Нужен совет! Моя история...

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #1 Alenakesh » 20 сен 2016, 10:35

Всем привет, скажу сразу: я не в теме вообще! Ничего не знаю про наркоманию..по РЦ, какие-то шаги...программы и т.д. Моя история: летом познакомилась с парнем, сразу на первом свидании рассказал мне что он "бывший наркоман" (употреблял героин, спайс), рассказал что год и 2 месяца чист..что его не тянет, и все в прошлом. С первого взгляда он показался мне очень приятным человеком: хорошо воспитан, их хорошей семьи..умный! Вообщем завязались у нас отношения. С каждым днем мы все больше и больше привыкали друг к другу. Я радовалась жизни, мне было очень хорошо с ним. Я не знаю что это: любовь..влюбленность..Вообщем я привыкла к нему, он стал мне очень дорог. Я бы никогда бы не подумала, что за столь короткое время человек может стать таким близким. Значит что я знаю о нем: он сидел на игле 4 года, был в 4-х РБ..4 раза срывался. Последний раз в Казане в БЦ "Вершина" пробыл около года..год и 2 месяца не колется. Ведет нормальный образ жизни. Общается с ребятами и РЦ. Совсем недавно произошло следующее: он бросил меня..просто так..ни с того ни с сего. Я целую неделю места себе не нахожу. А вчера мы разговаривали, и он сказал что у него сложный период..что он боится что сорвется...что отношения ему не нужны..что дело не во мне, а полностью в нем. Вот что мне делать? дайте совет..Я не понимаю как человек может в одну минуту взять и разорвать отношения...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #2 Олег В » 20 сен 2016, 11:37

Alenakesh,
Alenakesh писал(а):Источник цитаты Совсем недавно произошло следующее: он бросил меня..просто так..ни с того ни с сего.

Сорвался ваш любимый. Просто пака морозится.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Название темы нужно заменить. Нужен совет! Моя история... нельзя.
Название темы и суть темы должны быть информативными, максимально четко отражая смысл проблемы.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #3 Alenakesh » 20 сен 2016, 11:50

Олег В писал(а):Источник цитаты Alenakesh,
Alenakesh писал(а):Источник цитаты Совсем недавно произошло следующее: он бросил меня..просто так..ни с того ни с сего.

Сорвался ваш любимый. Просто пака морозится.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Название темы нужно заменить. Нужен совет! Моя история... нельзя.
Название темы и суть темы должны быть информативными, максимально четко отражая смысл проблемы.

что это значит "морозится"??

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #4 Олег В » 20 сен 2016, 11:56

Морозится- скрывать, обманывать,выкручиваться
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #5 Alenakesh » 20 сен 2016, 11:59

а как можете объяснить поведение ...говорит что отношения не нужны, что ему страшно..что хочет быть один

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #6 *ИВА*** » 20 сен 2016, 12:03

Alenakesh писал(а):Источник цитаты .говорит что отношения не нужны, что ему страшно..что хочет быть один

торчать проще будучи одному,что б ни кто не мешал.а может и не срыв у него.слишком мало трезвости у него,психика еще волтузиться туда сюда. день хочу этого,день не хочу,смена желаний и настроений.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #7 Alenakesh » 20 сен 2016, 12:09

Так разве год и 2 месяца-это мало?? про смену настроения он мне тоже говорит..как его поддержать..что нужно сказать, как себя вести с ним..я обижаюсь на него, мне обидно что он так остыл..хочу чувствую что не остыл он, а действительно что-то мешает ему

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #8 *ИВА*** » 20 сен 2016, 12:28

Alenakesh писал(а):Источник цитаты Так разве год и 2 месяца-это мало??

это очень мало для полного востановления мозга.его мозг начнет сам вырабатывать эндорфины(гормон счастья) не ранее чем через 5 лет трезвости.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #9 Олег В » 20 сен 2016, 12:55

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты мозг начнет сам вырабатывать эндорфины(гормон счастья) не ранее чем через 5 лет

Количество эндорфинов вброшенных в кровь на прямую зависит от психологического состояния человека, его настроения и действий. Терпящий (бросивший) на силе воли, постоянно ведёт свою внутреннюю борьбу между желанием употребить и желанием жить без наркотика. Уровень эндорфинов у таких либо низкий, либо средний и только когда человек психологически полностью справляется с позывами употребить, тоесть даёт себе установку что наркотика больше не будет ни при каких обстоятельствах, уровень эндорфинов поднимается до нормы которая была до употребления наркотиков а то и выше. Победил ведь... Радость распирает!!!
Но это при условии что рецепторы не повреждены.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #10 *ИВА*** » 20 сен 2016, 17:05

Олег В писал(а):Источник цитаты Количество эндорфинов вброшенных в кровь на прямую зависит от психологического состояния человека, его настроения и действий.

как мне объясняли врачи. принимая наркотические вещества мозг сам перестает вырабатывать эндорфины. и что бы мозг сам вспомнил и начал их вырабатывать(от состояния,настроения и комфорта) надо 5 лет без замен.это мне говорил ни один врач.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #11 Олег В » 20 сен 2016, 20:02

*ИВА***, а баба Яга, прооотив. ;biggrin
Вот тебе пример быстрого возвращения в норму эндорфинов. Сектанты... Я по началу не мог поверить что они не употребляют наркотик, так как их поведение и состояние говорило об обратном. Весёлые, энергичные, зрачки уменьшены как под опиатами. Оказалось что они действительно не употребляют наркотик. Причина такого состояния у них вызвана большим выработком эндорфинов.
Они за короткий отрезок времени нашли своё спасение и осознание этого, чувство защищённости которую им даёт вера и является стимулятором выработки гормона счастья. Так что здесь дело не во времени а во внутреннем состоянии и гармонии с собой [smil .
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alenakesh

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #12 Alenakesh » 20 сен 2016, 20:12

как может проявлять себя неактивный наркоман по отношению к своей любимой девушке..если она мешает ему выздоравливать (говорит что боится сорваться..)...блин, ну а как я мешаю?? вот я не понимаю..что я делаю не так..может слишком заботой много окружила..постоянно переживаю за него.он говорит что дело не во мне, а в нем..вот как это расшифровать, и как себя вести????

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #13 Lera » 20 сен 2016, 20:29

Alenakesh писал(а):Источник цитаты Я бы никогда бы не подумала, что за столь короткое время человек может стать таким близким.
Да, наркоманы это могут, они отличные психологи и знают на какой струне души поиграть. Ты пишешь, что ничего не знаешь про наркотики, не знала, пока не начала отношения с нарком. Чем дальше, тем больше ты будешь вязнуть в этом как в болоте. Не взращивай свою созависимость. Подумай, может это вовсе не любовь, а жалость или еще что-то. Твой парень сделал все правильно- он оставил тебя, дал тебе шанс быть счастливой, тк он знает все прелести наркомании и что тебя бы ожидало. Почитай истории форума, жен наркоманов. Тоже так хочешь? Вообщем найди себе здорового человека и живи счастливо!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #14 Олег В » 20 сен 2016, 20:30

Alenakesh писал(а):Источник цитаты вот как это расшифровать

Мы тут все вместе можем с десяток версий выдвинуть и не попасть в истину. Вам нужно с ним серьёзно поговорить с глазу на глаз и попытаться вывести на откровенный разговор. Может причина его поведения проста? Может он вас просто разлюбил?
Но это просто моя версия, одна из пары десятков других.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужен совет! Моя история...

Сообщение #15 Кейт » 20 сен 2016, 20:31

Меньше жить его жизнью, дать ему самому управлять ей, а не спешить на помощь при любом препятствии. Дать самостоятельность и не вытирать сопли, и самой не стонать и жаловаться на свою жизнь. Сама выбрала такую жизнь, вот и живи. Не нравится, так шевелись сама и улучшай её, а не жди что кто-то прискачет на белом коне и улучшит. И да, на сказки не ведись, смотри на поступки. Поступков нет, значит всё ложь. Ну и сама не лги и не давай пустые обещания. Таким обещаниям грош цена, и человек, дающий такие обещания, ничего не стоящий человек, дешёвый.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности