Старший брат умер от метадона в 31 год

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tina0210

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #1 Tina0210 » 06 сен 2016, 10:01

Здравствуйте! Сразу писать и излагать свои мысли не очень-то умею. Как всегда все происходит из-за проблем в семье. И так преступлю к рассказу, а он будет не коротким, извиняюсь за это. Мама родилась в Персмкой обл. в маленьком городке Алексанровск. 80ть каком-то году уехала из этого городка в Ярославль, тут у ней появился Александр,отец старшего брата, который бросил её, когда она была беременная от него. Ну ничего она ему сообщила и он как честный гражданин выплачивал элементы, до 18-ти лет, кстати не одного месяца не пропустил. И так дальше. Маму знакомит одна мадам, с будущем и сегодняшнем о сей день мужем который алкоголик, всю жизнь он пил, а что поделать вместе с отцом с "дедулей" моим с 16 лет, и вот её познакомили с эти алкашом, она рассказывает, то что он ей не понравился, даже адреса ему не оставила. Но проходит год, старшему брату лет пять уже, зимой это дело было, этот алкаш находит, где мама живёт, и с дипломатом в руках, где лежали одни трусы и с солдатиками для сына приходит к ней, она хотела его выгнать, ну а что для мальчика лет пяти нужно, который ни разу не видел папу родного, видит дядю доброго в глазах с солдатиками в руке, он сказал: "- пускай, мам остаётся". Вот тут всё и началось, сначала он вроде был ничего, но мама забеременела мною, родила, через год мама в положение младшим братом (кстати тут узнаётся,что он колется, но пока речь не про него). И вот тогда этот алкаш обнаглел, сказал мама, всё приплыли, теперь она с тремя детками никуда не денется от него. Не работал, лежал на диване, а искал работу только дойдёт до пивнушки и обратно, под мухой, начал издеваться над старшим братом, мог с утра из-за куска хлеба, когда брату в школу устроить скандал, избивал его, и вот брат начал убегать из дома по подвалам бегал, скитался и как многих из рассказчиков уличная жизнь его засосала, но он не начал употреблять, на тот момент, он стал употреблять на много позже. Они с друзьями, если их так можно назвать стали подворовыва, но он маме говорил я лучше сяду, чем буду жить с этим человеком. И вот на ступает момент, его поймали вместе с "друзьями за воровство и дают условного. Проходит год, два его снова ловят на преступлении, сажают по малолетке, выходит через года два три, по амнистии в лет 17ть, он не стал бояться, но воровская суть, и "друзья" которые его окружали были сильнее и вот он уже начал жить с девушкой, закончил девять классов, пошёл учиться на электромеханика в ПТУ, и тут его ловят и сажают на 13 лет. Его бросает эта девушка, но он еще держался и спустя лет 5ть наверное он подсел на иглу. Но мы то не знали и не ведали, когда он за решёткой в другом городе, что с ним твориться там. Хоть мама не оставляла его ездила каждый год не по одному разу на свидания. Если и на воле не всегда разберёшь, что человек что-то употребляет, проходят года когда понимаешь это. И вот время летит, мы живём с алкашом попадает мне страшно, тоже ходила из-за него избитая в школу, но как не странно, я не разу, не убегала из дома, так как бежать то по сути не куда, если только на улицу, но я уличной жизни боялась, да и дружила я с подругами с правильными. Никогда за свои 29 лет , не пила и не потребляла никаких веществ, и я благодарна этому господу Богу за это, что уберёг меня от этого, хотя приходилось тоже туго. Наврала, стала курить, но обычный сигареты (никотин), подруга приехала из лагеря научила и то курила 5ть лет, потом думаю, никатин - это яд, бросила травить себя ядом не охота, но рассказ не про меня. Рассказ о другом человеке, и вот проходит лет 12,5 брата выпускают,приходит домой, мама же его не выгонит на улицу, все же сын, она его любит. А, мы в двушке в мало семейке живём впятером, мы вчетвером с мамой в одной комнате, в другой комнате алкаш, как хорошо и вот тут то мы заметили, что что-то не то, брат старший залипает, речь никакая. Мы начали бороться как-то пытаться его навести на путь истинный, а он не скрывал , он говорил, да я не принимаю, если и начну то сам брошу,я не верила, а вот мама наивная верила и вот так мы через полгода, только, когда он пришел домой под уколом, и лёг спать и не проснулся узнали, от его "друзей" наркоманов, что он кололся ни чем иным, как методонтом, который очень коварная штука, а ведь ему было на тот момент 31 год, жить и жить ему. И вот у меня возникает вопрос ведь выбор есть всегда и если, есть голова на плечах, когда тебе дают шприц, ты же можешь отказаться подумав зачем? И ещё возникает мысль соззависимость - это же не только, когда жёны от мужей зависят, но и сёстры и мама, если же жёны могут бросить наркомана, если же он неисправим, то мать своего ребёнка никогда, хотя есть матери, читав вчера темы зависимых, что им на детей наплевать и что с ними происходит, у меня мама не такая, она переживает и она очень любит нас, хотя я до сих пор не понимаю, почему она не развелась, когда алкаш бил нас с братом и порой обижаюсь на неё, она говорит выхода не было идти с тремя детьми не куда было, хотя выгнать она его могла, но видать была слаба и боялась, так вот если же от мужа можно уйти, то от детей не уйдешь, какой бы не был ребёнок. Лично я свою маму знаю, она не сможет выгнать сына или дочь на улицу. А, сейчас колется младший брат не всегда, он бывает полгода может не колоться, но это уже другая история, тоже большая. Как-то вот такая жизненная история. Извиняюсь за сумбур.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #2 katusha » 06 сен 2016, 10:10

Уффффф. Мне даже сложно комментировать. Смотри, мама спасла старшего своим поведением? Нет. Как ты думаешь, младшего спасет? Можно конечно попробовать на авось, но на кону то человеческая жизнь. Созависимость, как ты правильно подметила - это не только у жены, а в первую очередь у родительской семьи наркомана. С мамами вопрос вообще отдельный - это на мой взгляд самый трудный случай.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tina0210

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #3 Tina0210 » 06 сен 2016, 10:22

katusha писал(а):Уффффф. Мне даже сложно комментировать. Смотри, мама спасла старшего своим поведением? Нет. Как ты думаешь, младшего спасет? Можно конечно попробовать на авось, но на кону то человеческая жизнь. Созависимость, как ты правильно подметила - это не только у жены, а в первую очередь у родительской семьи наркомана. С мамами вопрос вообще отдельный - это на мой взгляд самый трудный случай.

Я то это, как раз таки понимаю! А, вот как до мамы достучатся, кстати, он сам хочет лечится, тут ему предложили бесплатно ехать в Самару РЦ, он согласен, только паспорт у него сейчас в полиции находится, из-за какого-то хулиганства, ходили с мамой за паспортом, следователь не отдал, сказал, что он не будет являться на допрос. А, так он сам не против ехать, даже наоборот загорелся, когда ему предложили, бесплатную помощь. Да, до родителей трудно достучатся, здесь надо работать психологам. Это я понимаю.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #4 katusha » 06 сен 2016, 10:30

А как это паспорт в полиции. Я не юрист, но мне кажется не имеют право паспорт забирать. Есть же консультации в интернете юристов. Поищите информацию. Брата надо брать пока тепленький, пока согласен ехать и отправлять в РЦ. А маме и тебе, пока он там искать тоже в интернете группы по созависимости. Они бесплатные и проходят в скайпе. В общем лечиться всем одновременно иначе всё вернется на круги своя.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tina0210

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #5 Tina0210 » 06 сен 2016, 11:00

katusha писал(а):Источник цитаты А как это паспорт в полиции. Я не юрист, но мне кажется не имеют право паспорт забирать. Есть же консультации в интернете юристов. Поищите информацию. Брата надо брать пока тепленький, пока согласен ехать и отправлять в РЦ. А маме и тебе, пока он там искать тоже в интернете группы по созависимости. Они бесплатные и проходят в скайпе. В общем лечиться всем одновременно иначе всё вернется на круги своя.

Вот и говорили, следователю, она не в какую, хотя да паспорт они не могут держать, мы им так и говорили! А, она упёртая, он не придёт и все, своё твердит. Надо вот снова попытаться. А, группы я посмотрю. Я и так все гуглю, что можно сделать, вот и сюда решила написать. Здесь, дают хорошие советы. Спасибо, тебе.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #6 katusha » 06 сен 2016, 11:58

Пожалуйста. оставайся с нами. Есть вопросы, пиши. Будем решать))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tina0210

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #7 Tina0210 » 06 сен 2016, 13:40

katusha писал(а):Источник цитаты Пожалуйста. оставайся с нами. Есть вопросы, пиши. Будем решать))))

Хорошо:) Если будут вопросы, я обязательно задам:) Ещё раз спасибо:)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #8 Amon » 06 сен 2016, 15:07

не нужно никого упрашивать. если брат проходит как подозреваемый, ему должны предъявить обвинения и потом задержать (или в обратном порядке). если обвинений никто не предъявлял, смело пишите жалобу в прокуратуру, обязаны вернуть в обязательном порядке.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #9 Кейт » 06 сен 2016, 19:10

Человека вроде не закрыли, а паспорт почему у него не на руках? По закону паспорт никто не имеет права изымать. Следователь нарушает закон, если не понимает этого пишите жалобу прокурору. Полицмейстеры проверки такие не жалуют, слишком разные структуры. Сейчас закрывают, и срок отбывают в колонии даже без доков. Паспорта им там новые выдают.
А паспорт точно в полиции? А не заложен где-нибудь? Да и не следователи хулиганкой занимаются, а дознаватели. И вроде подписку о не выезде никто не отменял.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Aynura

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #10 Aynura » 13 сен 2016, 21:38

Спасай младшего неужели жизнь не научила ?второй раз на одну и ту же граблю не наступайте закодируйте закройте.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tina0210

Старший брат умер от метадона в 31 год

Сообщение #11 Tina0210 » 21 фев 2019, 07:04

9 06 сен 2016, 19:10

Человека вроде не закрыли, а паспорт почему у него не на руках? По закону паспорт никто не имеет права изымать. Следователь нарушает закон, если не понимает этого пишите жалобу прокурору. Полицмейстеры проверки такие не жалуют, слишком разные структуры. Сейчас закрывают, и срок отбывают в колонии даже без доков. Паспорта им там новые выдают.
А паспорт точно в полиции? А не заложен где-нибудь? Да и не следователи хулиганкой занимаются, а дознаватели. И вроде подписку о не выезде никто не отменял

Уже отдали, давно отдали паспорт, он еще новый сделал, боялся не отдадут или придёт, а его закроют. У него с того момента еще 2 условного уже. Вообщем жесть.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Пожалуйста. оставайся с нами. Есть вопросы, пиши. Будем решать))))

За это сообщение автора katusha поблагодарили (всего 2):Tina0210 (06 сен 2016, 13:41) • MamaMarata (08 сен 2016, 20:02)

Давно не появлялась я тут(( у меня ребенок не спокойный был, а сейчас вспомнила, да и забыла пароль от форума.

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
#10 13 сен 2016, 21:38

Спасай младшего неужели жизнь не научила ?второй раз на одну и ту же граблю не наступайте закодируйте закройте

Это легко сказать спасать. Кстати он так и употребляет, сейчас стал чаще это делать. Так вот к чему я это нелегко без его желания бросить, спасать его. Мы его и платно в другой город отправляли, он на попутках вернулся, хотя сам якобы хотел ехать туда, да и два раза отправляли, потом он сам себя сдал пошел сам в бесплатную анонимную помощь, мы сами из Ярославля и он тоже, его увезли в Подмосковье рядом с Москвой, побыв там неделю, он обманными манипуляциями вернулся домой. Кололся он не так часто. Ну может раз в 3 месяца, до этого года. Съездили на юг в прошлом году в августе, он все адекватный вроде взялся за ум. И на тебе в октябре укол. С Нового года, где он живет с отцом в нашей с ним в квартире. Вышел сосед с другого этажа, а сосед сидел за наркотики, и вот наверняка сосед отсидевши не понял, и продолжает что-то,( я жаргона этого не знаю) мутить и теперь так часто употребляет практически каждую неделю. Мама денег не даёт ему. А ему все равно. В той квартире где сейчас он живет, живет с отцом, мы боимся оставлять жить его одного, там будет 100 % притон. Да и часть боюсь свою он продаст или отдаст за наркотики.
Вообщем пока дела плохо с ним. Так что я даже не знаю, как его спасать к сожалению. Да и я мать одиночка с ребенком, у меня пока мысли, как не упустить свою дочь, и вырастить порядочным человеком. Конечно и ему хочется помочь, все же родной. Но вопрос Как?((
Мне жалко больше маму, из-за этой дряни она потеряла уже одного сына.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности