Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Моя история.

Модератор: *ИВА***

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 50 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Администратор

Автор темы
Олег В

Сообщение #46 Олег В » 04 сен 2016, 20:14

Тема специально для тех умников, кто употребляет наркотики и не видят в этом опасности.
Для тех, кто пришел на этот форум поспорить, пытаясь донести свою "правду" о зависимости, но по факту, просто ищущих себе оправдание и поддержку.

---------------------------------------
Внимание!!!
Этот форум работает для тех кто осознал, что наркотик разрушает или разрушил его жизнь.
Для тех, кто хочет остановиться, пытается найти выход, способ побороть зависимость и вернуться в трезвую, независимую жизнь.
Для тех, кто имеет желание восстановить утраченное.

---------------------------------------
Наркомания как и наша собственная жизнь имеет стадию развития. В детстве мы начинаем познавать мир, язык общения и навыки поведения. В этом возрасте мы не видим опасностей окружающих нас, плохо разделяем плохое с хорошим и делаем ошибки. Вот и у наркомана на первой стадии всё аналогично развитию ребёнка. Полное отрицание зависимости, чувство защищённости от любой опасности. Взгляд на проблему через розовые очки, а так же успокаивающая иллюзия что брошу в любой момент.
Начинающий наркоман (романтик), не понимает, что все его попытки оправдаться, вызваны тем самым наркотиком, кайфом, который уже сильнее его и уже меняет жизнь в худшую сторону. Поймёт он это, то что сам себя обманывал, позже, потом, когда начнёт терять друзей, семью, работу и здоровье. А сейчас ему на всё похер. Романтика! Деньги, клубы, наркота, секс и обманчивая уверенность что, это они, другие не правильно употребляли и пропали! У меня всё по другому будет! Я самый умный и брошу в любой момент, но попозже!

Если этот пост про тебя, начинающий любитель кайфа, то огорчу.
1. Мы не сможем тебе помочь в поиске очередного оправдания. Не сможем тебя остановить!
Никто не сможет пака сам(а) не поймёшь и не остановишься.
2. Не подскажем, какие наркотики более или менее опасны чем те которые ты употребляешь.

Кроме этого. Ты будешь забанен(а) сразу, как только начнёшь спорить и нести чушь о возможности торчать без последствий, а также о твоей способности бросить употреблять в любой момент.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Странник

ОльчиК

Сообщение #47 ОльчиК » 11 ноя 2017, 10:59

Олег В писал(а):Источник цитаты И написал глупое, оправдательное письмо себе на юбилей. Зачем? Если нет проблемы! Или есть?

Видимо, уже есть.
Нет проблем - нет надобности искать подобный форум.
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Познающий

MickeyR

Сообщение #48 MickeyR » 04 дек 2017, 07:49

Олег В писал(а):Источник цитаты Ну да. Ещё от еды зависимость ежедневная, от воды тоже, от походов в тубзик, да и дышать нас организм заставляет. Тоже ведь зависимость. У тебя от чая тоже изменения сознания происходит как от психотропа мариванны? А от воды?? Может всё таки море и вафельница всё же продукты?

Вода и воздух это потребность к тому же жизненно необходимая .. а вот кофе вызывает зависимость причем ярко выраженную.

Администратор

Автор темы
Олег В

Сообщение #49 Олег В » 04 дек 2017, 12:20

MickeyR писал(а):Источник цитаты Вода и воздух это потребность к тому же жизненно необходимая

Наркотик тоже становится жизненно не обходим, как воздух и вода. Sula смешал всё в один флакон. Чай с кофе поставил на одну планку с наркотиком, обозначив их как одинаково опасны. А раз разницы нет, то вроде и бросать не нужно. Хорошая отмазка для оправдания самого себя. По сему, писать мне, что есть зависимость а что необходимость, не вникая в суть сообщения и моего ответа на него, не нужно... [wink

Познающий

MickeyR

Сообщение #50 MickeyR » 06 дек 2017, 16:45

Олег В писал(а):Источник цитаты Наркотик тоже становится жизненно не обходим

нет .. если отказаться человек никогда не умрет через какое то время организм отчистится и больше не будет в этом нуждаться . Наркотик становится потребностью. но не необходимостью Жить без него можно
Олег В писал(а):Источник цитаты как воздух

вы без него 3 минуты не вывезите вот это жизненная необходимость у вас притом организм поддерживает дыхание даже в без сознательном состоянии. и заменить его нечем Жить без него нельзя
Олег В писал(а):Источник цитаты Чай с кофе поставил на одну планку с наркотиком

так же как поставить квас и водку рядом .. одно слабее другого в обоих есть алкоголь

Администратор

Автор темы
Олег В

Сообщение #51 Олег В » 06 дек 2017, 18:05

MickeyR писал(а):Источник цитаты нет .. если отказаться человек никогда не умрет через какое то время организм отчистится и больше не будет в этом нуждаться . Наркотик становится потребностью. но не необходимостью Жить без него можно

Чего ты ко мне прицепился? Я же написал выше- не вникнув в текст, не беспокоить! ;biggrin
Физическая зависимость от воды и воздуха, конечно же критически важна и без них кирдык. Физическая зависимость от наркотика, не является в большинстве случаев опасна и человек, отказавшийся от наркотика, через какое то время восстановится. Но ведь ещё есть и психологическая зависимость, которая мучает наркомана и заставляет его утром бежать за дозой. В эти моменты, эта самая психологическая зависимость становится на один уровень с физической зависимостью от воздуха, и что бы его "вдохнуть", выпить - уколоть, он готов на всё. Украсть, обмануть, кинуть, иногда убить. [dirol

Познающий

MickeyR

Сообщение #52 MickeyR » 06 дек 2017, 18:11

Олег В писал(а):Источник цитаты уколоть, он готов на всё. Украсть, обмануть, кинуть, иногда убить

Он на это будет готов не только чтобы выкинутся . Надо только причину подобрать подходящую

Администратор

Автор темы
Олег В

Сообщение #53 Олег В » 06 дек 2017, 18:17

MickeyR писал(а):Источник цитаты Он на это будет готов не только чтобы выкинутся . Надо только причину подобрать подходящую

ну так то да. Жизненных ситуаций которые могут толкнуть к такому с десяток. Если к примеру дорогой и родной человек заболел, а денег на срочную операцию нету.

Отправлено спустя 46 секунд:
Но мы то о наркотике говорим.

Познающий

MickeyR

Сообщение #54 MickeyR » 06 дек 2017, 18:34

Олег В писал(а):Источник цитаты Но мы то о наркотике говорим.

Да но я так понял мол если бы он не принимал он бы так не делал ? Просто тут проходило такое мнение что мол наркотик раскрывает какие то плохие стороны человека. а оно так не является ..

Администратор

Автор темы
Олег В

Сообщение #55 Олег В » 06 дек 2017, 18:48

MickeyR, Ты свою то историю перечитай. Кражи, кидалово, обман близких- разве не показало тебе твою худшую сторону? Человек как монета... С одной стороны он положительный а перевернув, откроется отрицательная сторона. Эти стороны всегда и у всех есть... Вопрос в том, какой стороной ты сам то живёшь. Эту твою сторону, будут видеть и окружающие. Конечно, внешнему миру можно показать положительную сторону, пытаясь всех обмануть. Но это не на долго. Все быстро разберутся, что есть правда.

Познающий

MickeyR

Сообщение #56 MickeyR » 06 дек 2017, 18:50

Олег В писал(а):Источник цитаты Кражи, кидалово, обман близких- разве не показало

и ? я это могу повторить в любой момент если будет такая необходимость

Отправлено спустя 2 минуты :
Олег В писал(а):Источник цитаты Человек как монета.

но изначально то существует обе стороны . Значит от наркотика ничего не зависит.

Администратор

Автор темы
Олег В

Сообщение #57 Олег В » 06 дек 2017, 18:52

MickeyR писал(а):Источник цитаты я это могу повторить в любой момент если будет такая необходимость

ну это твой выбор. Я же не против.
Я то тебе ответил на то, во что ты не веришь.
Просто тут проходило такое мнение что мол наркотик раскрывает какие то плохие стороны человека. а оно так не является ..

Познающий

MickeyR

Сообщение #58 MickeyR » 06 дек 2017, 18:53

Олег В писал(а):Источник цитаты твою худшую сторону?

Поверь это еще не худшая сторона .

Администратор

Автор темы
Олег В

Сообщение #59 Олег В » 06 дек 2017, 18:55

MickeyR писал(а):Источник цитаты Поверь это еще не худшая сторона .

Что мне верить? Я знаю.. У этой стороны нет дна

Собеседник

Alenka

Сообщение #60 Alenka » 06 дек 2017, 18:57

Олег В, да он неодекват, поди вмазался и охинею несет, выдавая ее за высшую материю ;biggrin
А нам лапшу на уши кладёт

Познающий

MickeyR

Сообщение #61 MickeyR » 06 дек 2017, 19:16

Alenka писал(а):Источник цитаты да он неодекват, поди вмазался и охинею несет, выдавая ее за высшую материю
А нам лапшу на уши кладёт

Может вам баночку с мочой отправить ?)

в качестве доказательства трезвости

и можно примеры охинеи может я не так выразился и вы там прочитав текст не смогли понять ?

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»