Старая "Новая тема".

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Proezdom

Старая "Новая тема".

Сообщение #1 Proezdom » 28 сен 2016, 14:46

Всем привет! Ни для кого не секрет, что наркотики вызывают зависимость, губят твою жизнь, мягко, плавно и с улыбкой ведут тебя, не в другой мир, нет, мир не измениться от того, что ты стал употреблять, изменишься ТЫ, это неизбежно, дело времени. Всё зависит от того на какой скорости ты промчишься по этой "скользкой дорожке".
В этой теме вы не прочитаете чего-то нового, моя история не выделяется среди других, вообще истории всех наркоманов во многом схожи, прочитав одну - тоже самое услышишь от других, но с разницей в сроке, на котором наркоман ведёт свою "прямую трансляцию".
В школьные годы я был тихим и застенчивым парнем, скромным, красотой не выделялся, общением тоже. Хулиганы не прессовали, к ним я тоже не относился, вообще всегда старался найти золотую середину. Играл во дворе в мяч, в квадрат, 12 палочек, напильники (они же ножички),ходили на речку, придумывали разные игры, в общем занимались тем, чем по-сути занималось большинство детей в начале 90х. На алкоголиков и наркоманов всегда смотрел с презрением...теперь этот взгляд пристально смотрит на меня.
Первое что мне удалось попробовать это конечно же сигареты и алкоголь, не стоит упускать это из виду, т.к. именно с этого момента моя жизнь резко стала меняться, именно отсюда я начал себя терять. Первые алкогольные тусовки мне безумно нравились, любая движуха, связанная с бухачем заставляла меня отбросить все важные дела и идти тусить. Мой имидж сменился, я попал в команию панков и неформалов, жизнь кипела разными позитивными событиями, всё играло яркими красками, был барабанщиком в одной из рок-групп нашего города, не было отбоя от девчёнок, т.к. изменился я не только внешне, но и стал душой любой компании. Меня устраивало всё более чем. Найти работу не состовляло труда, многие свои страхи были повержены, жизнь обещала быть бурной, весёлой и отпадной...через какое-то закончил МЕД на зубного техника и уехал в другой город.
Я слышал о наркотиках, о их последствиях, что это плохо, в общем на уровне школьной программы был осведомлён и был полон решимости никогда, даже ради интереса не пробовать их. Не интересовавшись наркотиками - они обходили меня стороной, мне никто не предлагал, я не знал кто их употребляет, я не знал где их достать, если, периодически, мне и попадались "травокуры" - я мог им задвинуть лекцию о вреде наркомании... попивая пивасик...
16 декабря, за день до своего 25и-летия, мы с женой решили пригласить друзей, организовать попойку, как в старые добрые времена, кто мог знать что ровно в 25 лет моя жизнь изменит своё русло.
К нам приехали друзья из родного города, один из них привёз с собой "гарик". Я знал что он что-то употребляет, но всегда было на это параллельно. После того как все уже подпили и были под шафе, этот самый парнишка достаёт гашиш, маленькую бутылочку и начинает что-то делать с ним, стоя возле раковины. Мне стало интересно и, выслушав про все "эффекты" и "приходы" я, твёрдо решил для себя, что должен хоть раз попробовать что это такое, чтобы, как я себе тогда сказал, наверняка убедиться в том, что мне это не нужно...ну не дурак ли...
Не спорю, тот самый первый раз сломал все мои стереотипы, касающиеся наркотиков, я ощутил на себе нереальную эйфорию, мне стало интересно залипать во всё, что находилось на кухне, все привычные вещи заиграли в новом свете, у меня "открылись глаза" по-новому. Даже корнишоны с чёрным хлебом показались заморским деликатесом. Два дня прошли, тусовка кончилась, все разъехались, кроме одного...от этого назойливого гостя не могу избавиться и по сей день - наркотик.
С того самого дня я "осознал", что именно эта движуха так необходима мне, новые горизонты, новые ощущения, но вот где только теперь всё это достать.
По мере знакомства с наркотиками, вокруг меня стали происходить и новые знакомства с людьми, которые уже были в "теме". Как же я охреневал от того, кто и как давно употребляет, многие из "новых знакомых" - оказывались старыми приятелями или теми людьми, которых я даже не мог подозревать. Это меня не могло не радовать. Были бы деньги, а остальное не парит - достать не сложно, тем более деньги я зарабатывал приличные, по меркам города, в котором жил. Первый звоночек прозвучал, когда я стал активно использовать фразу: "Я не наркоман, я растаман!", хотя "долбить" уже начал каждый день и не по разу. Утверждал как хорошо употреблять, удивляться тому, что не попробовал раньше, предлагать друзьям и знакомым вкусить запретный плод. Примерно спустя пол года "плановой жизни" я начал замечать изменения в себе. Я стал до ужаса ленивым, работа была каторгой, секс перестал интересовать, выбираться в свет не было никакого желания, стал жутко тормозить во всём, стал пропадать блеск в глазах, а будние дни просто выпадали из сознания, я перестал запоминать инфорамцию, стал забывчивым тугодумом. Уже тогда можно было бы задуматься над тем, стоит ли продолжать, ведь чем дальше всё это продолжалось, тем менее весело проходили мои "приходы", начиная с весёлых компаний, я стал от них отдаляться, чаще оставаясь дома и, в одного упарываться, смотря фильмы или играя в онлайн-игры. Трава со временем для меня стала такой же серой, как и мои дни. И тут мне захотелось попробовать что-нибудь новенькое. Единственное что из всего запомнилось - это два наркотика. Марки и спайс. Если "макри" мне нравились своей бодростью действия, сознание менялось как никогда, это был определённо мой наркотик, мне всё в нём нравилось, бэд трипов я не ловил, чувствовал себя всегда более чем отлично, причём какой-то зависимости они у меня не вызывали, т.к. под таким психоделом находиться каждый день не особо хотелось, нужно было обязательно отдыхать, да и держали они достаточно долго, приходилось освобождать день полностью от всяких дел, но возможности такой не всегда предоставлялось. Спайс - наркотик антагонист, он сильно и не всегда приятно въёбывал по моим высохшим мозгам, под ним самые простые дела иногда казались не выполнимыми (поссать, попить воды, поговорить и т.д.), держал не долго, достаточно дешевый и можно было курнуть даже за 20-30 мин до серъёзного дела.
Я всегда был хорошим собеседником, мои друзья, в принципе, тоже всегда были достаточно общительными людьми и лёгкими на подъем, но те друзья, с которыми я употреблял менялись параллельно мне. У нас пропали темы для разговоров, мы собирались и обсуждали только наркотики, думали брать под релиз или барыжить самостоятельно, где достать, у кого какие знакомые, в общем круг общения сузился до одной темы. Когда нам не удавалось намутить - мы ну оооочень грустные расходились по домам, т.к. без накроты ничего делать не хотелось, даже гулять. Было время когда все барыги залегали на дно, тогда достать не было возможности вообще ничего - для нас это были "чёрные дни". Однажды этот "товарищ"(кстати это тот самый, кто накурил меня первый раз) предложил мне попробовать "спайс"(вообще все наркотики, которые я пробовал - шли с его подачи, гарик - он предложил, траву, спайс, психостимуляторы, галлюциногены и прочее тоже знакомились со мной через него). О спайсах я знал только то, что это синтетический наркотик, который сносил напрочь голову. Уговоры были не особо долгими, на мои отмазки пробовать его - у "товарища" находились доводы, которые быстро сломали мою истощённую силу воли. Нет, я не пробовал героин, дезоморфин, опиаты в целом, ничем не кололся, но спайс ударил по моей психике довольно жёстко. Приходы, которые длились по часу, стали меня держать по 10-15 минут, что заставляло меня подкуриваться каждый раз, как "отпустит", денег лишних не было, но спайс для меня стал на тот момент далеко не "лишним" и деньги на него я находил всегда, весёлые накурки превратились в одинокое втыкание, встал пораньше - дунул, поел - дунул, в туалет сходил - дунул, выходишь на лицу - надо дунуть, в общем что бы я не делал - я всегда находил время жахнуть спайса (перед сном или походы в туалет ночью тоже сопровождались "дудкой"). Настроение с каждым разом становилось всё хуже, тот момент, когда тебе от жизни вообще ничего не надо, лишь бы дунуть и отъехать ненадолго, меня перестали радовать вещи, которые у меня раньше вызывали неистовый восторг, в конце дня стирались половина произошедших событий, путалось не только время, но и дни, жизнь превратилась в горькую, однообразную кашу. Кайф превратился в дерьмо. На момент, когда я попробовал спайс - я был безработным, но я пытался открыть своё дело, шёл ремонт помещения. Все мои проблемы стали набирать обороты, депрессия превратилась в апатию, я начал деградировать, перевоплощение в имбицила с каждой затяжкой спайса. Я стал не просто тормозить, я стал жутким затупком, мои красноречивые фразы стали несвязными предложениями, искренней улыбки не стало как таковой. Спайс единственный наркотик, который поставил меня "раком" настолько низко. У меня закончились деньги, дело не пошло, на работу тупо лень устраиваться, общаться с людьми стало проблемой номер 1, бурный секс превратился в вялый перепихон раз в месяц, начал разговаривать сам с собой, друзья многие отвернулись, т.к. общаться с 27 летним критином особо никто не горит желанием. В общем всё пошло по накатанной вниз.
Да, у меня нет стажа в 10+ лет употребления героина, не лежал в диспансерах, нет физических ломок, но смотря на истории других людей - понимаешь, что всё что с ними сделали наркотики, теперь это не где то там, это случается ни с кем то, теперь и у тебя есть что написать на эту тему. Это пугает, ведь читая истории других людей понимаешь - что до той или иной стадии остаётся совсем немного, достаточно протянуть руку, попробовать "герыча" и через год к этой же самой писанине можно будет добавить ещё абзац.
Сейчас я решил для себя соскочить со всего этого, т.к. уже стали видны все негативные последствия употребления. Начинаешь осознавать, что тот кайф, за которым ты гнался, та эйфория уже никогда не придут к тебе в гости и не предложат "конфетки", вместо них теперь заходят лишь деградация и сильнейшая психологическая зависимость (был на днях случай, когда мне должны были вернуть 500р, денег нет, мне эти 500р бы не помешали, но поступило предложение отдать не деньгами а спайсом, от которого я хочу всем сердцем избавиться... положив трубку я ужаснулся от того, что я СОГЛАСИЛСЯ и спустя пару часов уже "пускал слюни"...). Про наркотики вообще много можно чего писать, искать какие то мнимые, иллюзорные плюсы, минусы, которые ты не хочешь слышать, последствия от их употребления, много статей, написанных по этому поводу, но хотелось бы сказать следующее: если хотите начать употреблять или пытаетесь бросить, не читайте статьи об этом, т.к. там описано всё лишь в общих чертах, люди пишущие эти статьи знают лишь одну сторону медали, лучше читайте реальные истории людей, которые прошли через весь этот ад, вы увидите что все эти истории начинаются ПРИМЕРНО одинаково, но заканчиваются, зачастую, как по шаблону. Сил, терпения и воли всем тем, кто решил завязать с этим дерьмом. Кто решил только попробовать - почитайте что пишут другие, истории одни и те же, исходы аналогичны. Если вы думаете что вы курите другие бошки, у вас другой гарик, другие марки, соли, спайсы, герычи - вы ошибаетесь, принцип у них один! Всем добра!

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Старая "Новая тема".

Сообщение #2 anutik » 30 сен 2016, 09:33

Скажите как ваша жена на всё это реагировала? Вы вместе? Что вас сподвигло задуматься, что пора остановится?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Старая "Новая тема".

Сообщение #3 katusha » 30 сен 2016, 15:26

Proezdom, ты вернешься? Интересно было бы пообщаться.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Proezdom

Старая "Новая тема".

Сообщение #4 Proezdom » 02 окт 2016, 07:18

anutik писал(а):Источник цитаты Скажите как ваша жена на всё это реагировала? Вы вместе? Что вас сподвигло задуматься, что пора остановится?

Жена относилась нормально, когда дело касалось просто травки. А про то, что я систематически употреблял химку - она не в курсе была, замечала, конечно, что я менялся, но не была в курсе причины. Лишь недавно ей всё рассказал - она всё поняла, обошлось без ругани, скандалов и упрёков. Она не употребляет, раньше было. Что заставило задуматься? В первую очередь, наверно, это то, что я перестал уважать себя, заметил сильные изменения в себе, апатия, депрессия, жёсткий тупняк и нежелание бегать и мутить как конченный. Просто превратился в системную тряпку. Первые дни удержаться от порции этой каки было, как я думал, невозможно, если мне предлагали - я как безвольный человек сразу же соглашался (не смотря на то, что сам себе обещал не употреблять больше). Решил пойти другим путём - перестаю себя жалеть, идти на поводу у слабости, начал заставлять себя делать то, что мне лень. Начинаю бегать и заниматься спортом. Замотивировал себя как смог))) Несколько раз мне звонили ребята, предлагали, но видимо настрой завязать теперь у меня сильнее - отказывал спокойно ( хотя после звонков в голове будто голос говорит: "Давай последний разик ещё, чуть-чуть дунем и завяжем", главное переждать момент, отвлечься ненадолго и мысли уходят).

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Proezdom

Старая "Новая тема".

Сообщение #5 Proezdom » 02 окт 2016, 07:21

katusha писал(а):Источник цитаты Proezdom, ты вернешься? Интересно было бы пообщаться.

Вернусь куда? Если сюда - то я тут, пиши - пообщаемся. [victory Если про спайсовую яму - нет! [ne

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Старая "Новая тема".

Сообщение #6 anutik » 02 окт 2016, 19:37

Вот я тоже к травке относилась спокойно, наивная.. Мой муж соль употребляет, вот тоже пытается бросить в 100 раз. Мы не вместе, но опять внутри меня зарождается вера в него...решила пусть бросает на расстоянии.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Надеюсь вы вовремя спохватились,желаю вам справиться с этой зависимостью!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Proezdom

Старая "Новая тема".

Сообщение #7 Proezdom » 02 окт 2016, 20:24

anutik писал(а):Источник цитаты Вот я тоже к травке относилась спокойно, наивная.. Мой муж соль употребляет, вот тоже пытается бросить в 100 раз. Мы не вместе, но опять внутри меня зарождается вера в него...решила пусть бросает на расстоянии.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Надеюсь вы вовремя спохватились,желаю вам справиться с этой зависимостью!

Спасибо!) Ему нужна ЧЁТКАЯ и ГРАМОТНАЯ мотивация, ЦЕЛЬ, к которой он будет двигаться. Он и сам знает прекрасно в какой заднице находиться, но я больше чем уверен что он жалеет себя, ищет оправдания, думает что не справиться. Спорить не стану, у каждого своя по силе зависимость, но я не мог бросить пока не определил для себя цель и не определил как я пойду к ней. Нет цели - нет желания. Изначально я себя не правильно настраивал, что ли, я хотел просто бросить употреблять, без цели, просто закончить. Но от этого мне ничего не приходило на замену, не заполняло пустоту. Подумав немного - решил пойти другим путём и посвятить себя спорту, качалке, пробежкам, иметь здоровое и крепкое тело, добиться успеха в этой сфере. Сейчас, когда я вижу в каком направлении мне нужно двигаться - начал справляться с этим и безгранично этому рад.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Старая "Новая тема".

Сообщение #8 Alma » 15 ноя 2016, 00:40

Proezdom, Как ваши дела?

Странник
Аватара пользователя

Helga

Старая "Новая тема".

Сообщение #9 Helga » 15 ноя 2016, 00:54

Не хочется думать, что на рассуждениях все закончмлось(((


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности