Наркоман в семье

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #46 energie » 13 сен 2016, 18:59

Кейт, уважение..вопрос сложный.. Между мной и отцом оно есть.. А вот со стороны отца и сына - нет.. Один говорит: за что его уважать, если он неувязок, балбес, оболтус...у других дети, как дети, а от моего аж воротит... Другой говорит: а его чего уважать? Он постоянно орёт на меня, ему всё не так и всё не эдак, достал уже, только для себя словно живет...

Когда с мужем отдыхала на юге в этом году (сына дома оставили с бабушкой и дедом) был разговор о том, что отец слишком предвзятости относится к своему сыну..и уговаривала к психологу съездить... Разругались [sad
Даже вот сейчас, узнал, что я в интернете о проблеме семьи написала. Начал ругаться: зачем ты на весь мир нашу беду говоришь? Вдруг кто-то из местных увидет, нам же тут жить нельзя будет..

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Наркоман в семье

Сообщение #47 pesenka » 13 сен 2016, 19:24

energie писал(а):Источник цитаты Вдруг кто-то из местных увидет, нам же тут жить нельзя будет..

Ну на такие форумы заходят только люди, которых коснулась эта беда.
Я раньше до встречи с наркоманией и не думала никогда смотреть такие форумы.
А то что написали сюда- это же хорошо!
Этот форум помогает снять розовые очки.
Долго мне пришлось просто читать много разных форумов, прежде чем я смогла сделать действия. Но не читая этого всего, даже боюсь представить как бы я сейчас жила.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #48 Кейт » 13 сен 2016, 19:44

energie, получается, что ваш муж пытается в сыне воплотить себя, свои мечты? Сделать из него то, что из самого не получилось?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #49 energie » 13 сен 2016, 20:48

Кейт писал(а):Источник цитаты пытается в сыне воплотить себя, свои мечты? Сделать из него то, что из самого не получилось?

Я думаю да...

У мужа ещё на работе проблемы начались.. Сокращение грядёт большое, естественно переживает.. Ну и срывается на сыне. И ладно б за дело пугал.. А то вчера уже я их обоих отругала.. Причина ругани: игра танки..играют с одного аккаутна.. Большой денег там каких-то накопил на какой-то танк.. А мелкий взял и продал что-то там и купил не то, что хотелось большому.. Со стороны смешно конечно, а так было желание разбить комп, чтоб оба успокоились.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #50 Кейт » 13 сен 2016, 21:04

Вы мать двоих детей, не было бы так смешно, если бы в действительности не было так печально. Сын отца, как отца не воспринимает, скорее видит соперника. Как и отец не воспринимает себя, как отца. Большой геморрой у вас. Перепутаны все ориентиры - кто есть кто. Вы по ходу одна взрослая в вашей семье.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #51 energie » 13 сен 2016, 21:45

Кейт писал(а):Источник цитаты Вы мать двоих детей

Вы правы [sad
Даже родители мужа так говорят.. И удивляются, почему их сын стал таким.. словно два петуха в курятнике, каждый на себя лидерство берет и меня на свою сторону тянут..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #52 Кейт » 13 сен 2016, 21:51

Трудно Вам будет, сочувствую. На двух великовозрастных детей не легко повлиять. И мой Вам совет, даже и не вздумайте создавать тандем с кем-нибудь из них, чтобы дружить против другого. В семье должны все вместе быть - единым кулаком. Нет врага внутри - есть только враги снаружи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #53 energie » 13 сен 2016, 22:22

Кейт писал(а):Источник цитаты тандем с кем-нибудь из них, чтобы дружить против другого.

Не-не-не!! Не в коем случае.. Хорошие примеры есть такого поведения.. В своей семье мне хочется наоборот..как у Леопольда: давайте жить дружно.
Если одергиваю, то одергиваю обоих..
Кстати..когда я лежала в больнице после операции месяц в другом городе.. Они вели себя достойно.. Но стоило мне появиться, началось все по старому.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #54 Кейт » 13 сен 2016, 22:47

И почему это так произошло? Без Вас всё чики-пуки, а как Вы появились, то сразу произошли изменения. То что Вы катализатор - это понятно, только вот в каких процессах? Подумайте об этом. Именно это Вам и придётся в себе менять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #55 energie » 14 сен 2016, 00:02

Кейт писал(а):Источник цитаты Подумайте об этом.

Думала..пришла к выводу, что оба ревнуют..
А пока меня не было, так они оба своими делами заняты были..один за компом, другой за ноутом.. Один учится, другой работает.. Один ТВ в одной комнате смотрит, другой в другой комнате ТВ смотрит.. Идиллия, чо...
А тут мама приехала..приготовила одному борщ, а второй хотел красные щи..или ж один хотел рассольник, а сготовила суп с огурцами.. Надо было ёжики, а второй хотел котлеты с рисом..
Теперь я не готовлю борщ и красные щи, теперь готовлю суп с капустой и свеклой, в таком варианте нравится всем..
Про еду первое, что вспомнила.. А так везде такое..
Вот неделю назад убирали картошку.. Отец: иди помогай, мне тяжело одному, а то мать с больной спиной пойдёт!
Сын буркнул: мне картошка не нужна, я макароны люблю..
Тут сразу ко мне: скажи ему сама,а? А то сейчас разругаемся с ним..
Я: сынуль, помоги папе, ему ж тяжело столько копать.. А мне нельзя, ты же знаешь..а без картошки зимой туго, в суп же макароны ложить не будешь..
Он встал и пошёл помогать..
Вроде бы одно и тоже просили, а интонация разная и результат разный..

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
pesenka, согласна. Первые дни читала и волосы дыбом вставали. Не думала я раньше, что столько народу в этой беде...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mandarinka91

Наркоман в семье

Сообщение #56 Mandarinka91 » 14 сен 2016, 10:45

energie писал(а):Источник цитаты
Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты Вы лично ни чего сделать не можете

Жаль..очень и очень жаль.. [plakssa

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты Не поможете вы ему,ему ни кто не поможет,пока он сам к матери не приползет как я в свое время и не попросит о помощи.

Значит ждать сидеть.. Хотя.. Почему же сидеть? В это время пока будем с мужем стараться от созависимости избавиться..

Да именно!Захочет жить прийдет и расскажет и попросит в наркологию его уложить!По крайней мере я кололась год,до этого курила.Приличная девочка,мастер спорта по гимнастике,не бывающая в клубах даже.Мама тоже меня пытала,ругалась-это только меня бесило,я то думала что это "они "наркоманы конченные,а я золото и просто расслабляюсь.Итог потеря семьи,т.к когда уже руки все в проколах и дорогах были,мама просто собрала мои вещи и сказала,не хочешь лечиться иди отсюда,захочешь помощи,всегда помогу,но если нет,то нет у тебя дома.Меня на месяц в притоне хватило итог с 89 кг веса,я приползла к родителям 37.С гепатитом,вич положительным статусом,потерянная в жизни.Причем прибежала под солями.не помню как очутилась в больнице,мама быстро среагировала и черз 3 часа после моего прихода,меня обкололи и я через 6 суток пришла в себя.После детоксикации.Посмотрела в зеркало и ужаснулась,что мне 18 а я наркоша,которая из первой красавицы школы превратилась в мразь подзаборную.Для меня больница была спасением.Я пережила все это отлично по сравнению с моими бесценными рождителями,родственниками,друзьями.Все получили синдром созависимости,мама только год как избавилась от него.Я уже вышла замуж,родила сына,работаю в оочень крупной огранизации,а маме 7 лет ежедневно показывала вены и просила нарколога каждый месяц брать плазмоз,что бы мама была спокойна что за 30 денй прошедших я не употребляла.Я сейчас вижу как это было страшно,сейчас проклинаю себя за то,что пережила моя мамочка.А тогда,а тогда она была враг номер один,да мне ни кто не нужен был,только соль!Желаю вам счастья,и вашему сыну ума.Если бы я могла,я бы обязательно поговорила с ним,т.к из той компании в которой употребляла я ,в живых остались трое,я ,еще девочка и мой нынешний супруг,которого кстати говоря вытащила я из этого.Остальные либо умерли на свободе,либо сели в тюрьму и умерли там.Главное боритесь с синдромом созависимости иначе ни чего хорошего не выйдет!Запомните он не маленький,он выбирает свой путь,а вы такой жизни не хотите,по этому боритесь!Удачи Вам!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #57 Кейт » 14 сен 2016, 11:15

energie, борьба за любовь и внимание.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #58 energie » 14 сен 2016, 21:08

Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты по этому боритесь!Удачи Вам!

Кейт писал(а):Источник цитаты борьба за любовь и внимание.

Спасибо огромное за поддержку!

Читатель
Аватара пользователя

alba

Наркоман в семье

Сообщение #59 alba » 14 сен 2016, 22:29

energie писал(а):Источник цитаты П.С.: парень -потеряшка нашёлся.. Честно скажу, что расстроилась немного.. Как за человека конечно переживала..а вот как за наркомана, радовалась.. Думала, что вот он, пример хороший, что наркота это зло!

К сожалению, это далеко не пример для наркоманов. Зачастую даже смерть близких от этого дерьма не оказывает влияния надолго, наоборот, лишний повод уйти от боли и т.д

Армия для него может и вариант, но и там есть наркотики и алкоголь, так что все зависит конкретно от него.

energie писал(а):Источник цитаты Как? Связать и в мешок что ли? Я хоть на край света увезу.. Знать бы только как.

Моя свекровь, после детокса, наняла людей из рц, они приехали, забрали и сопровождали до рц. На тот момент все очень плохо было, других вариантов не было. Материнское сердце не выдержало и пришлось насильно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #60 energie » 14 сен 2016, 22:43

alba, согласна с Вами про армию.. Но вот в РЦ насильно же держать не будут.. Если б несовершеннолетний, тут чуток полегче в правах.. А так, он же сам за себя отвечает..


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности