Помогите разобраться созависима или привычка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #16 Кейт » 28 сен 2016, 22:38

Soreno писал(а):Источник цитаты Трава зеленее или что?
Говорят что зеленее.
Soreno писал(а):Источник цитаты Типо связь со вселенной он чувствует
К Богу приблизится хотят, а приближаются к дьяволу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #17 Soreno » 30 сен 2016, 00:16

Читаю истории "плановых" на форуме, и понимаю, что все это слышала и видела в своей жизни. Мысль была скинуть ему ссылки и на форум и на конкретные истории, а потом поняла, что ему не то что форумы читать, ему за своей нирваной да меня глубоко все равно. За неделю человек на связь ни разу не вышел, я ж сволочь, которая его как собаку из дома выставила. И слезы от обиды и злость такая, что башку ему сама бы проломила

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #18 businka » 30 сен 2016, 11:34

Soreno, не булет он это читать. Мой муж сказал,ну у всех людей есть недостатки,я вот такой,курю спайс.примите меня таким.и брошу я тогда,когда сам захочу (конечно,это иллюзия,сильнейшая психологическая зависимость). Хотя есть же люди,кто бросает. Но опять-таки сами захотели,а не от того,что жена ноет. Вообщем,это его выбор - курить. Либо принимаешь,либо не по пути

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #19 Лина » 30 сен 2016, 14:23

Soreno, привет.
Посмотри это видео, очень хорошо отрезвляет и помогает выйти из иллюзии...

моя тебе поддержка

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #20 Soreno » 30 сен 2016, 14:47

Лина спасибо огромное! Реально отрезвило, кстати звонил сегодня, хотел придти, тем более повод есть, забрать остатки шмоток. Сказала, что уехала из города, когда вернусь не знаю. Честно видеть его сейчас не хочу и где-то местами страшно. Мой ему прощальный подарок-хотел свободу, получай

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #21 Лина » 30 сен 2016, 15:01

Довольно часто, жены/подруги наркоманов уходят от них в состоянии гнева. Тут ведь не самое главное уйти от него, а главное - не вернуться. А не вернуться можно лишь в том случае, когда после пяти стадий переживания утраты (гнев, обида,торги, депрессия, принятие) ты отпускаешь его с любовью. А это самое тяжелое, на мой взгляд. Потому как это огромная работа над собой и своей жизнью.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #22 Soreno » 01 окт 2016, 17:37

Последняя капля была сегодня, он оказывается курить из-за меня, я гадина такая довела его до этого, не понимаю его внутренний мир, а еще человек уже упал как только мог, когда сказала, что позвоню маме его, и расскажу почему выгнала, чтобы хотя бы в её глазах не выглядеть сволочью, сказал, что придет ко мне на работу, и расскажет, что я покрываю наркоманов и весь компромат на меня положит на стол начальнику, вот такие пироги...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #23 katusha » 01 окт 2016, 18:14

Soreno писал(а):Источник цитаты сказал, что придет ко мне на работу, и расскажет, что я покрываю наркоманов и весь компромат на меня положит на стол начальнику,

Прикинь какая жёсткая манипуляция?!?!?! Это уже на святое посягнул. Если сейчас выдержишь этот напор - он может понять, что не игрушки пошли, а реальность.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #24 Soreno » 01 окт 2016, 18:25

katusha, после того, что я услышала, все, баста. Этот человек упал в моих глазах окончательно. Мать рано или поздно узнает, сколько веревочке не виться, конец придет. Знает прекрасно, что меня уволят, специфика работы такая, знает, что работаю маме на лечение, и такое говорить. Мерзко если честно, как будто в говне обваляли. И я ради этого человека через друзей и семью переступала. ДУРА, самой от себя тошно

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #25 katusha » 01 окт 2016, 18:53

Soreno писал(а):Источник цитаты Знает прекрасно, что меня уволят, специфика работы такая, знает, что работаю маме на лечение, и такое говорить.

Я ж пишу - манипуляция. У нас (наркоманов) нет ориентиров. Мы используем все средства. авось этот да прокатит,чтобы нас приняли обратно - в ряды типо нормальных людей. Самый главный страх - это признание всех вокруг, что ты наркоман. Пока есть хоть одна соломинка, хоть один человек, кто верит, что ты либо нормальный, либо выздоравливающий.....мы готовы на все манипуляции...истерики, даже побои.....НО ТОЛЬКО СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ МНЕ, ЧТО Я ИСПРАВЛЮСЬ.
Это гнустно, печально, но это так.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #26 Soreno » 01 окт 2016, 19:23

katusha, а тут речи не шло об исправлении, это моя жизнь, хочу и буду курить, а ты ограниченная, тупая и помощь мне твоя не нужна и вообще не лезь в мою жизнь. Вот сейчас человек в моих глазах опустился до морального дна. Человек, которого любила умер за клубами дыма. А то, что есть сейчас, мне не интересно. Честно не думала, точнее не верила, что человечность напрочь уходит

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #27 Кейт » 01 окт 2016, 20:59

Soreno, а что компромат действительно есть?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #28 Soreno » 01 окт 2016, 21:03

Кейт, интимного характера есть, жила с человеком, замуж собиралась, дура конченная, сама себя проклинаю сейчас

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #29 Lera » 01 окт 2016, 21:28

Soreno писал(а):Источник цитаты сказал, что придет ко мне на работу, и расскажет, что я покрываю наркоманов и весь компромат на меня положит на стол начальнику, вот такие пироги...
. Новая фишка!!! Креативный какой! Обычно обычно нарки вешаться начинают, вены резать, или передозом пугают. Тут главное не вестись, не подыгрывать его сценарию! Будет шантажировать, скажите, что расклеите его портреты по всему городу, пусть тогда все знают что наркоман. Бейте его, его же средствами.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #30 Кейт » 01 окт 2016, 21:29

Soreno, ничего, проклинать себя не стоит, да и уже поздно. Урок выучи (никогда не помогай своим врагам собственными руками), подними голову и иди дальше. Даже если он и выполнит задуманное - это останется на его совести. Тебе стыдиться нечего, у каждого есть свои скелеты в шкафу, мы не святые, мы просто люди и имеем право на ошибки. Побори в себе страх и ты станешь выше.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности