Как стать овощем в 20 лет

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
KtoEtoTut

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #1 KtoEtoTut » 11 окт 2016, 00:01

Всем привет. Я здесь впервые. Мне 20 лет. Черед пару дней меня выпишут из наркологической клиники, через месяц меня ожидает суд, а после - от 8 до 15 лет, в случем случае 5, если будет хороший адковат. Всё это произошло так быстро, что я не успел даже придать этому значения. А началось всё в 2012 году, когда мне было 16. Жил я в большом городе, но район был у нас бандитский. С самого детства родители (я у них единственный и они уже довольно пожилые) старались меня уберечь от влияния улицы. И у них это в какой-то мере получалось. Я учился в одной из лучших школ города, занимался программированием, читал книжки. Считался одним из лучших учеников класса, наверное. Занимал призовые места на всероссийских олимпиадах по математике, физике, программированию. Родители были настроены отдать меня в один из лучших вузов страны, да и я был за. В том злосчастном 2012 мои единственные знакомые с района начали курить шок, как они его называли. Это был синтетический аналог гашиша, который я уже пробовал и особо не придал ему значения. Они много раз тусили у меня дома, курили этот шок у меня на балконе, постоянно мне предлагали. Я отказывался до поры до времени, но как-то раз согласился. Новые ощущения, очень сильные, не сравнятся с алкоголем. Это был первый раз, когда я попробовал гадость. Через неделю я употребил это во второй раз, когда эти друзья снова были у меня дома. Третий раз был уже через 3 дня, а уже через неделю эти друзья зависали у меня всё время, когда родители были на работе, я уже покуривал это с ними ежедневно. Для нас это было как выпить бутылку пива. Просто так за компьютером сидеть интереснее, понимаете? Ещё через месяц наверное я уже курил это каждый день по много раз. Учёба стала хромать, потому что у меня не было времени на неё. Днем я вечно был в умате под этой дрянью, а утром я либо в школе сидел и списывался с друзьями по поводу новой закупки шока либо шел с ними и курил это вместо школы. Потом как-то они поругались между собой, да и со мной собственно общаться они перестали. Их вроде родители попалили с этой темой. А мне же хотелось ещё, какие у меня были поводы останавливаться? Ну оценки с 5 снизились до 4-5, ну и всё. Зато весело. И я попросил меня познакомить с тем, у кого они покупали шок. Наверное, на этом месте началась моя наркоманская жизнь.
Теперь я сам организовывал себе накур, сам списывался с людьми, спрашивал, есть ли у них, когда будет и тд. Новые знакомства, новые вещества, новые ощущения, эмоции. Жизнь была наполнена самыми яркими красками, как мне казалось. На тот момент я курил с друзьями где и когда угодно - дома, на улице, в подъезде, в туалете. Начались проблемы с деньгами, т.к мои карманные зависели от моей успеваемости в школе, а она падала. И тут на одном вписоне мне предложили соль, фен, скорость, ракета, какими только словами знакомые не расхваливали этот порошок. Первая доза. Это были такие ощущения, что я купил у знакомого остаток порошка. Я угорал с этого весь вечер и всю ночь. На утро я не смог пойти в школу, мне было плохо. Я пообещал себе, что больше не буду это курить. Вечером того же дня у меня был новый свёрток порошка. Всё. Это было начало конца. Я прогуливал школу, не спал по огромному количеству дней. Я забыл что такое математика и книги, забыл даже что такое шок. Его я использовал только чтобы уснуть. Родители стали подозревать что-то неладное уже давно, но я отнекивался. Однажды я перекурил и меня в невменяемом состоянии забрала полиция. Тут родителям всё стало ясно. Они полностью обрезали мои деньги, наказали, взяли обещание завязать. Но я курил и курил. Продавал игровые приставки, запчасти от компьютера, покупал на это дурь и курил это после школы, пока никого не было дома. Чтобы не было запаха и улик, я начал пускать по ноздре. Так убивало ещё жестче. Деньги кончились, продать нечего. Я начал воровать. Сначала у друзей воровал дурь, потом поругался из-за этого с ними и чтобы покупать это зелье, мне пришлось воровать у родителей. Меня быстро поймали на этом и заперли дома. Я сбежал при походе в магазин. Взял у родителей 1000, ушел в магазин и не вернулся. На тот момент как раз прошли ГИА экзамены в школе, которые я сдал на 3-4, так что меня не заботило ничего, да и вряд ли заботило бы, будь школа. Я купил кристаллы на эту 1000, забурился к 20-летнему "другу", и завис у него на неделю, выключив телефон. За эту неделю я его ещё и продал. Мы курили и курили. У меня не было мысли о родителях, вообще не было мыслей, только один солевой бред. Я вернулся домой, покаялся, меня простили. Я поступил в коллежд, продолжая неистово употреблять. Я редко ночевал дома, сказал родителям, что у меня появилась девушка. Сам же просто укуривался. У меня начались первые проблемы со здоровьем - потеря веса, анемия и прочее сопутствующее. Я пытался бросать, снова начинал, снова бросал, снова начинал. Родители, наверное, всё понимали, но у них не хватало смелости пойти на меры. Кое-как я добрался до 18-летнего возраста. Мне подарили дорогой смартфон, я следом же пошел, сдал его и купил себе огромный вес. Я не появлялся дома и в универе где-то полгода с этого момента, только заходил забрать какую-нибудь вещь. Орал на родителей и уходил. Они не могли меня найти, полиция отшивала их, мол, мне 18 уже есть. Я иногда созванивался с ними и клянчил денег, мол, устроился на работу, вот, нужны деньги на первое время. Смутно помню это время. Наши тусы перестали чем-то отличаться от наркопритонов. Мы просто собирались там, обдалбывались солью и ходили за новой дозой. Я забыл, что такое учеба, семья и друзья. Когда денег перестало хватать из-за развивающегося толера, кто-то из нас первый вмазался по вене. Вскоре и я схватился за баян. Мне не было ещё девятнадцати тогда, вроде. И вот я начал колоться, а мне и в голову не приходило, что я стал точно таким же, как в документальных фильмах и книгах про наркоманов. Кололся. Сначала только тогда, когда дефицит зелья, потом каждый день. Потом несколько раз. Проблемы со здоровьем не волновали - ну и что, что от меня остались только кожа да кости? Однажды мне позвонила мать и сказала, что у меня умер отец от инфаркта. Сейчас я уверен, что это из-за меня. но тогда я не мог думать. Я даже не пришел на его похороны. Я просто кололся как последняя мразь. Когда совсем худо стало с деньгами, а из вещей уже ничего не осталось, мы стали перепродавать зелье и на разницу колоться. Подчеркну, что на квартире в 2 комнаты нас жило порядка 15 человек, а частенько бывало и по 20. К нам часто приходила полиция, соседи вызывали. Это уже было нормой. Через знакомых в полиции мать узнала мой адрес. Она пришла и умоляла меня пойти в больницу, что отец видит все мои дела с неба, что он не хочет мне такой участи. Но я был уверен, что она преувеличивает. Потом я перебрался в другой притон и больше не видел мать до недавнишних пор. Я почти ничего не ел и не спал, мне было очень плохо, всё хуже и хуже без дозы. Моя избирательность в выборе покупателей зелья снизилась, и так я напоролся на контрольную закупку. Меня приняли с целым пакетиком желтого порошка.

Далее нет толку рассказывать подррбно. Допросы, заседания. Мне присудили пройти лечение в клинике, где я продолжал употреблять.
Мать отказалась от меня прямо в зале заседания, зарыдав и убежав. В больнице я более менее пришел в себя, сейчас здесь стало строже и я не употребляю уже некоторое время. Разум вернулся, но я чувствую, что я туп как пробка. Гадость выжгла все мои мозги. Я вряд ли когда-то смогу что-то с этим сделать. Вот через пару дней я под подписку о невыезде отправлюсь домой, по крайней мере, я надеюсь. Надеюсь, что меня не сломает. Я давно не был в доме родителей. Я готов передавить себе шею за то, что я сделал со своей жизнью, которую так опекали мои родители. Мать состарилась из-за меня, отец умер. Наверное, он тоже отказался от меня. И я бы очень хотел сейчас всё исправить, да время вспять не погонишь. Я уже ничего не соображаю, у меня полный букет болезней, у меня умер отец, зная, что его единственный сын наркоман, и мне светит от 8 до 15.
Мог ли я смотреть в зеркало в те 16 лет и видеть себя сейчас? И могу ли сделать наоборот? Я бы хотел.




Если сюда зайдет чей-нибудь родитель, что заподозрил своё чадо в потреблении наркотиков, ПРОШУ ВАС, сделайте всё, чтобы таких как я больше не было. Затяните все ремни максимально туго, что есть мочи, чтобы потом не рвать на себе волосы. С этим делом шутить нельзя.


Всем удачи.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Luna

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #2 Luna » 11 окт 2016, 00:57

Я думаю ты еще молодой, и сжав оставшиеся силы в кулак у тебя все получится и все будет хорошо. Не в обиду, но срок сейчас тебе может помочь оставить наркоту в прошлом. [victory Удачи тебе, здоровья, вернуть любовь, доверие и уважение мамы.
Самый лучший учитель - жизнь. Обьясняет больно, но доходчиво.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #3 katusha » 11 окт 2016, 04:48

KtoEtoTut, ну мозги ты еще не все проколол. Редко встретишь такой большой пост без ошибок))))) Мысли излагать еще не разучился.
Отца конечно не вернешь, но вот мать ты в состоянии сделать счастливее, чем есть сейчас. Выбирать тебе опять же. Тебе 20 и много еще чего впереди, если взяться за ум сейчас. И подумай о том, чтобы тюрьма в твоем случае пошла на пользу (так тоже бывает), а не во вред....Мы все сами творцы своего будущего, ежесекундно, ежеминутно мы делаем выбор, этим самым меняя что-то впереди. Я желаю тебе сделать правильный выбор. Сейчас ты очнулся в 20, а бывает так, что можно очнуться в 30, 35 ,40....И тогда намного сложнее менять свою жизнь.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #4 Mandarinka » 11 окт 2016, 13:58

Вот это да! Читаю и аж волосы дыбом встают, реально ужасно это все. Но ты ещё молодой, и все в твоих руках! Мать не обижай больше никогда в жизни! Она живёт для тебя! Она отдала часть себя тебе, а ты- часть её! Цени и уважай маму! Желаю тебе удачи! Вот главное как и Катя пишет чтоб то место куда ты сейчас попадёшь, вернуло тебя к жизни!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #5 kristinka87 » 11 окт 2016, 14:58

Посидела я на форуме, почитала истории всех, советы комментарии. И закончила этои. Я не употребляю и не пробовала. Но два года назад выйдя замуж я с этим столкнулась. бутират кокаин, героин метадон, все по вене. Это было увлечение мужа. Я старалась, поддерживала, рц, общение с психологами, общение с родителями, все этотсвалилось на меня. И все перекладывали на меня, особенно его родители. Он выйдет надо так, надо сяк, вышел и продолжил. Опять я виновата. Но! Я закончила дома ремонт, я договоиласмь и собрала вещи все чтоб переехать, я решала куда идти куда ехать отдыхать. Он решал одно, употреблять. И дойти до того чтоб просто со всеми разругаться и остаться одному. Так у меня вопрос? Если человек не достигнет придела, того самого дна( А у каждого я понимаю свои уровень дна. У кого тюрьма, у кого то остаться ночевать в подъезде) то он не проснется в один прекрасный день дома в кроватке и не скажет что все? Значит каждый должен проити то к чему он так катиться употребляя. Ты можешь пойти в храм, помолиться и сказать спасибо, что хоть и таким тяжолым путем, но осознание пришло. По хорошему закончить с такой жизнью не получается ни у кого.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #6 anutik » 12 окт 2016, 15:16

Слушай, ты хоть приоткрыл завесу на ужасы солевых наркоманов...мне аж страшно стало. Но ты ещё молодой! Даже отсидев останется много времени на счастливую жизнь.и да, мне тоже кажется у тебя не всё потеряно, пишешь грамотно, мысли излагаешь чётко.. Только тебе решать ,как жить дальше

Осваиваюсь
Аватара пользователя

krislash941

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #7 krislash941 » 14 окт 2016, 12:41

KtoEtoTut,Добрый день! Мы с вами не знакомы! Мне нужно с вами поговорить!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
KtoEtoTut

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #8 KtoEtoTut » 14 окт 2016, 19:39

krislash941 писал(а):Источник цитаты KtoEtoTut,Добрый день! Мы с вами не знакомы! Мне нужно с вами поговорить!

Давайте попробуем
[email protected]

Осваиваюсь
Аватара пользователя

krislash941

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #9 krislash941 » 15 окт 2016, 08:58

Я хотела вам сказать, что настроены к себе очень пессимистично. Вы не прожженный человек у вас есть еще шанс все исправить! И вы не тупой потому что поверьте я видела тупых людей! Вы очень четко изложили свою историю, и это говорит о том что вы еще не утеряли свой разум! Я понимаю что для не которых людей которые пишут сюда это не способ найти поддержку, а просто возможность выговорится! Я считаю что если вы вылечитесь и выйдите на свободу, вы возьметесь за старое! А вот срок поможет вам переосмыслить себя, и отрезать от себя желание употреблять! Я не спец в этом деле и я не связана с употреблением, но у меня есть своя история которая всегда будет тянуть меня к людям страдающим наркозависимостью! Меня очень зацепила ваша история, мне кажется что вы можете еще доказать самому себе что вы не законченный человек!Дайте возможность людям узнать вас, потому что мне кажется что вы довольно интересный молодой человек!!!

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Cherkass

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #10 Cherkass » 16 окт 2016, 07:35

[good Да красавчик .! Мало кто поймёт то что нелегко бросить её( дрянь). Вот правда советчики не очень хорошие. Поясню...!!! Тюрьма или зона тебе не поможет, а сделает еще страшнее человеком. Я знаю по себе, там можно купить всё. От самой травы до кокоина и героина. Тюрьма как вы все поняли меня не лечит, а калечит. Всё прошел сам. Нечего я не бросил только больше доза фена стала. Я освободился 1 год назад. В моей жизни появился любимая девочка которую Я очень люблю и даже готов лечь в реб.центр чтобы мне помогли бросить эту дрянь, так-как я не хочу её потерять. Если бы не Она я давным давно уже был бы в тюрьме. Я её люблю и ради неё иду на всё. Значит так щитаю я- любовь к человеку и долг перед ним сделают всё даже если твой мозг будет несогласен бросить это гавно. А так ты молодец. Давай ищи любовь,роботу чтобы небыло времини заниматься всякой херней, а именно употреблять всякого вида наркоту. Всем удачи. Звоните, пишите, может мы друг другу чёто да чем-то поможем. УДАЧИ ВСЕМ!!!! Всё получится!!!!!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #11 semecvetik » 16 окт 2016, 07:46

Cherkass, мотивация у тебя не верная. Бросать химию надо ради себя в первую очередь. Если у тебя с девочкой не получится, опять во все тяжкие ? Любовь найдёт а дальше. Портить жизнь очередной девочке? Это только в песне поётся " любовь спасёт мир" в вашем случае должно быть другое.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #12 VERA » 16 окт 2016, 12:22

Cherkass писал(а):Источник цитаты Тюрьма или зона тебя непоможит а зделает ещо страшнее человеком. Я знаю по себе там можно купить всё. От самой травы до кокоина и героина. Тюрьма как Вы все поняли меня не лечит а колечит. Всё прошол сам. Нечего я не бросил только больше доза фена стала. Я освободился 1 год назад

Это кого как. Мой муж почти 8 лет был в ремиссии, бросил именно в тюрьме. Да, он сорвался, но 8 лет он жил, а не торчал . Сейчас он опять в МЛС и опять не употребляет и даже если он завязал не навсегда, а на пару лет, то это тоже не плохо, так как он трезвый и адекватный будет эти пару лет и живой. Моего мужа останавливает именно тюрьма)). А страшнее тюрьма никого не делает, если ты сел человеком, то и выйдешь им, может многое переоценишь, а если человеком и не был, то конечно....
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #13 Alma » 16 окт 2016, 13:21

Тоже не пройду мимо темы тюрьмы. Муж мне рассказывал, что в лагере они бухали ежедневно, героин достать было не проблемой, азартные игры и свои законы. Но именно в тюрьме он завязал с героином и остался человечным. Он всегда говорил, что ему повезло застать то время когда сидели "старички". В любом случаи тюрьма это не приговор на всю жизнь, это еще один жизненный урок, а вот что ты из него возьмешь зависит только от тебя самого.
KtoEtoTut, Спасибо, что поделился своей историей. Мы все прекрасно знаем о переживаниях созависимых, но так мало о переживаниях самих зависимых. И если будет побольше таких историй, то нам будет легче понять ваши действия.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

krislash941

Как стать овощем в 20 лет

Сообщение #14 krislash941 » 19 окт 2016, 06:08

Куда же ты пропал???Неужели все мы тебя потеряли??? [sorry [sorry [sorry [sorry [sorry


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности