Все будет хорошо!

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Все будет хорошо!

Сообщение #91 Олег В » 03 мар 2017, 21:57

Bibiks писал(а):Источник цитаты ощущать будто это уже есть у тебя ?

Не есть, но должно быть в будущем! Визуализация- это часть медитации, перепрограммирования своего подсознания на исполнение запланированного. Вот Катя рисовала план в своём подсознании, пусть и детский а потом его сломала и нашла для себя другое.
katusha писал(а):Источник цитаты У меня с детства была привычка - перед сном мечтать....я в деталях представляла, какой у меня будет дом, сколько комнат и в мыслях обставляла его мебелью и убранством.
Потом я узнала, что это просто сжигает энергию будущего. Сколько мне стоило сил перебороть себя.
Мне такая метода помогла. Всё что себе запланировал когда то, рассмотрел в деталях и зафиксировал в подсознании как цель на исполнение, воплотилось в реальность через 3 года. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все будет хорошо!

Сообщение #92 Кейт » 03 мар 2017, 22:04

Олег В писал(а):Источник цитаты Мне такая метода помогла.

Олег, это если касается только от тебя зависящего. Другое не прокатывает. Я вот тоже, напредставляла себе, как я в отпуск съезжу. Так вот, действительность оказалась хуже, чем воображение. И удовольствие как-то обмякло. Я люблю спонтанно что-то решать и делать. Вот тогда прёт так прёт, не удержать. Всё как в сказке складывается.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #93 katusha » 03 мар 2017, 22:06

Олег В писал(а):Источник цитаты Всё что себе запланировал когда то, рассмотрел в деталях и зафиксировал в подсознании как цель на исполнение, воплотилось в реальность через 3 года.

Вот скажи, когда ты представлял эту картинку, ты как-бы от первого лица смотрел? Или видел себя в картинке-фильме со стороны?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Все будет хорошо!

Сообщение #94 Олег В » 03 мар 2017, 22:51

Кейт писал(а):Источник цитаты Я вот тоже, напредставляла себе, как я в отпуск съезжу. Так вот, действительность оказалась хуже, чем воображение.

Я этот момент более менее подробно уже описывал. Попозже ещё раз напишу.
Кейт писал(а):Источник цитаты Я люблю спонтанно что-то решать и делать.

Так никто же не против. Все мы разные.. Что приемлемо одному, не понятно и не приемлемо другому. Методов в психологии на самом деле много

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
katusha писал(а):Источник цитаты Вот скажи, когда ты представлял эту картинку, ты как-бы от первого лица смотрел? Или видел себя в картинке-фильме со стороны?

и так и так. Смотря в каком месте своего будущего я был. В основном от первого лица.
На самом деле, что бы вам более менее понятно было, мне нужно написать все мои действия полностью. Частями вы не поймёте. Но я вредный и мне сейчас не до этого. [wink

Отправлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Я вот тоже, напредставляла себе, как я в отпуск съезжу.

Вот тут Мой алкоголизм и наркомания я про не оправданный отпуск писал. [wink

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Кать! Я потом почищу тему, что бы оставить тебе твоё пространство. Знаю что у нас с тобой не много разный подход и стараюсь в него не встрявать. Но он иногда задевает мою позицию, от сюда и постоянный спор. ;[blush [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #95 katusha » 04 мар 2017, 08:17

Да не надо ничего чистить. Все норм. Каждый должен видеть, что есть варианты и выбират то, что работает для него лично, пробовать и приходить опытным путём к своему результату. [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #96 katusha » 04 мар 2017, 14:10

Вот сейчас перечитала и на самом деле мы с тобой Олег не о разных методиках говорим. Задача визуализации перевести желаемое в действительное. Невозможно поставить себе цель, если ты не знаешь о чем она. Цель исполняется, если она конкретна. Не "я хочу машину" , а "я хочу красный кабриолет такой то фирмы".
Я лишь говорю о том, что в процессе визуализации важно не проживать чувства. То есть, если мы представим то удовольствие, которое получим от поездки за рулем этого кабриолета, ощутим запах кожаного салона, почувствуем гладкость руля в своих ладонях, то с вероятностью 99,9 - не будет этой машины. Мозг уже прокатился с ветерком и ему этого достаточно. Он получил эмоцию.
И есть момент "ожидания". Когда мы визуализируем, мы как бы уже строим ожидания, что так все и будет. И если что-то пошло не по плану, то мы расстраиваемся. Здесь есть техника, которая помогает выработать модель поведения, когда ты перестаешь строить ожидания и это позволяет начать получать удовольствие от жизни, от самых мелких проявлений и ежедневных действий.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Все будет хорошо!

Сообщение #97 Олег В » 04 мар 2017, 16:09

katusha писал(а):Источник цитаты Я лишь говорю о том, что в процессе визуализации важно не проживать чувства.

В таком случае это останется пустой мечтой. Визуализация, попытки нарисовать своё будущее и зафиксировать его в подсознании как цель, требуют максимального приближения к тому что рисуешь. Когда мы смотрим в прошлое, мы просматриваем зафиксированные кадры, которые мы когда то прожили. Видение будущего должно быть в таких же чётких кадрах, но которые мы визуализировали для себя сами и желаем что бы они стали реальностью. Конечно, мы должны понимать заранее, что на пути в будущее, могут происходить мелкие корректировки и изменения, зависящие от разных обстоятельств, но общий план будущего остаётся неизменным.
katusha писал(а):Источник цитаты то с вероятностью 99,9 - не будет этой машины. Мозг уже прокатился с ветерком и ему этого достаточно. Он получил эмоцию.

Да, скорее всего именно кабриолета не будет (цели нужно создавать реальные, опираясь на свои возможности), но будет другая и человек останется в принципе доволен. Дело не в том, будет он разочарован или нет. Подсознание с чётко сформированной целью, сделало максимум и привело к цели на сколько позволили обстоятельства. Цель исполнена и воплотилась в реальность. Вот что главное...

Ну и нужно понимать ещё один момент. Я не знаю какие методы подходят для простых людей с мелкими житейскими проблемами и мне это в принципе не интересно. Я то пишу про психологию человека загнанного в ловушку. Топчащегося на месте в поиске выхода. Заглядывая в своё прошлое, в счастливые и радостные моменты своей жизни, человек начинает осознавать что всё можно изменить. Рисуя своё будущее, человек получает возможность затереть в подсознании все свои проблемы а на их место встанут чётки цели, веря в которые он освободиться от наркотика и воплотит картинки будущего в реальность.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #98 katusha » 04 мар 2017, 16:26

Ну чёткие картинки я за! Это как раз и ставит цели. А вот про физические ощущения счастья, например, ощущения тепла, любви. Это было у тебя Олег? Мне твой ответ важен сейчас, я исследую эту тему. Мы все делимся на аудиалов, вмзуалов и кинестетиков. Я визуал и немного кинестетик. Просто я сейчас подумала, что для каждого по своему сработает визуализация.

Отправлено спустя 43 секунды:
Давай дожмём эту тему))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Все будет хорошо!

Сообщение #99 Олег В » 04 мар 2017, 16:34

katusha писал(а):Источник цитаты А вот про физические ощущения счастья, например, ощущения тепла, любви. Это было у тебя Олег? Мне твой ответ важен сейчас, я исследую эту тему.

Да. Конечно. Это было постоянно. Запахи, чёткие краски, мелкие детали. Самые главные картинки я и сейчас вижу если просто думаю о будущем. Их 2 и они для меня самые дорогие. Описывать их не буду, так как они личные. Скажу лишь что они самые дальние, из моей старости. За ними уже пустота... [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #100 katusha » 04 мар 2017, 16:44

Спасибо. Просто как минимум 10 человек, с которыми мы пробовали технику, транслировали именно мой вариант. Но тут надо подумать, и я проанализирую, почему у тебя так и работает. И я рада, что работает.Спасиьо, что делишься опытом!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Все будет хорошо!

Сообщение #101 Олег В » 04 мар 2017, 16:52

katusha писал(а):Источник цитаты Просто как минимум 10 человек, с которыми мы пробовали технику, транслировали именно мой вариант

А какие ещё варианты были??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #102 katusha » 04 мар 2017, 17:02

Два варианта - прочувствовать картинку или посмотреть на себя со стороны как фильм. Почувствовать можно в фильме. Но только на пять минут запрыгнуть туда, прочувствовать и вернуться.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Все будет хорошо!

Сообщение #103 Nатали » 05 мар 2017, 00:46

Олег В, а у меня вот еще один вопрос возникает. Значит ты не одну а несколько картинок себе представлял и закреплял в памяти? Я к чему, ну вот к примеру будет у человека цель реальная до реализации которой есть определённый отрезок времени. По достижении цели как бы азарт пропадает есть чувство удовлетворения и в этот момент можно приуныть если не поставить новую цель, да? То есть цели должны постоянно сменять друг друга по мере их достижения? Твоя конечная цель уже поставлена перед тобой как я поняла?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Все будет хорошо!

Сообщение #104 katusha » 05 мар 2017, 09:41

Вся наша жизнь состоит из целей, которые мы ежедневно достигаем. А есть цели глобальные и долгосрочные. Вот их лучше разбивать на более мелкие и мелкие, пока не дойдёшь до обычных действий, которые ты прямо сейчас можешь встать и начать делать.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Все будет хорошо!

Сообщение #105 Анюта » 05 мар 2017, 09:58

Я обычно визуализирую с чувствами. И если их не возникнет, значит что-то не то. Вчера прям ярко ощутила.
Мы хотим новый дом и начали смотреть участки. Вчера приехали в один поселок, один участок - и так дом представлю и так и ничего (как и во многих других поселках). И вдруг проезжаем один (И я и муж одновременно на него), риэлтор нам - ребята, это вам не по бюджету, не останавливаемся. Муж по тормозам, мы вышли, поле, снег, 4 колышка...стоим....и все...я уже вижу дом, кухня, я со сковородой у плиты (мне тепло, радостно, вид из окна красивый). На мужа смотрю...и видно что в глазах....баня, мангал...он на меня поворачивается...а тут я сделаю беседку. Все....риэлтор глядя на наши лица, есть ли смысл показывать другое? Весь вечер мозг работает уже в другом направлении. Мы почувствовали...это наше, мы это хотим. Теперь банальные цели и задачи, найти на мечту денег. А там где ничего не почувствовали и имеющегося жалко.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Руз и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности