Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #31 Олег В » 04 сен 2016, 20:14

Тема специально для тех умников, кто употребляет наркотики и не видят в этом опасности.
Для тех, кто пришел на этот форум поспорить, пытаясь донести свою "правду" о зависимости, но по факту, просто ищущих себе оправдание и поддержку.

---------------------------------------
Внимание!!!
Этот форум работает для тех кто осознал, что наркотик разрушает или разрушил его жизнь.
Для тех, кто хочет остановиться, пытается найти выход, способ побороть зависимость и вернуться в трезвую, независимую жизнь.
Для тех, кто имеет желание восстановить утраченное.

---------------------------------------
Наркомания как и наша собственная жизнь имеет стадию развития. В детстве мы начинаем познавать мир, язык общения и навыки поведения. В этом возрасте мы не видим опасностей окружающих нас, плохо разделяем плохое с хорошим и делаем ошибки. Вот и у наркомана на первой стадии всё аналогично развитию ребёнка. Полное отрицание зависимости, чувство защищённости от любой опасности. Взгляд на проблему через розовые очки, а так же успокаивающая иллюзия что брошу в любой момент.
Начинающий наркоман (романтик), не понимает, что все его попытки оправдаться, вызваны тем самым наркотиком, кайфом, который уже сильнее его и уже меняет жизнь в худшую сторону. Поймёт он это, то что сам себя обманывал, позже, потом, когда начнёт терять друзей, семью, работу и здоровье. А сейчас ему на всё похер. Романтика! Деньги, клубы, наркота, секс и обманчивая уверенность что, это они, другие не правильно употребляли и пропали! У меня всё по другому будет! Я самый умный и брошу в любой момент, но попозже!

Если этот пост про тебя, начинающий любитель кайфа, то огорчу.
1. Мы не сможем тебе помочь в поиске очередного оправдания. Не сможем тебя остановить!
Никто не сможет пака сам(а) не поймёшь и не остановишься.
2. Не подскажем, какие наркотики более или менее опасны чем те которые ты употребляешь.

Кроме этого. Ты будешь забанен(а) сразу, как только начнёшь спорить и нести чушь о возможности торчать без последствий, а также о твоей способности бросить употреблять в любой момент.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #32 Существо » 11 апр 2017, 17:52

Вот и про меня так родные думают ...Хотя раньше было время ,что горды были за меня ..Жизааа))
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #33 VERA » 11 апр 2017, 19:54

Существо, никогда не поздно начать жить по другому, по человечески. Нужно желание только. И не обязательно, как ты говоришь с чистого листа, просто продолжить свою историю жизни иначе, простить себя и понять) это твой опыт. Сил тебе и удачи в трезвой жизни! Жизнь прекрасна ! [rolleyes [girl_in_love

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Поменяй ник!! Ужасно просто к человеку так обращаться [girl_wink
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #34 Существо » 11 апр 2017, 20:51

Ок
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ирина2000

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #35 Ирина2000 » 12 апр 2017, 19:17

ОльчиК писал(а):Источник цитаты Я понимаю, когда человек "молодой да глупый", без семьи, детей. - обстоятельства.
А когда влазиют в это д@рьмо люди достаточно взрослые, имеющие семью, детей, хорошую работу, заработок. Просирают всё это...
Тут уже попахивает безответственностью за свою и за жизни близких людей.

ЭТО ПРО МОЕГО МУЖА. ДОЛГОЖДАННЫЙ СЫН РОДИЛСЯ. А ОН ЗАЛЕЗ В ЭТО.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #36 ОльчиК » 12 апр 2017, 20:48

Ирина2000,
Это не только про Вашего мужа. Многие прожигают свою счастливую и благополучную жизнь. [unknw
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #37 Злата » 13 апр 2017, 11:23

Ирина2000 писал(а):Источник цитаты
ОльчиК писал(а):Источник цитаты Я понимаю, когда человек "молодой да глупый", без семьи, детей. - обстоятельства.
А когда влазиют в это д@рьмо люди достаточно взрослые, имеющие семью, детей, хорошую работу, заработок. Просирают всё это...
Тут уже попахивает безответственностью за свою и за жизни близких людей.

ЭТО ПРО МОЕГО МУЖА. ДОЛГОЖДАННЫЙ СЫН РОДИЛСЯ. А ОН ЗАЛЕЗ В ЭТО.

Я раньше тоже думала, что наркотики свойственны молодым, и может быть раньше бы поняла откуда ноги растут у всех проблем, но я думала, человеку за 30, о каких наркотиках может идти речь, здесь что то другое... а когда почитала этот форум увидела, что очень многие начинают употреблять в зрелом и осознанном возрасте

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #38 Ежевика » 13 апр 2017, 12:43

Ирина2000 писал(а):Источник цитаты ЭТО ПРО МОЕГО МУЖА. ДОЛГОЖДАННЫЙ СЫН РОДИЛСЯ. А ОН ЗАЛЕЗ В ЭТО.

К сожалению, не всегда зависимость- удел молодых. Иногда влезают в это г..в осознанном возрасте, добившись определенных успехов в жизни даже.
Мой бм влез, когда ему было уже почти 40

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Алиса Селезнева

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #39 Алиса Селезнева » 13 апр 2017, 16:44

Вы знаете, у меня были успехи в спорте и успешная карьера...За 3 месяца употребления соли я потеряла все, через несколько месяцев я даже распростронять их начала, так не видела другого способа, чтобы их доставать, а нужно мне было постоянно и много. Я никогда не строила иллюзий, что со мной происходит. В каждом дне я смотрела на людей и видела следующие ступени своей деградации. Я видела себя через неделю и через месяц, наблюдала как схожу с ума. Я не употребляю больше года, а это говно до сих пор мне снится и манит обратно. Я прекрасно помню, что со мной стало, я до сих пор не восстановила свои умственные способности и не уверена, восстановятся ли они полностью, а все еще жажду употреблять!!! Больше года прошло, а я ее запах могу чувствовать. Это я тем, кто действительно думает, что курить или нюхать соль, это шуточки и веселое времяпрепровождение.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #40 Doonshifting » 11 июн 2017, 17:44

Алиса Селезнева,
Ты меня сейчас просто кокнула без ножа...
Эхех.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Давай ка выгляни из за зазеркалье и немного опиши свои беды с другим ракурсом!
Да и я стал тупее чем только можно!!!
Просто деревяшка и теперь мои шуточные высказывания,под тип тяжело быть деревянным по пояс особенно сверху..,тепер вполне реальные и обоснованные!
Всё,что ты описала как замечала изменения в себе каждый день-сходила с ума,деградировала!
Это я всё на себе прочухал!!!
Умственные способности и здоровье НЕ ВОССТАНОВИТСЯ!!!!
ААААААААА!!!!
Нужно научится Жить таким!,что есть!!!
Бляха муха!!!
Прости,но ты меня убила со своими снами!!!
Запахом !!!
Манией и жаждой!
Шандец...
Я сейчас завою на луну!

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
И зачем я прочитал)
Это п***дос какой то!
Алиса)))
Чтож ты не написала в теме Соз а?))
Разбила напрочь мои намётки !
Ладно)))
Камздец,так камбздец!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #41 Sober » 11 июн 2017, 18:47

Doonshifting писал(а):Источник цитаты Умственные способности и здоровье НЕ ВОССТАНОВИТСЯ!!!!

fplm

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #42 Doonshifting » 11 июн 2017, 18:54

Алиса Селезнева,
Привееет,как появишься тут)))
Раз уж пошла такая байда!
И в том,что я сейчас места себе не нахожу и Таким как я услышать,что они обречены...
В общем ты не виновата и я на тебя не давлю да)))
Прошу тебя только рассказать,что ты делала во время этого года в завязках!
В какой ты Ребе тусавалась и где тебе мозг сломали или как вообще выглядело и выглядит твоё Выздоровление!
Буду ОООООЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ТЕБЕ Алис)))
Написала ты для Тех,кто не в теме,а это Созы!!!
С Нарками нужно поосторожней!,сама же понимаешь)))
В общем сделай теперь доброе дело)))
Помоги таким же,как и ты сама) [bye.
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #43 нельга » 10 июл 2017, 19:13

Алиса Селезнева, держись со временем должно пройти и начнёшь снова радоваться жизни

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Sula

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #44 Sula » 10 ноя 2017, 23:00

Вообще наркотики это настолько условное понятие, что говорить о человеке, употребляющем героин и употребляющем коноплю одним словом "наркоман" всё же не совсем правильно. Этиловый спирт - тяжёлый наркотик, но о пиве и водке вообще не говорят, что это наркотики. Скорее о них говорят с позиции напитка, некоей кулинарной составляющей. И мне кажется, что в этом кроется часть проблемы в целом - понимание что есть что и как оно действует на твой мозг. Большинство механизмов воздействия давно изучены - но обычно никто не читает научные статьи, скорее обратятся к каким-то духовным практикам, или просто будут утверждать свой взгляд на происходящее с ними. Да и как можно понять как бросить если из всех кто употребляет на этом форуме большая часть, я уверен, употребляет несколько видов веществ, переходят с одного на другое, часто - бессистемно - что есть, тем и упарываемся, как говорится. Если так - то да, полностью согласен с топикстартером. Но кофе тогда тоже наркотик, он вызывает зависимость и без него, после долгого употребления утром очень тяжело проснуться. У чая - аналогичное действие, но мы пьём эти напитки всю свою сознательную жизнь, не заморачиваясь по этому поводу. Я сегодня зашёл поискать подобный форум, потому что сегодня 10 лет как я впервые попробовал травку. То есть я вроде как не в начале пути и всё такое, но вот не могу я сказать про коноплю ничего плохого. Да, бывали конечно переборы - но перебор всегда плох - даже выпив много воды можно отравиться. Но и они были как раз в первые пару лет. А сейчас - я даже не знаю, это моя обычная жизнь. Нет желания бросить или не бросить - примерно как желание бросить пить чай - чай мне нравится, от того, что я пью чай я не испытываю никаких побочных эффектов в достаточно длительной перспективе - зачем тогда вообще думать о том, чтобы бросить пить чай? Но есть одна оговорка - ничего кроме мариванны я никогда не пробовал и пробовать не собираюсь, ибо механизмы воздействия на головной мозг практически всех остальных наркотических веществ позволяют сделать предположение, что это кончится явно плохо. Я так же не утверждаю, что трава - это хорошо. Нет. Может быть особенности моего организма позволяют мне вот так к ней относиться, а кого-то другого она вгонит в лютую зависимость. Я не знаю наверняка. Но наверняка я знаю лишь то, что нельзя ставить все наркотические, психотропные и другие вещества на одну полку, вешать над ними вывеску "Наркотики" и искать общий способ борьбы с ними. По идее опиаты настолько сильно изменяют биохимию мозга, что о возврате к первоначальному состоянию вообще речи быть не может, небольшое повышение дозировки приводит к летальному исходу. А вот ЛСД вообще летальной дозировки не имеет, но может крышу просто на 180 градусов повернуть, если к тому имеется предрасположенность. Вспомнить хоть Сида Баррета. Но это два таких разных вещества! Это как море и вафельницу назвать "Продукты".
Никого ни на что не агитирую. Это моё ИМХО.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #45 Кейт » 11 ноя 2017, 00:28

Sula писал(а):Источник цитаты нельзя ставить все наркотические, психотропные и другие вещества на одну полку, вешать над ними вывеску "Наркотики" и искать общий способ борьбы с ними

Вывеска одна - токсикомания, т.е. отравление организма. И не важно чем, сигаретами, таблетками, алко, наркотиками или клеем. Механизм зависимости один, воздействие на организм одно - отравление. Даже негативные эмоции это делают, отравляют нам жизнь.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #46 Олег В » 11 ноя 2017, 01:10

Sula писал(а):Источник цитаты Но кофе тогда тоже наркотик, он вызывает зависимость и без него, после долгого употребления утром очень тяжело проснуться. У чая - аналогичное действие, но мы пьём эти напитки всю свою сознательную жизнь, не заморачиваясь по этому поводу.
Ну да. Ещё от еды зависимость ежедневная, от воды тоже, от походов в тубзик, да и дышать нас организм заставляет. Тоже ведь зависимость. У тебя от чая тоже изменения сознания происходит как от психотропа мариванны? А от воды?? Может всё таки море и вафельница всё же продукты?
Sula писал(а):Источник цитаты Я сегодня зашёл поискать подобный форум, потому что сегодня 10 лет как я впервые попробовал травку. То есть я вроде как не в начале пути и всё такое, но вот не могу я сказать про коноплю ничего плохого.

И написал глупое, оправдательное письмо себе на юбилей. Зачем? Если нет проблемы! Или есть?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности