Все будет хорошо!

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #76 katusha » 13 ноя 2016, 21:00

Lera писал(а):Источник цитаты Я не выдержала войны с наркотиком и алкоголем, я выбрала уйти и начать все заново, с чистого листа. Хотя мне очень трудно это далось, я любила своего мужа, очень многое прожито вместе и хорошего и плохого. Я примерно понимала как будут развиваться события после моего ухода, он сторчится совсем, но по другому больше не смогла иначе потеряла бы себя.

Это твой выбор......А я просто не воевала.....
Ну и потом я же тоже зависимая
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Все будет хорошо!

Сообщение #77 Lera » 13 ноя 2016, 21:02

Соли это не героин. [sad

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #78 katusha » 13 ноя 2016, 21:08

Это вспоминаю каждый год.... вот на три дня просрочила....для меня это как память об ушедшем друге семьи. Сейчас понимаю, что знакомы с мужем уже 24 года!

Шел 1994 год. 11 ноября. На улице мороз, а в квартире шумная, хмельная, веселая компания. Праздник – восемнадцатилетие сына подруги моей матери. Веселые мамаши, пьяные папаши и все эти молодые мальчишки и девчонки – друзья именинника. Они тогда еще не знали, что их ждет впереди. Как они начнут по очереди и группами скалываться. Садиться в тюрьму, выходить из нее и начинать снова. Умирать от передоза и СПИДа. Кончать жизнь самоубийством. Спиваться. Остаться в живых и вернуться к нормальной жизни удастся лишь единицам………………..

А в прочем не об этом.

Шел 1994 год. 11 ноября. Веселая компания. Хотелось бы написать «Она увидела Его». Но это было не так. Он влюбился в Нее с первого взгляда. Ему 17, Ей почти 15. Он понимал, что еще рано.

Шел 1997 год. 11 ноября. Падает хлопьями снег. Она сидит в машине со своим парнем и ждет, когда из квартиры с веселой компанией, спустится мама. Он проходит мимо, с двумя девушками под руки. Высокий блондин с ослепительной улыбкой в темном расстегнутом пальто, припорошенном снегом. Он на праздник. Ее там не будет. Он расстроен. Она вроде бы тоже.

Шел 2000 год. 16 ноября. Ночной клуб. Она с компанией коллег идет к столику. Он стоит с бокалом возле бара. Их взгляды встречаются. Она не уверена, узнал ли он Ее, но решает поздороваться. Он счастлив, приглашает Ее за свой стол и представляет друзьям как Будущую Жену. Она понимает, что счастлива. Он делает Ей непристойное предложение. Она соглашается…………..

Потом была Ее борьба с наркотиками за Него. Рождение прекрасной дочурки. Опять борьба с наркотиками, но уже совместная. Рождение любимого сынули……….. Но и Он и Она знают – их брак заключен на небесах. Вместе Они справятся. Вместе Они - Сила.

Памяти именинника, ушедшего от нас, посвящается.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lera писал(а):Источник цитаты Соли это не героин.

Да. И возраст наверное до 30 то точно, если не до 25-ти. У меня тут своя теория. Но я не могу ее здесь написать.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #79 katusha » 03 мар 2017, 18:15

Недавно у нас с мужем был юбилей - Стеклянная свадьба. В этот вечер мы готовили вдвоем ужин, потом кушали и много разговаривали....Мы вспоминали наш совместный путь и.... привожу дословный монолог (я его прямо записала на диктофон) по поводу периода употребления наркотиков. Надеюсь всем тем, кто отказался от допингов это будет в помощь. И не только им. Это просто мудро.
НЕ ОТРИЦАТЬ ПРОШЛОЕ...
Самая большая проблема основного количества людей отрицание своего прошлого. Отрицание своего прошлого приводит к тому, что будущее у них и настоящее так и будет хромать. А принятие прошлого, каким бы оно ни было - это и есть то, что в будущем даст импульс, тот настрой и ту энергию, которая приведет к успеху... Это я к тому, что (по поводу нашего среднего периода жизни) другой бы сказал - Ай-я-я-я-яй, - а я скажу - ДА - это было возможно "не так", как все представляют! ДА - этого делать и повторять не нужно! Но я могу сказать, что в этом периоде жизни у меня было столько приятных моментов и столько.... да были и не приятные моменты, но они ВСЕ в последующем мне настолько пригодились и пригодятся в будущем, что я этому периоду жизни благодарен за то, что я это прошел.
НЕ ОТРИЦАТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ. Не нужно делать из этого какую-то Абрукадабру.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Все будет хорошо!

Сообщение #80 Олег В » 03 мар 2017, 19:47

katusha писал(а):Источник цитаты Самая большая проблема основного количества людей отрицание своего прошлого

Я не понимаю как можно отрицать своё прошлое!? Понятное дело что его можно скрывать от других, но от себя то как?? Приглушить, простить самого себя, увидеть и проработать ошибки нужно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все будет хорошо!

Сообщение #81 Кейт » 03 мар 2017, 20:15

katusha писал(а):Источник цитаты отрицание своего прошлого

Я бы сказала, не отрицание, а не переживание тех прошлых ошибок. Ведь многие действительно не переживают ситуации, а прячутся и бегут от них. И стараются просто их забыть. Но жизнь удивительная штука, она умеет носом постоянно тыкать в одно и тоже. Урок должен быть выучен и запомнен на клеточном уровне. Иначе тупиковая ситуация не позволит нашим потомкам воспользоваться нашим опытом. Ведь реально, если знаешь, как поступить, как сделать выбор даёт уверенность в действиях и выливается в рефлексы.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #82 katusha » 03 мар 2017, 21:06

Я бы даже сказала, что просто на уровне души принять свой опыт и тогда он начинает работать на тебя, даже негативный. А когда мы виним себя в своих поступках, самоуничтожаем, то мы перечеркиваем всё будущее себе.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все будет хорошо!

Сообщение #83 Кейт » 03 мар 2017, 21:09

Вот, вот некоторые только и живут своим прошлым, а некоторые так и ждут светлого будущего. Всё ждут, ждут, а оно так и не приходит.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #84 katusha » 03 мар 2017, 21:26

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот, вот некоторые только и живут своим прошлым, а некоторые так и ждут светлого будущего. Всё ждут, ждут, а оно так и не приходит.

Они не будущим живут, не планами, а мечтами! Это немного разные вещи. Жить мечтами - это убегать от своего прошлого, которое как раз и не можешь принять.
У меня с детства была привычка - перед сном мечтать....я в деталях представляла, какой у меня будет дом, сколько комнат и в мыслях обставляла его мебелью и убранством.
Потом я узнала, что это просто сжигает энергию будущего. Сколько мне стоило сил перебороть себя.
Теперь перед сном я подвожу итоги прошедшего дня.....Что было сделано хорошо? Что можно улучшить? Что нового привнести?
И делаю планы на следующий день...... Что я хочу сделать? Это может у меня получиться, или не получиться, или вообще будет как-то по-другому. (это, чтобы ожиданий не строить и не расстраиваться потом)))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все будет хорошо!

Сообщение #85 Кейт » 03 мар 2017, 21:29

Ну да, именно про это я и говорила. Человек откладывает постоянно свою жизнь на потом. Вот я сейчас потерплю, а потом буду жить, как хочу.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Все будет хорошо!

Сообщение #86 Bibiks » 03 мар 2017, 21:30

katusha, а как же визуализация

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #87 katusha » 03 мар 2017, 21:34

Bibiks, с визуализацией всё сложнее. Нужно уметь её делать. Есть техники. Я знаю две. И есть четкие правила. Иначе ты просто проживаешь то, что ты хочешь и можешь этого не получить никогда.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Все будет хорошо!

Сообщение #88 Bibiks » 03 мар 2017, 21:37

katusha, ощущать будто это уже есть у тебя ?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #89 katusha » 03 мар 2017, 21:46

Bibiks писал(а):Источник цитаты ощущать будто это уже есть у тебя ?

Ни в коем случае!!! Только смотреть в картинке представления на себя как со стороны. как фильм про себя смотришь. мы все делимся на три вида: визуалы, аудиалы и кинестетики. И когда мы представляем, мы каким-то образом можем проживать эту картинку. А зачем мне ехать на море летом, если я легла на диван, представила и ощутила себя под солнцем на пляже и услышала шум моря? Мозг уже зафиксировал, что я отдохнула. Таким образом не получится у меня достаточной мотивации, чтобы найти возможности действительно поехать на море.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все будет хорошо!

Сообщение #90 Кейт » 03 мар 2017, 21:55

Знать чётко, чего я хочу?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности