Мой молодой человек употребляет соль.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #16 Яна1105 » 04 окт 2016, 13:32

Спасибо большое всем за то,что откликнулись на мой пост , и за советы! На этой неделе приезжает мама его и состоится с ней разговор на эту тему. С даты написания моего поста опять были срывы,клятвы, смены телефонных номеров, чтобы "друзья" его не достали. Сам он эту дрянь не может приобрести , т.к не знает на какой сайт заходить , как это оплатить и.т.д. Но есть "друг", который в курсе. Если он не может дозвониться до молодого человека моего-повадился звонить к нам в дверь. Стала читать и собирать больше информации по данной теме. Спасибо за рекомендации о лекциях Новиковой,сейчас начала читать.
И как бы не хотелось верить,что все будет как раньше.Факты говорят об обратном: срывы стали чаще, "друзья" эти постоянно где-то рядом. И я не могу за всем уследить.Постоянно нахожусь в напряжении, стала бояться уходить на работу, т.к неизвестно к чему приду. В общем, поговорю с его родителями,передам им полномочия все и и склоняюсь к тому,что уйду.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #17 Мира » 04 окт 2016, 13:50

Яна1105, важно понять для себя (и мы старательно от этого бежим) что это ОН хочет употреблять а не друзья наркоманы его заманивают.. все эти сказки что он сам ничего не приобретает и даже не знает - это только сказки для тебя! ! ! . Это мы все проходили .. и также верили в это. А потом уже стало более понятно что сам ездит и сам покупает. На свои деньги а не типа мимо шел и его там угостили случайно. .. все вранье!
И смены телефонов и места жительства ничего в принципе не меняет..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #18 Яна1105 » 04 окт 2016, 14:01

Мира, конечно,я согласна на все 100%,что это его выбор.Осознанный. Так же четко понимаю , что прикрываясь "друзьями", он оправдывает так себя и снимает ответственность. Но мне трудно во все это поверить, смотрю на то,что творится и будто не со мной все происходит. Просто в памяти еще яркий образ того человека, которого я знала,до употребления наркотиков.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #19 Яна1105 » 12 окт 2016, 11:54

Всем привет! Состоялся наконец-то разговор . Сначала побеседовала с его родной сестрой, а потом все вместе поехали к родителям.Были, конечно же,вопросы ко мне,почему так долго молчало и тому подобное, но в целом все более-менее адекватно прошло: слёз и истерик не было , за исключением того, цитирую: "ничего же страшного пока не произошло".Или они считают,что наорали на него, начали учить жизни,то все -он перестал употреблять сразу же.Они не понимают насколько все это страшно , и как далеко это зашло все. И ,знаете, тем не менее, мне стало легче, я больше не одинока в этом вопросе.Какая-никакая поддержка есть,в любом случае.
Что касается его самого, поблагодарил за то,что я всех подключила, говорит,что будет стараться. Что желание есть.Что стыдно за содеянное.
Не знаю, надолго ли. Завтра идём к наркологу.Сейчас занимаюсь поисками психолога для себя,и для него тоже. Не знаю к чему все это приведет, это самый последний шанс.Если и это не поможет-умываю руки. Смешно, даже самой такое читать, ведь сколько последних шансов уже было.
Своей маме, кстати тоже все рассказала.Она меня поддерживает во всем.Сказала,что если в этот раз не поможет,то сама приедет за мной и увезет)))

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #20 Злата » 23 окт 2016, 17:15

Яна1105, расскажите, как у вас дела? Держится парень или нет? Я правда не могу вас понять! Зачем он вам нужен, пока нет детей - бегите от него!!! Я тоже узнала недавно о зависимости мужа, если б не было ребёнка, я б даже не думала с ним жить, а так решила дать шанс. Но очень сильно боюсь, что шанс может быть не один.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #21 Яна1105 » 24 окт 2016, 10:14

bivaetitakoe, Добрый день, пока все хорошо,длительных прогнозов не даю и далеко не загадываю, держится. Работает, психолога посещает и психиатра-нарколога, спортом снова начал заниматься снова( футболом).Не было у него ни ломки, ничего такого.Только приходил после работы и спал.Много спал, и вялость небольшая.Первую неделю, конкретно мне, было тяжело : постоянное недоверие, подозрение, желание проверить телефон и.тд. Но я давлю в себе все это,т.к толку в постоянном контроле моем нет,главное его желание и решение бросить.Посмотрим,что дальше будет.
Насчет шансов, их действительно может быть много, у нас по крайней мере,не один был точно. Но для себя я решила,что это самый-самый последний шанс, поэтому я и стараюсь не зацикливаться на этой проблеме, не выносить мозг с проверками, угрожать уходом и.т д. Если он захочет снова употребить эту дрянь, то ни я , ни кто и ни что его не остановит. И тогда уж точно конец, просто молча уйду и все.
Так что буду просто наблюдать за поступками его и действиями на пути к выздоровлению, ну и поддерживать, если необходимо.
Зачем нужен?Потому что люблю.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #22 Злата » 24 окт 2016, 10:34

Яна1105, у меня сейчас постоянное желание проверить его телефон, поймать на лже, борюсь с этим. Сама понимаю, если захочет, ничего не остановит, да и не спалить по телефону, как мне рассказал муж, это все заказывается через интернет и какое то Приложение , типо вацапа. На днях даже ночью его потащила сдавать анализ, правда его у него не взяли, так как туда только сотрудники привозят людей. Муж распиховался, скупил в аптеке тесты на наркоту, при мне их сдал. В общем не знаю... Страх не отпускает, хочется, что б все было хорошо и спокойно. Умом понимаю, что жизнь не закончится даже на его срыве, развернусь и уйду, а он значит свой путь выбрал сам, но все равно не спокойно, может со временем пройдёт, и ещё просто очень мало времени прошло.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #23 Яна1105 » 24 окт 2016, 11:08

bivaetitakoe, насколько я знаю,соль трудно выявить анализами. Т.к моего однажды задержали и брали анализ на наркотики, тест ничего не показал, а он употреблял в тот день. Я вас прекрасно понимаю, и опасения ваши,страхи, боязнь поверить и разочароваться снова. Меня тоже это все мучило, и где-то внутри сидит губоко все еще наверняка. Но стало легче от того,что я не одна(его стремление, родственники в курсе+помощь врачей), от того,что я вижу на данный момент с его стороны, пусть еще и времени мало прошло, но все же.Так же легче от того,что есть определенный план в голове, что если срыв-я ухожу. Надо время, если вы решили дать ему шанс, просто наблюдайте поступки,дела. Они скажут лучше всяких слов и обещаний.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #24 Злата » 24 окт 2016, 17:43

Яна1105, не понятно определяет или нет, моего проверили, показал анализ. Ну и так... В соли мефедрон , мефедрон производное амфитамина, тесты на амфитамин выявляют и мефедрон, не знаю так ли это, но мне это сказал нарколог

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Evgeniya

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #25 Evgeniya » 09 янв 2017, 09:05

Яна1105, Держится Ваш парень?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #26 Яна1105 » 11 янв 2017, 14:43

Evgeniya, да держится)надеюсь, что в том же духе и продолжит дальше)

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #27 kisa » 12 янв 2017, 22:56

Яна1105, Похожая ситуация, только сегодня узнала тут, что мой уже бывший употреблял все 2 года живя совместно, и только сегодня после осознания приняла решение его оставить навсегда, по началу у меня тоже было ути пути, но я даже и не думала что употребляет соль... до сих пор мне в этом не сознался, знает меня, боялся видимо что уйду тут же, но.. поймите, он мне лапшу все это время вешал, что просто пьет виагру.. а я верила, но, поведение его выдавало, я понимала что такого быть не может, самое страшное, что пока я разбиралась в наших типа отношениях, он начал переходить все грани, а именно: около года было по лайту, тоже ути пути, тихий, так иногда ревность и скандалы, это пережить можно, но потом потеряв работу, стал прибывать в таком состоянии все чаще, потом первый удар, потом носилие.. сексуальное, после удара, а я ему всего лишь, сказала что вали от сюда, он и взбесился, я плакала, он носиловал и приговаривал, так тебе нравиться, шлюшка, так... взгляд зверя неадеквата, сослался что проблемы у него, а тут я, вот и вывела его, любила, простила, хотя это первый мужчина который поднял руку и оскорбил мою душу, а дальше все, чем чаще не спал и я видела по лицу, что он под чем то, тем ужаснее поступки, там ударил, там толкнул, при чем провоцировал на скандал специально, а я вспыльчива, словом тоже убить могу, а ему только на пуку это, в общем, много всего было, скажу коротко, БЕГИТЕ! чем дальше и дольше будет курить, тем неадекватнее поступки, по себе знаю, под таким кайфом, что угодно сделают, мне мой жизнь почти сломал, я вовремя узнала тут с чем столкнулась.. неведение это хуже, чем понимание что именно он употребляет. Его родители когда я пыталась намекнуть, вообще сказали что я шлюха, хотя я, очень воспитанна, и вообще, понимаю дело то, не во мне было, это химоза, она так просто не отпускает, отдайте его в руки родителей и самого себя и все, не стоит ждать того, что было у меня, реально потеряла 2 года жизни и все... все что было хорошее, он перечеркнул неадекватностью поступков, крушил в доме все, рвал одежду, забирался на 2й этаж с улицы, орал на мою маму, плакал, клялся, что я сама вывела, что он вообще не при чем, на скорости пугал что убьет и себя и меня, ревность, подходил , ударял и говорил это за любовников твоих, хотя даже повода небыло, я думала что просто ревность, не ждите, бегите, потом втянетесь помогать ему, трудно будет отказаться... задавит враньем и жалостью.
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #28 Яна1105 » 13 янв 2017, 12:19

evakoshkina, спасибо,что откликнулись на мой пост и за Ваш совет тоже спасибо. Но тем не менее, решила дать человеку последний шанс. В моем случае агрессии по отношению ко мне и паранойи не было. Было расстройство сна, с памятью беда, отсутствие интереса к чему-либо, похудел жутко и в таком духе. Но если бы и дальше продолжил этим заниматься, то не исключаю и все перечисленное Вами. Сейчас не употребляет с конца октября, не ахти какой долгий срок,конечно, но тем не менее,медленно , но верно. Пока боюсь загадывать дальше. Родители его в курсе, очень меня поддерживают, жалею только о том, что сразу им не сказала. Мама моя тоже в курсе всей ситуации, первая ее реакция, конечно, была негативная, хотелось забрать и увезти меня к себе.Обижается,что раньше не рассказала обо всем. Не знаю, как сложится дальше, пока я вижу его старания и стремления к трезвой жизни и буду помогать. Но не так как раньше, взваливая все на себя и решать все за нас. Главное, его желание выздоравливать , а оно есть. Ходил к психологу и на группы иногда приходит.Его родители считают, что его чуть ли не силой надо тащить на подобные мероприятия,давят,просят меня записать его к психологу,узнать расписание групп ит.д но я считаю, что если настроен выздоравливать , то сам пойдет и запишется и все узнает,без давления.Что он собственно и делает.О чем я им и сообщила. Сама ходила на группы для созависимых, которая по 12ти шагам работает, но концепция данной программы,вкратце "все стерпеть" не пришлась по душе.
Может и мало слишком времени прошло, но в себе я замечаю определенный прогресс: не лезу в его телефон с проверкой, не трясусь постоянно от страха, что он употребил.В любом, случае, если он захочет-это произойдет.И тогда наши пути разойдутся.
Единственное, ловлю себя на мысли,что все равно присматриваюсь порой к зрачкам,поведению и.тд.Но сейчас это не озвучиваю. А первый месяц, наверное, постоянно: что с глазами,опять накурился? и в таком духе.
Опять-таки, не загадываю и долгоиграющих планов не строю,слишком мало времени еще прошло)))

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #29 kisa » 13 янв 2017, 12:33

Яна1105, В любом случае, у всех все индивидуально, тут главное предупредить! Что бы если что.. решение от женщин было безповоротным! Если сорвется.. то это все. Мой до сих пор мне не признался, а это говорит о том, что и самому себе это признать не хочет, так что, я каждый день пытаюсь держаться, что бы жалость не преодалела меня, любила сильно, не знала, в себе капалась, для меня это удар огромный, но главное спасти себя. Держитесь! Отписывайтесь тут если что.. такие опыты они ценны! Ведь ни кто открыто в других местах это не говорит, по этому есть в этом безграмотность людей, от незнания того или иного препарата и ситуаций
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна1105

Мой молодой человек употребляет соль.

Сообщение #30 Яна1105 » 13 янв 2017, 13:14

evakoshkina, спасибо! И вы держитесь, все наладится обязательно! я так поняла из вашего предыдущего сообщения, вы ушли от своего м.ч ? или я ошибаюсь?
Конечно,это удар и стресс огромный, ведь ты думаешь,что эта беда с наркотиками у кого-то другого происходит и коснуться тебя,твоих близких никак не может. Я тоже долго копалась, анализировала, почему так произошло, за что и даже думала,что может моя вина в этом есть и.тд. Главное уяснить, что Вашей вины тут нет. И о себе, безусловно, надо думать. А то ,лично я, первое время была только и погружена в эту проблему: мой парень наркоман-все жизнь закончена, придумывала как решить эту проблему,изучала информацию,в общем круг интересов сузился на наркомании моего мч. Забила на себя капитально) еще и все в себе держала) Выплывать стала только тогда, когда рассказала все родственникам, профессиональную помощь подключили, ну и сама отношение к проблеме переосмыслила( не до конца,наверняка), но все же.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности