Помогите разобраться созависима или привычка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #1 Soreno » 27 сен 2016, 20:26

Добрый вечер.
Прочла много тем на форуме, и поняла что не одинока в своей проблеме. Долгое время были отношения с молодым человеком, когда только познакомились и работал и спортом занимался. Потом друзья предложили попробовать спайс. Затем последовали фен, трава, гашиш, он перепробовал по-моему все кроме героина. Просила, умоляла, плакала, объясняла, все без толку. Обещал что сократит количество, говорил, что все понял и что я права, но как курил, так и продолжал. Так продлилось два года. Потом ему пришлось вернуться к родителям в другую страну. Писал и звонил, говорил какой был дурак, что все осознал, что никогда не вернется к этому, и да, действительно, бросил курить всякую дрянь и меня в том числе. Год я не общалась с человеком. Потом он вышел на связь, умолял простить, а я дура простила. Он переехал ко мне в другой город, начали жить вместе. Все было хорошо, первые три месяца он ничего не курил, а потом как говориться "свинья везде грязь найдет" и он и нашел, начал покуривать, делал это в тайне, так что я не догадывалась еще три месяца. А потом сам сознался. Для меня это был как гром среди ясного неба. Снова начались уговоры, просьбы, скандалы, я видела как человек меняется на глазах, стал курить при мне, перестал прятаться, 1,5 года я пыталась хоть что-то делать, предлагала обратится в центры помощи, к психологу, уехать в другой город, и рыдала, и забирала эту дрянь, выкидывала и все бестолку. Дошло до того, что человек начал курить по 6-7 раз в день, я заходила домой, а там были какие-то посторонние люди, они вместе курили на балконе, по всему дому этот мерзкий запах. И все это время он мне говорил, что я его оскорбляю, говоря что он наркоман, и что анаша это не наркотик, и что я просто ограниченная и не понимаю его тонкую душевную организацию, и что когда он был практически год в завязке, он меня бросил и тем самым причинил много боли "ты хочешь повторения?". Я начала себя ощущать себя какой-то ущербной, искать причины в себе, может это я действительно не понимаю его и из-за меня он курит. Каждый раз когда пыталась поговорить с человеком, меня посылали сначала корректно, а потом открытым тестом. В итоге я не выдержала и выставила его с вещами из дома. Меня уже неделю гложет два вопроса: анаша, гашиш и все производные это наркотики и может реально есть моя вина, что человек курит эту дрянь? Помогите разобраться пожалуйста.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #2 pesenka » 27 сен 2016, 21:25

Soreno, добрый вечер.
Soreno писал(а):Источник цитаты В итоге я не выдержала и выставила его с вещами из дома

Вот это вы сделали абсолютно верно! С действующим наркоманом под одной крышей жить совсем не хорошо, слишком много нервов на них тратиться [yes
Soreno писал(а):Источник цитаты Меня уже неделю гложет два вопроса: анаша, гашиш и все производные это наркотики и может реально есть моя вина, что человек курит эту дрянь?


Никакой там вашей вины нет!и быть не может! Он винит во всем вас, чтобы самому продолжать торчать.
У наркоманов всегда все вокруг виноваты [smil
Это всего лишь манипуляция с его стороны.
Пока у вас есть чувство вины, вы не бросите его, а будете рядом, тем самым поощряя его употребление. Он это все прекрасно понимает.

Наркоманы воспринимают только действия, никакими словами, слезами, уговорами, запугиваниями помочь невозможно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #3 Soreno » 27 сен 2016, 21:34

Я просто испугалась за себя, мы жили в моей квартире, и я понимала что в один прекрасный день к нам постучится полиция, ибо человек последние полгода еще и торговал этой дрянью. Я боюсь что не выдержу и сама буду просить вернуться, хотя сейчас позиция очень твердая, хочу нормальную семью, детей, а с этим человеком этого не увижу....

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #4 Ассорти. » 27 сен 2016, 22:54

Soreno, От такого человека можно ожидать всё что угодно,любой поворот событий. Хочется "американских горок" с финишем в местах отдалённых- пожалуйста. Мы,созы,без адреналина сами как без наркоты. Но зачем так сразу себе портить жизнь первым заездом? Ведь запросто его дружки могут списать на Вас. Наркоманы потому что. Инопланетяне они.Не понимают не языка ни чувств человечьих. Особенно эти коноплян0-грибные со своими измененными сознаниями. Это надо быть полной дурой типа меня чтобы жить с таким ,постоянно как на вулкане- "че там еще выкинет". Но мой "вулкан" какой то тихий совсем".14 лет что-то не раскачается,всё жду-жду-но конца не видно. Подозрение что вот вот сейчас подсядет плотно. Такого кто приторговывает-терпеть нельзя совсем! Нет! Нисколько! Могут и за недонесение например менты срок приписать,да и вообще лучше подальше от этой кухни.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #5 Кейт » 28 сен 2016, 08:30

Вчера прокурор просил 17 лет за хранение спайсов сыну одной моей знакомой. Сегодня приговор будет. Парню всего 23, а если дадут 17, то только в 40 освободится. Даже если 2/3 отсидит и выйдет по УДО, уже за 30 будет. Вот так, вся жизнь на смарку. Освободится, и ещё не известно куда он будет освобождаться, доживёт ли мать до этого. Жизнь учит, и причём всегда учит и всех. Только вот некоторые так и не хотят учиться. Дурь одна в голове, вот ей и маются.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Soreno, сама за решётку можешь попасть, квартира то твоя. И ничего у тебя в ближайшее время тогда не будет: ни семьи, ни детей, ни свободы.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #6 Кейт » 28 сен 2016, 17:07

Кейт писал(а):Источник цитаты прокурор просил 17 лет за хранение спайсов сыну одной моей знакомой. Сегодня приговор будет.

Дали 15 лет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #7 Soreno » 28 сен 2016, 18:30

Я не могу спаси человека, это уже ясно как божий день....Он сам не хочет спасаться....Но чувство вины за бездействие мучает

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #8 Кейт » 28 сен 2016, 18:49

Soreno, так направь действия на себя. Спаси сама себя для начала. А чувство вины, так разобраться надо, а действительно ты в чём-то виновата или это тебе навязали? Все мы с этим чувством носимся, как с писаной торбой, а нормальные смеются над этим и крутят у виска.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #9 Soreno » 28 сен 2016, 19:12

Кейт писал(а):Источник цитаты Спаси сама себя для начала

Это точно, на меня все близкие смотрят и говорят, что мне в пору лечиться уже.... Вина за то, что не понимала, не разделяла интересов, он видете ли творческий человек, я им восхищаться должна, а какое блин восхищение?? Когда переехал ко мне, ни денег не было, ни работы, ничего, кроме детских амбиций и раздутого я. Какое к черту восхищение, когда ты целый день на работе, потом тащишь пакет из магазина и до 9 возле плиты. Иной раз сижу, в голове крутятся все мысли, что шесть лет человеку в рот смотрела, измену и предательство простила, приняла обратно, помогла, когда все отвернулись, а в итоге сволочью в его глазах осталась, и выть хочется от жалости к себе. Где тот мальчик, который и работал, спортсмен, и семью хотел. А последние полгода такие бредни слушала, что уже не могу понять то ли я дура, и реального не вижу в человеке такой огромный потенциал и бросила, выгнала из дома, или он манипулятор и эгоист, и пардон все шесть лет на меня клал....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #10 Кейт » 28 сен 2016, 19:15

Soreno, вот и не будь дурой. А то с тобой по жизни только мальчики сопливые и будут, т.к. достойна только таких. Подрасти для начала, чтобы не привлекать мужчин-детей, перестань быть мамашей, стань женщиной.

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #11 Ассорти. » 28 сен 2016, 19:48

Soreno, Если мучает чувство вины- значит нужно от двух избавляться- от наркомана и от этого чувства! Ну реально-какая вина то? В психбольницах ВРАЧИ не в состоянии больных вылечить! Мы то как? По сути вообще не медик не имеет права вмешиваться в лечение. Уголовно наказуемое вмешательство. А то что они больны- у меня сомнений нет.Ещё и нас психами делают. Избавляйся от чувства вины и от него как можно скорее!
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #12 Кейт » 28 сен 2016, 20:07

Ассорти. писал(а):Источник цитаты Ещё и нас психами делают.

Угу, делают, да сами пищим и лезем куда нас не просят. По рукам за это надо давать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #13 Mandarinka » 28 сен 2016, 20:30

Soreno, шесть лет потратила реально зря. Страшно то что ты для него готова на всё ( понимаешь, он зависим, ему тебя подставить проще простого. И он даже по этому поводу париться не будет. У него отсутствует даже чувство самосохранения, о чем можно говорить, о какой любви? Ты ему выгодна и удобна! К сожалению он всё это время просто использовал тебя. Смирись с этим. Остановись! Подумай и взвесь все за и против, хотя за тут и не найдётся! Если реально хочешь семью и жизнь, именно жизнь, а не вечную борьбу не понятно за что и для чего, тогда наберись терпения и начинай жить по другому. Без него, без наркотиков, без оскорблений и навязанного чувства вины. Ты виновата лишь в том что очень сильно доверяла этому человеку!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Soreno

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #14 Soreno » 28 сен 2016, 21:18

Я не соглашусь, что все шесть лет использовал, много и хорошего было, но начиная с марта месяца этого года пошел какой-то трэш, я как оказалось за все эти месяцы ни разу не говорила с ним, чтобы он был не в кумаре, до сих пор не пойму, да в чем прикол то??? Трава зеленее или что? Типо связь со вселенной он чувствует

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите разобраться созависима или привычка?

Сообщение #15 Mandarinka » 28 сен 2016, 21:51

Soreno, ну как по мне, так уже неважно сколько лет потрачено, важно то что ты дальше думаешь делать. Сейчас он не тот который был сразу после вашего знакомства, он уже давно совсем другой, и даже бросив не станет никогда прежним. Это грустно, но это так. Тебе удачи в твоих действиях! Сил и добра!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности