Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya

Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #1 Anastasiya » 10 окт 2016, 12:00

Всем доброго дня, хочу рассказать вам свою историю, я замужем 4 года, с мужем знакомы и встречаемся 6 лет. Когда начали с ним встречаться он курил гашишь, еще траву какую то..я по своей молодости и "розовым очкам" не замечала проблемы, ну курит и курит объяснял тем, что это натур продукт и волноваться не о чем...через два года мы поженились и у нас родилась дочь, спустя примерно пол года я стала замечать изменения в его поведении, он стал раздражительный, с дочей проводил очень мало времени, лицо стало какое то натянутое, серое что ли, потом началась какая то паника...ему везде мерещилась полиция, что за ним следят все, люди казались подозрительными и все в таком роде...как то раз пришел в гости к нам один хороший знакомый и сказал мне, что у него на лицо все признаки употребления соли, тогда подсела на панику и рассказала все его матере, осталась конечно виноватой, ну да ладно...мне на обвинения свекрови было все равно...мы собрали с дочей вещи уехали к маме жить, примерно через неделю узнаю, что его положили в больницу с панкреатитом, после выписки он приехал нас возвращать, обещал, плакал, с мамой моей разговаривал, простила...поверила. Ну а потом классический сценарий все по кругу, вижу что он употребляет, уезжаю к маме, прощаю...живем и так много раз.Потом курил что то черное (коричневое) похожее на пластилин...как с соли конечно не было таких закидонов, но все равно мало приятного(((((потом опять больница...клянется, умоляет не бросать его в беде...решаю подумать надо ли мне все это, понимаю, что люблю его дура, ищу себе кучу отговорок не бросать его...хороший, зарабатывает, дочу любит, ну прощаю его. Он не употребляет полтора года, я прыгаю от счастья, у нас ведется речь о покупки трешки, налаживаются все аспекты жизни, и самое главное и беременнею вторым ребенком,радости нет предела у нас, готовим квартиру в которой живем к продаже, собираемся покупать трешку, пузик мой растет, я на 6 месяце и тут.........я вижу изменения в его поведении, взгляде...думаю мне показалось, ладно понаблюдаю, но изменений нет сидит в туалете по долгу, ходит часто курить, с нами ни в гости ходить не хочет, никуда...спрашиваю его прямо..он нет..я не курю, устал просто, "Визин" купил потому что сварка в глаза попала, дальше накатанный сценарий мои слезы, истерики,его уезды на целый день, за это время 3 недели примерно я побывала в роддоме два раза с болями в животе...но ему словно все равно!!!он закрыт ото всех, ни с кем из родных не общается, на звонки не отвечает, когда приходят родители с ним поговорить, он срывается из дома приходит только ночью...я надеюсь что совесть его взыграет, живу с ним, при этом реву ежедневно, постоянные разговоры ни к чему не приводящие, о ребенке не рожденном совсем не думает...в очередной истерике меня забирает мама к себе...и вот мы уже 3 день живем у нее, сегодня приехала к себе на квартиру посмотреть че дома, а дома вонь и срач!!!!ни с кем на связь не выходит, осталась дома, он все равно на работе...легла поспать, он пришел на полтора часа раньше, взял зарядник и просто молча ушел!!!!через час пойду забирать дочь из садика и уедем к маме опять...в рц он естесственно ехать не хочет, говорит сам...говорил тачнее(((я не знаю как мне себя вести, у меня такое ощущение что он только рад тому что мы уехали((((девочки, мальчики как мне быть, как себя вести с ним??рвать отношения совсем не хочу, у него двое детей...и я его люблю, хочу с ним встретить старость...боже что сподвигло начать спустя полтора года ремиссии((((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #2 kristinka87 » 10 окт 2016, 12:27

А вы водили его на анализы крови? Уверенны что это только соль? Мои муж увлекался героином, но недавно добавил метадон.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #3 semecvetik » 10 окт 2016, 12:42

Anastasiya писал(а):Источник цитаты в очередной истерике меня забирает мама к себе...и вот мы уже 3 день живем у нее

Мама молодец.
Anastasiya писал(а):Источник цитаты но ему словно все равно!!!он закрыт ото всех, ни с кем из родных не общается, на звонки не отвечает, когда приходят родители с ним поговорить, он срывается из дома приходит только ночью.

Вы правы ему на всех по фигу. У него сейчас другие цели и интересы.
Anastasiya писал(а):Источник цитаты девочки, мальчики как мне быть, как себя вести с ним??
Продолжать жить у мамы. Его не контролировать и не проверять, так как смысла нет. А вам эти волнения ни к чему. Захочет вернуться- легко, но только через реабилитацию ( хотя мало вероятно что согласие будет- так чтобы пыль пустить в глаза).
Anastasiya писал(а):Источник цитаты рвать отношения совсем не хочу, у него двое детей...и я его люблю,
Это у вас двое детей. Дети и вы на данный момент не вписываются в его ритм. Все что вы ему сейчас не говорили бы, он будет воспринимать как просто бу,бу,бу. Поэтому живите спокойно у мамы восстанавливайте себя.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #4 Alma » 10 окт 2016, 12:47

Anastasiya, в свое время мне здесь говорили, чтобы я уходила, бежала и думала о ребенке. Долго я верила, разговаривала, надеялась на то, что родится ребенок и он поймет, что семья ему дорога и бросит употреблять. Но это все иллюзия, он болен и ничего его не остановит и не переубедит! Только его личное желание бросить наркотики. Чтобы добиться пожизненной ремиссии нужно всегда идти вперед и преодолевать трудности трезво, уметь распознавать предсрывное состояние и предпринимать меры. Как бы вам не было трудно, но вы должны его отпустить. Думайте о себе и о детях! Пойдите, по возможности на группы для созависимых, в общении сможете найти много ответов на свои вопросы. Я хожу в группу православную, она мне больше понравилась чем 12 шаговая, после нее на душе тепло, легко и хорошо, у меня нет возможности всегда ходить, но как только появляется то иду. Твои чувства мне понятны, но по своему опыту советую заняться своей жизнью и не возвращаться к мужу пока он не пройдет лечение, иначе все будет повторятся.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #5 Anastasiya » 10 окт 2016, 13:01

kristinka87 писал(а):Источник цитаты А вы водили его на анализы крови? Уверенны что это только соль? Мои муж увлекался героином, но недавно добавил метадон.
он сдавал анализы недавно в моей жк...но там такое наверно и не увидишь в крови

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #6 Anastasiya » 10 окт 2016, 13:05

Alma писал(а):Источник цитаты Anastasiya, в свое время мне здесь говорили, чтобы я уходила, бежала и думала о ребенке. Долго я верила, разговаривала, надеялась на то, что родится ребенок и он поймет, что семья ему дорога и бросит употреблять. Но это все иллюзия, он болен и ничего его не остановит и не переубедит! Только его личное желание бросить наркотики. Чтобы добиться пожизненной ремиссии нужно всегда идти вперед и преодолевать трудности трезво, уметь распознавать предсрывное состояние и предпринимать меры. Как бы вам не было трудно, но вы должны его отпустить. Думайте о себе и о детях! Пойдите, по возможности на группы для созависимых, в общении сможете найти много ответов на свои вопросы. Я хожу в группу православную, она мне больше понравилась чем 12 шаговая, после нее на душе тепло, легко и хорошо, у меня нет возможности всегда ходить, но как только появляется то иду. Твои чувства мне понятны, но по своему опыту советую заняться своей жизнью и не возвращаться к мужу пока он не пройдет лечение, иначе все будет повторятся.

А сейчас с мужем вашим что??это понятно, что нужно жить своей жизнью, оставить его одного с этой проблемой, просто больно...очень больно...я люблю его до мозга костей, и вижу как я его теряю...даже щас пишу и слезы в глазах стоят..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #7 kristinka87 » 10 окт 2016, 13:07

Я отправляла в независимую лабораторию. Анализ крови на наркотики. Попробуйте православную реабилитацию, может она подействует, на год. Но главное, и в этом мне признался мой муж, активный наркоман, который прошел ее, что ему это не нужно было. А сейчас мы разьехались, точнее меня увезли от него мои родители, опасаясь что может подсадить. И сейчас появился и храм и врач и анализы все делает сам.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #8 semecvetik » 10 окт 2016, 13:47

kristinka87 писал(а):Источник цитаты Я отправляла в независимую лабораторию. Анализ крови на наркотики.

А зачем тратить деньги на сдачу анализов на наркотики? он употребляет разве этого не достаточно? Или сдача чтобы вам доказать что 3 дня как я чист? [wack

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #9 Sober » 10 окт 2016, 13:49

kristinka87 писал(а):Источник цитаты Уверенны что это только соль?

Это соль 100%,не героин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #10 kristinka87 » 10 окт 2016, 13:50

Анализы это тоже рамки. И потом с этим можно обратиться к психологам, в клиниках. Зная что за дрянь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #11 semecvetik » 10 окт 2016, 14:02

kristinka87 писал(а):Источник цитаты Анализы это тоже рамки.

Чьи? ваши? Уж точно не его рамки.
kristinka87 писал(а):Источник цитаты И потом с этим можно обратиться к психологам, в клиниках.

Вы можете годами ходить по клиникам размахивая анализами и все больше и больше углубляться в познаниях о том какое было вещество на этот раз. НО должно быт его желание жить по другому.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #12 Alma » 10 окт 2016, 14:28

Anastasiya, он в РЦ. Знаете, я долгое время чувство любви путала с жалостью и желанием спасти. Когда я поняла, что за чувства испытывала то смогла отделить истинное чувство от жалости. Я поняла, что если действительно любишь человека то как бы больно не было будешь действовать жестко.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #13 anutik » 10 окт 2016, 15:52

Ох,похожая ситуация... Мой вернулся к наркотикам тоже примерно через 1,5-2 года... Я тоже была беременная вторым, моя Б была ужасной, в плане нервов. Не бросил он и когда родила... Очень тяжело, я вас понимаю.. Но мы бессильны! Помочь не сможем,пока сами не захотят...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Anastasiya

Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #14 Anastasiya » 10 окт 2016, 20:40

anutik писал(а):Источник цитаты Ох,похожая ситуация... Мой вернулся к наркотикам тоже примерно через 1,5-2 года... Я тоже была беременная вторым, моя Б была ужасной, в плане нервов. Не бросил он и когда родила... Очень тяжело, я вас понимаю.. Но мы бессильны! Помочь не сможем,пока сами не захотят...

а что сейчас у вас?

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты
kristinka87 писал(а):Источник цитаты Уверенны что это только соль?

Это соль 100%,не героин.

соль была раньше, он очень сильно похудел, пострашнел и не спал ночами, мог по двое суток как заведенный бегать, а может это фен...не знаю, сейчас он курит шоколад наверно, на башики разделяет и в бутылку вставляет на сигарете, и после этого он огромный тормоз не способный внятно говорить и мыслить, а ну и спать может по пол дня и целую ночь что это???успокойте меня, что это не соль((((((...мне все это так неизвестно...(((((

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Кажется я теряю мужа..нужно ваше мнение, поддержка и опыт

Сообщение #15 Lera » 10 окт 2016, 21:06

Anastasiya писал(а):Источник цитаты сейчас он курит шоколад наверно, на башики разделяет и в бутылку вставляет на сигарете, и после этого он огромный тормоз не способный внятно говорить и мыслить, а ну и спать может по пол дня и целую ночь что это???

Похоже на спайс. Курительные смеси- из той же химической оперы, по симптоматике похоже, сама лично не сталкивалась, но в интернете много роликов и статей. А что меняет, если это не соль? И какая разница как вещество будет называться, суть наркотика не меняется.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности