Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #1 kristinka87 » 10 окт 2016, 11:53

Добрый день! Подскажите кто как боролся со срывами. Вышла замуж, муж на тот момент был после года православной реабилитации, поженились через 3 месяца выяснилось что он еще до свадьбы начал употреблять снова. Увезла в РЦ на 2 месяца, вышел сказал все начинаем новую жизнь, ходил на группы, ходили вместе к психологам. Постепенно сошло все на нет, и опять начал употреблять. героин, метадон, бутират. При этом работал, из дома ничего не выносил. Много разговаривала, просила остановиться. Несколько раз его отец ловил на тестах, и дело дошло до моей семьи. Заставили разьехать, а иначе сказали меня подсадит на это все. Может кто был в схожей ситуации? Как быть? Куда еще отправлять? Как быть с родственниками?

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #2 нельга » 10 окт 2016, 12:23

да никак, если сам не бросит, ничего ты ему не сделаеш! никакие уговори и просьбы, его не проймут.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #3 kristinka87 » 10 окт 2016, 13:47

Вы как то пытались? Меня отношение? Ставить условия?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #4 semecvetik » 10 окт 2016, 13:55

kristinka87 писал(а):Источник цитаты Может кто был в схожей ситуации

Практически все созы были в данной ситуации, просто каждый действует по разному. Кто то ждет годами, кто то обрубает раз и навсегда, кто то дожидается после РЦ и учится жить по новому трезвой жизнью с мужьями ( у мужа трезвость от химии, а у созов трезвость от мужа ;biggrin )
kristinka87 писал(а):Источник цитаты Куда еще отправлять?
Куда куда? на все 4 стороны.
kristinka87 писал(а):Источник цитаты Как быть с родственниками?

С чьими родственниками ? с вашими- они молодцы что увезли вас. С его? пусть сами решают проблему с ним.
По существу
kristinka87 писал(а):Источник цитаты после года православной реабилитации

kristinka87 писал(а):Источник цитаты Увезла в РЦ на 2 месяца, вышел сказал все начинаем новую жизнь

kristinka87 писал(а):Источник цитаты ходил на группы, ходили вместе к психологам.
kristinka87 писал(а): Меня отношение? Ставить условия?
Менять отношение нужно обязательно. Условия ставить бесполезно- это вам надо,т ему и так нормально. Я думаю вышесказанного достаточно- все зависит от него самого - вы бессильны в его выздоровлении.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #5 Мира » 10 окт 2016, 14:29

kristinka87, узнала что муж употребляет соль в конце лета.когда уже все выползло наружу.. до ноября билась как дура последняя, че то делала якобы его спасая.. искала ругалась. Даже била пару раз. Но в середине ноября сказала что иду подавать на развод. И на этом у нас все. Через пару дней сам свалил в рц. И 8 мес там находился.. с июня дома.. живём и радуемся. Не употребляет ничего в том числе и алкоголь. И на выписке я его предупредила что в случае срыва подам на развод без объяснения причины и выслушивания оправданий.. и он знает что я это сделаю.
Никаких рамок сейчас ставить нет смысла... захочет жить нормальной жизнью будет жить.. захочет употреблять вперёд но уже без меня.
Никакие уговоры.. родственники. Жены.. никто не сможет ничего сделать пока сам этого не захочет. Вы можете только как то помочь ему этого захотеть... а именно лишить всего. Тогда может что то сработает.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #6 businka » 10 окт 2016, 15:25

Мой муж говорит,что он хочет курить и ничто его не заставит бросить пока сам не захочет. Он говорит вот такой у меня недостаток,примите каким есть. Ну никак вы не повлияете на его употребление. Я все перебробовала и готова была на все,пока сын не родился. Не тратьте время на разговоры,мой на все мои речи отвечал не неси х-ни.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Любаша

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #7 Любаша » 10 окт 2016, 15:54

Такая же беда и у меня за 2,5 года просила, умоляла, орала руки распускала, а он мне одно ничего не употреблял ты сама всё придумала. Выгоняла опять прощала и так по кругу, а смысл? А смысла нету всё так же потом занялась собой и стала ставить жесткие условия дома не алкоголя не наркотиков не будет употребил пошёл своей дорогой. Вот уже 10 дней нет и про ребёнка не спрашивает на всё наср*ть. Ну наср*ть ему, а мне в тем более у меня есть всё а главное дети я не одна, а он никому не нужет его маму поддерживаю, чтобы ничего лишнего для него не сделала. А у меня сейчас ломка но уже разбираюсь хорошо в этом это просто приступ отмены так, как он для меня был наркотиком фиг сним переживу, а он теперь без лечения и одоптации домой не попадёт не хочет лечится его проблемы это не мой крест и он не инвалид захочет жить трезво всё сам изменит а на нет и суда нет [hi:

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #8 kristinka87 » 10 окт 2016, 16:12

У нас детей нет. Сейчас живем раздельно, даже в разных странах. Ходит к наркологу сдает анализы, прошу поехать в монастырь.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
businka, я только сегодня зарегистрировплась, не очень еще разбираюсь. Вы проходили реабилитацию?

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #9 businka » 10 окт 2016, 18:42

kristinka87, нет,мой муж не был в РЦ. Он считает,что он не наркоман. В своей жизни еще до меня он перенюхал все что возможно,но перестал.очень горд своим опытлм и то,что сейчас не нюхает,хотя все поголовно нюхают соль. Он курит спайсы.для него это баловство. И его вечные рассуждения,что наркоман только тот,кто по вене колит. Я ему пыталась объяснить,что наркотик хоть в ж-пу суй,он будет наркотиком. Его давний знакомый начал колоть героин в зад (как говорят),но не по вене же.не все так запущено. Короче,дибилы такие.что тут скажешь.
А перебробовала я и уговоры,на коленях стояла,и ругалась,дралась.пока сын не родился,вообще собачонкой бегала. РЦ предлагала. Он согласен был только на санаторий,ну может быть клинику Маршака. У меня нет таких денег,а даже были бы,где гарантия.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
kristinka87, наверное,существует много достойных мужчин,не тратьте время на своего.что вас связывает?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #10 kristinka87 » 10 окт 2016, 19:50

Но ведь есть которые завязывают, счастливые семьи и тд. Нужно дать правильный толчок.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #11 businka » 10 окт 2016, 21:17

kristinka87, я не знаю какой моему мужу нужен толчок.он убил все светлые чувства к нему.проскальзывает иногда жаллсть,ну пожалуй все

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #12 Кейт » 10 окт 2016, 22:00

kristinka87 писал(а):Источник цитаты Но ведь есть которые завязывают, счастливые семьи и тд. Нужно дать правильный толчок.

Есть, есть такие, которые выбирают жизнь и семью, которые ставят их выше наркотика. Значит - это имеет для них реальный вес. Значит им есть, что терять. Но, увы, не все такие весомые. Некоторых меняют на кайф. Вот и надо подумать, а имею ли я авторитет или нет. Если да, то его надо не потерять, а использовать. Если нет, то думаю ловить уже нечего. Что утрачено, то практически не восстановимо, а если и восстановимо, то надо массу усилий приложить своих и на себя.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #13 Тина » 29 май 2017, 07:03

Мира, как у вас сейчас дела? Муж опять не начал? Я недавно на этом форуме, не знаю,как искать более свежие посты по нику

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #14 Олег В » 29 май 2017, 09:11

Тина писал(а):Источник цитаты не знаю,как искать более свежие посты по нику

Нужно нажать на аватару пользователя, чьи посты хотите найти. Откроется его профиль. Там нажать на Найти сообщения пользователя . Откроется список всех оставленных сообщений пользователем. Первым в списке, будет последнее сообщение оставленное им на форуме. [wink
Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Тина

Помогите личным опытом борьбы со срывами мужа!

Сообщение #15 Тина » 29 май 2017, 17:33

Олег В, спасибо большое


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности