Нужен совет! Моя история...

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #31 Alenakesh » 12 окт 2016, 22:55

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Alenakesh, правильно! Живи дальше, сейчас тяжело, пройдёт время и будет легче. Найдёшь своего человека ещё и все супер будет! Главное ни в чем себя не вини, отпусти ситуацию. А он, это его личная борьба!

Я отпустила ситуацию..а сегодня когда узнала эту новость хожу и плачу! слезы прям сами текут..Мне очень его жалко.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #32 Alma » 12 окт 2016, 23:19

Alenakesh писал(а):Источник цитаты слезы прям сами текут..Мне очень его жалко.

Жалость-это наш враг! Не углубляйся в это! Живи полноценной жизнью и не связывайся с зависимыми людьми, с парнями нуждающимися в заботе, опеке, которые вызывают жалость и желание помочи. Не жертвуй собой ради кого-то! У тебя уже прослеживается созависимое поведение, выбирайся из этого пока не оказалась в наших рядах и по полной не хлебнула всю "прелесть" созависимого поведения!

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Его жалеть нечего, это его болезнь и он сам ей подается, а значит хочет употреблять и сдавать позиции! Единственное, он молодец, что не втянул вас в это, его поступок вызывает уважение.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #33 businka » 12 окт 2016, 23:20

что его жалеть.он получил шанс на реабилитацию.а вот просрет он его или нет покажет время

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #34 Alenakesh » 12 окт 2016, 23:33

В церковь надо сходить

Отправлено спустя 1 минуту :
businka писал(а):Источник цитаты что его жалеть.он получил шанс на реабилитацию.а вот просрет он его или нет покажет время

он так всю жизнь будет(

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я сегодня увидела цены в этом РЦ..я в шоке! Вот думаю, если бы у его родителей не было денег..это все! конец!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #35 Alma » 12 окт 2016, 23:52

Alenakesh писал(а):Источник цитаты Я сегодня увидела цены в этом РЦ..я в шоке! Вот думаю, если бы у его родителей не было денег..это все! конец!

Совсем не конец. И не в цене измеряется центр. Многие центры предоставляют бюджетные места. Не забивай себе голову этим! Он и так 4 раза лечился, он продолжал общаться с ребятами с РЦ, он чувствовал предсрывное состояние, но все равно сорвался, а это значит только одно, что он еще не созрел завязать с наркотиками. Да и вообще, может он лечится только из-за родителей, а не из-за собственного желания. Он наркоман и наркотик в его жизни будет важней любых отношений до тех пор пока он сам не захочет жить трезво!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #36 businka » 13 окт 2016, 00:16

Кстати,девочки. На ютубе максим (реклама запрещена).толковые вещи говорит.мозги чуть на место ставит

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #37 Alma » 13 окт 2016, 00:45

"Проникая в духовную сферу человеческого существа, наркотик или алкоголь становится главной ценностью, определяющей всю жизнь человека, и замыкающей, на употребление всю его жизнь. Все остальное — менее важно, чем употребление. Возникает огромная пропасть между зависимым человеком и всеми остальными, потому что они верят и ценят в жизни совершенно разные вещи. Наркоман или алкоголик в этом смысле становится чудовищем. «Как он мог так поступить!» — мог, потому что наркотик был важнее всего того, чем жили остальные люди."
Отрывок из книги Кати Савиной "Я люблю его..."

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #38 semecvetik » 13 окт 2016, 06:29

Alenakesh, Привет! Успокаивайся и давай смотреть на твою ситуацию не много под другим углом. Ты приобрела некий жизненный опыт пусть и не большой ( Слава Богу) , но начала понимать что зависимый, выздоравливающий партнер это не есть "Гуд". Далее я думаю ты обойдешь эти грабли. В том то он начал употреблять вины твоей нет и не было. 4 реабилитации это достаточно много, чтобы завязать окончательно ( ну или не завязывать совсем).
Alenakesh писал(а):Источник цитаты Мне очень его жалко.

Давай так, жалость это не самое хорошее чувство, которое человек может испытывать к другому человеку. Посочувствуй и забудь. Ты молода, я думаю хороша собой, иди вперед с высоко поднятой головой. Удачи тебе.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #39 Lola » 11 фев 2017, 23:51

Alenakesh писал(а):Источник цитаты как может проявлять себя неактивный наркоман по отношению к своей любимой девушке..если она мешает ему выздоравливать (говорит что боится сорваться..)...блин, ну а как я мешаю?? вот я не понимаю..что я делаю не так..может слишком заботой много окружила..постоянно переживаю за него.он говорит что дело не во мне, а в нем..вот как это расшифровать, и как себя вести????

Ты, извини, если я тебя обижу, но мне кажется ты не даешь ему того уровня эмоций от отношений, которые он ждет, и которые ему давали наркотики. Он может быть хочет более яркую палитру чувств испытывать, а поскольку ее не получил, задумывется об употреблении и о том, что отношенияс с тобой ему не подходят. Я не думаю, что он бросился употреблять, но поверь из твоего описания этого парня такой риск на глаза. И еще может быть он подсознательно в тебе видит созависимую, как ты будешь на его желание употреблять реагировать.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Только дочитала. Ну в общем, что я могу сказать, с его биографией, сразу было все понятно. Человек с таким послужным списком маловероятно выкорабкается...
А может быть забудем все и сбежим?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #40 Alenakesh » 12 фев 2017, 12:36

businka писал(а):Источник цитаты Кстати,девочки. На ютубе максим (реклама запрещена).толковые вещи говорит.мозги чуть на место ставит

Послушав касты Максима, вдумываясь над каждым словом..некоторые касты пересматривала несколько раз. (для анализа) Я НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛА ДУМАТЬ ПО ДРУГОМУ. МОЗГИ ВСТАЛИ НА МЕСТО! И ВОТ КАК 2,5 МЕСЯЦА Я ЖИВу СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Больше нарика моего мне не жалко! Живу и радуюсь..строю планы на будущее. Скоро кстати мой нарк возвращается из РЦ. Я решила точно, что мне он не нужен. Он выбрал свой путь, он сам виноват! Я больше чем уверена, что употребление-для него удобно. Ничего бросать он не собирается! Он играет просто со всеми в игру. Игра называется "выздоравливающий нарк". Выйдя из РЦ он СМЕНИТ СТАТУС: "конченого нарка" на "выздоравливающего наркомана". И ВСЕ! И кстати, тут еще недавно выяснилось что на героине он не сидел, что он спайсовый наркоман. Родителей его жалко конечно, т.к я считаю, что если бы не они, он бы давно бы умер. Они просто продлевают ему жизнь. Вкладывают бабло в его лечение. Итого он 5 раз уже в РЦ. Я думаю, так и будет он всю жизнь. Разговоривала с одним врачом, он сказал что спайсовые наркоманы долго не живут. Максимум 5 лет! Потом у них 2 выхода: 1. Крышу снесет (шизофрения), 2. Что-нибудь сам с собой сделает. САМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ ОН НЕ ХОЧЕТ! Вообще я думаю что он мстит родителям. Я оставила его в покое, родители его мой выбор одобряют. (не сразу правда одобрили, а только спустя некоторое время, т.к они видели по ходу во мне спасательный круг).

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #41 Тиона » 12 фев 2017, 12:40

А у вашего молодого человека были отношения? До вас серьёзные? Может дети были ? Сколько ему лет? А вы знакомы с его семьёй?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #42 Ежевика » 12 фев 2017, 12:41

Alenakesh писал(а):Источник цитаты он сказал что спайсовые наркоманы долго не живут. Максимум 5 лет! Потом у них 2 выхода: 1. Крышу снесет (шизофрения),

Точно.
Последний раз редактировалось Ежевика 12 фев 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #43 Тиона » 12 фев 2017, 12:42

Alenakesh писал(а):Источник цитаты
businka писал(а):Источник цитаты Кстати,девочки. На ютубе максим (реклама запрещена).толковые вещи говорит.мозги чуть на место ставит

Послушав касты Максима, вдумываясь над каждым словом..некоторые касты пересматривала несколько раз. (для анализа) Я НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛА ДУМАТЬ ПО ДРУГОМУ. МОЗГИ ВСТАЛИ НА МЕСТО! И ВОТ КАК 2,5 МЕСЯЦА Я ЖИВу СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Больше нарика моего мне не жалко! Живу и радуюсь..строю планы на будущее. Скоро кстати мой нарк возвращается из РЦ. Я решила точно, что мне он не нужен. Он выбрал свой путь, он сам виноват! Я больше чем уверена, что употребление-для него удобно. Ничего бросать он не собирается! Он играет просто со всеми в игру. Игра называется "выздоравливающий нарк". Выйдя из РЦ он СМЕНИТ СТАТУС: "конченого нарка" на "выздоравливающего наркомана". И ВСЕ! И кстати, тут еще недавно выяснилось что на героине он не сидел, что он спайсовый наркоман. Родителей его жалко конечно, т.к я считаю, что если бы не они, он бы давно бы умер. Они просто продлевают ему жизнь. Вкладывают бабло в его лечение. Итого он 5 раз уже в РЦ. Я думаю, так и будет он всю жизнь. Разговоривала с одним врачом, он сказал что спайсовые наркоманы долго не живут. Максимум 5 лет! Потом у них 2 выхода: 1. Крышу снесет (шизофрения), 2. Что-нибудь сам с собой сделает. САМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ ОН НЕ ХОЧЕТ! Вообще я думаю что он мстит родителям. Я оставила его в покое, родители его мой выбор одобряют. (не сразу правда одобрили, а только спустя некоторое время, т.к они видели по ходу во мне спасательный круг).
Все все прочитала ...ясно. Молодец [rolleyes
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #44 Alenakesh » 12 фев 2017, 12:45

Тиона писал(а):Источник цитаты А у вашего молодого человека были отношения? До вас серьёзные? Может дети были ? Сколько ему лет? А вы знакомы с его семьёй?

Мой наркуша был женат один раз, женился по молодости на девушке с ребенком. Прожили они около года, и она сбежала от него. Ему щас 26 лет, 5 лет торчит! 5 раз был в РЦ. Серьезных отношений после развода у него не было. Зато, когда мы познакомились, он пел мне, что я его половина)) жениться хочет. Он мажор! Никогда не заработал ни копейки. Живет за счет своих родителей!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #45 Ежевика » 12 фев 2017, 12:48

Alenakesh писал(а):Источник цитаты Я оставила его в покое,

Правильно сделала.
Ничего там не светит. Хотя нет, светит..потрепанные ваши нервы и букет заболеваний в 40 годам..Стрессы они просто так не проходят.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности