какими сопутствующими болячками которыми тебя может наградить муж, это страшно. Оставь его и пусть доказывает поступками и делами то что он трезвый и готов взять ответственность за семью. Говорить красиво и пудрить мозг они все спецы. Это сейчас тебе тяжело, при расставании всегда тяжело, даже если зависимость не причина его. Не бойся! Смысл жизни в том чтоб была стабильность, порядок и определенность. Вместе с ним, пока что, об этих вещах речи нет.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я уже не живу, а существую

Сообщение #7 businka » 12 окт 2016, 13:12

Я никогда никому не поверю,когда говорят да муж наркоман,но заботливый отец и муж.не бывает исключений. Всегда наркотики выходят на первый план. Просто представьте себе свое будущее,чего бы хотели,а потом подумайте возможно ли это с ним.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #8 juliajulia » 12 окт 2016, 15:03

businka, я тоже в это не верю, по моему в голове только наркотики, как достать, где употребить, какой будет кайф. я так понаблюдала и поняла что лично для моего это целый ритуал.женщина им может и нужна, только главная страсть все равно наркота

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Я уже не живу, а существую

Сообщение #9 Lera » 12 окт 2016, 20:10

businka писал(а):Источник цитаты Я никогда никому не поверю,когда говорят да муж наркоман,но заботливый отец и

Это фантазии всех созависимых. Пытаются найти в куче г**на золотую песчинку. Иначе как оправдать себя и обьяснить себе зачем я живу с чудовищем. И чаще всего просто не знают что значит хороший отец и любящий муж.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #10 juliajulia » 12 окт 2016, 20:51

сижу вот и думаю как себя перебороть и не "растаять", попросил сейчас увидеться с ребенком, а мне вообще никак не хочется его видеть (мч), только только стало лучше мне, и вообще стоит ли давать ему общаться с ребенком, ведь ничего хорошего он ему не дает

Отправлено спустя 26 минут 52 секунды:
сижу вот и думаю как себя перебороть и не "растаять", попросил сейчас увидеться с ребенком, а мне вообще никак не хочется его видеть (мч), только только стало лучше мне, и вообще стоит ли давать ему общаться с ребенком, ведь ничего хорошего он ему не дает

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я уже не живу, а существую

Сообщение #11 businka » 12 окт 2016, 21:01

juliajulia, мне кажется,что это просто способ показать,что я ж нитакой уж конченный,вон ребенком интересуюсь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #12 juliajulia » 12 окт 2016, 22:00

businka, может быть, а может просто хочет личной встречи, чтоб на уши присесьть

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я уже не живу, а существую

Сообщение #13 Mandarinka » 12 окт 2016, 22:36

juliajulia, уверенна что он ищет повод встретится, хоть под каким нибудь предлогом, вот и о ребёнке вспомнил. Решай сама, позволять ли встречи с ребёнком. Отбирать прям дитя конечно думаю не стоит, он ведь какой никакой отец. Просто следи за ними со стороны. Не вступай с ним в разговоры о вас, скажи что ВАС нет, не будет до тех пор пока есть треугольник : ты, он и наркота. Вот когда ее точно не будет, тогда и ты готова выслушать его.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #14 juliajulia » 13 окт 2016, 20:36

Mandarinka, ну да с сыном глуро запрещать видеться, если трезв будет, то хорощо, ребенок с родным отцом общаться будет, а если по накллнной пойдет то мне даже запрещать не придеться он и сам хрен забьет на все. Я по последнему разговору и его действиям поняла, что он даже не понимает что он болен, ходит развлекается, мне говорит что я кого то себе нашла, поэтому и не хочу больше с ним жить, какой-то фигней я занимаюсь по моему? все его устраивает, какое на хрен лечение? О чем я вообще,

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я уже не живу, а существую

Сообщение #15 Mandarinka » 13 окт 2016, 21:26

juliajulia, ну вот и не живи с ним! Не живи им! Живи собой и сыном! Пусть видит ребёнка, его право, но трезвый конечно. А ты не слушай больше его сказки, у него их наберется на 1000 и одну ночь. Просто начни оживать во всех смыслах, больше общайся с подругами, с ребёнком, найди новые увлечения, хобби. И пойми самое главное- жизнь без зависимого это прекрасно и спокойно!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности