Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #1 Олег В » 04 сен 2016, 20:14

Тема специально для тех умников, кто употребляет наркотики и не видят в этом опасности.
Для тех, кто пришел на этот форум поспорить, пытаясь донести свою "правду" о зависимости, но по факту, просто ищущих себе оправдание и поддержку.

---------------------------------------
Внимание!!!
Этот форум работает для тех кто осознал, что наркотик разрушает или разрушил его жизнь.
Для тех, кто хочет остановиться, пытается найти выход, способ побороть зависимость и вернуться в трезвую, независимую жизнь.
Для тех, кто имеет желание восстановить утраченное.

---------------------------------------
Наркомания как и наша собственная жизнь имеет стадию развития. В детстве мы начинаем познавать мир, язык общения и навыки поведения. В этом возрасте мы не видим опасностей окружающих нас, плохо разделяем плохое с хорошим и делаем ошибки. Вот и у наркомана на первой стадии всё аналогично развитию ребёнка. Полное отрицание зависимости, чувство защищённости от любой опасности. Взгляд на проблему через розовые очки, а так же успокаивающая иллюзия что брошу в любой момент.
Начинающий наркоман (романтик), не понимает, что все его попытки оправдаться, вызваны тем самым наркотиком, кайфом, который уже сильнее его и уже меняет жизнь в худшую сторону. Поймёт он это, то что сам себя обманывал, позже, потом, когда начнёт терять друзей, семью, работу и здоровье. А сейчас ему на всё похер. Романтика! Деньги, клубы, наркота, секс и обманчивая уверенность что, это они, другие не правильно употребляли и пропали! У меня всё по другому будет! Я самый умный и брошу в любой момент, но попозже!

Если этот пост про тебя, начинающий любитель кайфа, то огорчу.
1. Мы не сможем тебе помочь в поиске очередного оправдания. Не сможем тебя остановить!
Никто не сможет пака сам(а) не поймёшь и не остановишься.
2. Не подскажем, какие наркотики более или менее опасны чем те которые ты употребляешь.

Кроме этого. Ты будешь забанен(а) сразу, как только начнёшь спорить и нести чушь о возможности торчать без последствий, а также о твоей способности бросить употреблять в любой момент.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #2 Олег В » 07 сен 2016, 14:20

Лестница в никуда. Или Бег по кругу.
Каждый наркоман много раз за время своего употребления, когда замечает не приятные изменения в своей жизни, ищет новые способы оправдать свою зависимость. Начинающий наркоман уверен что бросит в любой момент, не видит опасности, считая это мимолётным увлечением. Подсевший на систему наркоман, но понявший что уже не может без наркотика, уверен, что скоро должно произойти что то такое, что само его излечит. Выстраивает в себе защитную иллюзию, веру, что в скором уснув однажды, он проснётся здоровым, без мыслей о наркотике и начнёт трезвую жизнь. Ещё одна популярная иллюзия, это вера в лесенку. Мол я, в скором времени, нужную мне дозу которую употребляю за 1 раз, разобью на 3-4 части и буду употреблять в течении суток. Потом с половиной дозы проделаю тот же эксперимент и так я выйду на ноль, стану трезвым и не зависимым. В очередной раз, найдя отмазку для себя и убедив своих родных (которые мешают жить как хочется) в том что это рабочий метод , все вместе определяют дату и готовятся к эксперименту. После быстрой неудачи и возврата наркомана к прежней схеме употребления все понимают, что с наркоманией, а также алкоголизмом способ “лесенка” не работает. Причина бессмысленности лесенки очевидна. Лесенка работает и используется только в лечении заболеваний, где используемые препараты в момент лечения не вызывают изменений в восприятии мира и не затрагивают, не стимулируют рецепторы мозга отвечающие за выработку гормона счастья. В таком виде лесенка не может вызывать не споров ни противоречий. У наркомана всё по другому. Наркотик вызывает эйфорию и применяется только для стимуляции рецепторов вырабатывающих гормон счастья и эйфории. Лишенный наркотика мозг постоянно требует продолжения банкета и самое главное он требует полную дозу, иначе выделение гормона счастья будет очень слабым и наркоман не почувствует его в той мере к которой уже привык. Употреблённая четверть дозы выдаст результат ровно на четверть, просто вернув наркомана в рабочее состояние, но появившаяся эйфория (хоть и на четверть) начнёт искушать употребить ещё хотя бы четвертушечьку. Ну слабенько же как то прёт… Ну не хочу я так… Вся эта попытка обмануть самого себя в 100% случаев приводит к быстрому отказу от лесенки, обещаниям родным что вскоре она будет применена ещё раз и уж тогда то точно получится, а пока я не могу…..
Наркомания имеет чёткую грань. По одну её сторону ты являешься наркоманом, по другую ты свободен. Поиск середины бесполезен, так как грань, черта разграничения -зависим /независим слишком узкая и устоять на ней, пытаясь удержаться по середине не получится.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #3 Amon » 07 сен 2016, 15:31

Олег В писал(а):Источник цитаты Поиск середины бесполезен, так как линия разграничения -зависим /независим слишком тонкая и устоять на ней, пытаясь удержаться по середине не получится.


Вы ведь достаточно взрослый и опытный человек, чтобы не возводить убеждения или теории в абсолют. исключения есть всегда. это основополагающая аксиома. в том числе они есть и в этой аксиоме.)
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #4 Олег В » 07 сен 2016, 16:14

Amon писал(а):Источник цитаты исключения есть всегда

Исключения есть в любых жизненных ситуациях. Вся проблема в соотношение процентов. Использовать же исключения в попытке надеть исключительность на каждого наркомана, ложна и глупа. Каждый наркоман и так уверен в своей исключительности. Задача не укрепить в нём эту иллюзию, а разорвать её, что бы лишний раз дать ему шанс одуматься.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #5 Клюква » 07 сен 2016, 17:57

Олег В писал(а):Источник цитаты Каждый наркоман и так уверен в своей исключительности


Более того, каждый человек в принципе уверен в своей исключительности. А все под Богом ходим)

Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #6 Amon » 07 сен 2016, 18:02

Олег В писал(а):Источник цитаты Использовать же исключения в попытке надеть исключительность на каждого наркомана, ложна и глупа


ни в коем случае не пытался и не пытаюсь это делать. но я всё же считаю, что всё нужно рассматривать индивидуально.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #7 Олег В » 08 сен 2016, 12:29

Исключение из правила или просто фактор давления среды?
Не знаю почему, но я раньше не пытался для себя определить и понять людей, употребляющих наркотик и включающих себя в группу исключений , чьё поведение и поступки отличаются от основной массы наркозависимых. Поведение и употребление устраивающее как наркомана, так и его окружение. Посмотрев на эту “уникальную” ситуацию глубже, добавив в неё все нужные компоненты, стало очевидно что ничего уникального в ней нету. Исключение- это ситуация созданная под влиянием внешних (обстоятельств).
Обстоятельства- в данном случае определяются как семья, работа, друзья и другое окружение, которые и являются внешними факторами и на прямую влияют, определяют наше поведение и поступки. Изменение (обстоятельств), неизбежно меняют поведение наркомана и что самое главное снимают либо оставляют его исключительность.

Чувство исключительности как правило присуща начинающим наркоманам. Давление среды устоявшейся вокруг него, (обстоятельства), на прямую определяющие его поведение и взгляды на проблему, пака не изменились так как среда и (обстоятельства) ещё не в курсе, не вовлечены в появившуюся проблему и именно этот фактор создаёт чувство исключительности. Переход в группу обычных наркоманов со всеми вытекающими последствиями либо продолжения присутствия в группе исключений, определяет фактор давления внешней среды, изменения (обстоятельств) после того как внешняя среда стала участником проблемы. Именно эти (обстоятельства) своим действием или наоборот бездействием и равнодушием повлияют на определение наркомана к какой группе он себя привяжет. Однако, принадлежность к группе исключительных не может дать гарантий что и завтра, после возможных изменений любого из окружающих наркомана (обстоятельств), давление среды оставит его в этой группе. Да и говорить о том что такие люди менее зависимы от наркотика а тем более имеют больше шансов избавиться от пагубной привычки глупо.

Надеюсь понятно изложил.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #8 Клюква » 08 сен 2016, 13:55

Олег В, я Вами восхищаюсь! Респект! [hi:
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #9 Кейт » 08 сен 2016, 21:21

Угол падения равен углу отражения.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #10 Viktoria » 29 ноя 2016, 06:24

Кейт писал(а):Источник цитаты Угол падения равен углу отражения.

Не поняла, можете объяснить?)))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #11 Кейт » 29 ноя 2016, 18:13

Viktoria писал(а):Источник цитаты Не поняла, можете объяснить?)))

Хочешь узнать кто ты, посмотри на свои поступки и людей, которых ты выбираешь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катя0987654321

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #12 катя0987654321 » 10 дек 2016, 23:35

а скажите в чем же по вашему причина начать этим заниматься ???мне этот вопрос очень мучает

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #13 Олег В » 11 дек 2016, 00:21

Да нет тут причин. Это скорее обстоятельства, в которые может попасть абсолютно любой человек. Зачем многие пробовали курить? Потому что кто то, где то дал попробовать. Так же и с наркотиком, тем более, когда он есть на каждом углу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #14 ОльчиК » 30 мар 2017, 17:12

Я понимаю, когда человек "молодой да глупый", без семьи, детей. - обстоятельства.
А когда влазиют в это д@рьмо люди достаточно взрослые, имеющие семью, детей, хорошую работу, заработок. Просирают всё это...
Тут уже попахивает безответственностью за свою и за жизни близких людей.
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #15 Существо » 11 апр 2017, 15:07

Отрицают все начинающие по причине того ,что еще не прочувствовали всю тяжесть этого пути ,а раз он пришел к наркоте то и на началном путе не осознает т.к. мозгов не хватило не встрять в это . НАЧИНАЮЩИЕ НАРКИ ,ВЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВСЕ ДРУГИЕ ТАРЧИ ,НЕТ ЭТОМУ ОПРАВДАНИЯ ,НЕ НАЙТИ В ЭТОМ ПОКОЯ ,СЧАСТЬЯ И НИ КОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ОБЛЕГЧИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ . НАЧАВ ТОРЧАТЬ ВЫ ВПУСКАЕТЕ В СЕБЯ ДЕМОНА ,КОТОРЫЙ ЖДЕТ ВО ТЬМЕ ,ХИТРО НАБЛЮДАЕТ ,ДАЕТ ЛОЖНЫЙ СЛЕД В ЖИЗНЬ ТВОЮ ,А ПОТОМ ПРИНЯВ ПОЗУ НАПАДЕНИЯ ВПУСКАЕТ КОГТИ СО ВСЕЙ СИЛЫ ПРЯМО В ДУШУ . Вот тогда и приходить начинает осознание ,вера в бога ,жалость к самому себе ,поиск виновных и всякая такая лажа которой полно в инете ,но на начальном пути Вы просто этого не увидете ,т.к. просто не поймете и не прочувствуйте . Но есть и такие нарки ,которые так и не поняли что все ...пора чтото менять ..Я лично знал таких и что дальше ,а дальше яма .
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности