Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #121 Олег В » 04 сен 2016, 20:14

Тема специально для тех умников, кто употребляет наркотики и не видят в этом опасности.
Для тех, кто пришел на этот форум поспорить, пытаясь донести свою "правду" о зависимости, но по факту, просто ищущих себе оправдание и поддержку.

---------------------------------------
Внимание!!!
Этот форум работает для тех кто осознал, что наркотик разрушает или разрушил его жизнь.
Для тех, кто хочет остановиться, пытается найти выход, способ побороть зависимость и вернуться в трезвую, независимую жизнь.
Для тех, кто имеет желание восстановить утраченное.

---------------------------------------
Наркомания как и наша собственная жизнь имеет стадию развития. В детстве мы начинаем познавать мир, язык общения и навыки поведения. В этом возрасте мы не видим опасностей окружающих нас, плохо разделяем плохое с хорошим и делаем ошибки. Вот и у наркомана на первой стадии всё аналогично развитию ребёнка. Полное отрицание зависимости, чувство защищённости от любой опасности. Взгляд на проблему через розовые очки, а так же успокаивающая иллюзия что брошу в любой момент.
Начинающий наркоман (романтик), не понимает, что все его попытки оправдаться, вызваны тем самым наркотиком, кайфом, который уже сильнее его и уже меняет жизнь в худшую сторону. Поймёт он это, то что сам себя обманывал, позже, потом, когда начнёт терять друзей, семью, работу и здоровье. А сейчас ему на всё похер. Романтика! Деньги, клубы, наркота, секс и обманчивая уверенность что, это они, другие не правильно употребляли и пропали! У меня всё по другому будет! Я самый умный и брошу в любой момент, но попозже!

Если этот пост про тебя, начинающий любитель кайфа, то огорчу.
1. Мы не сможем тебе помочь в поиске очередного оправдания. Не сможем тебя остановить!
Никто не сможет пака сам(а) не поймёшь и не остановишься.
2. Не подскажем, какие наркотики более или менее опасны чем те которые ты употребляешь.

Кроме этого. Ты будешь забанен(а) сразу, как только начнёшь спорить и нести чушь о возможности торчать без последствий, а также о твоей способности бросить употреблять в любой момент.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helen

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #122 Helen » 17 июл 2019, 18:04

NikolN, конечно, это зависимость диктует тебе такую философию. Вспомни, ведь ты не всегда так мыслил. Ты ищешь рай на земле, это вполне понятно. Все мы его ищем. Только способы разные. Можно посвятить себя служению обездоленных, сиротам, можно впасть в детство и разрешить себе радость от простых вещей, а можно и влюбиться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
NikolN

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #123 NikolN » 18 июл 2019, 12:17

Степанида писал(а):Источник цитаты Привет,а семья у Вас есть?С работой я так понимаю проблем ПОКА нет,где планируете финансироватся когда начнутся?Как здоровье?

Семья? Ну, я сам еще ребенок можно сказать. В плане своих детей нет, не женат и не собираюсь. Один в семье уродец народился, сын-наркоман))) ПОКА проблем нет ни с чем, ни с работой, ни с деньгами. В том-то и дело. И это уже длительный период так. Со здоровьем тоже все норм относительно. Опять же пока. Вот отсюда и эйфория эта. Что уже несколько лет так живу. Родственники даже удивляются, что я не сторчался до сих пор))) Возможность в плане денег есть, зарабатываю. С ПАВ жизнь кажется более красочной. Пашешь как черт, а ради чего? Наркота хоть временное облегчение дает, так вообще смысла жить не видел бы.
Мариша писал(а):Источник цитаты но проблема в том, что мы не умираем по собственному желанию, даже когда якобы это планируем...

Если бы мне кто дал гарантию, что не употребляй я ПАВ, то проживу долгую и главное счастливую жизнь, и умру без мучений, я бы с радостью согласился. А то вот так живешь праведником, детишек растишь, честно работаешь. А потом умираешь полгода от рака, задыхаясь от боли и тошноты. А тебе даже морфин могут не выписать... Будешь трамалом травиться, который не лучше аскорбинки и тошнит как от мыльного раствора. Сколько таких случаев, у каждого есть знакомые... Не сосчитать.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты NikolN, вот почему вы, мефедронщики, все такие умные и продвинутые? Что не мефедронщик, то кладезь способностей и интеллекта. И про@ираете жизни свои одинаково, прикрываясь мудростью и философией. Может пора спуститься с небес на землю?

Спускался, только вот куда? В бессмысленную погоню за амбициями по головам других, самовоспроизводство бессмысленности (смсел жизни в детях), зачем? Да и я до мефа был таким.
Олег В писал(а):Источник цитаты А сегодня, сейчас ты здесь. Тебе выпал шанс, 1 шанс на триллион получить тело и разум, что бы насладиться мигом- протяжённостью в твою жизнь, что бы испытать то, что не испытают те, кому такого шанса не досталось. И ты его больше уже не получишь.
Если тебе лет 25 и ты постоянно употребляешь мефедрон, то ты умрёшь к 34 годам.
Если тебе чуть больше тридцати, то тебя не будет в 38-40лет. Если тебе под сорок, то сорок пять- ты уже не встретишь.
А ведь есть шанс всё изменить, дружище!

Нет гарантий, что меня завтра не собьет машина. Грубо говоря. Вот я и наслаждаюсь мигом, используя тело и разум. Если бог не хотел бы, он не создал нам наркотиков. Значит, это для чего то нужно. Друзья, работа, быт, внуки...80 лет. Прям как в ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ говорится, все знают))))))) Очень мотивирует эта жизнь, чтобы ее выбрать.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Дружок, а с чего ты взял что....
просто умрешь?

Кто тебе это наврал?

Кто тебе наврал обратное, так звучит вопрос? Я не знаю, что будет после смерти. И НИКТО не знает, не знал и не узнает - для этого надо умереть. Живым это не дано.
Дружок, вот что я тебе скажу. Божественные откровения, переживания смерти и рождения, перинатальные матрицы, Бардо, разговор с ангелами, беседа с Богом, вселенская любовь, безмолвие, переживание абсолюта, нирвана, дзен, просветление, 7 уровней рая и ада, и прочее-прочее - пройденный этап моей жизни. Но много кто завис на всю жизнь в этом.

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
Helen писал(а):Источник цитаты NikolN, конечно, это зависимость диктует тебе такую философию. Вспомни, ведь ты не всегда так мыслил. Ты ищешь рай на земле, это вполне понятно. Все мы его ищем. Только способы разные. Можно посвятить себя служению обездоленных, сиротам, можно впасть в детство и разрешить себе радость от простых вещей, а можно и влюбиться.

Всегда осознавал, что жизнь сама по себе бессмысленна. Не к чему стремиться. И наркомания стала закономерным следствием этого понимания. Раньше я вообще не мыслил, был детский восторг от реальности, как у всех детей. Влюбиться... ДА. Я слышал, эта любовь творит чудеса. Но сердцу ведь не прикажешь, верно? Я не знаю любви и никогда не знал, сексуальное влечение то понятно. И какой бы не была любовь это просто эмоции, та же химия в мозгу. И она пройдет. Рано или поздно.
Я живу, просто жду... Чего, не знаю сам. Или счастья, или смерти. Или и того, и другого вместе взятого. Просто ПОКОЯ. Даже счастье утомляет, приход от мефа тоже утомителен. И если он гипотетически станет перманентным состоянием, то мы даже страдать от него начнем. Это только по контрасту кажется, ухххнифига как себе как прет!!!1

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #124 Степанида » 18 июл 2019, 12:31

NikolN, В принципе все понятно,Вы идейный наркоман которого все устраивает .Проблем нет ,здоровье в норме,финансовая не зависимость, не благоприятный(летальный) исход наркомании Вас не пугает.А что беспокоит то?Сколько времени будет продолжаться период безпроблемного употребления?У всех по разному,но у всех он рано или поздно заканчивается,у всех,исключений не бывает.Можно только успеть завязать до проблем.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #125 Mylty » 18 июл 2019, 13:00

NikolN писал(а):Источник цитаты Прям как в ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ говорится, все знают))))))) Очень мотивирует эта жизнь, чтобы ее выбрать.

"На игле 2" - смотрел?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #126 KapSu_la » 18 июл 2019, 14:02

Да да наркотики это хорошо, это круто! Если бы не последствия. А последствия не минуемы!!! Кого куда ударит не известно. Но ударит совершенно точно, исключений нет. Расплата неминуема. И она несравнимо сильней, чем удовольствие от кайфа. Эта подводка не просто так. Вот думала в какую тему написать, напишу сюда. Есть у меня подруга, дружба наша проверена долгими годами и разными жизненными ситуациями. Все ушли, а мы остались, так сказать. Моя подруга - свой пацан и в любой гоп компании и эрудированный итиллегент в обществе таких же, красива, умна, красноречива, самодостаточна, самооценка вобще огонь, много знакомых, почти всегда есть мужчина, который её боготворит, они кстати всегда очень разные по всем позициям, ну и самое главное - она, скажем, очень лояльно относится ко всем человеческим порокам и слабостям, вынос мозга и пиление мужика за что-то - это совсем не её фетиш. Если бы не присущая ей меркантильность и заоблачные мечты о красивой жизни, то баба мечта просто, не каждый же потянет желаемые запросы. Наркотики, реже алкоголь присутствуют в её жизни время от времени. Вся её любовь заканчивается вечной трагедией. Потому что мужчины её хоть и разные, но с одной одинаковой чертой - криминал и наркотики. И вот когда её уже третий подряд мужчина попадает под уголовную статью с приличным сроком, она рыдает, истерит, искренне не понимает почему судьба так не справедлива, она называет себя “чёрной вдовой" и клянётся больше никогда не заводить отношений. Вчера звонит в соплях, его посадили, светит от 10, взяли с каким то порошком, он там что-то наговорил/сдал (явки, пароли, закладки, схемы, лица). Она, как и всегда была типа не в курсе дел, ну курили гаш вместе, да, привозил, угощал. К слову, этот её очередной - юноша 21 год! Ей 33, она мама и её бывший муж сидит по 228 (крупный сбыт кокаина, о котором она тоже была "не в курсе"). Очередная трагедия. Парня жаль мне. Подробностей пока не знаю. И тут я к чему: жил был мальчик, хороший, перспективный, работящий, даже и не скажешь что молодой и зелёный, сидел и так же рассуждал о смысле жизни, об употреблении ПАВ для её разнообразия, о том что все все равно умрём, о том что просто надо с головой все делать. И на тебе - 10 ка. Вот тебе расплата. Не болезнь, не смерть, а пока тюрьма.... как шанс, понять, что это начало последствий. NikolN, ты к этому готов?

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
NikolN, и последствия могут быть такими непредсказуемыми. Может кто то свыше решит что тебя научит и остановит только страшная болезнь твоего близкого, где ты будешь привязан к его постели дооолгие годы! Ты не знаешь откуда тебе прилетит. И если совесть (твой внутренний голос) тебе говорит о том что ты зашёл слишком далеко, а иначе ты бы не писал сюда, то знай, это первый знак, поэтому постарайся остановится, пока уже не случилось что то неминуемое.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #127 Мариша » 18 июл 2019, 14:35

NikolN, нет смысла сейчас тебя переубеждать ...ну так, чисто для одного нейрона информация..
NikolN писал(а):Источник цитаты умру без мучений, я бы с радостью согласился

я не знаю, здесь наверно нельзя ссылки на другие сайты давать , но можно просто забить в поиск как умирают мефедроновые...там девочка из первых уст рассказывла...я вчера только зачем то читала... fplm жуть...одно слово только что после всего наркоман начинает "течь" меня прям всю застрясло...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
NikolN

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #128 NikolN » 18 июл 2019, 15:36

Этот форум для тех, кто осознал, как наркотик разрушает жизнь и желает поправить положение. Я осознаю это, но исправлять, наверное, не желаю. Время не пришло... Не вижу причин.
Кто-то там говорил про то, что мне наказание будет с лежачими больными и прочее... Не могу процитировать с телефона. В общем, говорил уже сообщением выше, что это пройденный этап. Вся эта вера в спасителя, грехи, наказания... Кто наказывает детей, рождающихся с ДЦП или раком? Наказывают родителей? Смешно! А ребёнок причём?.. Очень жестокое существо этот ваш персонифицированный Бог. Если бы он только был, ох. Был бы хоть кто-то виноват в этой жестокости мира, а так и предъявлять некому)))) Виноватых нет ни в чем.
Не вижу смысла участвовать в дискуссии на этом форуме. И это будет вредно для других участников сообщества. Говорил, что эти мысли очень разрушительные. А если кому-то иллюзия и вера в неё помогает - я только за. Не буду её рушить)) Мне нравятся улыбки детей) Как они радуются жизни)))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #129 Fleur de lis » 18 июл 2019, 15:45

NikolN писал(а):Источник цитаты И это будет вредно для других участников сообщества. Говорил, что эти мысли очень

почему вредно?это тебе вредно то что ты травишься .а участникам то что от твоих мыслей?
не надо столько драматизма.все то у тебя пройденый этап.а не пройденое есть что то что хотелось бы тебе пройти?
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #130 Лиса рыжая » 18 июл 2019, 23:18

NikolN, «Пашешь как черт, а ради чего? Наркота хоть временное облегчение дает, так вообще смысла жить не видел бы.» - ох, как знакомо, прямо мои слова, когда жила в своём самообмане! Тут главное отношение к своей работе. И фраза «пашу, как черт» красочно рисует это все! Меняйте работу! На то, что будет само по себе приносить удовольствие! При наличии ума, целенаправленности (Судя по всему в Вас это точно есть!!), любое дело, приносящие истинное удовольствие, становится априори прибыльным! Вы пашете на нелюбимой работе для того, чтоб были бабки их просаживать на говно?! Ставьте стоящие цели! Неужели торчание- предел Ваших мечтаний?? В мире столько всего замечательного! И материального, и того, на что реально стоит спускать бабки! Улучшите жилищные условия, постройте дом в охрененном месте, чтоб каждое утро вышел из дома- и ах! Купите машину, о которой мечтали, объездите мир! Помогите ближним - это вообще кайф в чистом виде! Не хотите семью-детей - не надо! Не обязательно жить по шаблонам! Но и из крайности в крайность не нужно - либо как у всех, либо (если так не хочется) - саморазрушение! Мир прекрасен, удивителен! И в нем есть место каждому сценарию! Но выбрать для своей жизни сценарий мы можем лишь раз и сыграть в нем роль мы можем только одну.. а дальше реально крышка гроба и пустота..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
NikolN

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #131 NikolN » 19 июл 2019, 03:04

Да, ребята. Вы хорошо пишите. В жизни реально есть много чего классного, помимо этой мути. Но устал........ Ща вообще чёрная полоса походу началась. По всем фронтам. Нет, я сейчас не объюзан, хоть и 3 часа ночи на часах. Но не спится, болит всё, приболел малость (не из-за ПАВ) а ваши нурофены пенталгины как мертвому припарки......... Даже трава не обезболивает физически. только хуже делает. А пропаганда так красиво вещает, вооот медицинская марихуана при болях.
Очень устал. Бессонная ночь влияет, вот и драматизирую ситуацию)) А все не так плохо.
Ладно, не прощаюсь. Я чувствую, ещё увидимся. Мой «последний нейрон» таки упрям очень))))

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #132 Лиса рыжая » 19 июл 2019, 21:07

NikolN, NikolN, виной чёрной полосе - замусоренный мозг, отчасти (большей) от наркоты...

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #133 максут » 20 июл 2019, 19:12

NikolN, ты еще до дна не упал,не жди этого,ты в стадии отрицания.когда то это кончится ;biggrin ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #134 максут » 20 июл 2019, 20:59

и придет расплата,а мимо кассы то не проскочишь ;biggrin за удовольствие надо платить всегда

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #135 Fleur de lis » 20 июл 2019, 22:20

максут писал(а):Источник цитаты и придет расплата,а мимо кассы то не проскочишь

Макс ты зловеще так написал....
но парень считает что он будет торговаться
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #136 максут » 20 июл 2019, 22:31

Fleur de lis, ну да разводы ;biggrin я же торч порядочный, не под мостом живу.наркомания для многих смертью кончается,тюрьма еще повезло,пока есть чем платить,чего бы не поторговаться??

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
надеюсь напишет что купил по итогу ;biggrin ;biggrin


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности