Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #151 нельга » 15 янв 2017, 21:03

В общем девочки, я наверное тоже зависима. Звонила мне свекровь, говорит приезжал к ней мой муж и говорил, что я достала его своим тотальным контролем, проверками и т.д. говорит,не хочу даже об этом думать и так тяжело, а я вроде как каждый день ему об этом напоминаю. Короче, нужно браться за свою голову.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #152 Олюша » 15 янв 2017, 21:17

нельга, вообщем говорю конкретно: если чувствуешь что не факт употребления, то наступай на гордыню и извиняйся ( если хочешь семью с ним) тк если рыбы действительно не виноваты, то первый не пойдет на примерение!!! Сто пудов, только если виноват, то спустя какое то время придет!!! Но это время много значит, он может действительно , в случае неупотребления, обидеться! Хочешь подожди, но если не уверена то не стоит мозги выносить!!! [rolleyes позже все равно выявиться если сорвался, по крайней мере тогда у тебя чистая совесть будет!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #153 нельга » 15 янв 2017, 21:25

Олюша писал(а):Источник цитаты нельга, вообщем говорю конкретно: если чувствуешь что не факт употребления, то наступай на гордыню и извиняйся ( если хочешь семью с ним) тк если рыбы действительно не виноваты, то первый не пойдет на примерение!!! Сто пудов, только если виноват, то спустя какое то время придет!!! Но это время много значит, он может действительно , в случае неупотребления, обидеться! Хочешь подожди, но если не уверена то не стоит мозги выносить!!! [rolleyes позже все равно выявиться если сорвался, по крайней мере тогда у тебя чистая совесть будет!

Прочитала? Ну , этот случай конечно очень странный. Теперь сомневаюсь уже в своей адекватности, как перебороть этот страх употребления?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #154 Анюта » 15 янв 2017, 21:27

нельга, мозги точно выносить не надо. Но и бежать извиняться не надо. Он должен понимать, что да - его прошлое может иметь такие последствия, должен воспринимать это нормально. И сам урегулировать ваши отношения.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #155 нельга » 15 янв 2017, 21:34

Анюта писал(а):Источник цитаты нельга, мозги точно выносить не надо. Но и бежать извиняться не надо. Он должен понимать, что да - его прошлое может иметь такие последствия, должен воспринимать это нормально. И сам урегулировать ваши отношения.

Сегодня звонил приежайте домой говорит. А потом смс Я вас люблю и всегда буду любить. Сижу вот у мамы завтра поедем домой , он вроде должен завтра вечером в командировку ехать. Девочки сколько лет живем, а как себя завтра вести с ним не знаю?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #156 Анюта » 15 янв 2017, 21:40

нельга, как всегда. Тема наркомании не должна встать между вами. Просто и честно скажи ему о своих чувствах. "Да, я тебя люблю, но я не хочу и я боюсь твоего возврата к употреблению. Я стараюсь как могу, но мои страхи вылазят в подозрениях, обидах. Терпи. Помоги мне. Когда даешь обратку - мне еще страшнее. Если видешь, что неправа, подойди, обними, скажи что трезв, что все у нас будет всегда хорошо". Ну и тоже не скупись...что любишь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #157 Bibiks » 15 янв 2017, 21:46

Анюта, почему не со всеми действует схема выражения своих чувств, посредством я-предложений .....
почему не со всеми действует схема :если ты в торче, то я ухожу ... [sad

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #158 нельга » 15 янв 2017, 21:47

Анюта писал(а):Источник цитаты нельга, как всегда. Тема наркомании не должна встать между вами. Просто и честно скажи ему о своих чувствах. "Да, я тебя люблю, но я не хочу и я боюсь твоего возврата к употреблению. Я стараюсь как могу, но мои страхи вылазят в подозрениях, обидах. Терпи. Помоги мне. Когда даешь обратку - мне еще страшнее. Если видешь, что неправа, подойди, обними, скажи что трезв, что все у нас будет всегда хорошо". Ну и тоже не скупись...что любишь.

Спасибо, вот так и скажу. Но блин есть одна проблема, бывает придумаю речь, чуть ли блин не рипитирую, а потом бах и понесло совсем в другую сторону ..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #159 Анюта » 15 янв 2017, 21:53

нельга, ты хочешь от зависимого человека - контроля за собой, а самой тяжело удержаться от эмоций. Надо стараться, потом в привычку войдет)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Bibiks писал(а):Источник цитаты Анюта, почему не со всеми действует схема выражения своих чувств, посредством я-предложений .....
почему не со всеми действует схема :если ты в торче, то я ухожу ... [sad

Не действует там, где нет....любви, уважения, понимая, достоинства.
Все просто.
Если он не реагирует - если тебе больно, значит ему плевать.
Если говоришь и не делаешь - значит сама не уважаешь свое слово и себя.
Простые на самом деле принципы.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #160 нельга » 15 янв 2017, 21:55

Анюта писал(а):Источник цитаты нельга, ты хочешь от зависимого человека - контроля за собой, а самой тяжело удержаться от эмоций. Надо стараться, потом в привычку войдет)

как же все это не легко. Буду , стараться.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты нельга, ты хочешь от зависимого человека - контроля за собой, а самой тяжело удержаться от эмоций. Надо стараться, потом в привычку войдет)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Bibiks писал(а):Источник цитаты Анюта, почему не со всеми действует схема выражения своих чувств, посредством я-предложений .....
почему не со всеми действует схема :если ты в торче, то я ухожу ... [sad

Не действует там, где нет....любви, уважения, понимая, достоинства.
Все просто.
Если он не реагирует - если тебе больно, значит ему плевать.
Если говоришь и не делаешь - значит сама не уважаешь свое слово и себя.
Простые на самом деле принципы.

Вот вроде читаешь и все действительно просто, а в жизни как то посложнее, а может мы ее сами усложняем?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #161 Bibiks » 15 янв 2017, 22:01

нельга, помню узнала когда ,что нужно выражать свои чувства обязательно ,и через я-преложения (мне больно ,я огорчаюсь , а не ты плохой ), ну и стала это применять -а реакция в ответ такая же была :не доставай меня ,не нравится не ешь. Мне так обидно было ,и сейчас обида ). И злость на его недалекую маму прошманду.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #162 Анюта » 15 янв 2017, 22:03

нельга, конечно....созависимостью.
Вот смотрю на своего мужа...в 80% случаев, там где мне кажется катастрофа, ему глубоко по....и он даже не понимает, в чем проблема. "Ты домыслила, ты накрутила, зачем ты вообще реагируешь и прочее ", смотрю иногда и думаю, ну блин прям позавидовать можно такой психике.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #163 нельга » 15 янв 2017, 22:04

Bibiks писал(а):Источник цитаты нельга, помню узнала когда ,что нужно выражать свои чувства обязательно ,и через я-преложения (мне больно ,я огорчаюсь , а не ты плохой ), ну и стала это применять -а реакция в ответ такая же была :не доставай меня ,не нравится не ешь. Мне так обидно было ,и сейчас обида ). И злость на его недалекую маму прошманду.
[rolleyes [rolleyes ;biggrin
а мама за, что получила комплимент?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #164 Bibiks » 15 янв 2017, 22:06

нельга, она по мужикам всю жизнь бегала ,а дети даже в школу не ходили !ей было плевать . Зато сейчас она хочет контролировать его ,когда у него деньги появились

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #165 Кейт » 15 янв 2017, 22:11

Точно, Ань. Мой благоверный точь в точь. Тоже никуда не торопится, не гонит лошадей, и часто не понимает зачем за ранее бояться.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты нельга, как всегда. Тема наркомании не должна встать между вами. Просто и честно скажи ему о своих чувствах. "Да, я тебя люблю, но я не хочу и я боюсь твоего возврата к употреблению. Я стараюсь как могу, но мои страхи вылазят в подозрениях, обидах. Терпи. Помоги мне. Когда даешь обратку - мне еще страшнее. Если видешь, что неправа, подойди, обними, скажи что трезв, что все у нас будет всегда хорошо". Ну и тоже не скупись...что любишь.

Помоги мне поверить в тебя! Мужчины обожают помогать, и не надо орать и требовать, а тем более угрожать. И благодарности любят и ценят, как и мы.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности