Все будет хорошо!

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #31 katusha » 24 авг 2015, 16:55

Недавно сон приснился, давно такое не снится........Я с какой-то девушкой-наркоманкой, шприц с раствором, вернее несколько шприцов. Она не может поставиться и просит меня это сделать, потому что знает про мое прошлое......Типа, ты ж умеешь и предлагает мне дозу за это. Я ей ставлю, беру свой шприц....а мы сидим напротив друг друга через стол.....я держу шприц, и как уже привыкла в обычной жизни спрашиваю себя....Хочешь? Прислушиваюсь к ощущениям, и с радостью понимаю, что НЕ ХОЧУ Nyk5s , кладу шприц на стол. Она очень удивленно спросила как мне это удалось? В обчем проснулась я с тааким хорошим настроением, понимая что даже на уровне подсознания и снов я почти здорова. Ведь раньше мне снилось, что я ставлюсь и хотелось ощутить приход, но по закону жанра всегда просыпаешься в этот момент и таакой облом ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #32 katusha » 09 ноя 2015, 18:41

Не помню, есть ли где-то здесь это...

Сообщение добавлено... спустя 42 секунды:
УТРО.

Я вскакиваю от звонка будильника в 6 утра. Быстрые сборы - к 8-ми надо быть в институте, а ехать долго. Люблю такие сборы. Четкость, быстрота действий и хорошая музыка приводят в состояние Драйва. Это заряд на целый день. Положительный заряд. Еду. Господи, какое утро. Весна. Ой, уже и снега почти нет. А солнце, солнце то какое яркое. Свети, свети солнышко, возвращайтесь мои веснушки, зама закончилась. Урааааа. Я улыбаюсь. Стараюсь улыбаться, потому что хочется смеяться. Смеяться заразительно и громко. Я счастлива. Как немного надо для счастья. Обязательно запомню это утро на всю жизнь. Вот буду потом вспоминать и улыбаться, а может и смеяться во весь голос. У меня будет счастливая жизнь. Я знаю. Я верю……………………………………….

Сползаю с постели в 6 утра. Господи, как плохо-то. Дура, опять вчера не оставила ничего на утро. Где телефон? Да где же он, черт возьми?..... Привет. У тебя что-нибудь осталось? Один чек? Я буду через 15 минут, не усни там. Быстрые сборы, к 8-ми надо быть на работе, а сделать еще надо многое. Так, что, куда? Ой, плохо трындец как. А, умыться надо наверное. А может не надо?.... Ребенок вставай, в сад пора. Хвост тебе завяжу, дальше сама. Ты уже взрослая, тебе четыре. Так накрашусь по дороге, сейчас все равно «не могу поднять ногу». Ха. Вдруг четыре глаза нарисую.…. Так ты оделась? Быстро в машину……. Че ты сигналишь, сука такая? Не видишь я при смерти? Ща как блевану тебе прямо на капот……. Детский сад. Ладно доча иди, провожать не буду, ты уже взрослая, разуешься, разденешься сама. Чмоки, чмоки. Ну давай же, в темпе. мля щас точно вырвет. Так, что у нас? У нас пусто в голове. Тьфу ты, где аптека? Вот она родимая. Суууука, вырвало все-таки….. Че смотришь? Пошел нах. Тебе бы так. Добрая я однако. Все, на месте……. По телефону : Кааак муж еще не ушел на работу? Я его щас собственными руками придушу. Выгоняй давай. Пинками, пинками, да побыстрее. Так, бутылек. Высыпать. Аккуратнее, аккуратнее. Курица, все равно хоть немного, но просыпала. Ну и хер с ним, не слизывать же, в обед будет пятак. Сейчас план минимум – выстоять до обеда. Стойкий оловянный солдатик, блин. Фак. Зажигалка. Сдохла. Где-то тут были спички, каминные. Какая же я все таки запасливая однако. Сигарета. Фильтр. Выбираем. Инсулиночка. Вот черт, веееныыы, вы где? Первая попытка. Вторая попытка. Бинго………. Я закуриваю сигарету и улыбаюсь. Я счастлива. Как немного надо для счастья. Ну поехали трудиться что ли, подруга. Обед уже скоро………………..

Просыпаюсь. Или не просыпаюсь? Неееет, это не сон. Это полусон-полубред какой-то. А вот не буду вставать. Ха. «Все заебало, трындец, на куй, блядь». Что ты докопалась мама? Нормально все со мной. Хочу и буду лежать. Вернее, не хочу и буду лежать.….. Еще час бреда. Блятский род, опять не успела поставиться во сне. А, к черту все, включу телевизор. И тут бред. Пошли все нааа куй…….. Еще полчасика дремы. В голову приходит мысль. «Организм борется, восстанавливается с помощью сна». Интересно, а этот бред тоже способствует восстановлению? Но мысль все равно более менее позитивная. Так, «вставай, вставай дружок, с постели на горшок…». Душ. Уже лучше. Кофе. Крепкий и обжигающий. Обязательно сладкий. Вот и получили подруга положительный заряд. На ближайшие два часа….. Дети, вы где? Мама реанимировалась. Господи, но они то за что страдают? Дура ваша мама. Дура набитая. Нет, кретинка. Так, быстро (пока кофе еще действует) играем, гуляем, рисуем и что там еще? Я улыбаюсь. Я счастлива. Я вас так люблю мои хорошие. Я смогу. Все смогу. Ради ваших счастливых мордочек…….

Я вскакиваю в 7 утра. Дочке в школу, надо успеть завтрак приготовить….. Доча, вставай моя хорошая. Посмотри какое утро. Весна. И снега почти нет уже. Ну, с Богом. Удачного тебе дня…. Так, зарядка. Душ. Чашечка крепкого сладкого кофе. Положительный заряд на весь день. А, подруга? Надо успеть проверить почту. Сейчас проснется младшенький. Улыбнется мне. Начнется обычный счастливый день. Я улыбаюсь. У нас получилось подруга. Почему-то вспомнился тот давний весенний день. Я знала. Я верила. И вот, я счастлива.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Все будет хорошо!

Сообщение #33 Mandarinka » 09 ноя 2015, 19:08

Прикольно написано, это из твоей жизни?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Все будет хорошо!

Сообщение #34 Олюша » 09 ноя 2015, 19:09

[good [good [good знаешь сравнивая как ты писала первый раз историю и сейчас дописывала, заметно что ты очень над собой работала, по другому даже идет выражение мыслей, ты молодец Катюша. Надеюсь что у меня тоже снова появятся позитивные мысли после огромной моей трехгодичной работы над собой и я не останавливаюсь, только сейчас на время оглядется........

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Все будет хорошо!

Сообщение #35 Fleur de lis » 09 ноя 2015, 19:20

Первый эпизод. Ну ведь было же похожее, точно! В школе училась. Просидели долгий день, уроки закончились и на улицу. А не улице ранняя весна. У меня вообще память на детство не очень, а это иногда вспоминалось ярко. Помню во что дета была, дорогу по которой шла. Я воздухом весенним надышалась и прямо опьянела (тогда даже не знала таго слова), было ощущение и легкости и полета и счастья и прыгать хотелось и смеятся и петь и мир был прекрасен...вот надо же.весна.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #36 katusha » 09 ноя 2015, 19:28

Олюша писал(а):знаешь сравнивая как ты писала первый раз историю и сейчас дописывала

УТРО написано на самом деле раньше, чем моя история [rolleyes Просто сейчас компьютер чищу и наткнулась на папку МОЁ. Эти микро эссе были моей первой самотерапией что-ли...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 2 секунды:
Шел 1994 год. 11 ноября. На улице мороз, а в квартире шумная, хмельная, веселая компания. Праздник – восемнадцатилетие сына подруги моей матери. Веселые мамаши, пьяные папаши и все эти молодые мальчишки и девченки – друзья именинника. Они тогда еще не знали, что их ждет впереди. Как они начнут поочереди и группами скалываться. Садиться в тюрьму, выходить из нее и начинать снова. Умирать от передоза и СПИДа. Кончать жизнь самоубийством. Спиваться. Остаться в живых и вернуться к нормальной жизни удастся лишь единицам………………..

А в прочем не об этом.

Шел 1994 год. 11 ноября. Веселая компания. Хотелось бы написать «Она увидела Его». Но это было не так. Он влюбился в Нее с первого взгляда. Ему 17, Ей почти 15. Он понимал, что еще рано.

Шел 1997 год. 11 ноября. Падает хлопьями снег. Она сидит в машине со своим парнем и ждет, когда из квартиры с веселой компанией, спустится мама. Он проходит мимо, с двумя девушками под руки. Высокий блондин с ослепительной улыбкой в темном расстегнутом пальто, припорошенном снегом. Он на праздник. Ее там не будет. Он расстроен. Она вроде бы тоже.

Шел 2000 год. 11 ноября. Ночной клуб. Она с компанией коллег идет к столику. Он стоит с бокалом возле бара. Их взгляды встречаются. Она не уверена, узнал ли он Ее, но решает поздороваться. Он счастлив, приглашает Ее за свой стол и представляет друзьям как Будущую Жену. Она понимает, что счастлива. Он делает Ей непристойное предложение. Она соглашается…………..

Потом была Ее борьба с наркотиками за Него. Рождение прекрасной дочурки. Опять борьба с наркотиками, но уже совместная. Рождение любимого сынули……….. Но и Он и Она знают – их брак заключен на небесах. Вместе Они справятся. Вместе Они - Сила.

Памяти именинника, ушедшего от нас посвящается.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Все будет хорошо!

Сообщение #37 Mandarinka » 09 ноя 2015, 19:28

katusha, ты молодец, восхищаюсь!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #38 katusha » 09 ноя 2015, 19:35

[hi:

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 15 секунд:
Блин, 11 ноября на носу, надо дописать..... Но у нас теперь не мороз, а плюсовая температура днем....

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 51 секунду:
Что мне дали наркотики?
О-о-о-о, они дали мне многое…………..Любовь и секс. Работу и деньги. Здоровье и энергию.

Любовь дали всепоглощающую. Такую большую, единственную и На Всю Жизнь. Она затмила другие, такие мелкие и не нужные…………….любовь к маме, любовь к детям, любовь к мужу, любовь к Жизни.

Дали Секс. Показали такой идеальный половой акт, который могут воспроизвести только запрограммированные Роботы. И делать это можно хоть по пять раз на дню,…………..ведь теперь не нужны Чувства.

Работу любимую дали. Ежедневная занятость решением вопросов. Как привлечь инвесторов? Почему сбои в работе поставщиков? Что с качеством товара? Почему не отходит по накладной количество? Работа, которая доставляет Кайф.

Дали Деньги. Большие деньги, огромные деньги, миллионы. Деньги, которые были потрачены по назначению, со смыслом и без сожаления………………..Но ни в коем случае на какие-то там фрукты-ягоды, игрушки, подарки, кино, отдых на море и тому подобную Ерунду.

Дали Здоровью……………..Хороший урок анатомии – рассказали где какой орган находится и как он болит. Научили читать результаты анализов. Просветили о таких серьезных заболеваниях как Гепатит, ВИЧ и СПИД.

И наконец, они дали Энергию, позволяющую снести горы…………………..пойти по трупам, лгать, красть, лицемерить и наконец-то забыть про БОГА.

Сообщение добавлено... спустя 24 секунды:
Ностальгирую я сегодня однако ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Все будет хорошо!

Сообщение #39 Олюша » 09 ноя 2015, 19:39

Катюш может писала и раньше , но выложила только сейчас, значит наконец то твои мысли твердо встали, так что сам факт то, что писала раньше а выложила сейчас уже говорит о твоем росте))))) продолжай мы все тебя слушаем и учимся

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 44 секунды:
А что тебе не дали наркотики?))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #40 katusha » 09 ноя 2015, 19:44

Олюша писал(а):А что тебе не дали наркотики?))

Не задумывалась......пока незадумывалась. Вот еще...

Ремонт моей души

Все, хватит жить в этом бедламе. Пора что-то менять. И менять кардинально. Я созрела для капитального ремонта. Это просто уже необходимость. Урра. Всегда любила ремонт.

Первым делом я меняю входную Дверь. Теперь она у меня стальная, пуленепробиваемая, со множеством крепких замков и замочков. Наркотики-воры, Вы не сможете преодолеть эту преграду.

Прошла неделя. Решимость тает на глазах. Страшно, что не осилю. Часами смотрю на Дверь. Но сил открыть ее, уже нет. И, слава Богу. А все-таки хорошую Дверь я выбрала.

Следующим шагом меняю окна. Через старые уже ничего не видно. А на улице оказывается не серо, и не уныло вовсе. От осознания этого становится как-то тепло. Прямо пелена с глаз спала.

Теперь самое основное – пол. Основа основ, так сказать. Готовлю смесь: цемент (любовь моих близких) и песок (их время, их надежды, их ожидания). Вода должна связать это воедино. Заливаю. Подравниваю. Осталось только ждать. Ждать пока жидкая и бесформенная субстанция превратится в монолит без единой трещинки. Этот монолит мне дорог, я создала это своими руками. Бережно застилаю его деревянной доской. Деревянный пол - он теплый. Дощечка к дощечке, аккуратно, подбирая рисунок, собираю воедино свою Жизнь.

Пришло время красить стены. Смотрю на старую краску……как в зеркало. Выцвела, потускнела, кое-где облезла даже. Ладно стены, устрою я Вам салон красоты на дому. Будете у меня яркими и ухоженными так, что глаз не отвести.

Осталось определить ценности. Вернее мебель расставить по своим местам. Какое место займет детская кроватка? А свою можно ли поставить на середину комнаты? Шкаф ассоциируется у меня со страхами. Пусть будет маленький. Зачем всяким хламом загромождаться? А вот стол соберет всю семью вместе.

Декор – великая вещь. Только вот, чтобы стать декоратором надо учиться. Учиться получать удовольствие от мелочей в жизни.

А на стену я обязательно повешу картину……. Длинный темный коридор, в конце которого приоткрытая дверь. За дверью солнечный свет. Такой яркий, яркий. Осталось только распахнуть эту Дверь настежь.

Хорошее дело ремонт…………….
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Все будет хорошо!

Сообщение #41 Олюша » 09 ноя 2015, 19:48

Вот я примерно так когда то делала ремонт у себя, но сейчас спустя семь лет, понимаю что видимо недолговечный был он, как считаешь что в таком случае делать???? Заново капиталить или косметический????

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #42 katusha » 09 ноя 2015, 20:01

Олюша,
Капиталить однозначно [victory
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Все будет хорошо!

Сообщение #43 Олюша » 09 ноя 2015, 20:08

Ты понимаешь что это намного сложнее, сломать все что осталось и все заново, и это с учетом уже огромного багажа за спиной и осознавая что уже 34 , и все заново, с чего бы ты начала???? Если бы пришлось второй раз капиталить ?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #44 katusha » 10 ноя 2015, 09:06

Надо подумать......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Все будет хорошо!

Сообщение #45 Fleur de lis » 10 ноя 2015, 14:02

katusha писал(а):Ремонт моей души

И у Олега в теме есть про комнату в подсознании. Так вот почему мне часто так холодно? Надо дверь поменять и окна дует оказывается из щелей...и камин хочу, мягкий ковер и цветочки на окна.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности