Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #1 нельга » 20 сен 2016, 11:04

Здравствуйте, долго читаю этот форум и вот только решилась написать. 13 лет брака 2 деток, достаток, муж мастер спорта, каждый день тренировки, деньги зарабатывает, с детьми нянчится, короче почти идеальная семья. , В сложившейся ситуации в стране муж уехал в АТО, по приезду и начала замечать странные вещи, которые происходят с мужем.(как оказалось он и раньше с периодичностью раз в пол года- год нюхал.) У него как раз его деятельность пошла вверх, он достаточно публичный человек, у него своя организация, он вообще по жизни лидер, за ним всегда "идут люди" . вот был как раз, тот момент был пик его Славы так сказать. И чем больше было славы, тем больше муж нюхал амфетамин (как потом я узнала). Короче была я в неведении и точнее сказать не хотела в это поверить год!! Когда уже всё стало очевидно, я стала собирать вещи уходить он приехал со своим другом который не употребляет, приехала его мама и сестра и он при всех плакал просил не уходить, обещал, что всё бросит. Я осталась, он быстро востановился, снова начал заниматся спортом, короче 4 месяца было всё отлично. А потом опять вернулся за старое. И вот месяц назад я его прогнала, он несколько дней не появлялся, а потом начал звонить просит не бросай, люблю семью и т.д. Приехал домой согласился поехать в РЦ, пробыл там 2 дня и сказал забирай, тут конченые нарики, я не такой. Я созванивалась с руководителем центра, он тоже сказал, что если нет его желания, смысла держать его нет, так как ломок и т.д у него нет, в здравом уме и ещё не конченый и если захочет бросит без всяких центров, нужно только его желание. Мы его забрали...дела его организации стали последнне время идти не очень хорошо, круг друзей стал реже и адекватных людей в нём стало всё меньше. он как и все стал практически не бывать дома , весь в делалах и развлечениях. При этом деньги зарабатывает, если нужно детей отводит в садик, больницу и т.д. При том как ни странно но на лицо да выглядит ужасно, лицо опухшее глаза красные, голос охрипшый просто кошмар, но сильной потери веса нет, кто его близко не знает, даже не верит, что он так плотненько употребляет. С дома ничего не выносит, но деньги стали в дом дохидить всё меньше, хоть. Короче всё как у всех, бессонные ночи, повышеная раздражительность, я бы даже сказала агрессия и всё симптомы амфетамина. Так вот мы уехали 3 дня назад к маме, вчера вечером через свекровь передал нам денег, а ночью всю ночь звонил просил не бросайте, я Вс люблю, без Вас бросить не смогу....короче всё в этом духе, семью потеряю это всё, что есть. Признал, что наркоман, плачет говорит, всё понял в шоке как быстро скатился и т.д. Вобщем просит нас вернутся и помочь, ему говорит "давай купим путёвку, слетаем отдохнём" и я буду жить как раньше. Просит не бросать твердит смогу , а без Вас мне не справиться. Ну вот, что мне делать? Жить с наркомоном не буду, но теплится надежда вдруг сможет ведь был прекрасный отец, хороший муж, спортсмен добытчик, и можно ещё много перечислять его хороших качеств. Наверное не возвращатся пока? Пусть сам себя спасает? или не отказывать в помощи, так я уже 2 раза ему поверила? вообщем я на распутье.....помогите советом. И вообще реально бросить амфетамин, меня все убеждают, что это возможно и гораздо проще чем героин и т.д. Помогите советом или своей историей как этим бороться. Понимаю, что нужно его желание, вроде есть, уехать в РЦ, нет возможности (не из за денег) а роле деятельности ну никак не позволит уехать на 2-3 месяца..покрайней мере пока.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #2 Олег В » 20 сен 2016, 11:54

нельга писал(а):Источник цитаты Понимаю, что нужно его желание, вроде есть, уехать в РЦ, нет возможности (не из за денег) а роле деятельности ну никак не позволит уехать на 2-3 месяца..покрайней мере пока.

Понимаете, но совершаете общую ошибку, которая и является главным тормозом в попытке помочь мужу.
Для того что бы ваш муж получил шанс бросить наркотик, его по любому нужно изолировать на время. При этом он сам должен захотеть этой изоляции. Работа, ответственность перед семьёй и т.д, должны отодвигаться на задний план. Главное вылечиться!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #3 нельга » 20 сен 2016, 12:10

Вы считаете, без центра никак? а если просто уехать куда то отдохнуть с ним , вырвать его с привичной среды, попробовать донести, что можно радоваться жизни и без этого говна?? неделя есть наверное максимум в данный момент ..или это только мои мечты?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #4 Олег В » 20 сен 2016, 12:15

нельга писал(а):Источник цитаты неделя есть наверное максимум в данный момент

Минимум пол года и его желание бросить. В центр или к родственникам в другой город, не важно. Это как ему ближе
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #5 нельга » 20 сен 2016, 12:37

какой то замкнутый круг, когда он в трезвом уме он как и я понимает, что если он хоть на месяц выпадет с дела, это всё вернутся будет некуда. говорит ты , что двое едетей как жить будем, если всё оставлю. мои доводи а как жить будем если не бросиш, не помогают, говорит брошу, буду каждый день ходить в спорт зал, поменяю номер телефона, полетим отыдыхать , короче сделаю всё, что скажешь... говорит поверь последний раз, уйти ведь некогда, не поздно, говорит дай шанс ради детей. А я боюсь и если вернусь подумает, всё с рук сходит, если брощу буду себя корить не помогла с тяжолую минуту... ну вот, что блин делать?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #6 Олег В » 20 сен 2016, 13:08

нельга писал(а):Источник цитаты какой то замкнутый круг

Ага. Который вы сами и создали. Вы своей доверчивостью и страхами остаться без чего то, а он манипуляцией над вами. Это ведь обычная история, которая не обходит 90% пар. Наркоману ведь что нужно? Создать максимально приемлемую для него и его заболевания атмосферу. А как её создать? Признаться что употребляешь, сильно хочешь бросить и конечно же бросишь, но попозже, когда обстоятельства подходящие будут. Сейчас ведь и работа которую нельзя оставить и семья голодная. Вот это всё и есть усугубление проблемы из которой потом очень трудно а за частую уже и не возможно вылезти. С наркоманом нельзя играть в его игры и подстраиваться под его обязанности. Наркоманию нужно лечить, плюнув на всё что можете потерять. Будет трезвый- заново всё построит. Будете потакать, потеряете мужа или будете страдать дальше.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #7 нельга » 20 сен 2016, 13:35

да Вы правы!! просто почитала истории когда люди смогли бросить и дома без рц. вот захотелось мне поверить, что и у нас такое возможно ..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #8 Кейт » 20 сен 2016, 14:33

нельга писал(а):Источник цитаты если брощу буду себя корить не помогла с тяжолую минуту
А с чего взяли, что у него минута трудная. Трудная минута как раз у Вас, а у него всё хорошо, если ничего менять ему не приспичило. Вот Вы перемен хотите, Вам надоело. Так и делайте то, что хотите, может быть и муж на что-то решится, посмотрев на Вас. Ну, а если нет, то на нет и суда нет.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #9 нельга » 20 сен 2016, 15:53

да вроде и у него трудная, сегодня поехал к своей матери, ей сознался. что сорвался и другу нашему. говорит если если ещё раз сорвусь откажитесь от меня, значит я конченый. говорит, я всю жизнь все свои проблемы, нервы и т.д спортом забивал и сейчас так хочу..уйти с головой в спорт , семью и отдых с семьёй. ну мне конечнохочнтся верить. ну есть же истори со счастливым концом. ДА ещё и многие убеждают , что он сможет покрайне мере все кто знали его раньше, но говорят, что ему нужен спорт , семья и просто отдых и смена обстановки, а не рц. вот и не знаю как быть.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ну кто может посоветовать хороший рц в Украине? я даже не имею представления по какому принципу выбирать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #10 Кейт » 20 сен 2016, 18:28

Проблемы надо не забивать спортом, не закалывать наркотиком и не запивать алкоголем, их надо просто решать. И решать по мере поступления, а не готовиться к ним за ранее и не оттягивать их решение, пока они не затянутся в гордиев узел. Ваш муж научился только бегать от проблем и прятаться. Это и есть причина его употребления, этому ему и надо учиться. Не будет причины - отпадёт желание употреблять. А вот в этом Вы можете помочь своему мужу своим отношением, своей поддержкой, добрым словом.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #11 Анюта » 21 сен 2016, 20:53

нельга, а в чем вопрос. Мучаешься, дай шанс. Скажи, у тебя есть шанс. Полгода трезвый, я вернусь. Пусть, как говорит мой шеф, делом докажет. Будет все хорошо, сойдетесь. Что сейчас горевать? Все твое останется с тобой. Сильный, любит, справится. Мой муж 7 месяцев был в центре и пришел, пошел торчать. Вот результат. А вот когда принял решение бросить, бросил в один день, в том же городе, в том же доме, даже на работу ходил. Бросил тяжелый наркотик.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Прочитала в другой теме "плачет, просит вернуться, я смогу, давай уедем". Не верю я в это. Можешь, встань и сделай. Честно, не представляю себе своего мужа рыдающего передо мной. Мне тогда говорил другое не в будущем времени, а уже в настоящем. "Все, этого больше нет, что ты хочешь, чтобы я делал, чтобы ты поверила: тест, кровь, звонить каждый час". Утром встал и попер как нормальный мужик. Без напоминания, к 7 к подьезду за детьми, вечером пакеты продуктов, в выходные билеты в цирк, кино. Так через месяц самой захотелось и вернуться. И даже думать не надо было. Пусть доказывает в общем раз может. Что сопли развозить.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #12 нельга » 21 сен 2016, 21:00

Я очень рада за Вас и Вашего мужа, такие истории дают хоть маленькую но надежду

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #13 Анюта » 21 сен 2016, 21:09

нельга, да надежда есть всегда, но надо учиться и в другом случае не видеть трагедии. 2 детей, мы просто обязаны быть счастливыми, даже если мужья выбирают другой путь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!!

Сообщение #14 Fleur de lis » 22 сен 2016, 11:18

нельга, вы своего мужа расписываете что он такой прям лев у вас,сильный,добытчик,лидер и тд а надо ли ему быть всегда таким?может в этом и проблема и он просто отмену пережить не может. это клубная телка может себе позволить недельку другую овощем поваляться от фена отойти, а взрослому сильному мужику этого очень не охота если вдруг становится трудно с кровати встать и партнерам по бизнесу сказать здрастье он себя сразу такой какашкой чувствует что конец света и проблем сразу наваливается столько. кто бросает в один день можете на них ориентироваться можете потешить себя что ваш муж такой же.только это все чужие рассказы а у вас свое.мое мнение можно и без рц только как все говорят желание надо и установка четкая должна быть а с этим обычно проблемы у людей.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
нельга

удалить собер

Сообщение #15 нельга » 22 сен 2016, 11:37

Наверное мне повезло!
Я неделю уже живу у мамы, с двумя детками, он позвонил говорит завтра вывезу свои вещи и отдам Вам ключь живите с детьми дома (квартира его). У нас развод через месяц, так вот говорит до развода живите, а так посмотрим или себе или Вам куплю квартиру. Меня, что удивляет ( и наперное радует, мне так проще), он 3 дня назад когда отходняки были звонил 100 раз просил без ВАс не могу, а теперь поехал к родителям и решил всё развод, типа и так отношения были плохие (понятное дело, какие они могут быть с наркоманом), главное и мама его даже не звонит, я стала для всех плохая,я в шоке. Хотя сыну звонил говорил, вроде будет где-то ехать нервы лечить, но я в это смутно верю. Просто я в щоке, он теперь ещё меня типо бросил....Вот как бывает, главное что бы обратно просится не начал. Скидывала ему статью с форума под названием мой "мой муж наркоман" он мне ответил : я уже не твой муж [ok. Вы с таким сталкивались, или мне первой повезло , или это ёщё не конец с его стороны и прийдёт просится?? Короче боялась, что бы не просился, а он в игнор пошол сам...!! ну дела.....хотя мне конечно очень плохо, но настраиваю себя, что время пройдёт и будет легче. Короче в голове каша как и в тексте.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности