Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Спутники наркомании...
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #16 *ИВА*** » 08 мар 2013, 12:11

witgem писал(а):он то думал, что по-прежнему помогает, да и до сих пор считает, что я не прав

но ты то знаешь,что ты прав........ пусть думает что хочет..главное что ты жив!

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #17 аксакал » 10 мар 2013, 12:37

Что убедительнее может быть?[spoiler]ВИЧ-диссиденты, умершие от СПИДа
17.11.2010 11:40

Ниже неполный список ВИЧ-положительных ВИЧ/СПИД-диссидентов, которые умерли в состоянии и с симптомами, характерными для СПИДа. Никто из "учёных" или журналистов, являющихся наиболее известными пропагандистами ВИЧ-диссидентства в ведущих и "независимых" СМИ, не сообщил о положительном результате теста на ВИЧ у себя. Поэтому причина и лечение ВИЧ/СПИДа является чисто академическим вопросом для тех, кто стимулирует диссидентское движение. Но некоторые люди с диагностированной ВИЧ-инфекцией - люди, жизнь которых на чаше весов – стали активистами движения ВИЧ-диссидентов. Печально, но многие из этих людей умерли с симптомами и/или от инфекционных осложнений, характерных для СПИДа. Их соратники по диссидентскому движению в каждом таком случае настаивали, что ВИЧ не имеет ничего общего с причиной их смертей. Медицинские документы умерших диссидентов конечно же не являются общедоступными, но некрологи, сообщения об их безвременных кончинах, практически всегда включают в себя описания симптомов и состояний типичных для поздней стадии ВИЧ-инфекции и чрезвычайно редки у не инфицированных людей, наряду с заявлениями, приписывающими их смерти "неустановленным причинам", тайному незаконному употреблению наркотиков и поражению иммунной системы, вызванному "стрессом" в поддержку непопулярных доводов ВИЧ-диссидентства. Стоит отметить, что ни один из ВИЧ-отрицательных диссидентов не умер от таких заболеваний. Эти факты говорят сами за себя, и мы надеемся, что для читателей, чей тест на ВИЧ положителен, эти случаи станут предостережением. Какова вероятность того, что так много людей умерло бы с симптомами, похожими на СПИД, в относительно молодом возрасте, не имея ВИЧ-инфекции, играющей первопричинную роль?



Многие из этих и многие из других людей умерли потому, что диссидентская дезинформация убедила их (либо их родителей и правительство), что антиретровирусная терапия, а не ВИЧ, несёт опасность для их здоровья. Мы не приводим в этом списке имена перинатально заражённых и детей, умерших от ВИЧ/СПИД, потому что их родители-диссиденты не прибегли к соответствующей медицинской помощи. В статье Брюса Миркена "Лженаука: когда-то они считали, что ВИЧ безвреден. Теперь они говорят, что СПИД заставил их передумать", опубликованной в San Francisco Bay Guardian 2 февраля 2000 года, говорится, что многие ВИЧ-положительные диссиденты, не имевшие публичной известности, умерли от СПИДа, но сейчас множество диссидентов постепенно признаёт ошибочность своих взглядов и отвергает фантазии диссидентов после того, как заболевание начинает проявляться. Эти люди регулярно подвергаются нападкам диссидентов как устно, та и в прессе и Интернете, когда они переходят на приём АРВТ (антиретровирусных препаратов), и их здоровье улучшается.
Ken Anderlini

Кен Андерлини (Ken Anderlini), модератор форума СПИД-диссидентов на MSN скончался в апреле 2007 года. СПИД-диссидент Дэвид Кроу (David Crowe) написал по поводу его смерти: "В течение последних двух лет его здоровье стремительно ухудшалось от странного неврологического заболевания, и никто не мог определить его причину (конечно, за исключением врачей, которые утверждали, что причина была в ВИЧ)".
Spaces.live.com


Michael Bellefountaine

Майкл Белльфаунтейн (Michael Bellefountaine), член СПИД-диссидентской группы "ACT UP/San Francisco" скончался 10 мая 2007 года в возрасте 41 года. В его некрологе в издании "Bay Area Reporter" говорилось: "По словам Андреи Линдсей (Andrea Lindsay), его подруги и соратницы-активистки, мистер Белльфаунтейн умер от внезапной системной инфекции, точная причина которой так и не была определена".
Ebar.com


Sophie Brassard

Соффи Брассард (Sophie Brassard), ВИЧ-положительная мать двух ВИЧ-положительных сыновей из Канады, которая, "начитавшись" работ СПИД-диссидентов, отказалась от медицинской помощи своим сыновьям, когда те заболели и покинула страну вместе с ними. В конце концов, ее лишили опеки и родительских прав. Она умерла от СПИДа 16 сентября 2002 года в возрасте 37 лет.
Chemtrailcentral.com


Ronnie Burk

Ронни Берк (Ronnie Burke) был членом СПИД-диссидентской группы "ACT UP/San Francisco". Он умер от СПИДа в марте 2003 года в возрасте 47 лет.
Sfgate.com


Sylvie Cousseau

Сильвия Куссо (Sylvie Cousseau) содействовала списку писем (Жизнь после ВИЧ) людей с диагнозом "ВИЧ-инфекция", которые, будучи охваченными отрицанием СПИДа, отказались от лечения. Этот список можно увидеть на различных веб-сайтах, включая HEAL (Торонто). Сильвия умерла в 2001 году в возрасте 41 года.
Molbio.med.miami.edu
Healtoronto.com


Kelly Jon Landis

Келли Джон Лэндис (Kelly Jon Landis), хотя и сам был известным СПИД-диссидентом, часто выступал против других представителей движения из-за их явной гомофобии – некоторые из них даже считали, что СПИД каким-то образом вызывает гомосексуальный "образ жизни". Он был большим приверженцем здорового питания, спорта и альтернативных методов лечения. Избегал любой обычной медицинской помощи, считая, что здоровый образ жизни и без лекарств защитит его от заболевания. Он умер 3 декабря 2007 года в возрасте 39 лет, в течение последних нескольких месяцев он страдал от лимфомы и симптомов других СПИД-ассоциированных заболеваний.
People.tribe.net
Ldsfiles.com
Forums.about.com


David Pasquarelli

Дэвид Паскарелли (David Pasquarelli), лидер группы "ACT UP/San Francisco ". Прежде чем умереть в марте 2004 года, у него развились ПЦП (пневмоцистная пневмония), анемия, молочница, менингит, микобактериальная и диссеминированная цитомегаловирусная инфекции. Ему был 37.
Davidpasquarelli.com


Jody Wells

Джоди Уэллс (Jody Wells), основатель британской диссидентской информационной бюллетени "Continuum". Пережил несколько приступов ПЦП, прежде чем умер в августе 1995 года.
Virusmyth.net


Peter Mokaba

Питер Мэкоба (Peter Mokaba), высокопоставленный политический деятель в Южно-Африканской правящей партии "Африканский национальный конгресс?" и видный СПИД-диссидент. Умер в 2002 году в возрасте 43 лет от связанной со СПИДом пневмонии.
Guardian.co.uk


Scott Zanetti

Скотт Дзанетти (Scott Zanetti) тоже внёс вклад в список писем, упомянутых в сообщении о Сильвии Куссо (Sylvie Cousseau). Он также писал для журнала "POZ" о том, что был вдохновлён письмами Силии Фарбер (Celia Farber), и содействовал публикация "личных историй" на сайте HEAL (Сан-Диего).
Healtoronto.com
Poz.com
Healsd.bravehost.com


Jack Levine

Джек Левин (Jack Levine) был участником сайта "Virusmyth", регулярно публиковавшим там сообщения. Когда он заболел и стал сомневаться в идеях диссидентов, другие участники отвернулись от него, что в конечном итоге привело к тому, что форум сайта был отключён, чтобы скрыть ужасные факты происшедшего. Левин умер от СПИДа в марте 2002 года в возрасте 47 лет.
Thebody.com


Mark Griffiths

Марк Гриффитс (Mark Griffiths) управлял диссидентским веб-сайтом "Altheal" (и фрацузской версией "Sidasante"), пока не умер в октябре 2004 года. В статье, приведенной ниже, СПИД/ВИЧ-диссидент Лиэм Шефф (Liam Scheff) размышлял о причине его смерти, предполагая, что Гриффитс, возможно, все ещё использовал героин (потому что он иногда казался "немного неуверенно стоящим на ногах"); и это несмотря на то, что Гриффитс прошел успешное восстановление в конце 80-х годов. Л. Шефф в конечном счёте пришел к заключению, что Гриффитс умер, потому что злоупотреблял алкоголем.
Altheal.org
Другая соратница, Эмма Холлистер (Emma Hollister), полагает, что смерть Гриффитса была связана с курсом антибиотиков, полученным за несколько месяцев до этого по поводу стоматологических вмешательств?.


Tony Tompsett

Тони Томпсетт (Tony Tompsett) писал для информационного бюллетеня "Continuum" с 1993 года, пока в 1998 году, в возрасте 39 лет, не умер от саркомы Капоши, токсоплазмоза и пневмонии.
Probertencyclopaedia.com


Christine Maggiore

Кристина Маггуаир (Christine Maggiore) - ВИЧ-положительная диссидентка, основавшая организацию "Alive&Well AIDS Alternatives" (Живые и здоровые: СПИД альтернативы). Она написала самиздатовскую книгу "А что, если все, что вы знали о СПИДе было ложью?". Её трехлетняя дочь Элиза Джейн Сковилл (Eliza Jane Scovill) умерла вследствие СПИД-ассоциированной пневмонии после того как Маггуаир отказалась от приема препаратов, для профилактики передачи ВИЧ от матери-ребенку и не позволила провести тестирование ребёнка на ВИЧ. Кристина Маггуаир умерла от СПИДа? в декабре 2008 года в возрасте 52 лет. О ее смерти читайте: Смерть Кристин Маггуаир: уроки трагедии.

Примечание 2009-12-15: Свидетельство о смерти? Маггуаир указывает, что вскрытие тела не производилось. Тем не менее, на диссидентском веб-сайте недавно был опубликован документ, дискредитирующий патолога Мохаммеда Али Аль-Баяти и представляющий собой анализ данных вскрытия, произведенного доктором Дэвидом Поузи. Протокол вскрытия не был опубликован и в офисе коронера, очевидно, не было зарегистрировано, что это имело место быть. Неизвестно почему семья Маггуаир дала разрешение на проведение вскрытия в частном порядке и потом отказала в докладе и выводах лицензированному патологу, проводившему вскрытие. Подробнеечитайте здесь.

Эти статьи содержат более подробную информацию о смерти Маггуаир и её дочери:
ВИЧ-неверующие?: Кристина Маггуаир - СПИД-активистка другого рода - та, кто призывает людей забыть о безопасном сексе и перестать принимать жизненно необходимые препараты
Отрицание матерью участия в смерти дочери?: "ВИЧ-позитивная мать дважды изложила как ни в чем ни бывало, почему даже во время беременности она не принимала препаратов против ВИЧ, почему она никогда не тестировала детей на наличие вируса… Семь недель спустя Элиза Джейн была мертва".
Доклад о смерти Элизы-Джейн Скавилл в опровежение Мохаммеда Али Аль-Баяти?.
Доклад коронера о смерти Элизы-Джейн Саквилл?.


Huw Christie Williams

Хью Кристи (Huw Christie) был редактором СПИД-диссидентской бюллетени "Continuum", деятельность которой "свернулась" со смертью всех редакторов. Она заболел саркомой Капоши и умер в августе 2001 года в возрасте 41 года.
Virusmyth.net

Питер Дюсберг (Peter Duesberg) объясняет смерть Кристи следующим образом: "Знаете ли Вы Хью1 Кристи? Это мой друг-гомосексуалист из Лондона, режиссёр и редактор очень популярного британского гей-журнала "Continuum". Он проводил активную компанию против здоровья и опасности СПИДа. Как и я, в 2000 году он был приглашен Мбеки, чтобы обсудить причины СПИДа в Африке. Год или два спустя он скончался от саркомы Капоши из-за длительного употребления / склонности к попперсу2!". Источник: Письмо Дюсберга Ричарду Джеффрису (Richard Jeffreys), среда, 5 апреля 2006 года.
Дюсберг неправильно написал имя "своего друга": Hugh вместо Huw.
Наркотическое вещество из класса алкилнитритов, используется путём вдыхания.


Fela Anikulapo-Kuti

Фела Аникулапо-Кути (Fela Anikulapo-Kuti), известный нигерийский музыкант. Умер в 1997 году от болезни, которая, как он утверждал, не существует. Не смотря на то, что старший брат Феле, профессор Оликойе Рансоме-Кути (Olikoye Ransome-Kuti), служил Министром здравоохранения страны и был инициатором программы борьбы со СПИДом в Нигерии... Фела отказался от презервативов, как от "неестественного", т.к. это якобы "заговор белых с целью сокращения рождаемости чернокожих". Он считал, - говорит Оликойе, - что "все врачи выдумали СПИД, включая меня".

(Mark Schoofs, "Повесть о двух братья, часть 2: Фела не верил в существование СПИДа. Но умер от него. Его брат всё ещё пытается убедить поклонников Фела в том, что ВИЧ реален." Village Voice, 10-16 ноября, 1999 г.).


Jerry Colinard

Джерри Колинард (Jerry Colinard), член правления HEAL (Сан-Диего), умер от СПИДа 4 июля 2009 г. в возрасте 55 лет. На его сайте указано, что "Джерри поддерживал ВИЧ-сообщество и уважался в агенстве ‘Being Alive’ за его приверженность. Однако в 2001 году он отверг традиционные представления о ВИЧ. Он называл себя ‘ВИЧ-диссидентом’ и в дальнейшем".


John Kirkham

Джон Кирхем (John Kirkham), ВИЧ-положительный диссидент и руководитель сайта altheal.org, умер от пневмонии в 2008 году. Друзья объясняют его смерть лимфомой, трудностями в личных отношениях и повышенной влажность у него дома.


Sandi Lenfestey

Санди Ленфести (Sandi Lenfestey), член HEAL (Сан-Диего) и мать двоих детей, умерла 11 января 2009 года в возрасте 47 лет. Чтобы понять реальную цену её диссиденства, смотрите письмо её молодого сына, адресованное матери.


Boyd Ed Graves

Бойд Грэйвс (Boyd Ed Graves) был ВИЧ-позитивным адвокатом, который продвигал ложное представление, что ВИЧ был разработан Национальным Институтом Рака в рамках военной программы по развитию биологического оружия для использования против целевых сообществ. Он нашел в НИР "блок-схему", которую неверно истолковал как свидетельство существования этой программы и инициировал несколько безуспешных судебных исков против провительства США. Хотя он считал, что созданный вирус иммунодефицита человека и вызывает СПИД, он подвергал сомнению научную обоснованность антиретровирсуной терапии и вместо этого продвигал в качестве средства, излечивающего СПИД, вещество под названием "Тетрацил" или "Тетрасил" - соединение серебра с неизвестным медицинским воздействием и не имеющее доказательств в пользу применения его при ВИЧ-инфекции. Согласно электронной почте, распространенной его сторонниками, он умер в июне 2009 года, очевидно, от СПИДа; после нескольких инъекций "Тетрацила" не удалось изменить течения его болезни. Насколько мы знаем, он никогда не принимал антиретровирусных препаратов.


Robert Johnston

Роберт Джонстон (Robert Johnston), один из основателей HEAL Торонто (Health and Environment Alliance – Альянс здоровья и окружающей среды) и соавтор, как он сам называл, "опровержения" Дурбанской декларации, которая была размещена на сайте HEAL (Торонто) в 2000 году. В то время он писал: "Роберт Джонстон, соучредитель HEAL (Торонто), был ВИЧ-позитивным с 1985 года и не страдал никакими необычными заболеваниями с того времени. Он связывает свое здоровье с тем, что не принимает никаких лекарств против ВИЧ и не придает большого значения наличию у него антител к ВИЧ". Джонстон скончался три года спустя, 3 апреля 2003 года. Как и во всех других подобных случаях коллеги Джонстона заявляют, что его смерть не была вызвана ВИЧ-инфекцией. Дэвид Кроу написал, что он умер от "печеночной недостаточности, не имеющий отношения к СПИДу.


Raphael Lombardo

Рафаэль Ломбардо (Raphael Lombardo) был геем, который верил в утверждения Питера Дюсберга о том, что ВИЧ безвреден. Ломбардо написал Дюсбергу 30 мая 1995 г., что никогда не употреблял рекреационных наркотиков или фармацевтических препаратов и не был болен, несмотря на положительный тест на ВИЧ (письмо было озаглавлено "Жизнь без AZT!"). Дюсберг опубликовал всё письмо в своей книге "Изобретение вируса СПИДа" и написал о Ломбардо: "Его письмо доказывает, что истинная наука не зависит от институционального авторитета" (Письмо опубликовано на virusmyth.net). Рафаэль Ломбардо умер от СПИДа немногим более, чем год спустя, 11 июня 1996 года. Когда был задан вопрос о смерти Ломбардо, Дюсберг написал: "Оглядываясь в прошлое, думаю, что его письмо было написано слишком хорошо, чтобы быть правдой. Боюсь, что он описал человека, которым хотел бы быть [например, что он не использовал рекреационных наркотиков] и его итальянская семья считала его не тем, кем он был на самом деле. Я думаю он умер от саркомы Капоши." (Источник: электронное письмо Ричарду Джефферису от Питера Дюсберга 5 апреля 2006г.). Когда это письмо было выложено в Интернете, с Дюсбергом связалась сестра Рафаэля Ломбардо Регина, которая была в ярости от заявления Дюсберга, что ее брат тайно употреблял "попперс" (препарат-стимулятор амилнитрит) или другие рекреационные наркотики (как полагал Дюсберг). Дюсберг написал ей в ответ, что она также была неправа.


Marietta Ndziba

Мариетта Ндзиба (Marietta Ndziba) использовалась Матиасом Ратом (Matthias Rath) для продажи поливитаминов в качестве альтернативы антивирусной терапии. В брошюре, которую распространял Рат и его агенты в Кейптауне (Южная Африка), за сентябрь 2005 года она писала, что из-за витаминов уровень её CD4 клеток увеличился с 365 до 841. Также Мариетта полагала, что витамины лечили нарывы на её руках, серый цвет кожи, понос и рвоту. Она говорила: "Я благодарю Бога за то, что он принёс витамины в Южную Африку, дабы спасти наши жизни". По данными южноафриканской организации "TAC", Ндзиба никогда не принимала антиретровирусные препараты. Она умерла в октябре 2005 года, по утверждениям одного из членов семьи - от головной боли, вызванной сокращением мышц (tension headache). Поразительно, но видеозапись, где Ндзиба рассказывала о преимущества витаминов Рата, была доступна на главной странице его южноафриканского сайта до января 2006 года. (Источник: TAC)


Casper G. Schmidt

Каспер Г. Шмидт (Casper G. Schmidt), психиатр, в 1984 году опубликовавший в журнале "Психиатрия" статью "The group-fantasy origins of AIDS", в которой утверждал, что СПИД - это не реальное заболевание, а продукт "эпидемической истерии". Статья по-прежнему регулярно цитируется СПИД-диссидентами. Шмидт умер от СПИДа в 1994 году.

Источник: AIDSTruth.org / Перевод: Hans Schutze, Татьяна Голосова. [/spoiler]

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #18 *ИВА*** » 10 мар 2013, 13:12

я в зоне начала принимать терапию,и бросала там не надолго,опять начинала.... по освобождению у меня все хорошо вроде было,а моя сестра насмотревшись и наслушавшись в инете дисидентов,решила,что это правда..... и вот я выхожу,мне с собой на мес теру дали,дальше я в СЦ должна была ее получать..а сестра мне в первый же день начинает этих дисидентов в инете показывать и настаивать на том что б я не пила эту химию...... я повелась,че я понимала? 5 лет изоляции......продержалась я без теры чуть больше полутора лет,потом все показатели упали(я стабильно наблюдалась) и по итогу я опять на тере..... и слава богу что из за того что я бросала у меня не развилась резистентность и тера мне все еще помогает..........

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #19 Mapия* » 10 мар 2013, 13:30

&&&ИВА**** писал(а):я в зоне начала принимать терапию,и бросала там не надолго,опять начинала.... по освобождению у меня все хорошо вроде было,а моя сестра насмотревшись и наслушавшись в инете дисидентов,решила,что это правда..... и вот я выхожу,мне с собой на мес теру дали,дальше я в СЦ должна была ее получать..а сестра мне в первый же день начинает этих дисидентов в инете показывать и настаивать на том что б я не пила эту химию...... я повелась,че я понимала? 5 лет изоляции......продержалась я без теры чуть больше полутора лет,потом все показатели упали(я стабильно наблюдалась) и по итогу я опять на тере..... и слава богу что из за того что я бросала у меня не развилась резистентность и тера мне все еще помогает..........
кстати многие из за этого тоже пострадали, послушали родственников, а те, в свою очередь диссидентов, терапию проигнорировали и результат так себе.А мои знакомый до сих пор не принимает, уже и воспалением обоих лёгких два раза переболел и тубиком, всё боится начинать, побочек боится, о которых больше разговоров,а вот в ящик почему то не боится сыграть.Сколько раз с ним говорили, туго.... вроде на словах соглашается, а потом опять не делает ничего, только жалуется, что ему плохо.Прям злость берёт.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #20 *ИВА*** » 10 мар 2013, 13:40

Маш,значит твой знакомы так жить хочет.побочки?? мы с мужем пьем самый пипец побочный препорат...стакрин называется,но ни че.2 недели побочек,зато ща все отлично, вирусная нагрузка не определяема,клетки растут,не болеем практически...... я ток чутка погриповала........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #21 Darinka » 10 мар 2013, 13:51

аксакал писал(а):Что убедительнее может быть?


Я сейчас как самая злая злюка выглядеть буду.... Но вполне закономерные смерти, нефиг было очевидное отрицать, и с терапией возможно пожили бы подольше!

Mapия* писал(а):А мои знакомый до сих пор не принимает, уже и воспалением обоих лёгких два раза переболел и тубиком, всё боится начинать, побочек боится, о которых больше разговоров.


Вот интересно, побочек боится, а помирать мучительно, не боится? С ВИЧем же любая болезнь грандиозного размаха достигнуть может(((
У меня друг поначалу побочек тоже стремался, но не так все страшно оказалось. А если дать человеку всю информацию, то здравый смысл побеждает страх.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #22 Mapия* » 10 мар 2013, 20:57

&&&ИВА**** писал(а):Маш,значит твой знакомы так жить хочет.побочки?? мы с мужем пьем самый пипец побочный препорат...стакрин называется,но ни че.2 недели побочек,зато ща все отлично, вирусная нагрузка не определяема,клетки растут,не болеем практически...... я ток чутка погриповала........
да вроде хочет, да жену слушал,а у неё СД 4 хороший, вот она его и отговаривает, вообщем информацией он обладает, тупит просто, надеется на то самое чудо.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #23 Мишаня » 11 мар 2013, 09:00

Вот и я чуть не поддался этим диссидентам.Слава Богу вроде не все мозги себе прожахал,вовремя спохватился.По их теории это как получается?Хочешь жить не личись!!!Ладно хоть не отрицают существование рака и гепС,а лечение этих болячек тож не простое.Еще 8 лет назад когда поставили гепС,он был неизлечим.А щас вполне возможно,мне уже предложили!!!Хочется верить что однажды и эта болячка поддастся великим умам мировой науки.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #24 Мишаня » 11 мар 2013, 09:11

Mapия* писал(а):побочек боится, о которых больше разговоров

Кажется после героиновых кумаров на сухую,или отходосы после месячных марофонов,или когда трясет под спидами после этого не страшны никакие побочки(лично мне)
А еще есть человек который с серъезным выражением лица предлагает лечить геморой огурцом.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #25 anamax » 11 мар 2013, 10:51

Мишаня писал(а):А еще есть человек который с серъезным выражением лица предлагает лечить геморой огурцом.


Таких везде хватает.
Все смертельно опасные болезни привлекают проходимцев всех мастей..почему-то. И, как правило, корни у этой напасти одни - жажда наживы в том или ином виде. Мы летом когда пытались как-то бабушку спасти (рак у ней был) такого навидались и наслушались [shok
Когда человек сталкивается с подобными вещами, часто начинается паника. Хочется ухватиться за того, кто хоть проблеск надежды подарит мертвой хваткой. Когда тебе говорят, что надежды в принципе нет, хочется этого не слышать. Но, доверять в таких случаях надо только науке и официальной медицине, я так считаю. Я чтоб во всякие стороны левые не несло ещё и Богу молиться...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #26 Света » 11 мар 2013, 13:47

Будьте осторожны: «СПИД-диссиденты»


[spoiler]Как часто с детской готовностью мы хотим верить в чудо, и как умело на этом спекулируют окружающие. Как хочется поверить, что СПИДа нет, ведь жить в мире, где есть ВИЧ-инфекция, так непросто. Одним приходиться постоянно думать о защите от ВИЧ, вторым – нервно ждать результатов анализа, а третьим – думать о том, доступна ли АРВ-терапия в регионе, и как родить здорового ребенка. «На выручку» всем тем, кто боится ВИЧ и СПИДа, кто не хочет нести ответственности за свое здоровье, пришли СПИД-диссиденты, которые на пустом месте заявили, что СПИДа нет, и, что самое страшное – многие с готовностью им поверили.

Может быть, кому-то из читателей это покажется странным и даже новым, но до сих пор существует немало людей, которым кажется, что СПИД никак не связан с вирусом, названным ВИЧ. И вообще эта проблема надуманная. Такие люди (СПИД-диссиденты) считают, что ученые эксплуатируют идею ВИЧ/СПИДа с целью получения огромных средств от государств на псевдонаучные исследования, а фармацевтические компании – для извлечения сверхприбыли от продажи большого количества дорогостоящих лекарственных препаратов. Некоторые из СПИД-диссидентов согласны, что ВИЧ существует, но не верят, что он вызывает СПИД. Другие допускают, что ВИЧ – одна из причин СПИДа, но не единственная и не главная. Третьи вообще не верят, что существует такой вирус. Некоторые из этих людей искренне заблуждаются. Другие преследуют какие-то собственные (политические, конъюнктурные) цели. Когда президент ЮАР Табо Мбеки накануне 13-й Международной конференции по СПИДу 2000 г. в Дурбане (ЮАР) внезапно заявил, что не верит в связь между ВИЧ и СПИДом, его упрекнули (и не без оснований) в том, что он просто не хочет выделять средства на профилактику и лечение ВИЧ/СПИДа.

Идея, что ВИЧ не вызывает СПИДа, впервые привлекла широкое внимание публики после нескольких публикаций (первая из которых появилась еще в 1987 г.) профессора Калифорнийского университета в США Питера Дуйсберга. Сегодня он является одним из наиболее известных и маститых в мире «СПИД-диссидентов». Так, в одной из своих статей под названием «СПИД придумали ученые» Дуйсберг утверждает, что, хотя вирус существует, не он вызывает СПИД, а причина СПИДа якобы связана с широким употреблением наркотических средств и многочисленных противовирусных лекарств. А между тем теперь уже предельно ясно, что далеко не все заболевшие СПИДом употребляли наркотики или принимали противовирусные препараты. Дуйсберг настаивает, что ВИЧ-инфекция не соответствует трем основным постулатам знаменитого бактериолога XIX в. Роберта Коха. Утверждается, в частности, что вирус не присутствует во всех случаях заболевания. Однако дело в том, что до сих пор для диагностики ВИЧ-инфекции используются не 100% чувствительные и специфичные методы. Каждый метод диагностики имеет свое ограничение по чувствительности. Да и от квалификации медицинского персонала зависит многое.

Доводом для СПИД-диссидентов служит и тот факт, что заражение ВИЧ порой не приводит к развитию СПИДа. При этом «забывается», что реальное негативное воздействие на организм ВИЧ осуществляет далеко не сразу (как, например, вирус гриппа). Между инфицированием ВИЧ и развитием заболевания (СПИД) может пройти 10–15, а порой и более лет. Кроме этого, на процесс инфицирования могут влиять разнообразные генетические факторы.

СПИД-диссиденты не говорят о четвертьвековом мировом опыте, который однозначно показал медицинскому сообществу теснейшую и неразрывную связь между ВИЧ и СПИДом.

Какие более веские доказательства нужны, когда с вероятностью свыше 95% при переливании инфицированной крови происходит заражение пациента, а затем и развитие СПИДа?

Но все это не аргументы для СПИД-диссидентов. Дуйсберг известен как хороший оратор, умеющий апеллировать к чувствам слушателей, особенно не являющихся специалистами в области ВИЧ/СПИДа. Утверждают, что он всего лишь абстрактный теоретик, который никого не лечил и не имел дела с реальными пациентами. За исключением немногочисленных сторонников в лице Элени Пападопулос-Элеопулос и ее коллег из Австралии, мало кто в научном и медицинском сообществе воспринимает его теории всерьез. Но они привлекли внимание падкой на сенсации прессы и попали в резонанс с мнением определенных групп вненаучного общества (например, его поддерживали те люди, которые были разочарованы в препаратах, используемых для лечения болезни). Интересно, что и в России нашлись свои СПИД-диссиденты. Так, в 2002 г. Культурно-просветительским центром радио «СР» была издана брошюра, которая называется не много, не мало, как «Виртуальный вирус или провокация века» (автор — врач-терапевт И.М. Сазонова).

Конечно, скепсис — дело полезное для постижения истины. Но всякому скептическому отношению есть свой предел. Ведь, как говорится, больше одной истины быть не может. Не так давно более 5 тыс. ученых всего мира подписали Дурбанскую декларацию, в которой в очередной раз подтверждается, что именно ВИЧ и ни что иное является причиной СПИДа. Среди подписавших Декларацию — 11 нобелевских лауреатов, директора ведущих научно-исследовательских институтов, президенты академий наук и медицинских обществ, включая Национальную Академию наук США, Лондонское Королевское общество, Академию медицинских наук Великобритании, Институт Пастера во Франции, Институт Макса Планка, Американский институт медицины, Европейскую организацию по молекулярной биологии, Индийское общество по СПИДу, Национальный институт вирусологии Южной Африки, Южноафриканское общество ВИЧ-клиницистов и другие. Для обеспечения полной объективности и материальной незаинтересованности ученых и врачей, работающих на фармацевтические компании, попросили не подписывать Декларацию.

В Дурбанской декларации, в частности, говорится:
«О том, что СПИД вызван вирусами ВИЧ-1 и ВИЧ-2, свидетельствуют четкие, исчерпывающие и недвусмысленные факты, соответствующие строгим научным стандартам. Эти факты отвечают тем же критериям, что и при других вирусных заболеваниях, таких, как полиомиелит, корь и ветрянка:

– Пациенты с синдромом приобретенного иммунодефицита независимо от места своего проживания инфицированы ВИЧ.

– В отсутствие лечения у большинства людей с ВИЧ-инфекцией через 5–10 лет появляются признаки СПИДа. ВИЧ-инфекцию обнаруживают в крови путем выявления антител или генных цепочек либо посредством изоляции самого вируса. Эти тесты настолько же надежны, насколько надежны любые тесты, предназначенные для выявления других вирусных инфекций.

– У людей, которым перелили ВИЧ-инфицированную кровь или кровепродукты, развивается СПИД, в то время как у людей, которым перелили незараженную или проверенную кровь, СПИД не развивается.

– Большинство детей, у которых развивается СПИД, рождены от ВИЧ-инфицированных матерей. Чем выше вирусная нагрузка у матери, тем выше риск того, что ребенок будет инфицирован.

– Лекарственные препараты, блокирующие репликацию (размножение) ВИЧ в пробирке, также снижают вирусную нагрузку у пациентов и замедляют переход заболевания в стадию СПИДа. Там, где лечение доступно, благодаря ему снизилась смертность от СПИДа более чем на 80%».


Внимание общественности привлекло то, что один из самых видных исследователей ВИЧ/СПИДа, автор многих научных открытий в этой области, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи не стал подписывать Дурбанскую декларацию. В интервью газете «Вашингтон пост» он так объяснил свою позицию: «Это все равно, что допустить саму возможность их («СПИД-диссидентов») правоты. Как если бы какая-то группа людей стала утверждать, что Земля плоская, а всем специалистам аэрокосмической отрасли пришлось бы делать заявление, что Земля на самом деле круглая. Это нелепо».

Глава из книги В. Тарантула «Имя ему СПИД» [/spoiler]
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #27 *ИВА*** » 17 апр 2013, 19:31


Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Deni Alligator

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #28 Deni Alligator » 22 апр 2013, 16:11

[dirol

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #29 *ИВА*** » 29 май 2013, 19:30

phpBB [media]

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Ваше отношение к ВИЧ- диссидентам?

Сообщение #30 Пайп » 30 май 2013, 20:06

Я скажу так. Может сумбурно получится. Но первое при подтверждении диагноза это отрицание. И тут уж веришь во что угодно...в любую сказку. Но сейчас мне повезло....я так считаю...если сия болячка меня не минует...тьфу,тьфу,тьфу конечно...но жизнь штука длинная.....и мало ли что может быть......то я знаю, что отнесусь спокойно....это не говорит о том что у меня не будет легкого шока....но истерик и мыслей "жизнь кончена"...не будет точно.....и никакая падла не сможет присесть мне на уши по поводу...это не вирус или вируса нет.
Наши мысли, это начало наших поступков.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности