Как я смогла бросить...

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mandarinka91

Как я смогла бросить...

Сообщение #1 Mandarinka91 » 14 сен 2016, 11:51

Как то долго не могла придумать тему,как бы назвать все то,что произашло в моей жизни.Ну наверно в основном как и бывает у солевых наркоманов....Приличная семья,мама работает на очень высокой должности,папа дальнобойщик,2 младших брата.Я мастер спорта по худ.гимнастике,медалистка школы,выступающая во всех видах самодейтельности,одна из первых красавиц школы,поступившая в престижный вуз на бюджет.Домашняя девочка поехала в институт...Компания в которой стала чувствовать себя серой мышью,т.к клубы,тусовки,вечеринки не мое...тут первая сигарета с солью,дальше понюхала,так пол года.Мама стала догадываться,но куда там все разговоры,просьбы,слезы и мольбы одуматься вызывали жуткую агрессию и неновисть...Итог у родителей созависимость ,а я уже колюсь и не считаю себя наркоманкой,ведь я обхожусь без дозы...В скоре проколы были нескрываемые,руки в синяках,я стремительно худею,перестаю следить за сабой,остаюсь без работы и учебы.Страшная,похожа на бомжиху...Говорить что пережили родители-бесполезно,но мама все продолжала взывать к уму и как то наткнулась на визитку созависимых.Сходила туда,пришла,собрала мои вещи,выставила меня из дома и сказал,захочешь лечится-прийдешь,нет-значит нет семьи,умрешь похороню!Я ушла...из месяца я не кололась дней 5...и в итоге,гогда через 8 дней неприрывного употребления в меня не влез даже питьевой йогурт-побежала к маме с мольбами помочь..В этой же комапнии познакомилась с парнем,который на тот момент употреблял всего месяц,цчитывая что я шла на второй год этого ада..Он то и помог мне добраться до дома и передал меня с весом 37 кг в руки мамы с дикими галюцинациями и мольюбами помочь,помню как в ногах у нее лежала и плакала...В ьбольницу не поню как привезли,сделали укол и в себя пришла только через 6 дней.посмотрела на себя,ужаснулась впала в дикую дипрессию..Что жизнь конченна,но тот парень приезжал в больницу и уверял ,что только взявшись за ум я смогу начать все с чистого листа ведь мне всего 19...учитывая что человек сам был в этой проблеме.Я вышла с больницы,востановилась в универе,начала набирать вес,а дальше приговор(как казалось)вич положительный статус и гиппатит С,ведь не важно было чьим шприцом ты колишься,ты уже животное ,а не человек.Попрасила родителей изолировать меня ото всех,только разрешить тому парню приезжать.так и вышло,только он и приезжал,и попрасил помощи уже у меня,что бы я рассказала все его родителям.Я не смогла и попрасила своих родителей.Встретились все вместе с его родными у нас,отвезли его в больницу.Вышел,нашел работу вновь.А там свадьба,слава богу здоровый сын...И ужасные воспоминания о том,что пережили все.Ладно мы сволочи сами пошли на то,что бы употреблять,но мучения родителей,ведь это мы выбрали это,а родители созависимы и они такую жизнь не выбирали,а мы их на это вынудили.Сейчас все хорошо,7ой год стойкой ремисии,но сны так и не покидают,больные солью поймут о чем я,что может ни чего не напоминать о соли,но раз в несколько месяцев,снятся вполне реалистичные сны,о том,как ты колишься,это ощущение и ты просыпаешься,со слезами того,что это может повторится,но одновременно с ощущением того "прихода"который и держал на игле.И самое страшное сорваться,как сказал нарколог который 5 лет меня вел,что это на всю жизнь,что теперь борьба с тем что бы не сорваться будет всю жизнь.Каждый раз о этих снах,я сразу же говорю родителям,что бы как то отвлекали,стараюсь уйти с головой в игры и занятия с сыном,поездки с мужем в выходные за город,только бы не повторился весь этот кошмар!

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Как я смогла бросить...

Сообщение #2 anutik » 14 сен 2016, 13:03

Боюсь даже представить чувства вашей мамы.... Вырастить такую умницу и узнать, что она с собой сделала... Я думаю ребёнок,семья и жизнь стоят этой вечной борьбы со срывом! Удачи вам!!!!!среди солевых очень мало таких историй,вы молодец!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я смогла бросить...

Сообщение #3 Олег В » 14 сен 2016, 13:09

Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты И самое страшное сорваться,как сказал нарколог который 5 лет меня вел,что это на всю жизнь,что теперь борьба с тем что бы не сорваться будет всю жизнь.

Извините, но ваш нарколог вас обманул. Вместо того что бы задать вам правильную цель, настроить на то что наркотик остался в прошлом и в будущем его для вас просто не будет, вас настроили на сдерживание себя и страдания. К сожалению, ваша история это пример неправильного лечения. 7 лет терпите на силе воли. это же ппц.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я смогла бросить...

Сообщение #4 Fleur de lis » 14 сен 2016, 16:04

anutik писал(а):Источник цитаты . Я думаю ребёнок,семья и жизнь стоят этой вечной борьбы со срывом! Удачи вам!!!!!

Не порите чушь пожалуйста про вечную борьбу.такая хорошая перспектива дождаться что придет пиз*ц испугатся и жить всю жизнь в какой то борьбе.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Как я смогла бросить...

Сообщение #5 anutik » 14 сен 2016, 17:07

Fleur de lis, чушь я не порю,автор в ремиссии именно на силе воли, пишет,что до сих пор снится наркотик. Раз не употребляет,значит и этот способ можно использовать..Я в ваших наркоманских примудростях не разбираюсь ,незнаю как правильно,а как нет.и способ бросить и жить на силе воли,все лучше чем продолжать торчать.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я смогла бросить...

Сообщение #6 Fleur de lis » 14 сен 2016, 17:49

anutik,ну просто мотивация тут это страх.а если страха элементарно не хватает чтобы удержать "на силе воли" то выходит что лучше поторчать иногда чем терпеть.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Как я смогла бросить...

Сообщение #7 *ИВА*** » 14 сен 2016, 18:13

читала и боялась. боялась и читала)слава богу концовка меня не разочаровала. и все верно говорит Олег, нарколог дибил!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
anutik писал(а):Источник цитаты что до сих пор снится наркотик

и? я 11 лет трезвая и мне иногда снится наркотик.раньше это пугало,а сейчас просто не приятный сон,кошмары всем снятся и полным трезвинникам тоже.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты 7 лет терпите на силе воли. это же ппц.

да это нарколог ей внушил.и она так живет. на самом деле вряд ли это так.или обо мне тоже можно сказать что я на силе воле трезвая и мой муж тоже.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Как я смогла бросить...

Сообщение #8 anutik » 14 сен 2016, 19:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты лучше поторчать

Вот это вот действительно чушь

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
*ИВА***, не всем наверно дано похоронить желание употребить. Или это придёт позже. Тем более с таким наркологом,который внушил что надо терпеть

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я смогла бросить...

Сообщение #9 Олег В » 14 сен 2016, 22:48

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты или обо мне тоже можно сказать что я на силе воле трезвая и мой муж тоже.

Фууух. Мы же с тобой за 5 лет уже много раз и по разному анализировали твою ситуацию. Ты как сосуд без дна, из которого всё вытекает. ;biggrin Или же просто издеваешься на до мной! [dirol
Терпит человек на силе воли или психологически справился с позывами употребить наркотик, определяет всего лишь один вопрос, ответив честно на который ты сама себе дашь ответ. Вопрос! Ты хочешь наркотик??
Ответ твой я знаю. [smil Но для того что бы ты сама поняла причину твоего выбора и окончательно определила где, или в какой момент был тот трамплин, который тебя перебросил в общество трезвых, нужно вернуться на некоторое время назад, в судьбоносные моменты твоей жизни, туда где и будет найден ответ. Просто нужно всё вспомнить и заново воспроизвести.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как я смогла бросить...

Сообщение #10 katusha » 15 сен 2016, 04:26

А я задаю себе вопрос.....Как если бы я употребила сейчас? И мои ощущения в этот момент непередаваемы))))) Появляется отвращение, прямо на уровне физики тошнота как отторжение такого варианта. И недоумение, что я буду делать в таком состоянии. Ведь оно не закончится по щелчку пальцев, а будет длиться как минимум 12 часов. И сразу появляется...неее...не хочу, мне время дорого сейчас, я его впустую растрачивать не намерена! И еще я стала бояться уколов))))) Тут кровь сдавала из вены. Ужассс!!!! Она попасть не может (ну там действительно трабл). Главное, что медсестра испугалась, что мне больно и синяки будут. Я сначала отвернулась, не смотрю. А потом чувствую, что у неё рука дрогнула, поворачиваюсь уже и говорю...Вы за меня не беспокойтесь мадам, главное кровь возьмите)))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Как я смогла бросить...

Сообщение #11 *ИВА*** » 15 сен 2016, 07:48

Олег В писал(а):Источник цитаты Вопрос! Ты хочешь наркотик??
Ответ твой я знаю.

вот катя ответила на этот вопрос,так же как ответила бы я)))
katusha писал(а):Источник цитаты Как если бы я употребила сейчас? И мои ощущения в этот момент непередаваемы))))) Появляется отвращение, прямо на уровне физики тошнота как отторжение такого варианта. И недоумение, что я буду делать в таком состоянии. Ведь оно не закончится по щелчку пальцев, а будет длиться как минимум 12 часов. И сразу появляется...неее...не хочу,

автор придет к такому же ответу,если уже не пришла.7 лет трезвости не может пройти даром,ну не верится мне что 7 лет можно держаться исключительно на зубах. у нее была соль! что это и последствия психики после употребления соли нам вообщем то не ведомы.нам ведомы общие каноны зависимости,но героин сдается мне не так съедал мозг как его съела соль.что там с психикой?с мозгом?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Или же просто издеваешься на до мной!

неееееееееее. [unknw

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mandarinka91

Как я смогла бросить...

Сообщение #12 Mandarinka91 » 04 окт 2016, 12:19

Олег В, Конечно,возможно и лечение было не правельным,но меня это мало волнует.Факт того,что все те с кем я употребляла,давно в тюрьмах,могиле ,а некоторые так и не отошли от глюков после укола и в психушках,наводит на мысль-что все наверно было правильно в лечении,может страх,может внушил вечную борьбу.Но я не в проблеме больше.Да проблема со страхами сорваться есть,и наверно будет.Как бы то ни было,на силе воли,на внушении я живу,но я живу.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
anutik, Спасибо)Я не особо люблю об этом писать,просто наверно это был больше пост к созависимым.Дабы они поняли,что ни чего не смогут сделать с наркоманом и повлиять не смогут,только наркоман может себе помочь.Когда прийдет и попросит помощи.Не важно больницу,реб.центр,запередь дома.Главное что бы шаг к свое\му спасению,первым сделал именно наркоман.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
*ИВА***, Психика моя покалдеченна на всю оставшуюся жизнь.7 лет,долгих лет позади ,но постоянные ,внезапные перемены настроения,как и тогда сохранились.Память ухудшилась на половину,я первое время читала с трудом...Но самое что интересное,сны снятся,приходы снятся,но проснувшись это чувство вызывает тошнату и рвотные позывы,в прямим смысле слова.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Fleur de lis, очень странное рассуждение иногда поторчать,чем жить на силе воли...Хммм...спасибо.Но я лучше всю жизнь проживу так,что в тяжелые перриоды буду закрываться ото всех,чем как вы говорите поторчу раз и болше я не вылезу и я это знаю на 100% у солевых не бывает понятия "иногда поторчать" если есть первый укол,остановится практически нет шанса и если бог его дал,за него нужно вцепиться зубами!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я смогла бросить...

Сообщение #13 Олег В » 04 окт 2016, 19:03

Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты Конечно,возможно и лечение было не правельным,но меня это мало волнует.

Ну как же мало волнует. А сны, а боязнь сорваться, волнует ведь?
Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты как сказал нарколог который 5 лет меня вел,что это на всю жизнь,что теперь борьба с тем что бы не сорваться будет всю жизнь.
Вам нужно этот стереотип сломать в себе. Не с кем бороться не нужно. Наркотик уже остался в прошлом. Нужно просто жить новыми целями и другими интересами. Вы же тащите свою прошлую зависимость за собой, боитесь бросить но и трогать её тоже боитесь.
Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты Факт того,что все те с кем я употребляла,давно в тюрьмах,могиле ,а некоторые так и не отошли от глюков после укола и в психушках,наводит на мысль-что все наверно было правильно в лечении,может страх,может внушил вечную борьбу.

Это всего лишь ваша внутренняя поддержка до поры до времени.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я смогла бросить...

Сообщение #14 Fleur de lis » 05 окт 2016, 06:29

Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты очень странное рассуждение иногда поторчать,чем жить на силе воли...Хммм...спасибо.Но я лучше всю жизнь проживу так,что в тяжелые перриоды буду закрываться ото всех,чем как вы говорите поторчу раз и болше я не вылезу и я это знаю на 100% у солевых не бывает понятия "иногда поторчать"

Я не говорила что лучше поторчать конкретно Вам. Вам нельзя.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Filipp

Как я смогла бросить...

Сообщение #15 Filipp » 06 окт 2016, 11:44

У меня была подруга солевая, сейчас уже лечится. Родителям мозг съедала ежедневно. Мы когда брали я видел ее как она говорит с мамой и обижает ее и толкает. А та мне напоминала птичку, такая непонимающая что происходит. Всегда жалко было. В больницу положили ее родственниики и то куда то на христианские ребы, в подвалы грубо говоря. А маман так и умерла так и не увидев чистоты дочери. Вообще у нее страшная жизнь. Жизнь в шоке. Я очень отчетливо помню ее седую голову и такие заплывшие заплаканые глаза и от халата постоянно пахло свечками которые из церквей. А доча ее толкает и орет типа мразь и все такое.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности