Кто сталкивался? реабилитационный центр Преодоление д. Гольево (Красногорск МО)

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ТаняТян

Кто сталкивался? реабилитационный центр Преодоление д. Гольево (Красногорск МО)

Сообщение #1 ТаняТян » 12 сен 2016, 12:50

Добрый день всем.
Почитала форум перед тем, как писать. Наверное, мой вопрос покажется многим наивным, но писать особо некуда и спрашивать друзей как-то неудобно...
Как-то всегда казалось, что наркотики существуют в другой реальности, далеко от меня и мы не пересекаемся. Но вот так случилось, что мой муж - наркоман. Узнала около года назад, колется, оказывается, давно - больше пяти лет. За год перепробовали почти всё - от частных клиник до НИИ наркологии, но результата нет. Потратили кучу нервов, времени, денег, и всё - впустую.
Как за последнюю соломинку ухватилась за идею реабилитационного центра - у подруги коллеги там якобы вылечился от наркоты сын. Но меня как-то всё же это всё пугает - не верю я в бесплатное лечение, пусть и осуществляется оно от религии и как благотворительность... Съездила посмотреть - с виду всё прилично: дом вполне комфортный, даже сад с яблонями и пихтами красивыми. Руководство - тоже бывшие наркоманы, но по виду похоже, что и правда слезли.

Может быть, кто-то сталкивался? Буду рада любой информации о таком типе лечения и о конкретном центре особенно! Очень не хочется бесполезно тратить время.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кто сталкивался? реабилитационный центр Преодоление д. Гольево (Красногорск МО)

Сообщение #2 katusha » 12 сен 2016, 14:08

Центров сейчас пруд пруди. Вы пишите, что съездили туда, все посмотрели. В чем сомнения? В эффективности? Эффективность будет только если ваш благоверный действительно ХОЧЕТ лечиться! А так деньги и время на ветер.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ТаняТян

Кто сталкивался? реабилитационный центр Преодоление д. Гольево (Красногорск МО)

Сообщение #3 ТаняТян » 12 сен 2016, 15:11

katusha писал(а):Источник цитаты Центров сейчас пруд пруди. Вы пишите, что съездили туда, все посмотрели. В чем сомнения? В эффективности? Эффективность будет только если ваш благоверный действительно ХОЧЕТ лечиться! А так деньги и время на ветер.

Деньги не берут они [shok

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кто сталкивался? реабилитационный центр Преодоление д. Гольево (Красногорск МО)

Сообщение #4 katusha » 12 сен 2016, 16:05

Да, вполне возможно. Это же православный центр? Тогда не стоит пугаться, что бесплатно.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ТаняТян

Кто сталкивался? реабилитационный центр Преодоление д. Гольево (Красногорск МО)

Сообщение #5 ТаняТян » 19 сен 2016, 10:40

Увезла 13го числа. Пока вроде всё нормально.
Очень хочется верить, что на этот раз получится!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кто сталкивался? реабилитационный центр Преодоление д. Гольево (Красногорск МО)

Сообщение #6 Олег В » 17 ноя 2016, 12:45

katusha писал(а):Источник цитаты Это же православный центр?

Нет. Это Департамент Социальной защиты населения. Программы реабилитации наркоманов я что то у них не нашел.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Una.chica88

Кто сталкивался? реабилитационный центр Преодоление д. Гольево (Красногорск МО)

Сообщение #7 Una.chica88 » 10 фев 2017, 19:05

ТаняТян,
Простите сразу, если покажусь нравоучительной.. Просто эта информация, которой стоит делиться. И если в чем-то не права, пусть специалисты подправят.

Вы должны понимать и вам это должны были объяснить врачи (мне объясняли) - наркомания это неизлечимое заболевание. Не ждите, что он вернется здоровым. Чудес не бывает.
Результат лечения зависит от стажа потребления, типа наркотика, а главное - душевного состояния человека, на сколько он сам хочет отказаться...его желание играет ключевую роль. И без него ничего невозможно вообще.

Вылечиться полностью нельзя. И работающие в центре "бывшие" наркоманы на самом деле не бывшие, а наркоманы в период ремиссии. По-другому у них уже никогда не будет. И у вашего мужа в том числе.
Убирая из жизни наркомана наркотик, надо чем-то заполнять пустоту. И религия при этом не самое плохое. Там хотя бы понятные жизненные ценности.

Чтобы вас сразу не пугать, а даже придать позитива:
"Бывшие" наркоманы в ремиссии - это замечательные люди. Многие из них. Сначала им тяжело это поддерживать, потом становится легче. Они привыкают каждый день бороться со своей болезнью и работать над собой. Если все пойдет хорошо - потом есть такие же бесплатные группы анонимных наркоманов. Они тоже помогают. И такие люди могут вести вполне нормальный образ жизни. Но не стоит никогда забывать, что болезнь осталась, просто не прогрессирует.
У меня есть замечательный друг, который сейчас в ремиссии. У него семья, он режиссер и снимает хорошее кино. И мало кто вообще может догадаться о его прошлом.
И другой друг - сменил все, город, образ жизни, друзей. Сейчас в ремиссии. Работает и растит 2х детей и счастлив.
Так что все возможно. Но человек должен хотеть жить здоровой жизнью и полностью отказаться. Иначе никакой центр и никакие врачи не помогут.
Вот..))
счастье не в путешествие между разными реальностями. Счастье в способности дышать!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности