Свеча памяти

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Свеча памяти

Сообщение #16 Шмид » 28 ноя 2013, 16:00

Грусная тема..прочитал и прошлое вспомнилось....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Свеча памяти

Сообщение #17 *ИВА*** » 01 дек 2013, 12:32

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом!Во всем мире зажигают свечи,в память тех людей которые погибли от этого заболевания,давайте и мы вспомним их,знакомых и не знакомых людей,любых людей которых каснулась эта проблема.Девиз сегодняшнего дня "В направлении цели "ноль"",
означает,что мы стремимся к этому,что однажды наступит год,в котором новых случаев заражения не будет и человечество наконец то победит ВИЧ инфекцию изобретя вакцину

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

VIP
Аватара пользователя

katusha

Свеча памяти

Сообщение #18 katusha » 06 янв 2014, 23:25

Изображение
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

олька

Свеча памяти

Сообщение #19 олька » 16 янв 2014, 04:17

Незнаю, для чего, но почему то хочется написать... Цените друзей и родных..., любите и дорожите ими.... Потом будет поздно.
*
Я была рада, что ты позвонила. и ничего, что мы очень сильно поругались. такое бывало. целый месяц не общались. и вот ты звонишь позвать меня на речку. подъехало такси, и я вижу твою слегка нетрезвую, такую родную физиономую. убила бы!!!как же я на тебя сердилась, но я очень соскучилась. Уже в машине, прерывая наш разговор, звонит твой телефон. Это коллектор. ХА, да-да, есть у тебя грешок брать, и не отдавать кредиты))) "-кого, Светлану, -спрашиваешь ты , - А она умерла"- отвечаешь , не моргнув глазом, и кладешь трубку. Тогда я еще не знала, что через 3 часа это станет правдой......был у тебя грешок, после принятия алкоголя ты могла замутить. и я тоже могла. и почему то именно сегодня, когда мы помирились, спустя почти пол года трезвости мы едем за отравой!мутим, ставимся какой то водой.ты едешь к своему парню, а я сижу дома в городе, и жду, когда вы закончите с выяснением отношений.жду твоего звонка, а вместо него звонит твоя мама, и, неверя сама своим словам, спрашивает :"как же так, вы же вместе уезжали, почему меня просят приехать в морг?" 3 дня назад было пол года, как тебя не стало. если бы только знала, как мне тебя не хватает. в декабре я первый раз отмечала день рождение без тебя. и новый год без тебя. почему когда ты была жива, я придавала этому так мало значения? наверно потому что это было само по себе разумеющимся, что ты всегда рядом. офигеть....с 5 лет знакомы. одна парта с 1 по 9 кл, одна комната в общаге 4 года. потом разбег на 2 года. мои 10, 11, и твоя шарага, твое первое знакомство с наркотой. выгнали. потом один технарь. тебя опять отчислили.потом я тебя подтянула к себе, и опять вместе-одна работа. но и тут недолго. а после работы? а праздники, дни рождения, или просто пьянки? всегда вместе. и тысячи прикольных воспоминаний. грустных почему то очень мало. только два.тот случай с мусорами, и последний, тот роковой день. да....мусора...помнишь, как ты ради меня кинулась на них с ножом? и тебя в итоге закрыли на 5 суток. или как мы с тобой отправились в путешествие по родной области с двумя сотками на бензин? а до этого ночью скрутили с чужой тачки радиатор? а помнишь, как ты приехала ко мне в роддом, и вмсесто "чепчика" для новорожденного презентовала Ванюхе зимнюю шапку с помпушками.вся палата хохотала. а я плачу, вспоминая это. и еще множество прикольных моментов. Я все это помню, дорогая. и никогда не забуду.я сдержу свое обещание, и проживу эту жизнь за нас двоих, но уже без наркоты. я очень рада, что ты мне часто снишься. и пусть говорят, что это плохая примета, что тебя надо помянуть. Ты то знаешь, что я всегда рада видеть тебя. хотя бы во сне... я опять буду плакать, обнимать и целовать тебя, и говорить : как же так, ты же умерла. а ты улыбнешься, и скажешь : ты че?!! я всегда буду рядом!
Моей лучшей подруге, Светочке, посвящается...
Изображение

Осваиваюсь
Аватара пользователя

олька

Свеча памяти

Сообщение #20 олька » 16 янв 2014, 22:58

как вы красиво оформили. спасибо

Странник
Аватара пользователя

Free

Свеча памяти

Сообщение #21 Free » 16 янв 2014, 23:21

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Саня...4.5 лет был трезвый, потом сорвался...
Умер в срыве 4 сентября 2013 год
Мне действительно жаль и больно, что вот так все сложилось...
помню о тебе...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Свеча памяти

Сообщение #22 *ИВА*** » 05 май 2014, 10:00

Скорбим о погибших на Украине..В Одессе,Славенске,Крамоторске,Константиновке....
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свеча памяти

Сообщение #23 Олег В » 06 май 2014, 00:14

Памяти убиенным в Одессе.

Я ушёл сегодня на рассвете...
Мама,я забыл тебе сказать,
Что ты мне дороже всех на свете...
И забыл тебя поцеловать...

Заперт я,ни выхода,ни входа,
В крепких лапах дыма и огня
Верю я,что воцарит свобода
И закончится не нужная война.

Мама,милая,как трудно мне вздохнуть!
Только не от копоти и дыма...
Мне фашистский кол вбивают в грудь
С гимном "Ще не вмерла Україна!".

А глаза мои,как небо синие,
Отражают красно-чёрный стяг...
Мне б взлететь,да крылья сильные
Сожжены,а ноги в кандалах...

Тело жжёт,но эта боль терпима,
Больше сердце жжёт,что надо мной
С гимном "Ще не вмерла Україна!"
Ждут,когда умру,а я живой...

В своих мыслях я с тобой общаюсь,
Слышу голос твой,ведь нет его роднее...
Чувствую,недолго мне осталось...
Но,поверь...об этом не жалею...

Я стоял за свой народ и волю,
Ту,которую хотели отобрать.
Умираю!Только не позволю!
Ни огнём,ни пулей нас не взять!

Пусть печальной стала эта пьеса
И никто не ждал сего финала,
Но я сын твой,я герой Одессы,
В жилах кровь горячая,как пламя...

Вытри слёзы...им судья-Всевышний
Здесь сгорел я...им гореть в аду!
Ты прости,родная,что так вышло...
Ты прости,что больше не приду...

автор: Таня Опанасенко

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Свеча памяти

Сообщение #24 Лина » 01 июн 2014, 00:48

Прошел почти месяц с момента этой кровавой расправы....читаю эти строки - слезы в глазах, боль в душе. У меня друг погиб в этом здании.....другой (слава Богу) покалеченный, но остался жив. Помню...скорблю...

Изображение

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свеча памяти

Сообщение #25 Олег В » 24 июн 2014, 20:11

phpBB [media]
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Свеча памяти

Сообщение #26 Олег В » 15 июл 2014, 12:25

Выражаем наше сочувствие пострадавшим и глубокие соболезнования родным и близким погибших в катастрофе в московском метро.

Братья и сёстры, вы разделяете с нами трагедии и горе, пришедшее на Украину. Вы помогаете, сопереживаете, скорбите вместе с нами.
Примите и нашу скорбь. Мы едины!!!
Надеемся москвичи с нашего форума и их родные не пострадали.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Свеча памяти

Сообщение #27 anamax » 15 июл 2014, 13:03

Я даже не знали ничего об этом, пока не прочитала это сообщение. Сейчас посмотрела - есть погибшие, раненые.
Ужасно, выражаю сочувствие всем пострадавшим. Наше метро многострадальное какое-то.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Свеча памяти

Сообщение #28 Анюта » 15 июл 2014, 13:30

У нас одна девочка с работы. Но с ней в целом все хорошо, вся помощь оказывается в хорошей клинике. Больше шок.

Олег, такие слова ты приятные написал, спасибо. Не развивая тему (у меня одна няня с Краматорска...была, другая с Северодонецка)....Каждый день все в моем доме, и смотрим, и обсуждаем, и помогаем...чем можем. Страшно.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Свеча памяти

Сообщение #29 katusha » 17 июл 2014, 19:35

Что творится? 295 погибших, большинство детей по предварительным данным....Самолет упал на Украине. Я не верю, что это Россия. Не для этого мы столько молчим, когда наших братьев убивают там.... Это как это так? [cray [cray [cray
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Свеча памяти

Сообщение #30 anamax » 18 июл 2014, 12:13

При чем тут Россия вообще...
Говорят, что молния один раз в одно и то же дерево не попадает. А ведь попала - вспомните наш Ту
, который украинцы сбили в прошлом году. Не кажется, что всё идет по тому же сценарию.
Блин, там детки летели 80 детей. Сердце разрывается
R.I.P


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности