Мой молодой человек употребляет соль.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #1 Яна1105 » 14 сен 2016, 18:43

Добрый вечер! Не знаю как начать, столько мыслей и эмоций, хочется передать все и ничего не упустить.Столкнулась с этой проблемой впервые и мой рассказ может быть достаточно сумбурным, а кому-то и не интересным вовсе)
Моя история не отличается уникальностью. Мой молодой человек употребляет соль (курит ) с декабря 2015 года. Я ни о чем не догадывалась, но уже тогда начала подмечать некоторые изменения: он похудел, появились жуткие синяки под глазами, нарушился сон, и какой-то нервный стал, ходит взад-вперед, то в жар бросает, то в холод. Я поделилась с ним своими наблюдениями, но внятного ответа не получила.Потом пошли звонки, сообщения от так называемых "друзей", как я узнала позже у них была своя компания из 4х человек,вместе употребляли, искали закладки , по каким-то подвалам и чердакам ползали,чтобы раскурить эту дрянь.
В мае , перед моим днем рождения, он мне во всем признался. Не скажу,что была в шоке, т.к уже какие-то подозрения к тому моменту сформировались.Но прочитав про данный наркотик, я поняла,что дрянь это редкостная, при которой зависимость сразу формируется.Пыталась с ним говорить ранее, но он отнекивался.Пообещал, что ради меня бросит. Продержался несколько дней,потом позвонил его "друг" и началось все снова.Он поменял номер телефона, всячески старался избежать контакта с "друзьями", но проблема в том, что с одним он вместе работает и видит практически каждый день.Я не буду углубляться сколько слез, истерик и уговоров было в этот период.Сколько вранья с его стороны.
В конце мая мы пошли к психиатру-наркологу, он дня 4 не употреблял уже на тот момент. Доктор сказал, что за это время не успела у него сформироваться ни психическая, ни физическая зависимость от этого препарата.Сказал,что видит перед собой адекватного человека с силой воли, который может бросить сам. Каждые 2 дня он ходил к доктору на прием, отмечаться так сказать. Он задавал ему вопросы типа : сколько дней не употребляешь? тяга есть или нет? И все. Надо сказать,что за эти месяцы наркотик его поменял: он очень похудел, как я писала выше, стал рассеянным, ничего его не интересовало и я в том числе, с памятью проблемы и вообще другим стал. Но уже в июне стал в норму приходить,я его поддерживала чем могла,заботилась.Решила,что у нас был просто такой тяжелый период и мы со всем справимся вместе.Все было хорошо до августа...
Я уехала к маме на 2 дня и он снова взялся за старое. На этот раз, признался во всем сам.Сказал,что это один раз и все больше не будет.И началось все снова.Вранье бесконечное, пустые обещания, слезы. Я несколько раз собирала вещи, ревела, истерила. ОН плакал вместе со мной, клялся, божился, и все снова.Я сразу понимаю,что он употребил-по взгляду, по речи, по виноватой манере общения.(старается быть слишком ласковым, чтобы я не ругалась). И вот вчера он сказал,что все поставил на этом точку. Выкинул эту дрянь при мне. Сказал этим " друзьям", чтобы не беспокоили его. Но я уже не верю ему, ни одному слову.Не верю,что все будет хорошо у нас, и что он не сорвется снова. Вижу правильный и логичный выход-уйти. И начала искать себе квартиру уже, но где-то в глубине души понимаю,что не могу до конца на это решиться. Чувства к человеку есть, хочется ему помочь, но в этот раз он не хочет идти ко врачу.
Но с другой стороны есть злость и обида за слезы, за боль , за вранье.
Мне не с кем поговорить об этом. Свою маму расстраивать не хочу, подругам говорить стыдно. Его родители не в курсе. Я не знаю, следует ли им говорить,или продолжать покрывать дальше его и самим выпутываться из этого дерьма!?
Прошу его походить со мной к психологу или на собрания АН, но он не считает себя наркоманом. Не знаю,что делать. Если честно, раньше были слезы и какие-то эмоции по этому поводу, сейчас нахожусь в каком-то аппатичном состоянии и в полном непонимании,что делать.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #2 pesenka » 14 сен 2016, 19:34

Здравствуйте .
А сколько вам лет? Как давно вместе? И да, реальный срок употребления вашего МЧ может быть больше чем с декабря. Все наркоманы врут!
Яна1105 писал(а):Источник цитаты Прошу его походить со мной к психологу или на собрания АН, но он не считает себя наркоманом.


Понимаете, наркомания такая беда, которую таблеткой не вылечишь...и насильно заставить зависимого выздоравливать не получится.

Рассказал он вам все для того чтобы переложить ответственность за свое упртребление на вас. Ему то теперь легче. Раз вы все знаете, значит вам все и разруливать, а он в это время будет торчать.

Чтобы зависимый хотя бы шагнул в сторону выздоровления, ему нужно создать условия - при которых употреблять будет совсем не комфортно.

Из своего опыта- мой тоже солевой, говорил, что бросил, даже пытался жить по правильному и даже немного получалось у него, но проблему свою не изучал, как итог -срыв, враньё, негатив, психи и т.д.
Сейчас он в РЦ. Уезжал со словами "хочу заново научится жить".

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #3 Fleur de lis » 14 сен 2016, 19:40

Яна1105 писал(а):Источник цитаты Доктор сказал, что за это время не успела у него сформироваться ни психическая, ни физическая зависимость от этого препарата.Сказал,что видит перед собой адекватного человека с силой воли, который может бросить сам.

Вот такие у нас наркологи работают. Как интересно по их мнению формируется психическая зависимость?
Яна1105 писал(а):Источник цитаты Прошу его походить со мной к психологу или на собрания АН, но он не считает себя наркоманом.

я не знаю как там у вашего мч между употреблениями и как некоторые говорят что можно долго не употреблять и норм.с одной стороны вроде и так,потому что физ зависимости почти нет.а с другой тянет к этим вещам очень нехило а без конца "отвлекаться"все равно не получится.а когда вещество есть и "друзья" рядом "поддерживают" это вобще почти непосильная задача.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #4 Яна1105 » 14 сен 2016, 19:59

pesenka, Добрый вечер,мне 25, вместе мы 3 года, полтора из которых живем вместе.Я понимаю,что это могло начаться гораздо раньше.Просто уже не понимаю,что правда,а что нет.
А что подразумеваете, под не комфортными условиями для употребления?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #5 Яна1105 » 14 сен 2016, 20:05

Fleur de lis, Насчет доктора, мне тоже показалось странным, наш прием от силы 10 минут продлился.
Между употреблениями говорит, что тяги нет.И сам он никого не вызванивает, но звонят его "друзья" просят подъехать и все начинается снова.Это с его слов.
Мне кажется таким образом он перекладывает ответственность на других. Что я мол, пытаюсь бросить, а они меня подбивают.
Между употреблениями Спортом занимается, работает, но интереса прежнего нет, все на автомате делает, и внимание рассеянное,ни на чем сконцентрироваться не может.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #6 pesenka » 14 сен 2016, 20:20

Яна1105,
Яна1105 писал(а):Источник цитаты несколько

Вот когда вы перестанете запугивать, а начнете делать то, что говорите ему, тогда ему станет некомфортно. Когда перестанете поддаваться на его манипуляции. Когда вы дадите ему понять, что с наркоманом вам не по пути. Вот такие дейтсвия могут помочь вытолкнуть его из зоны комфорта.ИМХО.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Цитату плохо вставила. С телефона не удобно. sorry [smil

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #7 Яна1105 » 14 сен 2016, 20:27

pesenka, спасибо) действительно,нужны жесткие и кардинальные меры! Прочла вашу историю и она меня натолкнула на мысль, что надо себя показать, а не вестись на очередное вранье.И действовать незамедлительно ! В общем, спасибо Вам!)

Читатель
Аватара пользователя

alba

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #8 alba » 14 сен 2016, 23:58

Яна1105 писал(а):Источник цитаты Его родители не в курсе. Я не знаю, следует ли им говорить,или продолжать покрывать дальше его и самим выпутываться из этого дерьма!?


Я считаю, что его родителям сказать стоит - 100% ! Они должны знать, что происходит с их сыном. Хорошо конечно жить в неведении и думать, что все прекрасно, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь...Родителей всегда жаль, но может они помогут с рц. Когда я начинала встречаться со своим, на тот момент он выздоравливал и я так же как и вы думала, что любовь спасет мир и я спасу его!Но это далеко не так, выпутаться из этого дерьма может только он сам, если у него появится желание... Девочки правильно пишут, с вашей стороны, вы можете не пособничать его употреблению СВОИМ поведением. Советую посмотреть лекции Новиковой. Я наверно во многих постах пишу о Новиковой, выглядит как пропаганда...но блин, мне она на многое открыла глаза в свое время... Желаю вам сил и удачи!

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #9 pesenka » 15 сен 2016, 08:24

Яна1105 писал(а):Источник цитаты Его родители не в курсе. Я не знаю, следует ли им говорить,или продолжать покрывать дальше его и самим выпутываться из этого дерьма!?


Конечно родители должны быть в курсе.
Но тут нужно быть готовой к их реакции на такую информацию.
А реакция может быть самой разнообразной от "хватит наговаривать на нашего сына- сама бяка" до того, что они так же превратятся в созависимых.
Но знать они должны.

Читатель
Аватара пользователя

alba

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #10 alba » 15 сен 2016, 14:12

pesenka писал(а):Источник цитаты Но тут нужно быть готовой к их реакции на такую информацию.
А реакция может быть самой разнообразной от "хватит наговаривать на нашего сына- сама бяка" до того, что они так же превратятся в созависимых.


Не нужно думать, как они отреагируют, естественно они МОГУТ, но не факт, искать виноватых, в том что их сын наркоман. Кто-то делает это из-за внутренней боли, не признания, кому-то проще свалить на других...Суть то не в этом. Факт остается фактом, сын- наркоман и нужно как-то с этим научиться жить, про попытки помощи писать не буду...А ту моя соза взыграется)))

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #11 Lera » 15 сен 2016, 21:27

Яна1105, родителям думаю необходимо сказать- это точно. Не стоит возлагать на себя такую ответственность. Одна не справишься. Попробуй помочь ему, если ему самому нужна эта помощь, но не позволяй себя использовать. Если ваш муж не захочет менять свою жизнь, то не ждите ничего, сразу уходите.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #12 Мира » 15 сен 2016, 23:10

Яна1105, столько сходства с моей историей.. мы вот тоже например с мужем ходили к психотерапевту наркологу. Два часа с нами беседовал и выдал что муж вообще норм и все будет у нас хорошо у него нет пока зависимости и тп... и что самое удивительное мы все на тот момент так думали и верили в этот бред!))
Пока он знает что может употреблять и все что его ждёт это твоя истерика то он будет продолжать употреблять .. таким поведением ты ему не помогаешь ... надо что то менять. Почитай про созависимость и жёсткую любовь..
И сама начинай выбираться из ямы апатии и непонимания. Он если захочет пусть сам решает как ему выздоравливать . Может родители узнают и помогут с лечением в центре...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #13 Neznakomka » 16 сен 2016, 09:49

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!!! Ничем вы ему не поможете, пока он сам этого не захочет. Даже вредите ему больше своей заботой, чем помогаете. Если вы его действительно любите, то отпустите, пусть сам выход найдет из этой ситуации. А вы живите своей жизнью, уходите, только действительно уходите, а не сидите и не ждите его! И вот когда он поймет, что остался один на один со своей проблемой и захочет вернуть все то, что было. Он начнет что - то делать для своего выздоравления. А пока так и будет

Отправлено спустя 3 секунды:
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!!! Ничем вы ему не поможете, пока он сам этого не захочет. Даже вредите ему больше своей заботой, чем помогаете. Если вы его действительно любите, то отпустите, пусть сам выход найдет из этой ситуации. А вы живите своей жизнью, уходите, только действительно уходите, а не сидите и не ждите его! И вот когда он поймет, что остался один на один со своей проблемой и захочет вернуть все то, что было. Он начнет что - то делать для своего выздоравления. А пока так и будет

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #14 Lera » 16 сен 2016, 11:50

а вот как наши доблестные наркологи определяют есть зависимость или нет? На глазок? Мне вот кажется что если человек пришел к наркологу, наверное уже все не так радужно, иначе бы не пришел или не привели. И почему-то мне кажется, что не возможно употреблять наркоту и не иметь зависимость. Это же наркотик! Видимо у наших наркологов такая шкала: пока ты не в морге значит зависимости нет

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #15 Mandarinka » 17 сен 2016, 23:31

Может наркологи таким образом хотят убедить человека что он не наркозависимый, а обычный человек ;biggrin , вселить, так сказать, Надежду на то что зависимый начнёт попытки справится сам) Странный метод конечно если это так)) а вообще наркологам глубоко на*рать наверное на всех кто к ним обращается. По крайней мере у меня такое вот мнение сложилось.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Яна1105, а родителям обязательно расскажи о том что происходит. Объясни всю серьёзность ситуации. Потому что потом будут винить тебя в том что ты его покрывала. Скажут что это ты во всем виновата. Ну как обычно это бывает. Только будь готова выслушать какая ты плохая.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности