Наркоман в семье

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Наркоман в семье

Сообщение #31 Merian » 12 сен 2016, 23:38

Кейт писал(а):Источник цитаты Merian, отстань от мужа. Что ты бегаешь с чемоданами туда - сюда? Зачем? Что ты от него хочешь? Чтобы он сделал твою жизнь лучше и спокойнее? Ты сама это сначала для себя сделай, не можешь, так научись. Нечего требовать от человека того, что он тебе физически дать не может. Будь добра обеспечить этим сама себя. Должен, должен, а что ты и кому должна?

Я извиняюсь случайно вы не оборзели:?!!!Хорошо делаю бегаю,даю шансы не даю моя жизнь!!! Я наркотики не употребляю и аморальный образ жизни не веду.Моя жизнь и физически и материально прекрасна без него ,видети ли физически он мне дать не может-инвалид:???больной:???парализованный;???или калека:??? Может быть умственно отсталый?наркоман сам виноват в том что он наркоман.Взрослый,молодой,сильный,симпотичный,га...но но кушает,пускай не действительно страдаюших посмотрит.Это он без меня жить не может(во свяком случае он и его семья от меня не отстают и целыми днями просят не бросать его)А я даю шанс потому что не чужой он мне!Потому что надежда во мне есть что все же он и останется для меня единственным мужчиной в жизни и для ребенка лучше отца чужой дянедка не станет.Это уже мое дело сколько раз я бегаю и куда.Вы случайно мою жизнь не обеспечиваете,а;?А то столько величия в вашем комменте,зашибись поосто.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #32 Кейт » 12 сен 2016, 23:44

А при чём здесь оборзели? Где ты этому набралась? Ну, не употребляешь ты наркотики и что, это все твои плюсы?
А жить без людей может каждый. Это без воды, воздуха, пищи и тепла человек не может жить, так, что перестань себя обожествлять, ты не миссия и не перст судьбы. Ты такая же, как и все - смертная. С гордыней своей лучше разберись, она тебе очень мешает жить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Наркоман в семье

Сообщение #33 Merian » 12 сен 2016, 23:48

Кейт писал(а):Источник цитаты Merian, отстань от мужа. Что ты бегаешь с чемоданами туда - сюда? Зачем? Что ты от него хочешь? Чтобы он сделал твою жизнь лучше и спокойнее? Ты сама это сначала для себя сделай, не можешь, так научись. Нечего требовать от человека того, что он тебе физически дать не может. Будь добра обеспечить этим сама себя. Должен, должен, а что ты и кому должна?

Для себя я все прекрасна сама делаю,я вам желаю так же делать для себя все как я делаю.Должен:? Он мне нет,ребенку должен!!!!Это не жизнь кукушки родил бросил,оплодотворил бросил.Люди мечтают так жить как он а он жизнь свою не ценит.Наверное лично для вас норма что родители ничего и никому не должны но я сама за своего ребёнка жизнь свою отдам а такие вещи как быть зависимым но не исправлять все ради ребёнка я никогда не пойму и да для нее я всегда буду требовать самого лучшего ибо ради нее я глотку перегрызу.Как-то так...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты А при чём здесь оборзели? Где ты этому набралась? Ну, не употребляешь ты наркотики и что, это все твои плюсы?
А жить без людей может каждый. Это без воды, воздуха, пищи и тепла человек не может жить, так, что перестань себя обожествлять, ты не миссия и не перст судьбы. Ты такая же, как и все - смертная. С гордыней своей лучше разберись, она тебе очень мешает жить.

Во первых агрессия пошла от Вас! И я до сих пор с вами на Вы а не на Ты! Я не страдаю манией величия и где вы прочли что мне лично кто-то что-то должен:?Вообще откудого така идейка возникла:?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #34 Кейт » 12 сен 2016, 23:55

Агрессия, у меня, как раз её и нет. А у тебя - да. Ты сейчас на эмоциях, всё негодуешь. Негодуй дальше, смысла не вижу кормить эмоциональных наркоманов. Успокоишься когда, может тогда и поговорим. Без эмоций. Рассудком рассудим..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Наркоман в семье

Сообщение #35 Merian » 13 сен 2016, 00:00

Кейт писал(а):Источник цитаты А при чём здесь оборзели? Где ты этому набралась? Ну, не употребляешь ты наркотики и что, это все твои плюсы?
А жить без людей может каждый. Это без воды, воздуха, пищи и тепла человек не может жить, так, что перестань себя обожествлять, ты не миссия и не перст судьбы. Ты такая же, как и все - смертная. С гордыней своей лучше разберись, она тебе очень мешает жить.

А самое основное когда женишься или замуж выходишь Говорить надо Я зависимый,согласна(ен)? Да;?тогда молчи !А че то никто в известность не ставит.Даже находишь хер..ю не признаются;? Скрывают,конспираторы,умоляют но скрывают и врут!!!А кто такие нарко зависимые;? Какое право имеют нагло врать и уничтожать жизнь другого человека:?Господь что ли:?!Когда захотел дал радость на тебе , ..все будет прекрасно.Все делай для счастья этого человека и в один прекрасный момент узнай что а ему наплевать ..у него есть вещичка по ценней твоей жизни.Кто кому такое право давал.Может давали,я не знаю.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Агрессия, у меня, как раз её и нет. А у тебя - да. Ты сейчас на эмоциях, всё негодуешь. Негодуй дальше, смысла не вижу кормить эмоциональных наркоманов. Успокоишься когда, может тогда и поговорим. Без эмоций. Рассудком рассудим..

Вы свой первый коммент прочтите.Начали тыкать мне ,да и в притом видите ли я из себя якобы принцессу возобновила а вы меня учите почему это я думаю что мне должны и что я от него требую вообще:? Отстань от него,что ты от мужа требуешь ,что бы он твою жизнь радости добавил.Какраз он эту радость убавил.А я извиняюсь вы зависимы от наркотиков или созависимы?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #36 energie » 13 сен 2016, 03:37

Олег В писал(а):Источник цитаты Вы не правильно понимаете подходы и способы лечения

Я говорила не о подходах и способах, приводя пример..а о том, что болезнь лечить надо, а не отворачиваться..

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты что бы наркомана встряхнуть, ему нужно подыграть и создать атмосферу где все от него отвернулись.

К сожалению одной мне тяжело это сделать.. Отец отходчивый и через пол часа словно ни в чем не бывало..
Пыталась как-то сыну показать, что я в обиде на него (я действительно была в обиде) и что дала ему выбирать самому что и как. Но отец первый начал: а как же так? У него ж экзамен завтра.. А вдруг он прогуляет.. А если не сдаст, то отчислят.. Будет без образования.. И бла-бла-бла..

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты образуется рефлекс безответственности за свои ошибки и свою жизнь. А что? родители разрулят. Вот и едут они на шее родителей.

У нас в семье именно так [plakssa

И если честно, у меня давно уже желание есть такое, что пусть живёт отдельно и один.. Но его (желание это) никто кроме меня не поддерживает: он же ещё ребёнок, без работы, без образования..а вдруг шалман-притон устроит в квартире, а нам потом красней за него..а что он есть будет, а чем платить за квартиру.. Ииииии ещё тысячу подобных вопросов..
Жаль нет таких таблеток, чтоб на ночь выпил и утром всё прекрасно: у сына семья, дети и все счастливы :)

Отправлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Сегодня пол дня слушала лекции Новиковой В.
Вечером пересказывала их мужу.. И удивило то, что слушал.. Жаль лекции слушать не захотел.
Да, я и он созависимы. Он даже больше, чем я.. Постоянно одергиваю во многих моментах, которые могли бы подлить масла в огонь..
И вот мысль из головы не уходит и не даёт уснуть.. Завтра про "разыграть спектакль" всё же предложу.. Точнее постараюсь убедить, что это очень нужно для всей нашей семьи!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #37 Кейт » 13 сен 2016, 04:58

Merian,скажу одно, что если бы твой муж даже и не употреблял до брака, то он бы начал употреблять в браке. Есть такие люди, рядом с которыми просто невозможно быть трезвыми. От таких трезвые бегут и никогда не задерживаются рядом, им просто не комфортно или начинают употреблять, если нет сил сбежать. Подобное к подобному. Ты можешь злиться и винить во всём мужа, но ты сама его выбрала, и только ты ответственна за свой выбор. Вот и сейчас мучаешься из-за того, что боишься изменить свою жизнь и сделать снова выбор: ты с ним или без него.
И да, не плохо было бы негодовать в своей теме, а не засорять чужие.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Наркоман в семье

Сообщение #38 Merian » 13 сен 2016, 12:21

Кейт писал(а):Источник цитаты Merian,скажу одно, что если бы твой муж даже и не употреблял до брака, то он бы начал употреблять в браке. Есть такие люди, рядом с которыми просто невозможно быть трезвыми. От таких трезвые бегут и никогда не задерживаются рядом, им просто не комфортно или начинают употреблять, если нет сил сбежать. Подобное к подобному. Ты можешь злиться и винить во всём мужа, но ты сама его выбрала, и только ты ответственна за свой выбор. Вот и сейчас мучаешься из-за того, что боишься изменить свою жизнь и сделать снова выбор: ты с ним или без него.
И да, не плохо было бы негодовать в своей теме, а не засорять чужие.

Я написала коммент ,свое мнения.Оно не тебе было адресовано,написала про свой случай и про то как все нарко зависимые врут.Так вот а на счет того что есть категория людей рядом с кем не терпимо,рано или поздно начнет крышу сносит то на этот случай есть Развод!Мужика от измен и от любви к новой пассии даже дети не останавливают.Было бы плохо не цеплялся за меня в тот момент когда я его отпускаю.Все это глупости!Мужчина который зарабатывает и популярен среди женщин не будет терпеть не выносимую жену и упаивать горе наркотой.Он себе лучше найдет.На счет моего выбора:да мой,но я его трезвым выбирала а не зависимого!И в нашем случае виновата не я,а мама его.Которая воспитала инфантильного и полюбому его всегда оправдывала и во всю хвалила.А на счет страхов в выборе,да мне как-то фиолетово не встречу хорошего буду наслаждатся жизнью с ребенком .У меня есть ради кого улыбаться и добиваться самого лучшего

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Наркоман в семье

Сообщение #39 Мира » 13 сен 2016, 12:34

energie, скорость (соль, кристаллы ) страшная штука... и многие здесь через это проходили. Вранье и обещания все пустое... сегодня он может вам говорить что все понял и с неделю жить как не в чем не бывало а потом пропасть снова. Знаем проходили. И ничто не остановит. . Не семья ни ребёнок ни вообще жизнь в целом... за пол года муж из нормального мужика превратился в неизвестно что... и тогда когда было уже хуже некуда уехал в рц. (Почти 8 мес пробыл там).. так что в одиночку вы врятли достучитесь и как то сможете повлиять на его зависимость (а то что зависимость от скорости с первого раза это факт)... я бы посоветовала искать центр и отправлять на полгода минимум. .. (учёбу всегда сможете продолжить. .. это сейчас не самое главное...)
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #40 energie » 13 сен 2016, 12:54

Мира писал(а):Источник цитаты искать центр и отправлять на полгода минимум. ..

Спасибо за совет! Я согласна отправить и муж не против.. Проблема в том, что сын не хочет.. А насильно же не отправить.. Даже если связать и увезти, так толку же не будет..сбежит же.. Насильно там держать же не будут?
А так год было бы хорошо.. И здоровье восстановится, и мысли на место встанут у него.. Он с детства мечтал в армию идти и остаться там по контракту.. Даже в кадеты поступал как-то, но тогда не взяли, мотивируя тем, что с чужой области (как мне показалось просто взятку просили)... Вот и хотелось бы отправить.. Но он..он не хочет, ссылаясь на то, что: я ничего не употребляю... [plakssa
Тупик прям какой-то..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mandarinka91

Наркоман в семье

Сообщение #41 Mandarinka91 » 13 сен 2016, 14:15

energie писал(а):Источник цитаты
Мира писал(а):Источник цитаты искать центр и отправлять на полгода минимум. ..

Спасибо за совет! Я согласна отправить и муж не против.. Проблема в том, что сын не хочет.. А насильно же не отправить.. Даже если связать и увезти, так толку же не будет..сбежит же.. Насильно там держать же не будут?
А так год было бы хорошо.. И здоровье восстановится, и мысли на место встанут у него.. Он с детства мечтал в армию идти и остаться там по контракту.. Даже в кадеты поступал как-то, но тогда не взяли, мотивируя тем, что с чужой области (как мне показалось просто взятку просили)... Вот и хотелось бы отправить.. Но он..он не хочет, ссылаясь на то, что: я ничего не употребляю... [plakssa
Тупик прям какой-то..

Не поможете вы ему,ему ни кто не поможет,пока он сам к матери не приползет как я в свое время и не попросит о помощи.Солевые же долго считают себя "не наркоманами" ведь бед дозы обходится можно хоть год. Примите одно,что Вы лично ни чего сделать не можете.Сейчас только он с ам может себя спасти.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #42 energie » 13 сен 2016, 14:57

Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты Вы лично ни чего сделать не можете

Жаль..очень и очень жаль.. [plakssa

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Mandarinka91 писал(а):Источник цитаты Не поможете вы ему,ему ни кто не поможет,пока он сам к матери не приползет как я в свое время и не попросит о помощи.

Значит ждать сидеть.. Хотя.. Почему же сидеть? В это время пока будем с мужем стараться от созависимости избавиться..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #43 Кейт » 13 сен 2016, 16:41

energie, именно ваше новое поведение может повлиять на сына. Но с солями я бы не тянула, слишком опасно и непредсказуемо. Если несовершеннолетний надо принудительно отправлять в центр или наркологию.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #44 energie » 13 сен 2016, 16:59

Кейт писал(а):Источник цитаты Если несовершеннолетний

Вот и вся беда в том, что в июне 18 исполнилось..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркоман в семье

Сообщение #45 Кейт » 13 сен 2016, 17:09

Тогда только уповать на Бога, и не кормить зависимость сына. И ещё вопрос, как у вас в семье дело с уважением?


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности