Первый раз.

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
witgem

Первый раз.

Сообщение #1 witgem » 08 мар 2013, 09:14

Редко вспоминаю свой первый укол. Во-первых - не хочу, во вторых - толком не помню. Это было время надежд, уверенности в своем успехе и в счастливой жизни. Демобилизовавшись после срочной службы, первое время начал очень сильно увлекаться спиртным. Но постепенно та часть моего существа, которая хотела удовольствий начала требовать больше, просто напиться стало мало. Многие из моих знакомых уже пробовали героин, и их уверения, что это классно, постепенно взяло верх, над здравым смыслом. Я не сел на систему после первого укола, скорее мне было плохо, очень плохо. Я думал, что больше никогла не решусь повторить этот опыт, но со временем плохое забылось и в памяти осталось только чувство легкости и эйфории. И на очередной пьянке, в компании знакомых я снова решился, в основном, чтобы не отделяться от остальных. Господи, как хочется отмотать время назад и не совершать этой ошибки. Да, мы все слышали, к чему приводят наркотики. Нам говорили, что наркотики несут одни беды. Но после второго раза, пропал страх перед ними, ведь я уже два раза укололся, но до сих пор не подсел, значит, если я буду употреблять изредка, то ничего не случиться. Какая страшная ЛОЖЬ. По сути я уже стал наркоманом. Пусть у меня еще не было физической зависимости, но мое мышление уже изменилось. Наркотики стали единственным способом получить удовольствие. Я стал колоться все чаще и чаще, пока не обнаружил, что меня "кумарит".
Так началось мое падение. Ложь своим близким и самому себе. Гордость, которая мешала признаться в проблеме. Бесплодные попытки справиться своими силами. Дорогие мои, не знаю, кто будет читать эти строки, просто прошу, не повторяйте чужих ошибок. Многих из моих знакомых уже нет в живых, и только единицам удалось освободиться от наркотиков. Не хочу, чтобы хоть один человек прошел, через это. Пожалуйста, не пускайте наркотики в свою жизнь, и постарайтесь уберечь от не нее своих близких. Но, если все-же это случилось, не дайте своей гордости одержать верх. Не отказывайтесь от помощи. И пусть Бог будет с вами.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Первый раз.

Сообщение #2 *ИВА*** » 08 мар 2013, 09:17

Я не сел на систему после первого укола, скорее мне было плохо, очень плохо. Я думал, что больше никогла не решусь повторить этот опыт, но со временем плохое забылось и в памяти осталось только чувство легкости и эйфории.
да уж....у всех один сценарий............ только оконцовка не у всех одинаковая :(

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Первый раз.

Сообщение #3 anamax » 08 мар 2013, 11:15

Я тож свой первый помню. И помню, что я сразу ох-ла от счастья. Да так, что понеслось сразу же. При первой возможности старалась эту возможность не упустить, хотя вроде как-то по началу всё было прилично, и даже из жизни не так сильно вышибало(((((
Как-то сразу так вдруг все стало вокруг голубым и зеленым, в ручьях забурлила, запела вода...Короче, мне наркотики понравились сразу, попали, так скажем, на благодатную почву((((
Так жаль теперь, да уж что там(((((((((((

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Первый раз.

Сообщение #4 Darinka » 08 мар 2013, 12:06

Я до уколов дошла года через три активного интраназального употребления... Даже страха никакого не было первый раз... Глупая короче((( А еще мне байку рассказали, что в кислоте все вирусы погибают, так свято верила, сама сейчас поражаюсь)))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Первый раз.

Сообщение #5 Absentin » 15 апр 2013, 18:50

2004 год... Подмосковье.. крупное водохранилище.. Компания будущих следователей, прокуроров, юристов... Перспективные мальчики, красивые девочки.. Умеренно алкоголь. Заходящее летнее солнце, плывущий катамаран, направление закат.. Свежий бриз отгоняет прочь дым марихуаны, который устремляется вслед бурлящему кильватеру... Слепящее солнце закрывает глаза, остаются лишь маленькие узкие щелочки. Время останавливается... мы движемся в вечность.. Все всегда будет очень хорошо у меня.. Ничего не может случиться... Я опускаю левую ладонь в воду и наблюдаю за каждой капелькой разносящихся в разные стороны... А ведь я действительно свободен..))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Первый раз.

Сообщение #6 *ИВА*** » 15 апр 2013, 20:16

я свой первый раз описывала в своей истории.....хотя по сути это был не первый раз........ первый был в далеком 1985 году..мне 15 лет. Моей подружке Юльке 14.....где она взяла коробок анаши,я не знаю...... меня не интересовало....... мы забурились в точку которая стояла в нашем дворе,и между 4 и 5 этажем она забивала косяк......помню что было весело и я не чувствовала кожу.....потом через годА,Юлька принесла грибы..... тогда газонкосильщик первый вышел и мы сожрав эти грибы пошли в кино..........( я уже была замужем у меня был сын 4 лет,она тож замужем,но без детей) первый фильм с кампьютерными спецэфектами,1993 год вроде...грибы+ фильм= ели в разум пришла........ прошло еще время,Юлькин день рождения на корабле у петропаловки,гламурная тусовка,все кручи кучи.в разгар веселья,смотрю все куда то пропали... одни официанты остались,я пошла искать народ,захожу в какое то помещение(каюту),все у круглого стола,на котором большая гора белого порошка..я не знала что это кокаин.это был 1995 год...... ну ведь всего лишь попробывала........... и вот 1998 год,на одном из дней рождений нашей еще одной подружке я сказала Юльке,что у меня есть героин........ я его уже покуривала,а она...она нет..пробывала где то когда то один раз........... по итогу она с нами в теме была до 2003 года........... моя подружка Юлька....... дружба на век.........с 13 лет.......... она пропала в 2003-2004,я даже не придала этому значения....... а она переломалась сама,вернулась к мужу и дочке(дочке тогда 6 лет уже было) и в 2005 родила еще дочь,благополучие в семейной жтизни,всю себя отдала детям........я это все узнала когда она ко мне в колониию на свидание приехала,за год до моего освобождения......моя подруга Юлька........она вместе с моей сестрой и сыном встречала меня у ворот колонии.....моя подруга Юлька.она подтирала мне сопли когда у меня ни чего не получалось,я полюбила ее детей,наконец то я с ними познакомилась......... мужа знала еще 1986,мы всегда были друзьями,но не когда я торчала............. мы с ней подруги......несущие друг другу наркотики........ как это было давно....... и как хорошо,что сейчас мы несем друг другу только дружбу........... Юлька люблю тебя....моя подружка Юлька..........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Первый раз.

Сообщение #7 Darinka » 15 апр 2013, 23:01

А мы тут о шприцах, или переводим плавно в свой самый первый раз? [super_smil4
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Первый раз.

Сообщение #8 anamax » 16 апр 2013, 09:25

Я, кстати, накуры даже не считала за первый раз)))) сразу о ширке. А если бы ширки не случилось в моей жизни, то я бы и не торчала наверное. Травы - не моё.
Хотя, почему не было бы, это было определено судьбой, иначе быть не могло ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Первый раз.

Сообщение #9 *ИВА*** » 17 апр 2013, 14:45

anamax писал(а):Я, кстати, накуры даже не считала за первый раз)))) сразу о ширке.

я тоже не считала......... а когда стала писать поняла,что если б тогда в 1985 году я отказалась,то в моей жизни не было бы наркотиков..... именно тогда я сняла себе запреты,страх,вернее они даже не успели зародиться.......и так потехоньку перепробывав по разу почти все наркотики в разные года своей жизни я пришла к своей любви ,к героину........ все что я пробывала было просто не мое,я не написала про пробу спидов,джефа.......... это было так мимолетно,что могу это вспомнить только если напрягу память............ вообщем если б не тот первый косяк,то все было б по другому

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Первый раз.

Сообщение #10 anamax » 18 апр 2013, 08:16

*ИВА*** писал(а):[ вообщем если б не тот первый косяк,то все было б по другому


Кого не почитаешь, все начинали с трав. Страшная штука. Наверное действительно это как бы... преодоление табу на наркотики. Как моя бабушка любила говорить, коготок увяз - все птичке пропасть. А ещё спорят о том, наркотик это или нет...

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Первый раз.

Сообщение #11 @nn@ » 18 апр 2013, 09:35

*ИВА*** писал(а):
anamax писал(а):Я, кстати, накуры даже не считала за первый раз)))) сразу о ширке.

я тоже не считала......... а когда стала писать поняла,что если б тогда в 1985 году я отказалась,то в моей жизни не было бы наркотиков..... именно тогда я сняла себе запреты,страх,вернее они даже не успели зародиться.......и так потехоньку перепробывав по разу почти все наркотики в разные года своей жизни я пришла к своей любви ,к героину........ все что я пробывала было просто не мое,я не написала про пробу спидов,джефа.......... это было так мимолетно,что могу это вспомнить только если напрягу память............ вообщем если б не тот первый косяк,то все было б по другому

Ир,я так не считаю,про первый раз из за травы. Я что только не курила,благо мой бывший мужчина всегда имел запасы. Остановилась только после "интернета", мне тогда стало страшно,жутко,больше продолжать я не решилась.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Первый раз.

Сообщение #12 *ИВА*** » 18 апр 2013, 15:33

@nn@ писал(а):Ир,я так не считаю,про первый раз из за травы. Я что только не курила,благо мой бывший мужчина всегда имел запасы. Остановилась только после "интернета", мне тогда стало страшно,жутко,больше продолжать я не решилась.
в 80 годах не было интернета.в 80 годах было СССР......

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Первый раз.

Сообщение #13 аксакал » 18 апр 2013, 15:56

Не всегда через Гашишь приходят к Героину, но я не видел героинщиков, не начинающих с Гашиша.

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Первый раз.

Сообщение #14 neobratimost » 18 апр 2013, 16:04

я курила сколько-то раз в институте, пару раз нюхала кокаин. но никаких желаний продолжать или пробовать что-то еще у меня не было.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Первый раз.

Сообщение #15 Света » 18 апр 2013, 16:09

neobratimost писал(а):я курила сколько-то раз в институте, пару раз нюхала кокаин. но никаких желаний продолжать или пробовать что-то еще у меня не было.

Значит опьянение тебе неинтересно)))
Ничего удивительного.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Олег В и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности