Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #1 нельга » 21 сен 2016, 09:34

посоветуйте хороший РЦ в Украине, с хорошими условиями проживания и главное , хорошими спецыалыстами. зависимость амфетамин.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #2 Олег В » 21 сен 2016, 11:37

А вы с какой части Украины? Если не далеко от Днепропетровска то могу посоветовать бесплатный Нарко-диспансер. Сам в нём лежал несколько раз в конце 90х начале 2000ных. Там по прибытию, на месяц закрывают в изолированном блоке (палата на 30 чел.) а потом переводят в обычную палату. Срок прибывания оговаривается с врачом. Но там никто не кого не держит. Если хочешь уйти, пишешь заявление и тебя отпускают на все 4 стороны. Ну по крайней мере так было 15 лет назад. На фотках центра я увидел всё тех же врачей. За символическую плату в диспансере не ставили на учёт.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #3 нельга » 21 сен 2016, 22:19

Не далеко.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ваван

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #4 Ваван » 08 окт 2016, 11:41

Добрый день,я проходил реабилитацию в Киеве,центр работает при церкви Духовный (название центра удалено, из за нарушения правил форума )

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ваван

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #5 Ваван » 08 окт 2016, 13:11

хороший ребцентр при Духовном центре "Возрождение"

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #6 нельга » 09 окт 2016, 00:28

Спасибо, всем кто откликнулся. Муж месяц не употребляет, спорт, работа и т.д. сегодня купил себе плей стешен 3 (на англ не могу перейти с телефона), теперь в свободное время с сыном играет. Надеюсь, что не пригодится. Очень хочется в это верить.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #7 Маринка » 18 окт 2016, 17:02

Олег В, А в наркодиспансерах психологи работают с пациентами? Или там просто изоляция от общества, системы и витамины? Работают ли там с проблемой по каким-то методикам? такие диспансеры, наверное во многих городах есть... вот только есть ли шансы-кроме очищения крови... Вам, Олег, именно диспансер помогал? Простите что так много вопросов, надеюсь что смогу своего супруга куда-то определить. 1,5 года назад , он был в РЦ под Кировоградом, но 1 месяца оказалось мало, с удовольствием туда же отправить, но так мес. на три, а то и на 6, но по финансам сейчас вообще не потяну. Только что узнавала стоимость 4500 в месяц, называется "возрождение жизни", но ссылку на их сайт пока не нашла. У них не на религиозной основе, а просто психологически с ними работают те кто в ремиссии. Вот кто-то может что дешевле подскажет?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #8 Олег В » 18 окт 2016, 19:57

Маринка писал(а):Источник цитаты А в наркодиспансерах психологи работают с пациентами? Или там просто изоляция от общества, системы и витамины? Работают ли там с проблемой по каким-то методикам?

В каждом центре есть психолог и собеседование с ним, после определённого промежутка времени происходит у всех. Будут ли они общаться в дальнейшем, зависит от желания пациента. Главное конечно же изоляция. Ограничение доступа к наркотику, что и даёт возможность наркоману немного отойти, оглянуться и задуматься. А это хороший шанс начать строить свою жизнь по новому.
Помог ли мне центр? Помог конечно! Я ведь сам был заинтересован в решении своей проблемы. Но помощь заключалась именно в изоляции, которая дала мне возможность протрезветь, много размышлять о своём положении, наблюдать за "коллегами" по палате и постоянному общению с некоторыми из них, когда мы вместе пытались найти способ бросить наркотик. Правда по приезду домой, через какое то время опять начинал употреблять и через год опять ложился в этот рц. Методик никаких не было. Приходили пратестанты, агитировали, проводили собрания, иногда концерты проводили. Я и у них в центре какое то время провёл, но уехал, так как на меня религиозный метод не действовал и я его отверг. В платном тоже лежал. Но там никто не был заинтересован реально помочь. И это было 15 лет назад. Как сейчас я не знаю. Наверное лучше.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #9 Маринка » 19 окт 2016, 15:52

Благодарю за развернутый ответ. Нужно будет действительно в диспансер на консультацию заглянуть, может тоже получиться как то анонимно и плюс к этому супругу желание привить лечиться, а он и проблемы вроде особо не видит, а сам худой стал как сучек, смотреть страшно. Ваша, Олег, сила воли, заслуживает восхищения, многим в пример)) [good

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #10 Олег В » 19 окт 2016, 19:01

Маринка писал(а):Источник цитаты Ваша, Олег, сила воли, заслуживает восхищения, многим в пример))

Спасибо, но это громко сказано. Пример да. Восхищений не нужно. Мне просто повезло найти свой правильный выход. Вот и всё... [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #11 Маринка » 19 окт 2016, 19:16

Олег В писал(а):Источник цитаты Мне просто повезло найти свой правильный выход

Кто ищет-тот найдет, главное хотеть искать. [victory
У моего супруга, вижу, это желание отсутствует. Можно ему прийти на форум, если трезвости нет?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #12 Олег В » 19 окт 2016, 19:27

Да можно конечно. Главное не срок трезвости, который не всегда является показателем что человек действительно бросил а не просто терпит. Главное, это само желание бросить! А не поиск очередного оправдание для своей слабости и поддержку.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #13 Маринка » 19 окт 2016, 19:36

Олег В писал(а):Источник цитаты Да можно конечно. Главное не срок трезвости, который не всегда является показателем что человек действительно бросил а не просто терпит. Главное, это само желание бросить! А не поиск очередного оправдание для своей слабости и поддержку.

Спасибо, надеюсь он заинтересуется...и вновь эта надежда.. ;[blush

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Виктория 88

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #14 Виктория 88 » 01 ноя 2016, 17:21

Хороший реабилитационный центр Нарконон-Киев, очень хорошая программа помогает человеку ,сначала, избавиться от физической зависимости (при помощи сауны и витаминов выводяться наркотики и другие яды с организма), потом убирается психологическая зависимость и только после этого ищутся причины почему человек начал употреблять наркотики.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
centrvosor

Посоветуйте пожалуйста РЦ в Украине

Сообщение #15 centrvosor » 05 дек 2016, 10:21

я также был зависимым от амфетамина прошол реабилитацию от центра церкви "Спасение" в селе Мотижин и получил полную свободу

При церкви «Спасение» действует христианский реабилитационный центр, где алко и наркозависимым людям помогают освободиться от зависимости и восстановиться как личности. Находится он в селе Мотыжин в Макаровском районе Киевской области.
Рекомендуемый курс реабилитации - 6 месяцев.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности