Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #211 Олег В » 04 сен 2016, 20:14

Тема специально для тех умников, кто употребляет наркотики и не видят в этом опасности.
Для тех, кто пришел на этот форум поспорить, пытаясь донести свою "правду" о зависимости, но по факту, просто ищущих себе оправдание и поддержку.

---------------------------------------
Внимание!!!
Этот форум работает для тех кто осознал, что наркотик разрушает или разрушил его жизнь.
Для тех, кто хочет остановиться, пытается найти выход, способ побороть зависимость и вернуться в трезвую, независимую жизнь.
Для тех, кто имеет желание восстановить утраченное.

---------------------------------------
Наркомания как и наша собственная жизнь имеет стадию развития. В детстве мы начинаем познавать мир, язык общения и навыки поведения. В этом возрасте мы не видим опасностей окружающих нас, плохо разделяем плохое с хорошим и делаем ошибки. Вот и у наркомана на первой стадии всё аналогично развитию ребёнка. Полное отрицание зависимости, чувство защищённости от любой опасности. Взгляд на проблему через розовые очки, а так же успокаивающая иллюзия что брошу в любой момент.
Начинающий наркоман (романтик), не понимает, что все его попытки оправдаться, вызваны тем самым наркотиком, кайфом, который уже сильнее его и уже меняет жизнь в худшую сторону. Поймёт он это, то что сам себя обманывал, позже, потом, когда начнёт терять друзей, семью, работу и здоровье. А сейчас ему на всё похер. Романтика! Деньги, клубы, наркота, секс и обманчивая уверенность что, это они, другие не правильно употребляли и пропали! У меня всё по другому будет! Я самый умный и брошу в любой момент, но попозже!

Если этот пост про тебя, начинающий любитель кайфа, то огорчу.
1. Мы не сможем тебе помочь в поиске очередного оправдания. Не сможем тебя остановить!
Никто не сможет пака сам(а) не поймёшь и не остановишься.
2. Не подскажем, какие наркотики более или менее опасны чем те которые ты употребляешь.

Кроме этого. Ты будешь забанен(а) сразу, как только начнёшь спорить и нести чушь о возможности торчать без последствий, а также о твоей способности бросить употреблять в любой момент.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #212 Мама_Сына » 03 окт 2021, 19:02

Alfred писал(а):Источник цитаты Если мои друзья это святые, то что мне до земных друзей, которые могут предать, обмануть, подставить или увести твою девушку?
Alfred, Пост в принципе правильный и верный.Кроме этого предложения.
Мы все увы земные.И каждый со своими тараканами на всю голову.А вот это состояние душевной составляющей,профессор богословия А.И Осипов,называет *в--пасть в прелесть*.Быть при лести-самому себе.
Alfred писал(а):Источник цитаты Если мои друзья это святые
Так не принято говорить,не *друзья* только.Они нам не ровня,мы их мизинца даже не стоим.Обычно употребляют-Святые Отцы.Духовники(духовество) Наставники,Учителя.Но только не друзья.
Alfred писал(а):Источник цитаты увести твою девушку?
Грош цена значит такой девушке.Как говорят китайцы-еще не известно кому повезло,если ее так легко соблазнить и переманить. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #213 Alfred » 03 окт 2021, 21:32

Мама_Сына,
Вы не правильно поняли. И кстати, такое выражение есть и распространено. Причем даже у святых старцев. Вы в нем плохо осведомлены.

Поищите наставления старца Николая Гурьянова и поймете о чём я...

Я и не собирался ровнять себя со святыми, а говорил, что они друзья которые помогают нам в трудную минуту. Стать святым намного сложнее, чем взобраться на Эверест!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #214 Мама_Сына » 04 окт 2021, 07:30

Alfred писал(а):Источник цитаты Вы не правильно поняли.
Возможно.
Alfred писал(а):Источник цитаты И кстати, такое выражение есть и распространено. Причем даже у святых старцев. Вы в нем плохо осведомлены.

Я о этом выражении вообще первый раз слышу))
Alfred писал(а):Источник цитаты Я и не собирался ровнять себя со святыми

У меня такое мнение со стороны создалось просто и ..абалдела)) ;[blush
Alfred писал(а):Источник цитаты Поищите наставления старца Николая Гурьянова и поймете о чём я...

Поищу конечно.Спасибо и хорошего дня. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #215 Alfred » 04 окт 2021, 20:04

Мама_Сына, Если человек ровняет себя со святыми, то он либо сумасшедший либо одержим дъяволом. Даже истинные правденики считали себя очень грешными.
Вот сейчас, дома могу вам показать это изречение. Вчера такой возможности не было:
Отец Н. Гурьянов.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #216 Мама_Сына » 04 окт 2021, 20:30

Alfred, Поняла Вас.СпасиБо(г)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Miros

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #217 Miros » 09 мар 2023, 19:22

Это факт. Даже я, зная об этой особенности наркомана-оправдываться перед самим собой за потребление пав, уже полгода тяну с ребиком. Зажим полгода самое долгое время трезвому это пять недель. В среднем раз в неделю я торчу соль. И сам себе рассказываю что справлюсь без ребцентра, ведь это "они" лошары, а я супермен. Я ж на ребике людям помогал, рассказывал что и как делать) да чему они меня могут научить? И вдруг я понимаю что старый психоз вернулся. началась паранойа. я юзаю очень жёстко, конскими дозами. Потом болеютдня три - четыре, потом опять. В общем не ведитесь, вы не такие как все, вот все не смогли а ты сможешь, да какой ребик, я ж не такой конченый)
Кон Чен Ый


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности