муж не признается, что употребляет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #76 marmelad » 01 сен 2016, 20:25

Кейт, мед не надо лить, я же пишу ,что прекрасно все понимаю , я не строю себе иллюзий, я трезво смотрю на вещи. Просто считаю, что вместо того ,что бы писать ,грубо говоря,что делать что-то бесполезно, все разговоры бесполезны , и можно даже не надеяться ,все равно по-любому ничего не измениться ,лучше бы услышать реальный совет ,как с этим бороться

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж не признается, что употребляет

Сообщение #77 Кейт » 01 сен 2016, 20:36

marmelad, а что муж употребляет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #78 marmelad » 01 сен 2016, 20:41


Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

муж не признается, что употребляет

Сообщение #79 pesenka » 01 сен 2016, 20:56

marmelad,
Знаешь, а ведь из за того что почему то наркоманам(не знаю всем или не всем) кажется, что гашиш это вообще не наркотик, он может и не понимать всей серьезности проблемы.
И именно поэтому тебе советуют действовать, а не разговоры разговаривать. [smil
Но естественно все мы проходили через эти разговоры [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #80 marmelad » 01 сен 2016, 20:57

pesenka, он понимает ,что это наркотик

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

муж не признается, что употребляет

Сообщение #81 pesenka » 01 сен 2016, 20:59

marmelad,
Хорошо [yes

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж не признается, что употребляет

Сообщение #82 Кейт » 01 сен 2016, 21:07

Почитай о последствиях курения гашиша, будешь знать, что ждать дальше. Определять, что муж под кайфом, ты уже научилась. Вот и общайся только с трезвым, а от накуренного ограждай себя. Пробуй наладить доверительные отношения, ты ведь не враг мужу, а вот наркоману враг. Ты должна научиться открываться человеку и закрываться наркоману. Должна научиться разделять ответственность свою и мужа. За мужа пусть и отвечает муж, за себя отвечай сама. Не бойся просить помощи и сама не отказывай, если эта помощь реально во благо. Учись определять манипуляции, люди любят манипулировать другими для получения своей выгоды, а наркоманы и подавно. И учись на них не вестись и не высаживаться на чувство вины, но если реально не права, найди в себе мужество признать это, попросить прощения, и изо всех сил стараться больше не делать так. Не обещай то, что не сможешь сделать, тем более, если сомневаешься. А если сказала, то просто обязана это сделать. Делай себя весомее, научись уважать себя, взращивай в себе чувство собственного достоинства.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

муж не признается, что употребляет

Сообщение #83 Raduga » 01 сен 2016, 21:18

marmelad, совет один на любой вариант исхода. Если хотите остаться с мужем и помочь ему выбраться-смотреть видио лекции, читать о наркомании как о проблеме в общем. Так сказать, знать врага в лицо. А главное смотреть и читать материал в по СОЗАВИСИМОСТИ, МЕНЯТЬСЯ САМОЙ. Если примете решение уйти, всё тоже самое, для того чтобы не встретить дубль 2,3...а так же что б избежать подобных ошибок в воспитании детей.
К сожалению нет волшебной таблетки ни от наркомании, ни от созависимости.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
А ещё, можете конечно закидать меня помидорами ;[blush , но мне ещё помог не растерять веру в себя и счастливое будущее один интересный дядечка, читающий лекции по семейной психологии. У меня от него настроение подымается.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

муж не признается, что употребляет

Сообщение #84 Кейт » 01 сен 2016, 21:44

Raduga, зачем кидать-то? Это азы - семья, именно в ней всё закладывается и произрастает.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

муж не признается, что употребляет

Сообщение #85 semecvetik » 02 сен 2016, 07:14

marmelad писал(а):Источник цитаты emecvetik, а вы сколько лет наблюдали ? Или вы сразу может вещички собрали, нахер послали и ушли?

Я сразу его в РЦ отправила когда узнала что он соли употреблял. Потому что я думала что он просто алкаш. Хотя запоев не было. Лекции про вред алкоголя читала ( сама ржу сейчас).
marmelad писал(а):Источник цитаты Смешно даже, написать всегда легко.

Ну темы мои можете поднять. Вообще я в сентябре 15 года начала задавать много вопросов что и как а тему свою создала гораздо позже- потому что мне было тяжело ее писать и я еще не созрела. Почему так пишу потому что опираюсь на свои знания. И я знаю что надо сразу уходить от зависимого. А дальше все само придет. Либо он исправиться и вы будите вместе или вы пойдете разными дорогами. Но давать шансы смысла не вижу так как считаю что все равно заторчит. Пинок в свободное плаванье дать нужно.
marmelad писал(а):Источник цитаты а потом выслушиваешь какая ты дура и что надо было сразу бежать

Никто вас дурой не называл- был задан четкий вопрос
semecvetik писал(а):Источник цитаты Сколько лет планируете наблюдать?

Потому что наблюдать за нарком- это контроль, а контролировать то что не поддается контролю не можете . Созависимость развивать еще больше хочется? Вперед и с песней.
marmelad писал(а):Источник цитаты У нас ситуация немного иная,

Если муж у вас наркоман, то ситуация одна и та же. Нет иной ситуации. Есть зависимый и соз. Дальше Созу решать как он хочет прожить свою жизнь, но соз может помочь зависимому выбраться из г-на тем, что не будет лезть в его жизнь.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:

У многих девчонок начиналось с гашиша- дальше больше. Это тоже наркотик.
marmelad писал(а):Источник цитаты лучше бы услышать реальный совет ,как с этим бороться
Да как бороться? Почему вы то должны бороться это он зависимым. На все ваши запугивания он будет плевать. Ну расскажете маме- дальше что? Мама его отлупит ремнем? Как вы не поймете что ни одно запугивание не подействует- только радикальные меры. Покурил- пошел на хрен. Придешь когда вылечишься. Иди в РЦ, иди храм иди куда угодно, но такой ты не нужен. Вот сколько девочек не читаю все борьба какая то у них, да все с ветряными мельницами. Время уходит, жизнь проходит. Все борются. А потом раз и уже 50 лет. За что боролся?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #86 marmelad » 02 сен 2016, 08:59

semecvetik, я вас услышала. Выше я написала уже, что приняла для себя решение -еще раз и досвидос. При том,что и я ,и муж прекрасно знаем,что если я уйду ,то ни при каких обстоятельствах не вернусь больше, даже если он вплотную займется лечением и излечиться, все равно не вернусь. Работу он потеряет тоже, выше писала почему, и обратно его не возьмут, а больше он ничего не умеет. Он это понимает. У него сейчас есть выбор : мы или наркотики, если сорвется, то смысл быть с мужиком ,который зная,что все потеряет, рискует? Нет смысла. У меня нет слепой веры в то, что только я ему смогу помочь. Помочь он может себе только сам. У меня нет вины , как многие начинают копаться в себе и думать где же они его упустили, нет, я считаю ,что виноват только он сам. Взрослые люди несут сами ответственность за себя и свои поступки. Я не хочу его контралировать, мне мои нервы важнее, я не хочу ходить дерганной , заглядывать в глаза, обыскивать его вечно, накой мне это надо. Причем тут "мама отлупит ремнем", я же написала ,что сделаю это для того,что бы она об этом знала. А лечить его или нет -это уже ее дело. Это ,если будет срыв.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

муж не признается, что употребляет

Сообщение #87 semecvetik » 02 сен 2016, 12:06

marmelad писал(а):Источник цитаты Я не хочу его контралировать, мне мои нервы важнее, я не хочу ходить дерганной , заглядывать в глаза, обыскивать его вечно, накой мне это надо.

Это правильно, но когда вы пишите что я дальше наблюдаю- это для меня и есть контроль. И не надо рассказывать что вы спокойны. На подсознательном уровне вы ждете подвоха от него и это факт.
marmelad писал(а):Источник цитаты Причем тут "мама отлупит ремнем", я же написала ,что сделаю это для того,что бы она об этом знала. А лечить его или нет -это уже ее дело. Это ,если будет срыв.

Просто фраза
marmelad писал(а):Источник цитаты , что если повторится это еще раз ,то скажу его маме ,а сама уйду,
своего рода запугивание, а смысл пугать. Взяла и сказала. Я своего свекра поставила перед фактом. Папа ваш сын в РЦ потому что он наркоман. И вообще все разговоры я считаю не эффективными. Только действия. Ведь вы же понимали что он употребляет ( пакетики травы). Вы хотели узнать правду, хотя прекрасно знали эту правду. Теперь наблюдаете. Все ваши действия ввели вас в 2013 году автоматом в круг по которому начался бег- это плохо. Знаете еще раз перечитала ваш первый пост. Вывод один курил, курит и будет курить.
marmelad писал(а):Источник цитаты Пытаюсь с ним поговорить , но у него только один ответ "я ничего не употребляю!" Даже когда тыкаю прожженными бутылками или найденными наркотиками.
marmelad писал(а):Источник цитаты Как вывести его на разговор ?? как достучаться??
Ваше желание чтобы это прекратилось - ни его. А то что вы ничего не замечаете- ну они мастера на нычки.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #88 marmelad » 02 сен 2016, 13:05

semecvetik, то,что он неделю эту не употребляет -это 100 %, в квартире безпалевно покурить невозможно.

Желание завязать у него тоже есть , когда этого желания не было , поведение его было иным. Вопрос в другом , не всегда желания достаточно , сможет ли?

Под своими словами "дальше наблюдаю", я не имею ввиду шарится по карманам, слушать разговоры, лазить в телефоне , заглядывать в глаза, наблюдать за поведением и контролировать каждый шаг. Я живу своей жизнью, занимаюсь собой, ребенком, с мужем общаемся обо всем, а не мусолим темы наркотик.

Стадию запугиваний мы прошли. Это я когда только узнала пыталась запугать его . На эмоциях была, эмоции давно утихли.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж не признается, что употребляет

Сообщение #89 Fleur de lis » 03 сен 2016, 16:51

marmelad писал(а):Источник цитаты это просто БРЕДЯТИНА и ОТМАЗКА нарков

Вам не нравится то что находят отмазки и поводы? Если бы их не находили а просто торчали вам было бы гораздо лучше?)
Кейт писал(а):Источник цитаты , Это типа отмазка?

Ага.у меня их много и эта одна из любимых [victory
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
marmelad

муж не признается, что употребляет

Сообщение #90 marmelad » 03 сен 2016, 22:52

Fleur de lis, было бы гораздо лучше, если бы не употребляли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности