Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #16 Олег В » 04 сен 2016, 20:14

Тема специально для тех умников, кто употребляет наркотики и не видят в этом опасности.
Для тех, кто пришел на этот форум поспорить, пытаясь донести свою "правду" о зависимости, но по факту, просто ищущих себе оправдание и поддержку.

---------------------------------------
Внимание!!!
Этот форум работает для тех кто осознал, что наркотик разрушает или разрушил его жизнь.
Для тех, кто хочет остановиться, пытается найти выход, способ побороть зависимость и вернуться в трезвую, независимую жизнь.
Для тех, кто имеет желание восстановить утраченное.

---------------------------------------
Наркомания как и наша собственная жизнь имеет стадию развития. В детстве мы начинаем познавать мир, язык общения и навыки поведения. В этом возрасте мы не видим опасностей окружающих нас, плохо разделяем плохое с хорошим и делаем ошибки. Вот и у наркомана на первой стадии всё аналогично развитию ребёнка. Полное отрицание зависимости, чувство защищённости от любой опасности. Взгляд на проблему через розовые очки, а так же успокаивающая иллюзия что брошу в любой момент.
Начинающий наркоман (романтик), не понимает, что все его попытки оправдаться, вызваны тем самым наркотиком, кайфом, который уже сильнее его и уже меняет жизнь в худшую сторону. Поймёт он это, то что сам себя обманывал, позже, потом, когда начнёт терять друзей, семью, работу и здоровье. А сейчас ему на всё похер. Романтика! Деньги, клубы, наркота, секс и обманчивая уверенность что, это они, другие не правильно употребляли и пропали! У меня всё по другому будет! Я самый умный и брошу в любой момент, но попозже!

Если этот пост про тебя, начинающий любитель кайфа, то огорчу.
1. Мы не сможем тебе помочь в поиске очередного оправдания. Не сможем тебя остановить!
Никто не сможет пака сам(а) не поймёшь и не остановишься.
2. Не подскажем, какие наркотики более или менее опасны чем те которые ты употребляешь.

Кроме этого. Ты будешь забанен(а) сразу, как только начнёшь спорить и нести чушь о возможности торчать без последствий, а также о твоей способности бросить употреблять в любой момент.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #17 Sober » 11 апр 2017, 15:59

Существо писал(а):Источник цитаты КОТОРЫЙ ЖДЕТ ВО ТЬМЕ ,ХИТРО НАБЛЮДАЕТ

;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту :
Существо, сам то бросил употреблять?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #18 Существо » 11 апр 2017, 16:35

Нет . Боримся ,пол года чист и уже не знаю ,пойму ли я для себя ,что я не наркоман ,думаю буду всю жизнь бороться . Как говорится бввших нарков не бывает .
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #19 Moskvichka064 » 11 апр 2017, 16:42

Существо, что значит не бывает? Бывают. У нас на форуме есть такие. Есть люди которые раньше употребляли, сейчас ведут трезвую жизнь. Для этого не нужны таблетки. Нужно желание. И осознание того, что наркотик тебе мешает и убивает тебя. Вот и всё!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #20 Существо » 11 апр 2017, 16:45

Я тут как бы и не кричу во все услышанье ,что я бросил ,что какой я крутой ,я как и большенство нарков забрел в эту пучину дна ,и не просто мальчик которому хочется в чемто утвердиться ,тем более в этом . Просто жизнь хлестко отпечатала на мне то проявление ,что в нормальном социуме не приемлемо и я поэтому в этом форуме ,дабы помочь себе и возможно кому то еще . Ну и естественно много во мне накипело и естественно как и подабает в таких случаях ,мне просто необходимо выговариваться .
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #21 Sober » 11 апр 2017, 16:47

Существо писал(а):Источник цитаты Нет . Боримся ,пол года чист и уже не знаю ,пойму ли я для себя ,что я не наркоман ,думаю буду всю жизнь бороться . Как говорится бввших нарков не бывает .

На силе воле наверное бросаешь да?Ну если борешься.
Я три года торчал на скоростях соли это жесть чуть не умер ,бросил уже 17 месяцев трезв и не с кем не борюсь,да бросить тяжело не спорю,но можно , главное осознание и бросать нужно именно для себя,а не ради кого то и уж точно не на силе воли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #22 Существо » 11 апр 2017, 16:58

я не говорю что ,нельзя бросить употреблять ...а бывших нарков не бывает ,ну возможно в том ,что этот опыт никогда не забудется и всегда придется жить с этим .

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Нет я вообще странный случай ...нет не ломок ничего ...я всегда жрал дрянь по не многу ,следил чтобы доза не повышалась ,а как только осознавал что начал уже слетать с катушек ,то уходил тупо от проблемы сидя на шее у родителей . ( Я БАРБЕТУРЩИК ,КАДЕИН ,ЛИРА ,) ДОХОДИЛ ДО 3.5 ПАЧЕК ЗА РАЗ ,СТАЖ ЛЕТ 5 С ПРИРЫВПМИ

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Спасибо за советы . Я ОСОЗНАЛ УЖЕ ЧТО ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО МНЕ . А БОРЬБА МОЯ В ТОМ ,ЧТО РАЗУМ ИНОГДА ИГРАЕТ СО МНОЙ И В ТАКИЕ МОМЕНТЫ КАК РАЗ ТАКИ МНЕ БЫ И НЕ ПОМЕШАЛА СИЛА ВОЛИ . Главное я понял ,что не надо ставить планки ,ну типо вот я там год продержусь и все пройдет . Нет ..оно может вернуться и оно вернется ,главное не впускать
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #23 Sober » 11 апр 2017, 17:00

Существо писал(а):Источник цитаты нет не ломок

У меня тоже не было ломок ,то есть физики,но при этом была мощная психологическая.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #24 Существо » 11 апр 2017, 17:07

Ну молодец что тут скажишь !

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Психологическая это самая жесть ...
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #25 Sober » 11 апр 2017, 17:13

Существо писал(а):Источник цитаты Главное я понял ,что не надо ставить планки ,ну типо вот я там год продержусь и все пройдет . Нет ..оно может вернуться и оно вернется ,главное не впускать

Я вообще не считаю дни трезвости ,по началу до года как то еще каждый трезвый месяц праздник был,а сейчас мысли редко о том сколько уже трезв.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Существо писал(а):Источник цитаты Психологическая это самая жесть ...

Согласен.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Существо, это я сейчас как будто так просто пишу,а года два назад я был уверен ,что все еще чуть чуть и я умру.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Меня ветром сносило ;biggrin я на пике марафона 49кг весил при росте 180-181.А параноил ;biggrin весь мир казалось,что против меня.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #26 Существо » 11 апр 2017, 17:17

Да честно я и не счетаю дни ...одна проблема в том ,что я как в тюрьме спрятался и не знаю как выйти на волю ,как начать заново работать и жить как нормальный человек ,спрятался ,убежал от проблемы ,а теперь боюсь возвращаться в социум и вот уже появляется ощущение полной диградации
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #27 Sober » 11 апр 2017, 17:19

Существо писал(а):Источник цитаты мне просто необходимо выговариваться .

Да пиши конечно,а почему ник такой?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #28 Существо » 11 апр 2017, 17:20

Потому что чувствую себя так
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #29 Sober » 11 апр 2017, 17:29

Существо писал(а):Источник цитаты Да честно я и не счетаю дни ...одна проблема в том ,что я как в тюрьме спрятался и не знаю как выйти на волю ,как начать заново работать и жить как нормальный человек ,спрятался ,убежал от проблемы ,а теперь боюсь возвращаться в социум и вот уже появляется ощущение полной диградации

А мне думаешь легко было,соседи видели как я по крыше бегал на параноей,да и на улице видели как я на марафонах весь похудевший ходил ,просто в глаза никто не мог сказать мне что я наркоман,а так по-любому многие знали ,что я не пиво пью)))Я тоже гасился дома и не один месяц,я боялся выйти и сорваться употреблять потому что понимал ,что каждый мой марафон может оказаться смертельным для меня.
Ты главное брось навсегда и даже не бухай,а чё там социум ,да плюй на все ,я наоборот когда вижу тех кто думал ,что я уже не желец ,улыбаюсь им и рассказываю как у меня все хорошо и при этом виду себя так ,что вообще никогда не употреблял)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Существо

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #30 Существо » 11 апр 2017, 17:40

Ну вот в этом сейчас у меня и борьба . И знаю что с этого легко не выйти и последствия останутся ,а и согласен бухать не вариант ,думаю единственный выход это саморазвитее ,воспитывать в себе силу воли и другими вещами ,ну вот к примеру я бросил еще курить ,буду идти в том же духе ,я знаю все получится . как говорится надо начать жить с чистого листа . А потом надеюсь и придет время когда я пойму ,что пора выходить в люди ,но главное не потдаваться на игры разума ,типо все ты красава ,бросил и теперь все будет иначе ,а я уже наступал на эти грабли не единожды .

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тебе чувак спасибо за советы ...они отложатся в том месте где еще что то вроде есть [victory
Не губи свою душу ,душегубу не вздумай продать !

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #31 Sober » 11 апр 2017, 17:51

Существо писал(а):Источник цитаты думаю единственный выход это саморазвитее ,воспитывать в себе силу воли и другими вещами ,ну вот к примеру я бросил еще курить ,буду идти в том же духе ,я знаю все получится .

Конечно все получиться,меняй мышление,развивайся ,вот я тебе серьезно говорю два года назад думал ,что все наркотик сильнее меня и я не смогу бросить,я смирился со скорой гибелью ,почему я так думал два года назад ,потому что уже пытался бросить и не мог ,все время срывался , только все наладится и срыв ,в меня не верили родные ,да они наверное думали пускай доживает сколько сможет на сколько организма хватит.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да и херня это все ,что бывших наркоманов не бывает.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Me_lord и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности