От наркотиков к алкоголю

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #1 Neznakomka » 17 сен 2016, 12:22

Вот возник у меня вопрос с такой ситуацией. Мой бывший муж ездел в центр, пробыл он там два месяца. И теперь утверждает, что он больше не хочет употреблять наркотики. Но он начал уходить в запои, если есть возможность выпить , то он идет и пьет. А еще он говорит, что бывает покуривает травку. И тут я задумалась. Действительно он от наркотиков ушел и перешел на алкоголь? Или просто наркоту заменил алкоголем и в скором временем вернется к наркотикам. И как он был завимем ,то таким и остался?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #2 Кейт » 17 сен 2016, 12:27

Всё так и есть. Зависимость ни куда не исчезла.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #3 Neznakomka » 17 сен 2016, 12:45

Кейт, получается он просто оправдывает себя этим? И в любой момент начнет снлва употреблять?

VIP
Аватара пользователя

katusha

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #4 katusha » 17 сен 2016, 12:55

Neznakomka, А тебе какая разница? Лечение подразумевает избавление от зависимости, а не перестать употреблять например именно соль.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #5 pesenka » 17 сен 2016, 13:47

Neznakomka,
А чего вы до сих пор думаете о его зависимостях?
Вы ж утверждаете, что от таких бежать надо. И еслиб кто-то 4 года назад вам сказал, что все будет так, вы бы обязательно ушли от него.
А в итоге, человек меняет одну зависимость на другую. Причем алко нередко приводит наркоманов к наркоте . А вы то снова в созу играете.
Вы советуете другим, что сами сделать не в силах, или просто не хотите.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
katusha,
А у Neznakomka, никуда не исчезла созависимость [yes

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #6 Lera » 17 сен 2016, 14:44

Neznakomka, это как бег по замкнотому кругу. От наркотиков к алкоголю, от алкоголя к игромании и тд. Алкоголь- вызывает такую же зависимость. И если исторически так сложилось, что его употребление часть культуры, все же это вещество вызывает изменение сознания. Если он закодируется, то скорее всего вернется к наркоте. Ему просто трудно быть трезвым. А раньше до наркотиков какие отношения были с алкоголем?

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Мой тоже когда не употреблял, то запивал это все дело. И чем дальше, тем больше. А когда выпивал вне дома, бежал за наркотиком, так как стоп не срабатывал. Вот такой замкнутый круг. Раньше конечно выпивал, от случая к случаю: на праздниках, иногда по выходным. Но массовость это приобрело, когда он стал употреблять соль. Если не соль, то каждый день по баночке две, три пива, в выходные мог водки выпить. Один раз выпил бутылку вина и налил туда воды. Потом как-то я забрала у него карточку, дак он на собирал денег и купил в аптеке спиртосодержащую настойку. Так же мог пить по три дня, даже работу прогуливал. Но это все было уже где-то в конце наших отношений.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Neznakomka, и не надейтесь, что он только снимает алкоголем тягу к наркотику, а потом все бросит. Это еще одна зависимость. И вместо одной наркотической зависимости вы получите вторую как бонус, а может третью, пятую и тд

Отправлено спустя 29 минут 29 секунд:
Neznakomka, извини что напишу в твоей теме, но вопрос касаемо алкоголя. Встречаюсь с МЧ, вроде бы все хорошо. Напрегает один момент. Например, когда идем в кафе или ресторан, он за рулем и как бы употребление алкоголя не предвидится. И вот вроде бы делаем заказ и он предлагает взять бут.вина. Соответственно одна я пить не буду. Сначала отказываюсь, говорю что и пить не хочу и он за рулем, машину придется оставить и везти меня домой на другой конец города на такси, потом ему возвращаться на другой, утром за машиной ехать. Вообщем неудобняк сплошной. Он продолжает настаивать. Я для проверки соглашаюсь. И так было раза два. В принципе он не выпивоха. Но раза три по телефону он мне показался под "мухой". Думаю следует заострить внимание? Или у меня уже паранойя? Я понимаю, что многие иногда позволяют себе выпить и расслабиться, но где эта тонкая грань? Вот я бы точно комфорт езды на автомобиле не променяла на пол часа сомнительного кайфа от алкоголя.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #7 Neznakomka » 17 сен 2016, 15:58

pesenka, он отец моего ребенка. Мы не живем вместе , у каждого своя жизнь! Но так как у нас сын ,то мы находимся скорее в дружеских отношениях! Ответ понятен

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
pesenka, а про созав. это бред, просто то таким оброзом пытаются все оправдать, что всем им нравится такая жизнь, нравится бегать за нарком, что сами дуры с такими связались. Ой, нет, нет я не дура, а созависимая. Открою секрет. Дура!!!! Легче сидеть нвть в подушку , что жизнь говно и я его люблю, чем встать и пойти дальше! Я смоглп уйти, живу замечательно, я не страдаю от наркоманских проблем, живу при деньгах, развиваюсь. И мне если честно вообще пофиг употрбляет он или нет, это проблема его родителей. Меня это не касается. А вопрос я задала просто ради интереса!!! Если бы была я созависима, как вы например, то приняла бы его после центра, ну он же типо лечился и т.д . а я вот живу своей жизнью, а вы сидите и ждете

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Lera, честно после всей этой истории в своей жизни, я людей которые что то пьют и употребляют прохожу мимо.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #8 Lera » 17 сен 2016, 16:24

Вот и меня это напрягает. Так как для меня это не есть норма

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #9 Neznakomka » 17 сен 2016, 16:31

Lera, я сейчас вообще не общаюсь с людьми, которые даже редко, но выпивают, пришлось много старых друзей забыть, но я завела новый круг друзей по интересам.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #10 Mandarinka » 17 сен 2016, 23:18

Neznakomka, твой бывший муженёк играет с огнём! Он норовит вернуться к употреблению наркотиков. Он же был в центре и прекрасно понимает что алкоголь это провокатор срыва! Так что ничего он не понял прибывая там в центре (( таков его образ жизни как я понимаю. Ему необходимо постоянно чем-то изменять сознание, так как в трезвом уме и светлой памяти он не может находится, ему так уже не комфортно. Мне кажется что время срыва уже близко.
А по поводу исключать всех всех знакомых которые иногда могут позволить себе выпить это неправильно. Ты же не общаешься с кончеными алкашами, никто тебя не заставляет пить)) общаться можно не за "рюмкой чая")) а просто в трезвой компании. И знакомства это часто полезно)) я говорю только о знакомых, близкие друзья понятно что не должны бухарями быть, это и невозможно потому что у вас с ними разные интересы.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #11 Raduga » 18 сен 2016, 07:51

Neznakomka писал(а):Источник цитаты А еще он говорит, что бывает покуривает травку. И

Neznakomka, он уже вернулся к наркотикам. Вопрос времени когда в разнос пойдёт. Или травка это не наркотик?!

Отправлено спустя 12 минут :
Многие наркозависимые с большим сроком выздоровления говорят, что главный секрет трезвости это отказ от всех видов ПАВ, в том числе и алкоголя.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #12 Neznakomka » 18 сен 2016, 08:22

Raduga, лично для меня травка это наркотик, но он то так не считает, поэтому и не считает себя наркоманом. У нас с ним был договор, что если он перестает употреблять, я ему позволю видется с сыном, но я так понимаю, что он ничего менять в своей жизни не хочет, значит увы , но с сыном он общатся не будет. Вот когда малыш вырастит и сам начнет принимать решения, захочет с ним общатся или нет. Захочет , то препятствовать их общению не буду, но пока нет!!!!

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #13 anutik » 18 сен 2016, 10:52

Мой также замещал одно другим. В итоге срыв огромный! И без алко или нарко жизнь ему не мила..

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #14 Мира » 18 сен 2016, 13:27

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Или просто наркоту заменил алкоголем и в скором временем вернется к наркотикам.

Его зависимость никуда не ушла.. ни о каком выздоровление и речи нет..
Мне сам муж рассказывал и с психологами и консультантами эта тема обсуждалась что ты можешь быть трезв хоть 5..10 лет и решив что ты можешь выпить пива или водки означает что твой счётчик трезвости обнулился. Пусть даже это был глоток .... и срыв на наркотик это вопрос времени, он может быть и через два дня и может и через два месяца... но итог в принципе один.
Именно поэтому на выписке в рц у нас было оговорено что мы не делим на наркотики и алкоголь. .. это все одно. Алкоголь это окно к наркотику. Про траву уж я и говорить не буду. .. и так понятно. .
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

От наркотиков к алкоголю

Сообщение #15 Raduga » 18 сен 2016, 17:02

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Raduga, лично для меня травка это наркотик, но он то так не считает, поэтому и не считает себя наркоманом. У нас с ним был договор, что если он перестает употреблять, я ему позволю видется с сыном, но я так понимаю, что он ничего менять в своей жизни не хочет, значит увы , но с сыном он общатся не будет. Вот когда малыш вырастит и сам начнет принимать решения, захочет с ним общатся или нет. Захочет , то препятс
для моего трава тоже не наркотик, пиво не алкоголь))). Договор 1 в 1 как и у меня)))
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности