Свеча памяти

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свеча памяти

Сообщение #46 Олег В » 26 дек 2016, 12:39

Вечная память. Царствие Небесное, ушедшим от нас замечательным, талантливым, красивым людям.....

ИзображениеИзображениеИзображение

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Свеча памяти

Сообщение #47 semecvetik » 26 дек 2016, 14:50

Вообще в голове не укладывается. Со вчерашнего дня просто как в забытье. Жизнь она бесценна, и горько когда из неё уходят люди. Доктор Лиза- я не верю. Скорблю, соболезную.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свеча памяти

Сообщение #48 Олег В » 03 апр 2017, 18:36

Администрация форума выражает глубокие соболезнования родственникам жертв теракта в Санкт - Петербургском метро.
Раненым, желаем скорейшего выздоровления.
Ээээх.

Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Свеча памяти

Сообщение #49 Mandarinka » 08 авг 2017, 16:18

Сегодня 2 года как не стало моего мужа.

Вернуть бы тех кого забрали небеса... Вернуть бы ИХ, хоть на минуту,
на мгновенье ...
Кто говорит, что время лечит, должно быть, вовсе не болел и не был жизнью покалечен, как уголёк в костре не тлел... Не знал, наверно, дикой боли, и мук израненной души, что рвётся из груди на волю, сжимая сердце, как тиски... Когда бегут кипящей лавой внутри багровые ручьи, а по щекам струятся слёзы, как воск расплавленной свечи... Когда, пронзая диким стоном, наружу рвётся волчий вой, но застывает в горле комом, терзая плоть своей тоской.. .Теченье времени НЕ ЛЕЧИТ, оно даёт душе ОСТЫТЬ... МЫ, ПРОСТО, ПРИВЫКАЕМ К БОЛИ И ПРОДОЛЖАЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ....

Я помню каждую минуту, проведенную рядом с тобой. Не могу выбрать одно воспоминание и сказать, что оно лучшее или худшее. Каждый миг оставил след в моем сердце, и ни одного из них я никогда не забуду.

Земля тебе пухом Виталик. Надеюсь ты оттуда оберегаешь нас и радуешься нашим достижениям!!!
Я всегда о тебе помню...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Свеча памяти

Сообщение #50 semecvetik » 09 авг 2017, 06:31

Mandarinka, Крепись, я прекрасно понимаю что никакие слова поддержки не вернут тебе любимого человека. Но у тебя осталась самая лучшая его частичка- это твой ребенок.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Свеча памяти

Сообщение #51 Mandarinka » 09 авг 2017, 06:53

semecvetik, спасибо, да я благодарна очень за сына, благодарна мужу и богу что у меня он есть, это самое прекрасное на свете, дети))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Свеча памяти

Сообщение #52 Анюта » 09 авг 2017, 10:35

Mandarinka, вчера впервые прочитала твою историю. Много именно любви, да и в словах памяти ее много. Держись. Лучшая таблетка это конечно - новая Любовь. Самое главное - нет обиды и злости, значит есть место для новой любви.
Такой горький и тяжелый опыт.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Свеча памяти

Сообщение #53 Mandarinka » 09 авг 2017, 11:53

Анюта, да, спасибо тебе за эти слова. Я стараюсь не унывать, впереди всё новое и интересное. Тем более что для меня уже началась эта новая жизнь. А те кто ушёл из жизни пусть радуются нам и нашим новым жизням.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Свеча памяти

Сообщение #54 Кейт » 09 авг 2017, 12:15

Mandarinka, сочувствую. Тоже перечитала твою историю! У меня сестра умерла 6 августа 2013 года, тоже сопротивлялась своей болезни, как могла. Не победила её, наркотик её убил. Я так не горевала, всё было предсказуемо. Долго, слишком долго всё это продолжалось, и я в ней человека не видела давно. Одна болезнь, жажда и похоть. Смотреть страшно, когда из тела уходит человеческое. Были моменты озарения, она даже на реабилитацию уезжала, на зону, но это были временные передышки. От себя не убежишь, а переделать себя ни сил, ни мозгов не хватило. Жаль.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Свеча памяти

Сообщение #55 Mandarinka » 09 авг 2017, 14:20

Кейт, спасибо, знаешь я вот все понимаю что он и тысячи других делают таким образом свой выбор. Но так это тяжко пережить родным, очень тяжело понять принять, простить и отпустить.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Свеча памяти

Сообщение #56 Кейт » 09 авг 2017, 15:02

Mandarinka, двадцать лет, практически двадцать лет с передышками, да пересидками. Да и не смогла бы она, это не в её характере было, стержня там не было никогда. Даже самого шаткого. Всю жизнь жила с позицией жертвы. И съехать с неё не могла. Всегда, всегда жалела себя. Ей так удобно было. Вот и дожалелась. Чувства всегда превосходили разум, стопа не было. Четыре года разницы у нас с ней было, а я ведь, как мать ей была. Пока жила рядом, она держалась, а как уехала, так в разнос пошла. А я якорем в её жизни уже быть и не хотела. Со своей надо было разбираться. Вот она и потерялась. Вроде взрослый человек, а внутри сплошной ребёнок, ничего не умеющий и не желающий ничему учиться. Одно желание - красиво жить и за чужой счёт. Ради своих ничего не сделает, даже пальцем не пошевелит, а вот для других - да. Рубаху последнюю отдаст, и у нас ещё отнимет и отдаст. Вот такая была. И жалостливой была, всех жалела, хотя в последнее время с умыслом. Надо было как-то существовать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Свеча памяти

Сообщение #57 Аня*_* » 10 авг 2017, 07:42

Пол года тебя нет с нами. Помним. Скучаем..

Тихо бродит твоя душа
Возле дома, где долго жил…
Бродит, листьями не шурша…
Ты ушёл, так Господь решил…
И не надо тебе спешить…
Наслаждаешься тишиной.
Ты успел всех врагов простить…
Попрощаться забыл со мной…

Эту боль не могу принять.
Не поможет и сто аптек.
Мне разок бы тебя обнять,
Самый близкий мой человек…
Сколько нам пережить пришлось,
Разделив на двоих беду…
Как теперь друг без друга врозь?
Вдруг обидят, зови, приду!

Там за облаком есть луна…
Сердцем строки на ней пиши…
Всё как есть передаст она
Электронным письмом души…

Ты, наверно, напишешь мне:
«Что ж ты плачешь, моё дитя,
Здесь намного белее снег,
Здесь не ползают, а летят…
Но ко мне ты спешить не смей,
А детишек своих расти...
И о прожитом не жалей,
Всех, кто зло причинил, прости.
И живи, каждый миг живи!
Если нужен совет – приснюсь…
Мне тепло от твоей любви.
Пусть же светлою будет грусть…»

Прочитаю письмо и свет
Вдруг заполнит души печаль…
Напишу я тебе ответ:
«Я люблю, и безумно жаль,
Что любимый твой чай остыл,
Что не просишь поправить шарф…»

Возле дома, где долго жил
Тихо бродит твоя душа…

© Ирина Самарина-Лабиринт
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Свеча памяти

Сообщение #58 Тори » 10 авг 2017, 15:47

Девочки искренне вам соболезную
Так больно это все читать....
Боль не уходит,просто мы привыкаем жить с тем,с что имеем.
Моего мужа нет с нами 1,9
Но новое не началось,потому что старое ещё не закончилось.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Свеча памяти

Сообщение #59 Mandarinka » 10 авг 2017, 16:19

Тори, вот нужно чтобы старое закончилось. Потому что новое не прийдет пока не отпустишь старое... как то так...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Свеча памяти

Сообщение #60 Тори » 10 авг 2017, 21:06

Mandarinka, да я знаю Ин.Только обстоятельства в которые меня поставила жизнь не даёт двигаться вперёд,но рано или поздно это закончится,всему есть конец.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности