Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #16 Ksenia87 » 26 дек 2016, 19:28

У меня брат зависим от наркотика, вчера мы выписались из ребцентра,/удалено модератором, реклама центров запрещена/ Запорожье, выбрали его по нескольким причинам: 1) живем в том же городе, 2) он на него согласился, так как там индивидуальные палаты (то есть он не жил с другими наркоманами, я находилась вместе с ним в палате), плюс, как мне показалось, самый широкий охват методов у них, никакой религии, принуждения и 12 шагов. Находясь там я много узнала о наркомании, о наркоманской доминанте и собственном контролирующем поведении. А еще на некоторые процедуры можно было вместе ходить)) криосауна, массаж и холотропное дыхание, буду его и дома теперь практиковать. и 3) нам домой выдали курс поддерживающей терапии на год. Об эффективности пока ничего не буду говорить, мы только вышли.
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #17 semecvetik » 27 дек 2016, 05:58

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты Об эффективности пока ничего не буду говорить, мы только вышли.

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты нам домой выдали курс

Я немного не поняла, вы вдвоем проходили курс реабилитации в центре? сколько по времени проходила реабилитация?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #18 Злата » 27 дек 2016, 10:07

Ksenia87, я может чего то совсем не понимаю... а зачем с братом ложиться в РЦ? Есть же своя жизнь, работа, учеба, личная жизнь в конце концов. Просто психология человека не понятна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #19 Ksenia87 » 27 дек 2016, 10:25

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты зачем с братом ложиться в РЦ

потому что в этом центре ложаться семьей, лечение происходит не только самого наркомана, но и его семьи. Свой личной жизни благодаря тому же брату у меня нет. Вы когда нибудь слышали про созависимость, я уверена, что да...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
semecvetik писал(а):Источник цитаты проходила реабилитация?

да, в ребе мы были вдвоем, такая особенность у них - обязательно с кем-то из семьи, и я считаю, что это даже хорошо, потому что я полностью видела процесс, 6 недель были, ему мозги промывали, ломку снимали, закодировали, мне тоже помогли в голове кашу разобрать, я со своими вопросами за психологом гуськом ходила... ну и здоровье тоже поправила, а че уж, зря приехала? к слову - не наркозависима, я созависима.
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #20 Fleur de lis » 27 дек 2016, 10:34

Ksenia87, сколько стоит?
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #21 semecvetik » 27 дек 2016, 10:36

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты 6 недель были

ну 6 недель это очень мало. Химия из организма начинает выводиться от 6 до 8 месяцев. Мозги в порядок так же приводятся.
Ksenia87 писал(а):Источник цитаты такая особенность у них - обязательно с кем-то из семьи

Странная особенность вместе с членами семьи. Не понимаю почему проблемы выздоровления употребляющего должны касаться родных.
Ksenia87 писал(а):Источник цитаты Вы когда нибудь слышали про созависимость, я уверена, что да..

Мы слышали про со зависимость, ;biggrin и не поверите путем долгой работой над собой преодолеваем её, но опять же не за 6 недель. Так что в вашем случае " цыплят по осени считают". В любом случае удачи вам и вашему брату

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #22 Ksenia87 » 27 дек 2016, 10:39

semecvetik писал(а):Источник цитаты цыплят по осени считают


спасибо, мы будем стараться!

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Странная особенность

очень хотелось бы рассказать детально, но меня подозревают в рекламе.
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #23 Кейт » 27 дек 2016, 10:47

А, читала Вас на другом форуме. Вы та сестра, которая лежала вместе с братом в клинике. Там по моему вообще семьями обрабатывают мозги.
Мы тут разделиться личностно хотим, а там ещё больше людей сливают воедино.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #24 semecvetik » 27 дек 2016, 11:23

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты очень хотелось бы рассказать детально, но меня подозревают в рекламе.

Расскажите не упоминая названия центра.
Кейт писал(а):Источник цитаты Мы тут разделиться личностно хотим, а там ещё больше людей сливают воедино.

Вот это меня и смущает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #25 Лина » 27 дек 2016, 14:56

В этом центре действительно нужно сопровождение родственника, типа для моральной поддержки. Там все лечение основано на страхе и на гипнозе. Был у меня один знакомый, который прошел лечение там (хотя мне смешно называть это лечением), лет 5 назад, потом приезжал кодироваться к ним ежегодно, сейчас слышала, что вроде снова употребляет. Из моих наблюдений, и про это говорят сами зависимые люди, пока от тебя не отвернутся все близкие люди, пока не окажешься на своем дне - никакие кодировки, центры не помогут. По поводу времени нахождения в центре - есть у меня знакомая женщина, которая оставшись абсолютно одна, когда отвернулись все, включая маму, ее бросил любимый мужчина из за ее торча, она сама (!) пошла легла в какой то центр на 28 дней. И этого было достаточно, чтобы она приняла решение больше не употреблять. Уже 12 лет чистая и трезвая. Еще, из моих наблюдений, если рядом с выздоравливающим или неупотребляющим наркоманом будет находится по уши созависимая жена/подруга, которая контролирует, заглядывает в глаза, проверяет карманы и прочее - то наркоман скорее всего уйдет, разведется с такой женщиной. Немногие пары остаются вместе. А если остаются вместе и сохраняют семью, то только потому, что меняются оба.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Людмила Георгиевна

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #26 Людмила Георгиевна » 12 июн 2017, 12:32

Моя внучка в 2013 избавилась от наркотиков в центре Нарконон-Киев. Я писала об этом. Я чень довольна результатами и центром! Там работают золотые специалисты! то они сделали из нашей девочки: они ее просто спасли! Хотя это было очень не просто. От тех наркотиков, которые она употребляла, ее могли бы легко забрать в психушку. А я этого не хотела!
Особенность в том, что у нас 21 век и, слава Богу, есть сейчас такие методики, когда наркомана не закалывают психотропами, предоставляя ему "лечение". Я специально искала именно такой способ. Не хотела, чтобы наш ребенок был похож на наркоманов возле наркодиспансеров.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Руский Хохол

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #27 Руский Хохол » 23 сен 2017, 10:18

Олег В, Перейти по ссылке не получается. К Харькову Днепропетровская обл. не далеко и ,возможно, это то я ищу(срочно).
Руский-состояние души; хохол-место рождения.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #28 Олег В » 23 сен 2017, 10:23

Руский Хохол писал(а):Источник цитаты Перейти по ссылке не получается.

Судя по всему, старый сайт центра не работает. Вот новый Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #29 Ежевика » 23 сен 2017, 14:31

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты лечение происходит не только самого наркомана, но и его семьи. Свой личной жизни благодаря тому же брату у меня нет.

Я чего-то не понимаю в этой жизни..Нет личной жизни благодаря брату-наркоману..и еще ложиться с ним в центр..А работа? Друзья? Вообще СВОЯ жизнь как же?

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #30 Светлая » 23 сен 2017, 20:02

Ежевика, что то тут не то ;biggrin


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности